Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
И что мы будем по этому поводу думать? Что у нас есть двойники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
И что мы будем по этому поводу думать? Что у нас есть двойники?


Вообще-то полный двойник только один. Да и за 15 лет, пошедших с момента его регистрации, о нем ничего и не слышно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
И что мы будем по этому поводу думать? Что у нас есть двойники?


Вообще-то полный двойник только один. Да и за 15 лет, пошедших с момента его регистрации, о нем ничего и не слышно.


Я подумала тоже самое.. :)
Но, в сети то данные о них есть...значит, они действующие?
Но в любом случае, это не проблема, в идеале все РО должны быть ОО ЖЭ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
У них: «общественная организация», а у нас: «общественное объединение».

Набрал в Яндексе полностью, а не аббревиатуру ОО, так наш сайт на первом месте. Но вот еще выдало:

Цитата:
Дальневосточное Единение "Живая Этика"
г. Хабаровск, "Единение "Живая Этика" образовано в 2003 году при Малом ученом совете Дальневосточной народной Академии Наук (ДВ НАН) с целью оказания содействия Рериховскому движению на Дальнем Востоке России".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Они у Кайвасату зарегистрированы, но вроде бы совсем бездействуют...где-то в самом конце рейтинга...
По крайней мере активного движения на сайте я не замечала...кому и чем они помогают, трудно сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):

Но, в сети то данные о них есть...значит, они действующие?


Не факт. Сайты каталогов организаций тупо перепечатывают друг у друга один раз появившуюся где-то информацию, и не удаляют ее. Моя студия значится во многих десятках каталогов, и не везде корректная информация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Кстати, сайт МСРО совсем не котируется. Сначала идут все наши публикации на других ресурсах, а далеко за ними плетется заявление о нас МСРО. С посещаемостью у них, видимо, проблемы.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: ЕВА (08 фев 2014, 23:26)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Да и пермских певчих тоже не найти. Их как только высмеяли на Адаманте, они свой сайт закрыли по тех.причине, и больше я их найти даже не могу...

Кстати, насколько я начинаю понимать, МЦР открыто вообще мало кто поддерживает.
Стихийные подписи собрали в пользу музея, а по существу - хорошо если десяток человек повыступали и сгинули...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Я долго размышляла по поводу названия, а сообщение Милы об организациях с таким же названием подтолкнуло меня к тому, что выразить свое мнение более развернуто. Доводы Андрея Павловича весьма убедительны.
И все же. Взять такое название, значит, и взять на себя большую ответственность. Мы предполагаем, что объединение будет крепнуть, расти и существовать довольно продолжительное время. Можем ли мы быть уверены, что все это не приведет к умалению и дискредитации понятия «Живая Этика» некоторыми членами будущей организации или просто примкнувшими к ней? Сколько уже понятий и начинаний дискредитировано!
Взять хотя бы так называемых «рериховцев».
Беспокоит также и то, что любая ошибка в деятельности объединения будет на руку дворкиным, кураевым и прочим, чтобы еще больше опорочить, как Учение, так и все РД, не говоря уже об дорогих нам Именах.
Для меня Живая этика понятие священное. Но не могу сказать, что я ему полностью соответствую. Я стремлюсь к приложению Этики в жизнь, но это не всегда получается, я и ошибаюсь и недостатков у меня куча и т.п.
Считаю, что необходимо бережно относится к таким понятиям.
Я знала человека, который, не принадлежа ни к какой организации и не упоминая Имен и Живой Этики, тем не менее, очень эффективно нес принципы и основы Учения людям. И думаю, что он не одинок в таком служении.
А что касается принципов и основ Живой Этики, то все это может быть заложено в уставе.

Теперь в отношении регистрации объединения. Согласна, что это процесс требующий много времени, финансовых затрат и пр. Конечно, многие вопросы мы способны решить и без юридического оформления. Но вероятно в будущем нам все же придется к этому вопросу вернуться.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 3): ЕВА (08 фев 2014, 23:27) • Андрей Павлович (26 янв 2014, 13:59) • Татьяна Бойкова (26 янв 2014, 10:32)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
...Кстати, я все о истории РД продолжаю думать весь день.
Вот мне в 97-м году МЦР отбил охоту иметь с ним дело, а в 98-м Чеглаков отбил желание искать единомышленников. Я с тех пор ни во что не вдавалась, и получается многого не знаю, на ходу пополняю свои знания. Все же Вам с Татьяной Николаевной надо скооперироваться и попытаться вместе собрать хотя бы то, что можно...Вот уже и Маточкин ушел....И Спирина...Андросова уже в преклонных годах...много может ускользнуть из памяти и не стать фактом истории, и сами мы уже все люди далеко не молодые.

Когда-то, может быть, и про историю создания ОО ЖЭ придется писать нам же...Дай Бог, чтобы она была достойной.


Очень жаль Мила, что ты не подошла к "Чеглакову" в 1993-94гг., когда там была великолепная группа по изучению АЙ и мы с Ниной Валентиновной тоже были там. Тогда это общество еще не имело сектообразного вида, да и сам Чеглаков был другим человеком, возможно потому, что мы были рядом. Я всегда буду благодарна Олегу Николаевичу за то многое, что он дал нам на первых порах. А ушли мы именно по той причине, что не согласны были с возникшей возможностью превращения общества именно в вышеописанное состояние. Но люди у нас были здравомыслящие, и потому с нами ушла почти вся группа.
Согласна, что историю писать нам. Только вот торопиться с этим сильно не стоит. Именно после того, как возникла сама идея написания истории РД, я стала потихоньку собирать некоторые статьи, освещающие моменты этой истории, нам на сайт, к сожалению пока все больше отрицательными. Да и тех не так уж много, и многие здесь знают, что очень много времени было вырвано у нас возникшими обстоятельствами переезда. Но, уверена - у нас еще все впереди! ( Мила, и не величай меня так уж уважительно, а то мне как-то не по себе делается :oops: ).

ЕВА писал(а):
К сожалению, дело обстоит ещё гораздо хуже. В середине 90-х в коридорчике 2-го этажа у них висело нечто вроде стенной газеты с заголовком "наши враги". Наклеенные на большой лист бумаги фотографии министра культуры (на тот момент Е.Ю.Сидоров), директора ГМВ, В.А.Набатчикова и ещё нескольких человек, которых не запомнила, были обведены траурными рамками! Когда друзья рассказывали про это "действо", трудно было понять, о чём идёт речь. Но потом увидела своими глазами. Позже эта вывеска исчезла, но не факт, что она не висит у них где-нибудь в закрытом закутке - для избранных.


Это действительно ужасно, особенно если учесть предпосыл такой мысли и траурную рамку- это уже черная магия. Но это было только начало, и на этом они не остановились, как и положено настоящим слугам тьмы. Известно, что там занимаются и более страшными делами, и в этом помощником им являлся мастер-банк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
А хорошо было бы, если бы Олег Алексеевич припомнил фамилию этого деятеля и подробности этого мероприятия. Тоже ведь история РД!
Привет, родные! Смог приблизиться к инету и пишу с хода по первому сигналу и возможности хоть что-то крикнуть вам спешащим вдогонку!
Фамилия была точно. Но я её забыл! :)
Потом был ещё кто-то, кажется Полеванов, какой-то близкий экономист-политик от ... Уралова, кажется.
Но кампания была показательна и Андрей прав, что вспомнил, как именем "иерархии" уже дурачили мцр-овцев. Я тогда и получил поводы к переосмыслению: а что если и всё остальоное только мифологема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 12:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Предлагаю 1-го февраля разместить на всех ресурсах, где мы уже размещали нашу информацию, следующий текст:

Цитата:
Сообщаем о том, что в рамках проведения конференции «Судьба наследия и идей Рерихов» начат процесс публикации докладов, который продлится до 18-го февраля. Заявки на участие продолжают приниматься до 15-го февраля.
Доклады, опубликованные на данный момент:

1. Бойкова Т. Н. (Адамант)
viewtopic.php?f=16&t=43

2. Ивахненко Н. В. (Адамант)
viewtopic.php?f=16&t=41

3. Троицин А. М. (Адамант)
viewtopic.php?f=16&t=46

4. Матвеева Л. А. (Крылья Духа)
viewtopic.php?f=14&t=37
viewtopic.php?f=14&t=42

5. Владова Ю. Р. (Крылья Духа)
viewtopic.php?f=14&t=35

6. Богдановская И. Н. (Крылья Духа)
viewtopic.php?f=14&t=34

7. Горний М. Ю. (Крылья Духа)
viewtopic.php?f=14&t=48

7. Пузиков А. П. (Фонд Культуры «Зов»)
viewtopic.php?f=15&t=20
viewtopic.php?f=15&t=23
viewtopic.php?f=15&t=36


8. Короткевич Д. М. (Международная Сеть Агни Йоги)
viewtopic.php?f=17&t=24

9. Кудзоева О. Б. (Международная Сеть Агни Йоги)
viewtopic.php?f=17&t=28
viewtopic.php?f=17&t=27
viewtopic.php?f=11&t=45


10. Елагин В. А.
viewtopic.php?f=11&t=38

12. Ермолина Г. Г.
viewtopic.php?f=11&t=47



Если за оставшиеся дни еще кто разместит доклады, то добавим в список.

Обращаю внимание, что копировать данный список необходимо через кнопку «Цитата», иначе ссылки работать не будут.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (26 янв 2014, 13:05) • Нина (26 янв 2014, 12:55)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 14:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович, получила сообщение от Ольги Кудзоевой:
Цитата:
Мила, добрый день!
Вчера размещала свой третий (у меня тоже три - по каждому вопросу отдельный доклад) доклад в секцию для индивидуальных участников, а сегодня обнаружила, что его перенесли в секцию Международной Сети Агни Йоги. Прошу перенести мой третий доклад (о Будущем РД) обратно в секцию индивидуальных докладчиков. Это не ошибка, что я его изначально там размещала, т.к. я выступаю не только как представитель МСАЙ, но и как индивидуальный докладчик, потому что мой третий доклад - это моё личное видение проблем и их решений, и это не относится к сайту Кайвасату. Перенесите его, пожалуйста, в секцию индивидуальных участников...

Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Очень жаль Мила, что ты не подошла к "Чеглакову" в 1993-94гг., когда там была великолепная группа по изучению АЙ и мы с Ниной Валентиновной тоже были там. Тогда это общество еще не имело сектообразного вида, да и сам Чеглаков был другим человеком, возможно потому, что мы были рядом. Я всегда буду благодарна Олегу Николаевичу за то многое, что он дал нам на первых порах. А ушли мы именно по той причине, что не согласны были с возникшей возможностью превращения общества именно в вышеописанное состояние. Но люди у нас были здравомыслящие, и потому с нами ушла почти вся группа.
Согласна, что историю писать нам. Только вот торопиться с этим сильно не стоит. Именно после того, как возникла сама идея написания истории РД, я стала потихоньку собирать некоторые статьи, освещающие моменты этой истории, нам на сайт, к сожалению пока все больше отрицательными. Да и тех не так уж много, и многие здесь знают, что очень много времени было вырвано у нас возникшими обстоятельствами переезда. Но, уверена - у нас еще все впереди! ( Мила, и не величай меня так уж уважительно, а то мне как-то не по себе делается :oops: ).


В 1992 году я ещё только Учение в руки взяла, и карма тогда меня гнула и ломала на семейном поприще...Более менее цельное сознание у меня и сложилось только лет через пять...Но судьба есть судьба, все равно сошлись наши пути.

...Не буду тебя "величать" среди своих, так и быть...хотя деловая обстановка обязывает...))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Нина писал(а):
Я долго размышляла по поводу названия, а сообщение Милы об организациях с таким же названием подтолкнуло меня к тому, что выразить свое мнение более развернуто. Доводы Андрея Павловича весьма убедительны.
И все же. Взять такое название, значит, и взять на себя большую ответственность. Мы предполагаем, что объединение будет крепнуть, расти и существовать довольно продолжительное время. Можем ли мы быть уверены, что все это не приведет к умалению и дискредитации понятия «Живая Этика» некоторыми членами будущей организации или просто примкнувшими к ней? Сколько уже понятий и начинаний дискредитировано!
Взять хотя бы так называемых «рериховцев».
Беспокоит также и то, что любая ошибка в деятельности объединения будет на руку дворкиным, кураевым и прочим, чтобы еще больше опорочить, как Учение, так и все РД, не говоря уже об дорогих нам Именах.
Для меня Живая этика понятие священное. Но не могу сказать, что я ему полностью соответствую. Я стремлюсь к приложению Этики в жизнь, но это не всегда получается, я и ошибаюсь и недостатков у меня куча и т.п.
Считаю, что необходимо бережно относится к таким понятиям.
Я знала человека, который, не принадлежа ни к какой организации и не упоминая Имен и Живой Этики, тем не менее, очень эффективно нес принципы и основы Учения людям. И думаю, что он не одинок в таком служении.
А что касается принципов и основ Живой Этики, то все это может быть заложено в уставе.

Теперь в отношении регистрации объединения. Согласна, что это процесс требующий много времени, финансовых затрат и пр. Конечно, многие вопросы мы способны решить и без юридического оформления. Но вероятно в будущем нам все же придется к этому вопросу вернуться.



Нина Валентиновна, с полным пониманием и уважением отношусь к Вашим доводам, нам ли не понимать взятую на себя ответственность, и нам ли не знать, насколько уже дискредитировано Учение стараниями его "нравственно неумытых" последователей.

Попытаюсь, объяснить свою точку зрения и мотивы.

Во-первых, сакральным, а потому и недопустимым в публичном использовании в качестве названия является внутренняя суть Учения - Агни Йога. Именно для того, чтобы оградить от неуместного использования оккультное значение всего Учения, и дано ему второе название - Живая Этика для публичного использования, чтобы была возможность вносить это понятие в сознание непросвещенного общества. В то же время всем, более менее образованным людям понятно значение слова Этика, и присутствие этого слова в названии нашего Объединения уже будет в значительной мере ориентировать общественность в вопросе наших приоритетов, а именно - культурно-просветительских. Это позволит привлечь внимание деятелей культурной части общества. Поэтому я считаю, что наше название не только оправдано, но и необходимо. Более того, убеждена, что в названии заложено определенное притягательное свойство магнита и пренебрегать этим из опасения, что теперь уже и нами будет допущено не подобающее с ним обращение, это значит закладывать предпосылки к этому. Мне кажется, что наоборот, нужно духовно и ментально укреплять наш бастион от проникновения деструктивных элементов, тогда и опасности этой не будет.

Андрей Павлович упоминает о нашем духовном кристалле. Полностью согласна с ним. Очень радует наше единодушие в желании единения и близкие по содержанию пути его достижения. Если мы сохраним эту целостность и внутреннюю гармонию, нам не грозят никакие ошибки, потому что объединенная энергия коллектива действует как насос, привлекая ещё большую пространственную силу. К этому естественному магниту и Владыка прикладывает свою мощь. Поэтому больше нужно сосредоточиться на внутренней целостности и даже в мыслях не допускать вероятность дискредитации избранного названия.

Во-вторых, прошу Вас обратить внимание на то, как сработала уже существующая сила объединенного сознания: только одного человека пришлось исключить из оргкомитета принудительно. Владимир Бендюрин вышел из него сам по принципиальной своей позиции: не связывать себя обязательствами ни с какими организациями. Вероятно у него есть веские причины для такой позиции, но остальные выбывшие добровольно приняли это решение потому, что не смогли адаптироваться с общим энергетическим полем тех, кто уже объединился в духе. Иными словами, не созрев для единения на уровне сознания сердца, они просто выпали из единого поля естественным образом. Полагаю, что такой же естественный метод отсева не пригодных будет работать и в дальнейшем, поэтому у нас нет оснований опасаться, что некто сможет нанести нам вред раньше, чем окажется вне нашего круга.

Ну и наконец, мое личное восприятие: Живая Этика - знамя, которое должно развеваться над нашим Объединением. Мы не можем не иметь опознавательных знаков. Если избрать какое-то другое название, на каком основании мы будем водружать в будущем в нашем офисе, или на наших мероприятиях Знамя Мира? На мой взгляд одно должно соответствовать другому. Да и как мы теперь будем проводить процедуру замены названия? Это уже будет характеризовать нас как неустойчивых в своей позиции людях. ОО ЖЭ уже зафиксировано интернет-пространством и проводить мероприятие по смене названия, это значит вносить сумятицу в уже сложенные тонкие формы.

Для меня лично отказ от выбранного названия равносилен отсечению от сердца существенной его части.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 6): ЕВА (08 фев 2014, 23:29) • Татьяна Бойкова (26 янв 2014, 20:00) • Юлия Владова (26 янв 2014, 18:42) • Ирина Богдановская (26 янв 2014, 18:03) • Нина (26 янв 2014, 18:01) • Андрей Павлович (26 янв 2014, 17:48)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites