Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 16 апр 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Андрей Павлович писал(а):
Анна писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Ты это о ком? Кто не платит аренду?

Это я про МЦР. Они были на льготной аренде за 2 рубля.

Так откуда же такие суммы, якобы за аренду? И весь этот вой по поводу государства, не дающего им льготы?


По сведениям Стеценко: "В январе 2012 года вышло постановление правительства Москвы, давшее арендаторам, которые за свой счет восстановят объекты культурного наследия, право в течение 49 лет платить льготную ставку 1 рубль за 1 кв. м в год. При этом за бортом остались арендаторы, которые реставрацию провели ранее. В ноябре 2012 года они также получили право на льготную ставку. Чтобы воспользоваться им, нужно предоставить в департамент городского имущества документы, подтверждающие, что здание находилось в неудовлетворительном состоянии и что работы проведены «в составе и сроки, предусмотренные охранно-арендным договором или охранным обязательством». Как рассказали в пресс-службе музея, все эти документы есть, но департамент городского имущества отказывается предоставлять льготу, так как музей в течение нескольких лет не может погасить задолженность. Сейчас музей продолжает арендовать у города два здания в центре Москвы (усадьба Лопухиных) по ставке 3,5 тыс. рублей за 1 кв. м в год".
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=2891


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Согласна с мнением Милы.
Если вводить нового члена в оргкомитет, мы должны быть уверены, что он может принести конкретную, ощутимую пользу.
Пустых разговоров и препирательств уже прозвучало достаточно. Все участники форума, так или иначе, себя проявили, и мы знаем от кого, что можно ожидать.
По моему мнению, пора переходить к непосредственной работе.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (18 янв 2014, 11:16) • Татьяна Бойкова (16 янв 2014, 20:46)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Поддерживаю предложение Милы.
На пробуксовки в работе у нас уже нет времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
А у Вас, Андрей Павлович, какое мнение? Вы же с Сергеем Трофимовым, лучше всех нас знаете Сергея Ежикова.


Да вот как раз и не хотелось бы вносить личные напряжения. Я всегда предпочитаю устанавливать общие правила и требования ко всем, и судить по факту следования им, а не по мнимым предустановкам. Тем более люди меняются, хоть и крайне редко, но отказывать в такой возможности кому-либо, лично я себя вправе не считаю. Тем более не считаю свое мнение идеально правильным.

Мила писал(а):

Цитата:
Поскольку это было озвучено, мы должны решить и дать ответ
.

Насколько я понимаю, это предложение озвучено посредником между оргкомитетом и Сергеем Ежиковым - Сергеем Трофимовым.
А от самого Ежикова никаких предложений не поступало. Какая-то нестандартная ситуация, следовательно и решение этой ситуации будет таким же нестандартным.

Мы в своем уже окончательном составе более менее определились со своими ролями и задачами.
На мой взгляд, на данном этапе введение нового члена, которому для адаптации в коллективе, а коллективу по отношению к нему, понадобится, как минимум две-три недели, рискованно. Это можно делать только в том случае, если предполагаемому сотруднику будет установлен испытательный срок продолжительностью в месяц, то есть столько же, сколько этого времени ушло на нашу внутреннюю гармонизацию.

Если в течение этого времени С. Ежиковым не будет допущено нарушений правил, регулирующих работу оргкомитета, , можно будет ввести С. Ежикова в его состав, а до тех пор считать его внештатным сотрудником без права принимать участие в голосовании.

При наличии одинарного нарушения правил с его стороны, однозначно отказать в возможности принимать участие в работе оргкомитета.
У нас совершенно не осталось ни времени, ни сил на личностные дебаты, поэтому требования к новому претенденту вдвойне повышены.


С этим я полностью согласен. Думаю, Трофимову следует разъяснить это своему тезке, и пусть он в соответствии с этим примет свое решение и озвучит его нам сам, уже без посредников. Трофимов просто передаст нам текст его обращения.

Думаю, Мила, Вы не против, если один Сергей передаст другому Сергею эти Ваши слова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 17:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
пусть он в соответствии с этим примет свое решение и озвучит его нам сам, уже без посредников. Трофимов просто передаст нам текст его обращения.


Если без посредников, то почему опять Трофимов должен что-то передавать?

Цитата:
Думаю, Мила, Вы не против, если один Сергей передаст другому Сергею эти Ваши слова?


Я не против.

Ныне действующий состав оргкомитета прошу принять во внимание, что настоящая ситуация может быть отнесена к внештатной и должна решаться на уровне Администрации. В связи с этим обсуждение и вынесение вопроса участия С. Ежикова на голосование выноситься не будет, чтобы не отвлекать сотрудников от реализации уже поставленных задач.

Юлю и Нину Валентинову благодарю за оперативность и понимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
МОСКВА, 16 янв - РАПСИ.

Арбитражный суд Москвы в четверг по заявлению Банка России признал несостоятельным (банкротом) ОАО КБ "Мастер-банк", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд возложил функции конкурсного управляющего Мастер-банка на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Арбитраж обязал АСВ представить до 16 декабря отчет о ходе проведения конкурсного производства в банке.

В ходе заседания представитель ЦБ РФ сообщил, что заявление о банкротстве Мастер-банка было подано в связи с тем, что стоимость имущества была недостаточна для исполнения обязательств перед кредиторами. Так, на дату отзыва у Мастер-банка лицензии размер обязательств на 4,478 миллиарда рублей превышал стоимость имущества. Размер активов составлял 60,37 миллиарда рублей, а размер обязательств - 64,85 миллиарда рублей.

В свою очередь представитель временной администрации Мастер-банка отметил, что в ходе проведения дополнительного обследования было установлено, что на сегодняшний день размер обязательств на 17,2 миллиарда рублей превышает размер стоимости имущества.

По словам представителя, это связано с тем, в частности, что заемщики прекратили обслуживание своих обязательств по кредитам.

Представитель временной администрации также добавил, что согласно бухгалтерским документам, общий размер обязательств Мастер-банка перед физическими лицами составляет порядка 47 миллиардов рублей. Под закон "О системе страхования вкладов" подпадают обязательства перед вкладчиками на сумму порядка 30 миллиардов рублей. В настоящее время предъявлены требования кредиторов на 19,5 миллиарда рублей, установлены временной администрацией требования на 1,75 миллиарда рублей.

Банк России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Мастер-банка, входящего в первую сотню российских банков по размеру активов и владеющего одной из крупнейших сетей банкоматов. Отзыв лицензии у банка стал крупнейшим страховым случаем в РФ. ЦБ РФ в числе причин отзыва лицензии указал, что Мастер-банк был вовлечен в теневой сектор и имел "дыру" в капитале не менее 2 миллиардов рублей. Она возникла из-за предоставления порядка 20 миллиардов рублей лицам и компаниям, аффилированным с владельцами банка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Поговорю с Василичем, коль тема пошла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Цитата:
пусть он в соответствии с этим примет свое решение и озвучит его нам сам, уже без посредников. Трофимов просто передаст нам текст его обращения.


Если без посредников, то почему опять Трофимов должен что-то передавать?



Я имел в виду, говоря «без посредников», что заявление с мотивировкой должно поступить лично от С. Ёжикова, а не устная передача через его тезку и коллегу по ИО СВ. А как он нам свое письменное заявление передаст, это уже не важно. Просто через Сергея это будет оперативнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
По ходу наших прямых обязанностей, предлагаю к концу выходных всем желающим представить свои тезисы к проекту резолюции. Совсем не обязательно охватывать весь объем темы, главное отметить те моменты, которые волнуют более всего и предполагаемое решение. Достаточно коротких предложений, не особо заботясь о стиле, но по необходимому смыслу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
От А.А. можно послание опубликовать тут?
Даже перед расстрелом есть право на последнее делание или слово к народу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
От А.А. можно послание опубликовать тут?
Даже перед расстрелом есть право на последнее делание или слово к народу...


Вы хотели сказать - последнее желание?
Не могу отказать, поскольку не злопамятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Да, Людмила, мысль-слово-дело.
мечта-желание-воплощение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
Да, Людмила, мысль-слово-дело.
мечта-желание-воплощение.


Очень глубокомысленно, и самое главное - коротко.
С этого надо было начинать, а не заканчивать свое пребывание здесь.
На прощание - мои самые наилучшие пожелания без иронии и какого-либо подтекста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Ну это пока от меня, а Андреич еще за комп не садился - переезд производственных мощностей вынужденный. Как напишет - опубликую январское послание :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
От А.А. можно послание опубликовать тут?
Даже перед расстрелом есть право на последнее делание или слово к народу...


Давай лучше в «Стратегию».
Кстати, доступ к форуму ему открыт, но только как простому участнику конференции. Я ему переслал в ЛС те посты, обращенные к нему, которые он не мог увидеть из-за блокировки. Но он с того времени не заходил на форум и мое ЛС не получал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites