Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас попробую администрации написать письмо с просьбой связать нас с ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, отправила

Здравствуйте!

Мы, участники Общественного Объединения "Живая Этика" http://zovnet.ru/union/index.htm разыскиваем Александру Юферову.
Поиски в интернете привели на Ваш сайт, где расположена статья А. Юферовой "Об особенностях экспозиций выставок", датированной 25.11.2009 г.

Мы были бы Вам чрезвычайно признательны, если бы Вы помогли нам с ней связаться, это крайне важно.

С уважением,

Людмила Матвеева



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:05) • Олег Каштанов (26 янв 2014, 22:00)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Фрагменты воспоминаний А.А.Юферовой
В 1959 году я работала экскурсоводом в Третьяковской галерее и у нас в то время была открыта выставка картин Н.К.Рериха. Это была уже вторая его выставка, первая была ранее на Кузнецком мосту, и она произвела настоящее потрясение в культурной жизни столицы. Все были восхищены светозарными, лученосными картинами, которые взорвали мрак коричневой каши “модоровоской живописи”, господствовавшей в то время. Тогда еще я не могла знать, что стоит за этой светоносностью, и только почувствовала красоту этих картин, которые поразили меня.
Затем я уже работала в Академии художеств СССР, сначала в качестве младшего научного сотрудника в секторе теории искусств, потом старшего научного сотруд-ника в секторе актуальных проблем современного искусства. И в 1972 году мне посчастливилось вместе с А.Н.Лукашевым выпустить в издательстве Госзнак большой альбом репродукций Н.К.Рериха.
Мои родственники в то время жили в Риге, и мне приходилось часто там бывать. Там этот альбом продавался в лучшем рижском книжном магазине, витрина с ним была оформлена как на праздник цветущими ветками. И там же я познакомилась со старейшими членами рериховского общества, которое было после войны разгромлено, и многие его члены были сосланы в лагеря. Я познакомилась с Гаральдом Феликсовичем Лукиным, помню и одну из трогательных старых рижских леди Мету Яновну, ослепшую от переписывания Агни Йоги, эти книги чудом были спасены и она их сохранила, переписав от руки.
И вот в один из приездов я решила на свой страх и риск посетить П.Ф.Беликова в Козе Уумыйз под Таллином. От Таллина надо было ехать еще два часа на экспрессе, мимо хуторов и полей, и я прибыла в довольно живописное место. Это была родовая старинная усадьба баронов Икскуль, и в ней располагалась МТС, где П.Ф.Беликов работал бухгалтером. Это был человек выше среднего роста, с седи-ной. Одет очень обычно, довольно скромно. Меня удивило его загорелое лицо не-сколько восточного типа, густые черные брови и пронзительные черные блестящие глаза. В его непринужденной открытой манере общения часто сквозили какие-то особые уверенно-твердые нотки. Запомнился его громкий раскатистый смех и, я бы сказала, магнетический взгляд.
Он был удивлен моим приездом, но встретил меня радушно, проводил к себе в дом. Его дом был скромным двухэтажным строением на четыре квартиры, одну из которых на втором этаже занимал он. Мне была предоставлена отдельная комната, где я была поглощена чтением книг Агни Йоги, которые Павел Федорович предоставил в мое распоряжение. У него вообще была огромная библиотека, состоящая из редчайших книг, на стенах удивительные картины. На всю жизнь я запомнила акварель “Башня Чунг”. Ночь, сторожевой костер среди сумрачных гор у подножия странной циклопической башни.
Все было необычным там для меня, человека атеистической советской закваски, который занимался классическим русским искусством, передвижниками, советскими художниками.
На утро Павел Федорович предложил мне прогулку. Было бодрящее морозное утро, мы пошли к какому-то хутору, далее через реденький лесочек, дошли до ручья, кругом никого не было, просторы, леса, перешли ручей. И Павел Федорович на-помнил мне, что скоро столетний юбилей Николая Константиновича, и что хорошо бы его отметить, а пока в этом направлении никакого движения не намечалось.
Я обещала ему по возвращении обязательно поднять этот вопрос у нас в Академии художеств, и Павел Федорович назвал мне имена людей, которые могли бы написать воспоминания о Николае Константиновиче и принять участие в подготовке юбилея.
Вернувшись в Академию, я вышла на вице-президента академии художеств Владимира Семеновича Кеменова, написала ему по полной форме бумагу с обоснованием особенностей творчества Рериха как художника многостороннего, занимающегося и живописью, и прикладным искусством, искусством монументальным, радеющего о развитии художественных промыслов и т.д. И от Кеменова пришел положительный отклик, как раз в это время был создан наш сектор актуальных проблем. Я не знаю, по каким каналам далее шли переговоры Кеменова с Кузьминой Мариной Тимофеевной, руководителем нашего сектора, и руководством института, но я сама все это время неоднократно поднимала у нас на секторе вопрос о столетнем юбилее Николая Константиновича, настраивала всех, чтобы к этому времени создать коллективный труд, выпустить к юбилею сборник о Н.К.Рерихе. Помня предложения Павла Федоровича, я предложила Марине Тимофеевне собрать бригаду из внешних авторов и из академического состава. В то время это было дело не простое и не обычное, но она решилась пойти на этот эксперимент.
Из институтских товарищей откликнулась Сыркина Флора Яковлевна, крупнейший специалист по театральным декорациям, она согласилась написать статью о декорациях Рериха “Рерих и театр”. В то время декорации Рериха признавались всеми как высокохудожественные и споров не вызывали. В то же время к творчеству Рериха и ему самому у нас в стране отношение было довольно настороженное, сразу с двух сторон. Со стороны реалистов-традиционалистов его упрекали в том, что у него есть момент стилизации, мистики, а авангардисты не принимали его героики, оптимистически мажорного строя творчества, которое противоречило постмалевической линии абстрагирования от земного, отрешения от жизни. Таким образом, его не признавали и правые.
В.С.Кеменов возглавил коллектив и написал большую, интересную и живую статью о Николае Константиновиче. А до этого он работал над проблемами традиционной, реалистической живописи, занимался Суриковым, и вот в последние годы жизни стал писать о Рерихе. Тем самым сборник приобрел высокий и, следовательно, официальный академический статус.
И вот в такое издание были приглашены совершенно сторонние академической, официальной среде люди, которым в то время было невозможно даже мечтать о том, чтобы широкой аудитории рассказать о творчестве и жизни Н.К.Рериха. Это были люди, которые знали и понимали Рериха не просто как художника, а могли передать и его мировоззрение, могли рассказать о нем как великой личности. Трудно представить, что в те годы у этих людей могла появиться возможность сделать это, невозможно было преодолеть жесткие цензурные рамки. Публиковать хоть какие-то материалы о Рерихах можно было только в связи с чем-то, в связи с каким-то событием.
Для работы были приглашены такие авторы как сам Павел Федорович, который написал главу “Гималаи” и вторую главу вместе с Л.В.Шапошниковой “Институт “Урусвати”. Гунта Рудзите написала главу “Н.К.Рерих и Прибалтика”, художник Л.Р.Цесюлевич - главу “На Алтае”. Тогда только начинал публиковаться В.М.Сидоров, он написал главу о поэзии Николая Константиновича. Была приглашена также З.Г.Фосдик, которая рассказала о музее Н.К.Рериха в Нью-Йорке. Мы смогли сделать совсем невозможное, дать возможность В.В.Соколовскому, быв-шему танкисту, который всю жизнь составлял свой знаменитый список с фотографиями рериховских картин, ставший потом основой дальнейшей каталогизации творчества Рериха, принять участие в сборнике. Он написал главу “Художественное наследие Н.К.Рериха (перечень произведений с 1885 по 1947 год)”.
Приняли участие также А.Д.Алехин, В.А.Филиппов, востоковед С.И Тюляев, ученый путешественник из института землевладения Ю.К.Ефремов и др.
Я взяла себе тему “Творческий метод Н.К.Рериха”, хотела связать особенности его изобразительного языка с философией Агни Йоги. Тогда я была ретивая, молодая, самоуверенная, прочитав пару книг Агни Йоги, не принимая все еще основные идеи бессмертия души, перевоплощения, я решила покритиковать Рериха за идеализм. Последствия не замедлили сказаться, и я вынуждена была уйти из этого кол-лектива, была отстранена от труда, в который вложила немало своих сил. Я надолго ушла в семейную жизнь, а на эту тему написал статью Алехин.
Работа академии пошла, были выпушены две книги к столетнему юбилею Н.К.Рериха: “Н.К.Рерих: жизнь и творчество” и “Листы дневника”, издание нашего сектора актуальных проблем, он свое предназначение выполнил. Потом мне дали пригласительный билет на празднование столетнего юбилея Николая Константиновича в Большом театре, где в президиуме сидели и С.Н.Рерих, и В.С.Кеменов, и П.Ф.Беликов, и многие другие, я сидела в партере и чувствовала, что крупинка моего участия в этом тоже есть.
Когда я стала немного свободнее и могла снова интересоваться внешней жизнью, я решила возобновить свое знакомство с Л.В.Шапошниковой, с которой познакомилась еще в 1972 году, когда издала альбом о Н.К.Рерихе. Наше с ней знакомство произошло в магазине “Искусство” на Арбате, я была у директора магазина, брала у него экземпляры альбома, там же была и Людмила Васильевна. Но потом мы продолжительное время не встречались. И вот я узнала о том, что она издала интересный альбом “Алтай-Гималаи”.
Мне очень не хватало контакта с очевидцами этих мест, все связанное с экспедицией Рерихов меня влекло, притягивало, тревожило то необычное, что стояло за их именами. Я никак не могла изжить свое атеистическое советское воспитание, не могла преодолеть какого-то отстраненного отношения к этому красивому, манящему миру, но который все еще не был для меня реальным, настоящим. Мне было очень важно поговорить с человеком, который непосредственно соприкоснулся с ним, прошел по тем же местам, имел личные впечатления и мог о них рассказать.
Я получила ее телефон, кажется на одной конференции в Государственном музее искусств народов Востока, и возобновила наше знакомство. Там, на проспекте Вернадского в ее квартире, которая представляет собой настоящий музей, мы вели с ней доверительные разговоры. Она рассказывала о своих путешествиях по Тибету, Гималаям, о каких-то необыкновенных вещах, о ее необыкновенных встречах с не-обыкновенными людьми.
В этих беседах я прониклась убеждением, что она действительно связана с самыми высокими ламами, Учителями Востока. Она все время говорила, что она гораздо больше знает, чем говорит об этом. Я была совершенно уверена в том, что она человек очень продвинутый в духовном плане.
Она рассказывала о ламе, не помню сейчас его имени, портрет его есть крупным планом в ее альбоме, что он ее встретил за месяц пути до монастыря, куда ей надо было идти. Встретил ее как случайный прохожий, узнав, что она идет туда, предложил провести ее туда. Они были добрыми попутчиками и потом, когда они пришли туда, она узнала, что он настоятель этого монастыря. Она говорила мне о том, что знаменитая путешественница по Тибету А.Давид-Неэль туда не смогла попасть, а вот она была туда допущена.
Другими словами, я была убеждена, что она человек высокой духовности и общается с людьми еще более высокой духовности. Я воспринимала ее почти как духовного Гуру, отсюда и особенности моего последующего поведения.
Она ввела меня в Комиссию по наследию в ГМВ, я была ей признательна и, кстати, была немного обижена на О.В.Румянцеву, не предложившую мне этого, а я чувствовала себя “старым рериховцем”. После своего многолетнего отсутствия и неосведомленности я оказалась свидетелем противоборства в этой Комиссии двух концепций дальнейшего существования рериховского наследия в СССР. О.В.Румянцева предлагала создание государственного музея, говорила, что вопрос уже решен наверху. А Л.В.Шапошникова отстаивала идею общественного музея, в рамках общественной организации, как организации более свободной, лишенной чиновничьих запретов и т.п. В то время это было очень увлекательной идеей, государство воспринималось нами всеми как косная, застойная, даже враждебная структура. Поэтому не удивительно, что меня эта идея очень располагала, тем более что О.В.Румянцева в то время не могла говорить свободно о Агни Йоге, она говорила о Рерихе больше как о художнике. Для режимного государственного учреждения эта тема была запретна, а в кругах общественности она была именно тем, к чему люди тянулись и чем хотели заниматься. Поэтому, естественно, что мои симпатии были на стороне Л.В.Шапошниковой.
В то время умер В.С.Кеменов и его заменил Б.С.Угаров. Если Кеменов серьезно разбирался во всех нюансах рериховских проблем, то Угаров Рериха совершенно не знал. Он понимал только, что это дело перспективное, входящее в моду, что Академия это дело курирует. Он начал свою речь на первом заседании Комиссии по наследию с того, что не понимает, почему Рериху отдается столько внимания, говорится о музее Рериха, а не говорится о музее, например, Сурикова или Иванова, лучше употребить свои силы на это.
И вот после этого заседания, я предложила Людмиле Васильевне пойти на прием к Б.С.Угарову, попробовать рассказать ему о том, кто такой Рерих, чтобы он не по-падал больше в такие ситуации. Я написала большую бумагу о том, кто такой Н.К.Рерих как художник, Людмила Васильевна выразила свой взгляд как востоковед, была с нами и М.Н.Егорова, тоже индолог и член Комиссии по наследию.
Мы смогли попасть к нему на прием и имели с ним беседу. И вот тогда Л.В.Шапошникова просто поразила меня своей способностью воздействовать на людей, направлять разговор в определенном русле, заставлять их действовать в нужном ей направлении. Она вела себя как талантливый дипломат. Она повернула разговор так, что в эту же встречу смогла быстро склонить Угарова к мысли о создании общественного музея, и выступить против О.В.Румянцевой.
Далее эти события развивались своим чередом, без моего участия. И немного позднее я приняла участие в работе рождавшегося Советского фонда Рериха. Я была участником учредительной конференции, которая проходила в фонде Культуры на Суворовском бульваре, запомнила Р.М.Горбачеву, которая отказалась от почетного председательства, но обещала всяческую поддержку фонду. Там выступал Б.А.Смирнов-Русецкий, предупреждая быть осторожным в выборе форм работы общественного музея, идея которого не всех привлекала из числа участников этой конференции.
Учредителями стали Советский фонд Мира, Советский фонд культуры, Союз писателей СССР, газета “Советская культура”, Академия художеств СССР, Музей народов Востока, Госкомпечать СССР, журнал “Иностранная литература”, издательство “Иностранная литература”, издательство “Прогресс”, Союз художников СССР, Всесоюзная Ассоциация востоковедов АН СССР. После этого Л.В.Шапошникова стала подыскивать особняк для фонда.
С этого момента мы стали работать с Людмилой Васильевной, я была председателем ревизионной комиссии, фактически поставлена самой Л.В.Шапошниковой, и считалась близким ей человеком. И вот здесь я увидела ее совсем с другой стороны и была просто потрясена этим. С первых дней в фонде стал быстро исчезать дух общественности. Был установлен жесткий, авторитарный стиль руководства, хуже чем в так нелюбимых нами госучреждениях. Людмила Васильевна вела себя грубо, авторитарно-административно, у нее был какой-то тиранический и при этом про-сто фельдфебельский тон обращения с людьми. Вместо того чтобы наладить работу фонда, сформировать творческий слаженный коллектив, она не считалась с ним нисколько, грубо выбрасывала людей с работы, проводила тотальные кадровые чистки. Она могла уволить людей целыми группами только за то, что они были при-ведены в фонд не ею, а кем-то другим.
Мне это казалось настолько диким, жестоким и несправедливым, и я никак не могла все это совместить с тем моим представлением о ней как о духовном Гуру, человеке продвинутом, возвышенном, которым Людмила Васильевна представлялась мне к тому времени. Это так разнилось с тем, что завещали нам Рерихи, с тем представлением об образе Учителя, который давался в Агни Йоге, с идеалами человечности, общинности, братства. Это было очень серьезным душевным потрясением для меня.
Обстановка в фонде накалялась, Л.В.Шапошникова не только не способствовала развитию уставной деятельности, но и сворачивала уже существующие программы. Она была категорически против того, чтобы перевести весь привезенный архив в компьютерные копии, сколько ей ни предлагал Р.Б.Рыбаков. Из-за всех этих разногласий Р.Б.Рыбаков и ушел из фонда. Был изгнан и С.Ю.Житенев. Таким образом, из трех доверенных лиц С.Н.Рериха осталась одна она. Разве это не означало ликвидацию и ее полномочий?
Ни я, ни другие сотрудники фонда не могли понять того, что вообще получалось с привезенным архивом. По прибытии в Союз он не принимался ни по списку, ни какой-либо комиссией. Два чемодана с наиболее ценными вещами Л.В.Шапошникова увезла из аэропорта к себе домой. Вначале можно было это оправдать, ведь неизвестно, что и как будет храниться, но эта неразбериха продолжалась еще очень долго. Ничего не было заинвентаризировано, ни запротоколировано, и очень долго находилось в таком состоянии. Мы не знаем, что и в каком количестве первоначально было привезено. Потом какая-то работа с наследием шла, этим занималась опытный музейный работник Татьяна Георгиевна Роттерт, но это было потом, а первоначально должна была бы быть создана какая-то компетентная, широкая, полномочная комиссия. Вот такого не было сделано.
Отказавшись перевести архив в компьютерные копии, практически не допуская до него исследователей, Л.В.Шапошникова получила приоритетное право пользования рукописями, дневниками, и таким образом, неограниченное поле для научной, творческой деятельности единолично, чем успешно и воспользовалась.
Работа нашей ревизионной комиссии подвергалась сильнейшему прессингу с ее стороны. Стоило мне ввести в состав комиссии независимого, профессионального юриста, тут же разрастался сильнейший скандал. Она пыталась контролировать все, используя для этого лояльных ей людей. В деловой хватке Людмиле Васильевне трудно отказать, стоило нам высказать мысль о том, что то или иное положение не соответствовало каким-то нормам, она тут же мчалась, по каким-то особым каналам оформляя эти поездки, в Индию и возвращалась уже с подписанными нужными ей документами.
В условиях развала советского государства, неразберихи, которая царила в то время, наша работа не имела дальнейшего хода. Но Л.В.Шапошниковой тем легче было закрыть фонд. Это было более похоже на разгон фонда, потому что все было сделано без соблюдения элементарных, необходимых юридических форм. Без про-ведения отчетной конференции с отчетом Бюро, Правления и Ревизионной комиссии, без работы ликвидационной комиссии. Она самовольно через некоторое время зарегистрировала новую организацию – МЦР.
http://agni3.narod.ru/Uferova.htm



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (27 янв 2014, 11:04) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:07) • Нина (27 янв 2014, 06:24)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Елена Владимировна, спасибо огромное!
Но не дадите ли Вы ссылку на сайт? Ни с этой страницы, ни с Ревизионной Комиссии нет перехода.
Хотелось бы и с другими материалами, если они есть, познакомиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Елена Владимировна, спасибо огромное!
Но не дадите ли Вы ссылку на сайт? Ни с этой страницы, ни с Ревизионной Комиссии нет перехода.
Хотелось бы и с другими материалами, если они есть, познакомиться.


Все очень просто. Убираете в адресе все, что после основного домена и попадаете на главную страницу:

http://agni3.narod.ru/

Но она пустая. Вернее пустая только при отражении в браузере. Но если посмотреть код страницы, то можно считать вот этот список страниц:

Цитата:
<a href=1.htm>1.htm</a>
<a href=2.htm>2.htm</a>
<a href=3.htm>3.htm</a>
<a href=5.htm>5.htm</a>
<a href=6.htm>6.htm</a>
<a href=7.htm>7.htm</a>
<a href=9.htm>9.htm</a>
<a href=10.htm>10.htm</a>
<a href=11.htm>11.htm</a>
<a href=12.htm>12.htm</a>
<a href=13.htm>13.htm</a>
<a href=14.htm>14.htm</a>
<a href=15.htm>15.htm</a>
<a href=16.htm>16.htm</a>
<a href=17.htm>17.htm</a>
<a href=AbAntropogen.htm>AbAntropogen.htm</a>
<a href=Ablcerkov.htm>Ablcerkov.htm</a>
<a href=AblDialog.htm>AblDialog.htm</a>
<a href=Ableev.htm>Ableev.htm</a>
<a href=ABLevoluciya.htm>ABLevoluciya.htm</a>
<a href=AblFenomen.htm>AblFenomen.htm</a>
<a href=AbList.htm>AbList.htm</a>
<a href=AblkLVCh240301.htm>AblkLVCh240301.htm</a>
<a href=Ablsimvol.htm>Ablsimvol.htm</a>
<a href=AblSirius.htm>AblSirius.htm</a>
<a href=AblYoga.htm>AblYoga.htm</a>
<a href=AgniD.htm>AgniD.htm</a>
<a href=Akt.htm>Akt.htm</a>
<a href=Almazova.htm>Almazova.htm</a>
<a href=Ananevavizual.htm>Ananevavizual.htm</a>
<a href=ApkarovKniga.htm>ApkarovKniga.htm</a>
<a href=arbitrazh1.htm>arbitrazh1.htm</a>
<a href=arbitrazh2.htm>arbitrazh2.htm</a>
<a href=arbitrazh3.htm>arbitrazh3.htm</a>
<a href=arbitrazh4.htm>arbitrazh4.htm</a>
<a href=Arbitrazh141195.htm>Arbitrazh141195.htm</a>
<a href=Arhiv.htm>Arhiv.htm</a>
<a href=audio/Devika93.htm>audio/Devika93.htm</a>
<a href=audio/index.htm>audio/index.htm</a>
<a href=audio/Mary93.htm>audio/Mary93.htm</a>
<a href=avgustat.htm>avgustat.htm</a>
<a href=Barancevsintez.htm>Barancevsintez.htm</a>
<a href=baransev2.htm>baransev2.htm</a>
<a href=Beseda.htm>Beseda.htm</a>
<a href=bon.htm>bon.htm</a>
<a href=budda.htm>budda.htm</a>
<a href=bulleten.htm>bulleten.htm</a>
<a href=Central.htm>Central.htm</a>
<a href=Chast3a.htm>Chast3a.htm</a>
<a href=Chast3b.htm>Chast3b.htm</a>
<a href=Chast12.htm>Chast12.htm</a>
<a href=Chernenko.htm>Chernenko.htm</a>
<a href=Chumakova.htm>Chumakova.htm</a>
<a href=Conferens300100.htm>Conferens300100.htm</a>
<a href=ConfSpB.htm>ConfSpB.htm</a>
<a href=Cultura.htm>Cultura.htm</a>
<a href=DalFa.htm>DalFa.htm</a>
<a href=Danishevski.htm>Danishevski.htm</a>
<a href=Darctvenaya220390.htm>Darctvenaya220390.htm</a>
<a href=Devika.htm>Devika.htm</a>
<a href=DevikaElcinu31093.htm>DevikaElcinu31093.htm</a>
<a href=Dissert.htm>Dissert.htm</a>
<a href=Dnevnik.htm>Dnevnik.htm</a>
<a href=Dnevnik1.htm>Dnevnik1.htm</a>
<a href=Dnevnik2.htm>Dnevnik2.htm</a>
<a href=Dnevnik3.htm>Dnevnik3.htm</a>
<a href=DnevnikNK.htm>DnevnikNK.htm</a>
<a href=DnevnikNK1.htm>DnevnikNK1.htm</a>
<a href=DnevnikNK2.htm>DnevnikNK2.htm</a>
<a href=DolginGermes.htm>DolginGermes.htm</a>
<a href=DolginR.htm>DolginR.htm</a>
<a href=DruzyamEnt.htm>DruzyamEnt.htm</a>
<a href=Dvzhizn12.htm>Dvzhizn12.htm</a>
<a href=Dvzhizn35.htm>Dvzhizn35.htm</a>
<a href=Dvzhizn67.htm>Dvzhizn67.htm</a>
<a href=Dvzhizn89.htm>Dvzhizn89.htm</a>
<a href=Dzurainternet.htm>Dzurainternet.htm</a>
<a href=Egin.htm>Egin.htm</a>
<a href=Egorova.htm>Egorova.htm</a>
<a href=Elena.htm>Elena.htm</a>
<a href=Entin1.htm>Entin1.htm</a>
<a href=Entin2.htm>Entin2.htm</a>
<a href=Entin251196.htm>Entin251196.htm</a>
<a href=Facstelegr25693.htm>Facstelegr25693.htm</a>
<a href=Falev.htm>Falev.htm</a>
<a href=Fohat.htm>Fohat.htm</a>
<a href=FonogrGMV201189.htm>FonogrGMV201189.htm</a>
<a href=FonogrLVSh.htm>FonogrLVSh.htm</a>
<a href=Fosdik.htm>Fosdik.htm</a>
<a href=Foto.htm>Foto.htm</a>
<a href=Foto1.htm>Foto1.htm</a>
<a href=Foto2.htm>Foto2.htm</a>
<a href=Foto3.htm>Foto3.htm</a>
<a href=Frends31093.htm>Frends31093.htm</a>
<a href=Frichi.htm>Frichi.htm</a>
<a href=Galerea.htm>Galerea.htm</a>
<a href=Ghitenevu31093.htm>Ghitenevu31093.htm</a>
<a href=Gorchakov.htm>Gorchakov.htm</a>
<a href=Gorchakovu31093.htm>Gorchakovu31093.htm</a>
<a href=Habarovcerkov.htm>Habarovcerkov.htm</a>
<a href=Horoshilov.htm>Horoshilov.htm</a>
<a href=Hron.htm>Hron.htm</a>
<a href=Iginin.htm>Iginin.htm</a>
<a href=inc/direct.html>inc/direct.html</a>
<a href=inc/metrika_counter.html>inc/metrika_counter.html</a>
<a href=inc/search.html>inc/search.html</a>
<a href=inc/toolbar.html>inc/toolbar.html</a>
<a href=index.htm>index.htm</a>
<a href=Iniciat.htm>Iniciat.htm</a>
<a href=ItogiNabat.htm>ItogiNabat.htm</a>
<a href=ItogiSPb.htm>ItogiSPb.htm</a>
<a href=Kabinet.htm>Kabinet.htm</a>
<a href=Kalmikova.htm>Kalmikova.htm</a>
<a href=Kampbel.htm>Kampbel.htm</a>
<a href=Kanal.htm>Kanal.htm</a>
<a href=Kapice31093.htm>Kapice31093.htm</a>
<a href=Kasyanovu.htm>Kasyanovu.htm</a>
<a href=Kembridzh.htm>Kembridzh.htm</a>
<a href=Kluchn.htm>Kluchn.htm</a>
<a href=KLVSh.htm>KLVSh.htm</a>


Чтобы их посмотреть, необходимо к основному домену прибавить то, что стоит после знака равенства в скобках, и ввести это в строку адреса браузера.
То есть, первая ссылка будет выглядеть так:

http://agni3.narod.ru/1.htm

Кстати, на этой странице отражено еще множество ссылок:

Цитата:
<a href=Kodex.htm>Kodex.htm</a>
<a href=Kolesn.htm>Kolesn.htm</a>
<a href=Kolesn1.htm>Kolesn1.htm</a>
<a href=KonfGMV.htm>KonfGMV.htm</a>
<a href=Koshuba.htm>Koshuba.htm</a>
<a href=Kudryavcev.htm>Kudryavcev.htm</a>
<a href=kuzin.htm>kuzin.htm</a>
<a href=Laborator.htm>Laborator.htm</a>
<a href=Lansbury.htm>Lansbury.htm</a>
<a href=Lashenko.htm>Lashenko.htm</a>
<a href=lazPop.htm>lazPop.htm</a>
<a href=Lebedeva.htm>Lebedeva.htm</a>
<a href=Left.htm>Left.htm</a>
<a href=Leskov.htm>Leskov.htm</a>
<a href=Leskovtehnol.htm>Leskovtehnol.htm</a>
<a href=Letter90399.htm>Letter90399.htm</a>
<a href=Lettermibistru180399.htm>Lettermibistru180399.htm</a>
<a href=LetterRibakovu120593.htm>LetterRibakovu120593.htm</a>
<a href=Lihachev.htm>Lihachev.htm</a>
<a href=Loebrand.htm>Loebrand.htm</a>
<a href=LoebrandWilli.htm>LoebrandWilli.htm</a>
<a href=LPD.htm>LPD.htm</a>
<a href=LVCh1977.htm>LVCh1977.htm</a>
<a href=LVChNE50499.htm>LVChNE50499.htm</a>
<a href=Madra230301.htm>Madra230301.htm</a>
<a href=Makarenko.htm>Makarenko.htm</a>
<a href=Makarov.htm>Makarov.htm</a>
<a href=Maneev.htm>Maneev.htm</a>
<a href=Manziarli.htm>Manziarli.htm</a>
<a href=MchKPatent.htm>MchKPatent.htm</a>
<a href=MCRTIM102000.htm>MCRTIM102000.htm</a>
<a href=Medlitnelzya.htm>Medlitnelzya.htm</a>
<a href=Melnikov.htm>Melnikov.htm</a>
<a href=Meri.htm>Meri.htm</a>
<a href=Ministrotvet.htm>Ministrotvet.htm</a>
<a href=MitrohIisus.htm>MitrohIisus.htm</a>
<a href=MNE.htm>MNE.htm</a>
<a href=MSRO190200.htm>MSRO190200.htm</a>
<a href=MSROLige042000.htm>MSROLige042000.htm</a>
<a href=Muzei.htm>Muzei.htm</a>
<a href=Nabatchirov.htm>Nabatchirov.htm</a>
<a href=Neru.htm>Neru.htm</a>
<a href=Nikolas.htm>Nikolas.htm</a>
<a href=Nilipe.htm>Nilipe.htm</a>
<a href=Novosti.htm>Novosti.htm</a>
<a href=Obrashenie1991.htm>Obrashenie1991.htm</a>
<a href=ObrOVR.htm>ObrOVR.htm</a>
<a href=oponentam.htm>oponentam.htm</a>
<a href=Oriflama.htm>Oriflama.htm</a>
<a href=Otkaznoe.htm>Otkaznoe.htm</a>
<a href=Otluchenie140301.htm>Otluchenie140301.htm</a>
<a href=OtSNR260492.htm>OtSNR260492.htm</a>
<a href=OVRLetter.htm>OVRLetter.htm</a>
<a href=OVRNesost.htm>OVRNesost.htm</a>
<a href=OVRSost.htm>OVRSost.htm</a>
<a href=Pakt.htm>Pakt.htm</a>
<a href=Patent.htm>Patent.htm</a>
<a href=Percov.htm>Percov.htm</a>
<a href=Perepiska.htm>Perepiska.htm</a>
<a href=Persival.htm>Persival.htm</a>
<a href=plic2.htm>plic2.htm</a>
<a href=plic2_gif.htm>plic2_gif.htm</a>
<a href=Ponomarenko.htm>Ponomarenko.htm</a>
<a href=Ponomarenko1.htm>Ponomarenko1.htm</a>
<a href=Porozhnyakovaefir.htm>Porozhnyakovaefir.htm</a>
<a href=Portnyagin.htm>Portnyagin.htm</a>
<a href=Portnyagin1.htm>Portnyagin1.htm</a>
<a href=Portnyagin2.htm>Portnyagin2.htm</a>
<a href=Postomuzee41193.htm>Postomuzee41193.htm</a>
<a href=Postousadbe90394.htm>Postousadbe90394.htm</a>
<a href=PostSovmin41193.htm>PostSovmin41193.htm</a>
<a href=Pravopriemstvo.htm>Pravopriemstvo.htm</a>
<a href=Pravoslavie.htm>Pravoslavie.htm</a>
<a href=Priznaki.htm>Priznaki.htm</a>
<a href=ProblLash.htm>ProblLash.htm</a>
<a href=Prokuroru.htm>Prokuroru.htm</a>
<a href=PUBLI.HTM>PUBLI.HTM</a>
<a href=R2Look.htm>R2Look.htm</a>
<a href=R4Look.htm>R4Look.htm</a>
<a href=R5Look.htm>R5Look.htm</a>
<a href=R6Look.htm>R6Look.htm</a>
<a href=R7Look.htm>R7Look.htm</a>
<a href=R8Look.htm>R8Look.htm</a>
<a href=R9Look.htm>R9Look.htm</a>
<a href=R10Look.htm>R10Look.htm</a>
<a href=R11aLook.htm>R11aLook.htm</a>
<a href=R11bLook.htm>R11bLook.htm</a>
<a href=R12aLook.htm>R12aLook.htm</a>
<a href=R12bLook.htm>R12bLook.htm</a>
<a href=R13aLook.htm>R13aLook.htm</a>
<a href=R14Look.htm>R14Look.htm</a>
<a href=R15Look.htm>R15Look.htm</a>
<a href=R16Look.htm>R16Look.htm</a>
<a href=R17Look.htm>R17Look.htm</a>
<a href=Reviziya150591.htm>Reviziya150591.htm</a>
<a href=Rezolucia.htm>Rezolucia.htm</a>
<a href=Ribakov.htm>Ribakov.htm</a>
<a href=Ribakovpedagogik.htm>Ribakovpedagogik.htm</a>
<a href=Ribakovu31093.htm>Ribakovu31093.htm</a>
<a href=Ribakovu120593.htm>Ribakovu120593.htm</a>
<a href=Rosov.htm>Rosov.htm</a>
<a href=Rosov1.htm>Rosov1.htm</a>
<a href=Rosov2.htm>Rosov2.htm</a>
<a href=Rosov3.htm>Rosov3.htm</a>
<a href=Ruseckiy.htm>Ruseckiy.htm</a>
<a href=Ryazan.htm>Ryazan.htm</a>
<a href=Sazanova90601.htm>Sazanova90601.htm</a>
<a href=Semenihin.htm>Semenihin.htm</a>
<a href=SemPs.htm>SemPs.htm</a>
<a href=Sergeeva.htm>Sergeeva.htm</a>
<a href=Sfera.htm>Sfera.htm</a>
<a href=Shibaev.htm>Shibaev.htm</a>
<a href=Shustova.htm>Shustova.htm</a>
<a href=SNR221092.htm>SNR221092.htm</a>
<a href=SNRElcinu260492.htm>SNRElcinu260492.htm</a>
<a href=Solnce.htm>Solnce.htm</a>
<a href=Speech.htm>Speech.htm</a>
<a href=Spravka.htm>Spravka.htm</a>
<a href=STORY.HTM>STORY.HTM</a>
<a href=strana.htm>strana.htm</a>
<a href=Svastika.htm>Svastika.htm</a>
<a href=Svetlov1.htm>Svetlov1.htm</a>
<a href=Svetlov2.htm>Svetlov2.htm</a>
<a href=Svetlov3.htm>Svetlov3.htm</a>
<a href=Svetlov4.htm>Svetlov4.htm</a>
<a href=Svetlov5.htm>Svetlov5.htm</a>
<a href=Svetlov7.htm>Svetlov7.htm</a>
<a href=Svetlov8.htm>Svetlov8.htm</a>
<a href=Svetlov9.htm>Svetlov9.htm</a>
<a href=Svetlov10.htm>Svetlov10.htm</a>
<a href=Svetlov11.htm>Svetlov11.htm</a>
<a href=Svetlov12.htm>Svetlov12.htm</a>
<a href=Svetlov13.htm>Svetlov13.htm</a>
<a href=Svetlov14.htm>Svetlov14.htm</a>
<a href=Svetlovfuture.htm>Svetlovfuture.htm</a>
<a href=SvetlovLVCh190401.htm>SvetlovLVCh190401.htm</a>
<a href=Svpismo.htm>Svpismo.htm</a>
<a href=Svttlov6.htm>Svttlov6.htm</a>
<a href=tochka.HTM>tochka.HTM</a>
<a href=top.htm>top.htm</a>
<a href=Tragedy.htm>Tragedy.htm</a>
<a href=TvorchRer.htm>TvorchRer.htm</a>
<a href=UcheniyaRib.htm>UcheniyaRib.htm</a>
<a href=Uferova.htm>Uferova.htm</a>
<a href=Uriy.htm>Uriy.htm</a>
<a href=Ustav.htm>Ustav.htm</a>
<a href=Vera.htm>Vera.htm</a>
<a href=Volchenkoecoetika.htm>Volchenkoecoetika.htm</a>
<a href=Vostok.htm>Vostok.htm</a>
<a href=Voyina.htm>Voyina.htm</a>
<a href=Vsem1993.htm>Vsem1993.htm</a>
<a href=Vvedenie.htm>Vvedenie.htm</a>
<a href=Willi.htm>Willi.htm</a>
<a href=Willi51099.htm>Willi51099.htm</a>
<a href=Yakovlevapodvizhniki.htm>Yakovlevapodvizhniki.htm</a>
<a href=Yanicki.htm>Yanicki.htm</a>
<a href=Yurspravka.htm>Yurspravka.htm</a>
<a href=Zachita.htm>Zachita.htm</a>
<a href=Zayavlenie.htm>Zayavlenie.htm</a>
<a href=Znamya.htm>Znamya.htm</a>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
http://agni3.narod.ru/
Свидетельство Н.М.Сазановой на суде 9.06.01г.

Свидетельство по иску Международного Центра Рериха к Министерству Культуры РФ и Государственному Музею Востока
Я, Сазанова Наталия Михайловна, доктор филологических наук, профессор Института стран Азии и Африки при МГУ, 1932 года рождения, свидетельствую нижеследующее:
В апреле 1989 года я была командирована в Индию в г.Бангалор для переговоров со С.Н.Рерихом по линии Совета министров СССР и Министерства Культуры СССР. В подготовке данного мероприятия принимал участие по линии Совета министров СССР один из заместителей Председателя Совета Министров Ю.А.Щербаков. Делегацию возглавлял зам. Министра Культуры Г.А. Иванов. Мы прибыли в г.Бангалор в сопровождении консула СССР в Мадрасе В.Г.Черепова. Переговоры продолжались с 4 по 11 апреля 1989года. Основным их содержанием было создание музея Рерихов как филиала Музея Востока и судьба картин, находящихся в Музее Востока. С.Н.Рерих выразил свое полное согласие на предложение о создании музея Рерихов в качестве филиала государственного музея Востока в г.Москве. Он также подтвердил факт принадлежности оспариваемых МЦР картин музею Востока и выразил пожелание как можно чаще их экспонировать.
Во время своего следующего пребывания в Индии в октябре-ноябре 1989 года я столкнулась с непредвиденными трудностями в посещении С.Н.Рериха. Советник посольства А.М.Кодакин практически запретил мне поездку к С.Н.Рериху, забрав бумаги с планом будущего здания филиала Музея Рерихов и предложениями Министерства Культуры СССР. Однако мне удалось 31 октября слетать в Бангалор, поздравить его с 85 летием и снова обговорить все предыдущие вышеупомянутые пункты. С.Н.Рерих опять подтвердил законность нахождения картин в Музее Востока. За все время дружеского общения в течение многих лет со С.Н.Рерихом я ни разу не слышала от него слов, свидетельствующих о намерении передать картины из Музея Востока в какое-либо другое учреждение.
Н.М.Сазанова



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 5): Мила (27 янв 2014, 11:20) • Олег Каштанов (27 янв 2014, 11:07) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:37) • Нина (27 янв 2014, 06:26) • Юлия Владова (27 янв 2014, 06:05)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ЕВА писал(а):
http://agni3.narod.ru/
Свидетельство Н.М.Сазановой на суде 9.06.01г.


Правильная ссылка: http://agni3.narod.ru/Sazanova90601.htm



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:38) • Юлия Владова (27 янв 2014, 06:05)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Андрей Павлович писал(а):
ЕВА писал(а):
http://agni3.narod.ru/
Свидетельство Н.М.Сазановой на суде 9.06.01г.


Правильная ссылка: http://agni3.narod.ru/Sazanova90601.htm

СПАСИБО!



За это сообщение автора ЕВА поблагодарил: Нина (27 янв 2014, 06:27)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Несложные манипуляции и можно пользоваться ссылками:


Цитата:
http://agni3.narod.ru/1.htm >1.
http://agni3.narod.ru/2.htm >2.
http://agni3.narod.ru/3.htm >3.
http://agni3.narod.ru/5.htm >5.
http://agni3.narod.ru/6.htm >6.
http://agni3.narod.ru/7.htm >7.
http://agni3.narod.ru/9.htm >9.
http://agni3.narod.ru/10.htm >10.
http://agni3.narod.ru/11.htm >11.
http://agni3.narod.ru/12.htm >12.
http://agni3.narod.ru/13.htm >13.
http://agni3.narod.ru/14.htm >14.
http://agni3.narod.ru/15.htm >15.
http://agni3.narod.ru/16.htm >16.
http://agni3.narod.ru/17.htm >17.
http://agni3.narod.ru/AbAntropogen.htm >AbAntropogen.
http://agni3.narod.ru/Ablcerkov.htm >Ablcerkov.
http://agni3.narod.ru/AblDialog.htm >AblDialog.
http://agni3.narod.ru/Ableev.htm >Ableev.
http://agni3.narod.ru/ABLevoluciya.htm >ABLevoluciya.
http://agni3.narod.ru/AblFenomen.htm >AblFenomen.
http://agni3.narod.ru/AbList.htm >AbList.
http://agni3.narod.ru/AblkLVCh240301.htm >AblkLVCh240301.
http://agni3.narod.ru/Ablsimvol.htm >Ablsimvol.
http://agni3.narod.ru/AblSirius.htm >AblSirius.
http://agni3.narod.ru/AblYoga.htm >AblYoga.
http://agni3.narod.ru/AgniD.htm >AgniD.
http://agni3.narod.ru/Akt.htm >Akt.
http://agni3.narod.ru/Almazova.htm >Almazova.
http://agni3.narod.ru/Ananevavizual.htm >Ananevavizual.
http://agni3.narod.ru/ApkarovKniga.htm >ApkarovKniga.
http://agni3.narod.ru/arbitrazh1.htm >arbitrazh1.
http://agni3.narod.ru/arbitrazh2.htm >arbitrazh2.
http://agni3.narod.ru/arbitrazh3.htm >arbitrazh3.
http://agni3.narod.ru/arbitrazh4.htm >arbitrazh4.
http://agni3.narod.ru/Arbitrazh141195.htm >Arbitrazh141195.
http://agni3.narod.ru/Arhiv.htm >Arhiv.
http://agni3.narod.ru/audio/Devika93.htm >audio/Devika93.
http://agni3.narod.ru/audio/index.htm >audio/index.
http://agni3.narod.ru/audio/Mary93.htm >audio/Mary93.
http://agni3.narod.ru/avgustat.htm >avgustat.
http://agni3.narod.ru/Barancevsintez.htm >Barancevsintez.
http://agni3.narod.ru/baransev2.htm >baransev2.
http://agni3.narod.ru/Beseda.htm >Beseda.
http://agni3.narod.ru/bon.htm >bon.
http://agni3.narod.ru/budda.htm >budda.
http://agni3.narod.ru/bulleten.htm >bulleten.
http://agni3.narod.ru/Central.htm >Central.
http://agni3.narod.ru/Chast3a.htm >Chast3a.
http://agni3.narod.ru/Chast3b.htm >Chast3b.
http://agni3.narod.ru/Chast12.htm >Chast12.
http://agni3.narod.ru/Chernenko.htm >Chernenko.
http://agni3.narod.ru/Chumakova.htm >Chumakova.
http://agni3.narod.ru/Conferens300100.htm >Conferens300100.
http://agni3.narod.ru/ConfSpB.htm >ConfSpB.
http://agni3.narod.ru/Cultura.htm >Cultura.
http://agni3.narod.ru/DalFa.htm >DalFa.
http://agni3.narod.ru/Danishevski.htm >Danishevski.
http://agni3.narod.ru/Darctvenaya220390.htm >Darctvenaya220390.
http://agni3.narod.ru/Devika.htm >Devika.
http://agni3.narod.ru/DevikaElcinu31093.htm >DevikaElcinu31093.
http://agni3.narod.ru/Dissert.htm >Dissert.
http://agni3.narod.ru/Dnevnik.htm >Dnevnik.
http://agni3.narod.ru/Dnevnik1.htm >Dnevnik1.
http://agni3.narod.ru/Dnevnik2.htm >Dnevnik2.
http://agni3.narod.ru/Dnevnik3.htm >Dnevnik3.
http://agni3.narod.ru/DnevnikNK.htm >DnevnikNK.
http://agni3.narod.ru/DnevnikNK1.htm >DnevnikNK1.
http://agni3.narod.ru/DnevnikNK2.htm >DnevnikNK2.
http://agni3.narod.ru/DolginGermes.htm >DolginGermes.
http://agni3.narod.ru/DolginR.htm >DolginR.
http://agni3.narod.ru/DruzyamEnt.htm >DruzyamEnt.
http://agni3.narod.ru/Dvzhizn12.htm >Dvzhizn12.
http://agni3.narod.ru/Dvzhizn35.htm >Dvzhizn35.
http://agni3.narod.ru/Dvzhizn67.htm >Dvzhizn67.
http://agni3.narod.ru/Dvzhizn89.htm >Dvzhizn89.
http://agni3.narod.ru/Dzurainternet.htm >Dzurainternet.
http://agni3.narod.ru/Egin.htm >Egin.
http://agni3.narod.ru/Egorova.htm >Egorova.
http://agni3.narod.ru/Elena.htm >Elena.
http://agni3.narod.ru/Entin1.htm >Entin1.
http://agni3.narod.ru/Entin2.htm >Entin2.
http://agni3.narod.ru/Entin251196.htm >Entin251196.
http://agni3.narod.ru/Facstelegr25693.htm >Facstelegr25693.
http://agni3.narod.ru/Falev.htm >Falev.
http://agni3.narod.ru/Fohat.htm >Fohat.
http://agni3.narod.ru/FonogrGMV201189.htm >FonogrGMV201189.
http://agni3.narod.ru/FonogrLVSh.htm >FonogrLVSh.
http://agni3.narod.ru/Fosdik.htm >Fosdik.
http://agni3.narod.ru/Foto.htm >Foto.
http://agni3.narod.ru/Foto1.htm >Foto1.
http://agni3.narod.ru/Foto2.htm >Foto2.
http://agni3.narod.ru/Foto3.htm >Foto3.
http://agni3.narod.ru/Frends31093.htm >Frends31093.
http://agni3.narod.ru/Frichi.htm >Frichi.
http://agni3.narod.ru/Galerea.htm >Galerea.
http://agni3.narod.ru/Ghitenevu31093.htm >Ghitenevu31093.
http://agni3.narod.ru/Gorchakov.htm >Gorchakov.
http://agni3.narod.ru/Gorchakovu31093.htm >Gorchakovu31093.
http://agni3.narod.ru/Habarovcerkov.htm >Habarovcerkov.
http://agni3.narod.ru/Horoshilov.htm >Horoshilov.
http://agni3.narod.ru/Hron.htm >Hron.
http://agni3.narod.ru/Iginin.htm >Iginin.
http://agni3.narod.ru/inc/direct.html >inc/direct.html</a >
http://agni3.narod.ru/inc/metrika_counter.html >inc/metrika_counter.html</a >
http://agni3.narod.ru/inc/search.html >inc/search.html</a >
http://agni3.narod.ru/inc/toolbar.html >inc/toolbar.html</a >
http://agni3.narod.ru/index.htm >index.
http://agni3.narod.ru/Iniciat.htm >Iniciat.
http://agni3.narod.ru/ItogiNabat.htm >ItogiNabat.
http://agni3.narod.ru/ItogiSPb.htm >ItogiSPb.
http://agni3.narod.ru/Kabinet.htm >Kabinet.
http://agni3.narod.ru/Kalmikova.htm >Kalmikova.
http://agni3.narod.ru/Kampbel.htm >Kampbel.
http://agni3.narod.ru/Kanal.htm >Kanal.
http://agni3.narod.ru/Kapice31093.htm >Kapice31093.
http://agni3.narod.ru/Kasyanovu.htm >Kasyanovu.
http://agni3.narod.ru/Kembridzh.htm >Kembridzh.
http://agni3.narod.ru/Kluchn.htm >Kluchn.
http://agni3.narod.ru/KLVSh.htm >KLVSh.



Цитата:
http://agni3.narod.ru/Kodex.htm >Kodex.
http://agni3.narod.ru/Kolesn.htm >Kolesn.
http://agni3.narod.ru/Kolesn1.htm >Kolesn1.
http://agni3.narod.ru/KonfGMV.htm >KonfGMV.
http://agni3.narod.ru/Koshuba.htm >Koshuba.
http://agni3.narod.ru/Kudryavcev.htm >Kudryavcev.
http://agni3.narod.ru/kuzin.htm >kuzin.
http://agni3.narod.ru/Laborator.htm >Laborator.
http://agni3.narod.ru/Lansbury.htm >Lansbury.
http://agni3.narod.ru/Lashenko.htm >Lashenko.
http://agni3.narod.ru/lazPop.htm >lazPop.
http://agni3.narod.ru/Lebedeva.htm >Lebedeva.
http://agni3.narod.ru/Left.htm >Left.
http://agni3.narod.ru/Leskov.htm >Leskov.
http://agni3.narod.ru/Leskovtehnol.htm >Leskovtehnol.
http://agni3.narod.ru/Letter90399.htm >Letter90399.
http://agni3.narod.ru/Lettermibistru180399.htm >Lettermibistru180399.
http://agni3.narod.ru/LetterRibakovu120593.htm >LetterRibakovu120593.
http://agni3.narod.ru/Lihachev.htm >Lihachev.
http://agni3.narod.ru/Loebrand.htm >Loebrand.
http://agni3.narod.ru/LoebrandWilli.htm >LoebrandWilli.
http://agni3.narod.ru/LPD.htm >LPD.
http://agni3.narod.ru/LVCh1977.htm >LVCh1977.
http://agni3.narod.ru/LVChNE50499.htm >LVChNE50499.
http://agni3.narod.ru/Madra230301.htm >Madra230301.
http://agni3.narod.ru/Makarenko.htm >Makarenko.
http://agni3.narod.ru/Makarov.htm >Makarov.
http://agni3.narod.ru/Maneev.htm >Maneev.
http://agni3.narod.ru/Manziarli.htm >Manziarli.
http://agni3.narod.ru/MchKPatent.htm >MchKPatent.
http://agni3.narod.ru/MCRTIM102000.htm >MCRTIM102000.
http://agni3.narod.ru/Medlitnelzya.htm >Medlitnelzya.
http://agni3.narod.ru/Melnikov.htm >Melnikov.
http://agni3.narod.ru/Meri.htm >Meri.
http://agni3.narod.ru/Ministrotvet.htm >Ministrotvet.
http://agni3.narod.ru/MitrohIisus.htm >MitrohIisus.
http://agni3.narod.ru/MNE.htm >MNE.
http://agni3.narod.ru/MSRO190200.htm >MSRO190200.
http://agni3.narod.ru/MSROLige042000.htm >MSROLige042000.
http://agni3.narod.ru/Muzei.htm >Muzei.
http://agni3.narod.ru/Nabatchirov.htm >Nabatchirov.
http://agni3.narod.ru/Neru.htm >Neru.
http://agni3.narod.ru/Nikolas.htm >Nikolas.
http://agni3.narod.ru/Nilipe.htm >Nilipe.
http://agni3.narod.ru/Novosti.htm >Novosti.
http://agni3.narod.ru/Obrashenie1991.htm >Obrashenie1991.
http://agni3.narod.ru/ObrOVR.htm >ObrOVR.
http://agni3.narod.ru/oponentam.htm >oponentam.
http://agni3.narod.ru/Oriflama.htm >Oriflama.
http://agni3.narod.ru/Otkaznoe.htm >Otkaznoe.
http://agni3.narod.ru/Otluchenie140301.htm >Otluchenie140301.
http://agni3.narod.ru/OtSNR260492.htm >OtSNR260492.
http://agni3.narod.ru/OVRLetter.htm >OVRLetter.
http://agni3.narod.ru/OVRNesost.htm >OVRNesost.
http://agni3.narod.ru/OVRSost.htm >OVRSost.
http://agni3.narod.ru/Pakt.htm >Pakt.
http://agni3.narod.ru/Patent.htm >Patent.
http://agni3.narod.ru/Percov.htm >Percov.
http://agni3.narod.ru/Perepiska.htm >Perepiska.
http://agni3.narod.ru/Persival.htm >Persival.
http://agni3.narod.ru/plic2.htm >plic2.
http://agni3.narod.ru/plic2_gif.htm >plic2_gif.
http://agni3.narod.ru/Ponomarenko.htm >Ponomarenko.
http://agni3.narod.ru/Ponomarenko1.htm >Ponomarenko1.
http://agni3.narod.ru/Porozhnyakovaefir.htm >Porozhnyakovaefir.
http://agni3.narod.ru/Portnyagin.htm >Portnyagin.
http://agni3.narod.ru/Portnyagin1.htm >Portnyagin1.
http://agni3.narod.ru/Portnyagin2.htm >Portnyagin2.
http://agni3.narod.ru/Postomuzee41193.htm >Postomuzee41193.
http://agni3.narod.ru/Postousadbe90394.htm >Postousadbe90394.
http://agni3.narod.ru/PostSovmin41193.htm >PostSovmin41193.
http://agni3.narod.ru/Pravopriemstvo.htm >Pravopriemstvo.
http://agni3.narod.ru/Pravoslavie.htm >Pravoslavie.
http://agni3.narod.ru/Priznaki.htm >Priznaki.
http://agni3.narod.ru/ProblLash.htm >ProblLash.
http://agni3.narod.ru/Prokuroru.htm >Prokuroru.
http://agni3.narod.ru/PUBLI.HTM >PUBLI.
http://agni3.narod.ru/R2Look.htm >R2Look.
http://agni3.narod.ru/R4Look.htm >R4Look.
http://agni3.narod.ru/R5Look.htm >R5Look.
http://agni3.narod.ru/R6Look.htm >R6Look.
http://agni3.narod.ru/R7Look.htm >R7Look.
http://agni3.narod.ru/R8Look.htm >R8Look.
http://agni3.narod.ru/R9Look.htm >R9Look.
http://agni3.narod.ru/R10Look.htm >R10Look.
http://agni3.narod.ru/R11aLook.htm >R11aLook.
http://agni3.narod.ru/R11bLook.htm >R11bLook.
http://agni3.narod.ru/R12aLook.htm >R12aLook.
http://agni3.narod.ru/R12bLook.htm >R12bLook.
http://agni3.narod.ru/R13aLook.htm >R13aLook.
http://agni3.narod.ru/R14Look.htm >R14Look.
http://agni3.narod.ru/R15Look.htm >R15Look.
http://agni3.narod.ru/R16Look.htm >R16Look.
http://agni3.narod.ru/R17Look.htm >R17Look.
http://agni3.narod.ru/Reviziya150591.htm >Reviziya150591.
http://agni3.narod.ru/Rezolucia.htm >Rezolucia.
http://agni3.narod.ru/Ribakov.htm >Ribakov.
http://agni3.narod.ru/Ribakovpedagogik.htm >Ribakovpedagogik.
http://agni3.narod.ru/Ribakovu31093.htm >Ribakovu31093.
http://agni3.narod.ru/Ribakovu120593.htm >Ribakovu120593.
http://agni3.narod.ru/Rosov.htm >Rosov.
http://agni3.narod.ru/Rosov1.htm >Rosov1.
http://agni3.narod.ru/Rosov2.htm >Rosov2.
http://agni3.narod.ru/Rosov3.htm >Rosov3.
http://agni3.narod.ru/Ruseckiy.htm >Ruseckiy.
http://agni3.narod.ru/Ryazan.htm >Ryazan.
http://agni3.narod.ru/Sazanova90601.htm >Sazanova90601.
http://agni3.narod.ru/Semenihin.htm >Semenihin.
http://agni3.narod.ru/SemPs.htm >SemPs.
http://agni3.narod.ru/Sergeeva.htm >Sergeeva.
http://agni3.narod.ru/Sfera.htm >Sfera.
http://agni3.narod.ru/Shibaev.htm >Shibaev.
http://agni3.narod.ru/Shustova.htm >Shustova.
http://agni3.narod.ru/SNR221092.htm >SNR221092.
http://agni3.narod.ru/SNRElcinu260492.htm >SNRElcinu260492.
http://agni3.narod.ru/Solnce.htm >Solnce.
http://agni3.narod.ru/Speech.htm >Speech.
http://agni3.narod.ru/Spravka.htm >Spravka.
http://agni3.narod.ru/STORY.HTM >STORY.
http://agni3.narod.ru/strana.htm >strana.
http://agni3.narod.ru/Svastika.htm >Svastika.
http://agni3.narod.ru/Svetlov1.htm >Svetlov1.
http://agni3.narod.ru/Svetlov2.htm >Svetlov2.
http://agni3.narod.ru/Svetlov3.htm >Svetlov3.
http://agni3.narod.ru/Svetlov4.htm >Svetlov4.
http://agni3.narod.ru/Svetlov5.htm >Svetlov5.
http://agni3.narod.ru/Svetlov7.htm >Svetlov7.
http://agni3.narod.ru/Svetlov8.htm >Svetlov8.
http://agni3.narod.ru/Svetlov9.htm >Svetlov9.
http://agni3.narod.ru/Svetlov10.htm >Svetlov10.
http://agni3.narod.ru/Svetlov11.htm >Svetlov11.
http://agni3.narod.ru/Svetlov12.htm >Svetlov12.
http://agni3.narod.ru/Svetlov13.htm >Svetlov13.
http://agni3.narod.ru/Svetlov14.htm >Svetlov14.
http://agni3.narod.ru/Svetlovfuture.htm >Svetlovfuture.
http://agni3.narod.ru/SvetlovLVCh190401.htm >SvetlovLVCh190401.
http://agni3.narod.ru/Svpismo.htm >Svpismo.
http://agni3.narod.ru/Svttlov6.htm >Svttlov6.
http://agni3.narod.ru/tochka.HTM >tochka.
http://agni3.narod.ru/top.htm >top.
http://agni3.narod.ru/Tragedy.htm >Tragedy.
http://agni3.narod.ru/TvorchRer.htm >TvorchRer.
http://agni3.narod.ru/UcheniyaRib.htm >UcheniyaRib.
http://agni3.narod.ru/Uferova.htm >Uferova.
http://agni3.narod.ru/Uriy.htm >Uriy.
http://agni3.narod.ru/Ustav.htm >Ustav.
http://agni3.narod.ru/Vera.htm >Vera.
http://agni3.narod.ru/Volchenkoecoetika.htm >Volchenkoecoetika.
http://agni3.narod.ru/Vostok.htm >Vostok.
http://agni3.narod.ru/Voyina.htm >Voyina.
http://agni3.narod.ru/Vsem1993.htm >Vsem1993.
http://agni3.narod.ru/Vvedenie.htm >Vvedenie.
http://agni3.narod.ru/Willi.htm >Willi.
http://agni3.narod.ru/Willi51099.htm >Willi51099.
http://agni3.narod.ru/Yakovlevapodvizhniki.htm >Yakovlevapodvizhniki.
http://agni3.narod.ru/Yanicki.htm >Yanicki.
http://agni3.narod.ru/Yurspravka.htm >Yurspravka.
http://agni3.narod.ru/Zachita.htm >Zachita.
http://agni3.narod.ru/Zayavlenie.htm >Zayavlenie.
http://agni3.narod.ru/Znamya.htm >Znamya.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): Олег Каштанов (27 янв 2014, 11:09) • Мила (27 янв 2014, 08:31) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:48) • Нина (27 янв 2014, 06:27) • Юлия Владова (27 янв 2014, 06:06)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ДОКУМЕНТ - http://agni3.narod.ru/Zayavlenie.htm

NICHOLAS ROERICH MUSEUM

319 West 107th Street, New York, NY 10025

Tel: 212-864-7752, fax: 212-864-7704, e-mail: director@roerich.org

March 2, 2002


STATEMENT BY THE BOARD OF TRUSTEES OF NICHOLAS ROERICH MUSEUM

We, the members of the Board of Trustees of Nicholas Roerich Museum, wish to affirm that we fully support the statements and actions by our Executive Director, Daniel Entin, in the matter relating to Sfera Publishing House, of Moscow. We assert that the attacks against him, issuing from the International
Centre of the Roerichs in Moscow, are without foundation. We see clearly that the accusations about copyright are a pretext to attack Mr. Entin and Sfera, simply because they are independent from and not submissive to the self-proclaimed authority of the Centre and its Director.


The accusations against Mr. Entin are indeed slanderous, and we strongly protest such intemperate and destructive language. In this country, these statements would be prosecutable offenses.

Criticism is a normal human response to actions that one disagrees with. But valid criticism must have a factual basis, and must come only after possessing all relevant information. And slander is never an acceptable method for civilized discourse.

The question of copyright claims is a matter for legal procedures, not for police action. We are astonished that the police in Moscow could even consider intervening in such a totalitarian manner in a copyright dispute, and are amazed that they could invade and shut down a thriving publishing house, based
simply on such an unproven claim. It is clear that other motives and means caused this to happen.

The appropriate action on the part of the Centre and the authorities would be to cease all such brutal methods and resort to established and accepted legal norms.

Signed, for the Board of Trustees

Edgar Lansbury, President of the Board

Dr. David Fogel

Aida Tulskaya

Tamara Kachanov

Laraine Lippe

Ingrid Tollius

Lloyd Nick


Заявление Совета Попечителей Музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке

2 марта 2002 г.

Мы, члены Совета Попечителей Музея Н.К.Рериха, полностью поддерживаем нашего Исполнительного Директора Дэниэла Энтина в его заявлениях и действиях, относящихся к ситуации, сложившейся вокруг издательства <Сфера>. Мы утверждаем, что атака против него, исходящая из Международного Центра Рерихов в Москве, не имеет под собой никаких оснований. Нам совершенно ясно, что все обвинения, относящиеся к авторским правам, являются не более чем предлогом для нападок на г-на Энтина и <Сферу>, только потому, что они сохраняют независимость и отказываются подчиниться необоснованным претензиям Центра и его директора на абсолютный авторитет. Эти претензии являются ничем иным как самозванством.

Обвинения против г-на Энтина являются клеветой, и мы выражаем категорический протест против этих грубых, разрушительных, лживых обвинений. В нашей стране лица, допускающие такие заявления, подлежали бы судебному наказанию.

Критика является нормальной человеческой реакцией на действия, с которыми человек не согласен. Но справедливая критика должна основываться на фактах, и может быть высказана только, когда собрана вся относящаяся к делу информация.

Клевета же никогда не была приемлемым методом в споре между цивилизованными людьми.

Вопрос претензий на авторские права решается судебной процедурой, а не полицейскими акциями. Мы поражены тем, что Московской полиции могло прийти в голову вмешаться в спор об авторских правах, применяя тоталитарные действия; тем, что они могли явочным порядком закрыть успешно работающее издательство, основываясь на голословной, ничем не подтвержденной жалобе. Совершенно очевидно, что за этими действиями стояли какие-то совершенно другие мотивы и
средства.

Международному Центру Рерихов и местным властям следовало бы отказаться от этих жестоких методов и прибегнуть к существующим, принятым законодательством юридическим нормам.

Подписано за Совет Попечителей

Эдгар Лансбюри, Президент Совета

Д-р Дэвид Фогель

Аида Тульская

Тамара Качанова

Ларайн Липпе

Ингрид Толлиус

Ллойд Ник



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 3): Мила (27 янв 2014, 08:33) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:48) • Нина (27 янв 2014, 07:37)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Что касается написания воспоминаний о становлении РД теми из нас, кто стоял у его истоков.

Попалось такое произведение ЛВШ: "НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ" из сборника "Зищитим..." Это вопоминания о СФР и том, как появился на свет МЦР. Упоминается и ревизор А.А. Юферова, на которую постоянно жаловались ЛВШ сотрудники за её "методы 37 года".

ЛВШ всегда на шаг впереди - делает своё вбрасывание ложной информации, а тем, кто знает истинное положение вещей, приходится её опровергать. Попробуй докажи, что ты не верблюд...



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 2): Мила (27 янв 2014, 08:34) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 07:49)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
http://agni3.narod.ru/Vsem1993.htm

Письмо от Мэри Джойс Пунача с подписью Девики Рани Рерих.


Всем друзьям и последователям Рериха в Российской Федерации и СНГ.
Настоящим свидетельствуется, что все действия писем касающиеся прав, данных г-же .Шапошниковой Доктором Святославом Рерихом считается прекращенным (недействительным легально) с даты их отправки.

Я нашла изменения в её отношении во время её визита в Индию в январе 1993 г.
Доктор Шапошникова разговаривала очень грубо со мной, как и с госпожой Девикой Рани Рерих и дошла до того, что сказала госпоже Рерих в лицо, что Девика Рерих вернется только в гробу, если она будет сопровождать прах Святослава Рериха в Санкт-Петербург, как мы намеревались.
Я могу сказать много больше, но достаточно для того, чтобы, я надеюсь, Вы поняли, кто ответственен за то, что Доктор Рерих не похоронен в России.

В соответствии с вышеизложенным с полного согласия г-жи Девики Рани Рерих - единственной легитимной наследницы Рериховской семьи, я официально заявляю, что всякий, кто вступает во взаимоотношения с Доктором Шапошниковой, делает это на свой собственный риск.

Я, также хочу информировать Вас, что г-жа Девика Рани Рерих готова взять все архивы и наследие, которые были переданы Советскому фонду Рерихов под покровительство Шапошниковой, назад в Индию, из-за ее теперешнего крайне плохого отношения и неуверенности в ней. Это будет проведено в жизнь, если Российское Правительство не предпримет важных действий и, необходимых шагов для взятия Рериховского наследия под свой надлежащий контроль.


Г-жа Мери Джойс Пунача.

Все вышеуказанные действия полностью подтверждаются моими желаниями.
Г-жа Девика Рани Рерих


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
http://agni3.narod.ru/Letter90399.htm

Имеются скан-копии всех писем

Письмо Девики Р.Рерих к Н.М.Сазановой май 1989г.

Через Индийский Банк
Леди Кёрсон роуд
военный городок
Бангалор 560001

1. Пишу, лишь чтобы дать вам знать, что операция на грыже у Святослава была очень успешной, и он совершенно поправился за отведённое время, то есть 10 дней.

2. Однако в больнице он упал, что вызвало гематому (кровоподтёк), то есть сгущение крови. Это было показано д-ру Рамано Рау, который не был хирургом. На протяжении двух недель он приходил и смотрел, проходит ли гематома, и казалось, что она действительно проходит, однако внезапно он сказал: "Думаю, вам нужно показаться д-ру Мамену, хирургу", и назначил приём. Когда д-р Мамен увидел это, он немедленно приступил к операции.
Вышло очень много крови и т. п. Это потребовало основательной очистки и лечения. Зашивать не стали, должно зарасти само, так что требуется время.
В любом случае гематома вызвала множество неприятностей, и должна заживать сама.

3. Сегодня д-р Мамен сказал, что больше делать ничего не надо, Святославу надо лишь ходить, и пусть заживает. Конечно, Святославу было больно и он страдал, но, слава богу, теперь всё хорошо. Очень скоро он сможет отправиться в поместье.

4. В остальном за ним ухаживают хорошо — его пища готовится в конторе и относится в отель нашим старым поваром — завтрак, ланч и обед. Аппетит у него хороший, и он полностью отдыхает.

5. О поместье — для нашего сезона ещё не время, но всё надо расчистить, что для нас головная боль, поскольку в некоторых местах всё очень заросло сорняками.

6. Чего я действительно хочу — так это чтобы мы продали поместье, чего Святослав, конечно делать не хочет. Но я не думаю, что в его возрасте можно взять на себя ответственность за содержание этого места, для чего нужны весьма значительные трудозатраты. Очень трудно найти кули, которые рубили бы деревья и расчищали место, а это немаловажно, поскольку из-за этого снижается выход масла, что сильно бьёт по нашим доходам. Я никогда не слышала, чтобы Брат продавал наше масло в Россию и почему мы никогда не отступаемся (эта фраза очень невнятна, надо проверить, нет ли опечаток).
Адити взялась за расчистку одной области, но это на самом деле не очень поможет, поскольку есть ещё очень большие области, которые надо расчистить.

7. Святослава захватывают все виды идей относительно нашего поместья.
Конечно, это нелегко, но всё же это будоражит нынешних постоянных работников, которые немногочисленны, и их главу, который теперь уже нетвёрдо держится, поскольку пристрастился к выпивке и наркотикам.
Уже почти два месяца, как я была со Святославом день и ночь, и не могла заняться чем-либо другим. Я не бывала в конторе, таким образом пренебрегая значительной частью работы, а точнее — совсем забросив её. Теперь, если мы вернёмся в поместье, я надеюсь что смогу отправляться в 9.30 утра в
контору и возвращаться в поместье к двум дня, чтобы ухаживать за Святославом. Ему нужен полный умственный покой и отдых, потому что после операции на грыже ему нельзя подниматься по лестницам или вообще напрягаться, и он это понимает. Слава богу, что из нашей комнаты очень
красивый и умиротворяющий вид — на плавательный бассейн и сад.

8. Хирург д-р Мамен — лучший в Южной Индии, у него счастливая рука, и конечно же, он знает своё дело. Так что Святослав доволен им, он очень ему понравился.

9. Русские все интересуются здоровьем Святослава, и генеральный консул получает полные отчёты о его состоянии, которые прямо направляются премьер-министру Рыжкову. Отчёты эти подписываются врачом и передаются генеральному консулу в Мадрасе, который и сам присутствовал при операции
и несколько раз посещал нас во время выздоровления. Я также заметила ему, что было бы неплохо наладить некоторое сотрудничество между Россией и нами насчёт поместья. Так или иначе, это просто моя с г-ном Черновым идея, поскольку Святослава надо как-то освободить от полной ответственности
за это поместье.

Известную особу не беспокоит, делает ли Святослав какую-нибудь полезную работу или нет, лишь бы обхитрить его, совершенно игнорируя меня. Не знаю, как со всем этим справиться, но думаю, что как только мы покинем Индию, всё изменится и она не сможет уже как-либо вмешиваться в наши дела.
Я пишу это, чтобы объяснить вам как можно лучше, что за работой — жуткие силы, а поскольку я отстранилась от работы в конторе, то не могу сообщить о проблемах, с которыми мы сталкиваемся, более ясно и связно.

Удивительный святой, который по своим собственным делам прибыл из Бангалора, настаивал на встрече со Святославом, говоря, что есть здесь силы, которые не хороши, и что он будет молиться, чтобы изгнать эти злые силы.
Он восхищается Святославом, говорит, что он действительно сын божий и риши. Внешность у него специфическая — длинные спутанные волосы, и я пошлю вам его фотографию, если мне удастся её получить. Он пришёл сюда совершить очень большие дела, связанные с его собственной работой.

Нанджунда Рау, глава Комплекса Искусств, помогает ему и дал ему специального секретаря, чтобы тот для него печатал, поскольку у него много работы. Они перевозят с юга очень большую статую для Дели, в ней 38 футов. Для перевозки её правительством изготовлены специальные вагоны.
Так что свами очень близок к нам, восхищается Святославом, молится за него и за меня, и я надеюсь, что всё скоро прояснится.

Лишь недавно я стала вечерами выходить на прогулки, и это помогло мне, поскольку изоляция в одном месте действует мне на нервы. Чтобы как-то управиться с делами, я попросила Френи приехать сюда в отель, чтобы я могла ей диктовать. Это письмо я могу и не подписать, поскольку хочу, чтобы она отправила его сразу же.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 4): Нина (27 янв 2014, 12:52) • Олег Каштанов (27 янв 2014, 11:13) • Мила (27 янв 2014, 08:42) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 08:10)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Спасибо Елена Владимировна и Андрей Павлович. Я весь список ссылок сохранила. Буду думать, как лучше и интеллигентнее что ли, это использовать, чтобы не набить оскомину нашим читателям. Но учитывая, как исчезают сайты (ведь в 2007 году и наш сайт мог безвестно кануть в небытие), самое важное необходимо скопировать впрок и положить. Как Рак по знаку Зодиака, я практична и запаслива :).
Верю - это в любом случае очень здорово, что все мы собрались здесь, в этом объединении.
Приглашаем всех к нам на портал, почтить память не дрогнувших и не согнувшихся ленинградцев у "Стены Памяти" (видео)



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 4): Олег Каштанов (27 янв 2014, 11:14) • Андрей Павлович (27 янв 2014, 09:37) • Мила (27 янв 2014, 08:43) • Юлия Владова (27 янв 2014, 08:27)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
http://agni3.narod.ru/KLVSh.htm

Людмила Васильевна!

Я обращаюсь к вам номинально, прекрасно понимая, что мне вряд ли удастся достучаться до вас и заставить вас задуматься над тем, что происходит с вами и вокруг вас. Мое письмо скорее обращено таким же последователям Учения Агни Йоги, как и я. Я очень хочу помочь моим единомышленникам задуматься над тем, что происходит в рериховском движении, куда оно движется, как развиваются идеи дорогого всем нам Учения Живой Этики и как претворяются в деле каждого дня его основополагающие принципы. Совсем недавно, я всячески пыталась оправдать вас и ваши действия, списывая многие проявления на неразумность ваших последователей, старалась найти то положительное, что принесла ваша деятельность во главе официального рериховского движения за эти годы. Но, шаг за шагом, продвигаясь в попытках разобраться в сложившейся ситуации, обратившись к истокам зарождения вашей деятельности и всего движения в целом, по мере более глубокого познания истоков и причин происходящего, я пришла к выводу, что мне нечем вас оправдать.

Ваша деятельность есть искажение Учения Агни Йоги в его основополагающих моментах, нарушение законов Общины и Братства. Это произошло, на мой взгляд, от того, что в основу нарождающегося движения вами была положена ОРГАНИЗАЦИЯ, а не сами идеи Живой Этики. И благодаря вашей могучей энергии, вы стали олицетворением этой организации. Таким образом, все ваши личностные недостатки стали отличительными чертами организации, которая претендует на лидера рериховского движения. А ваши последователи заявляют во весь голос о том, что МЦР и Людмила Васильевна, ни много, ни мало, а единственный фокус Света на нашей грешной Земле, звено в Иерархии, Гуру всех рериховцев. Именно поэтому православная церковь имела возможность доказывать, что рериховская организация есть секта, с чисто сектантской дисциплиной, и несет все вредные черты, которые присущи большинству сект.

В своем письме “Медлить нельзя” С.Н.Рерих пишет, что во главе общества должны стоять морально и нравственно зрелые люди. Это не просто пожелание Святослава Николаевича. Это важнейшая установка и самого Учения, которое так и называется ЖИВАЯ ЭТИКА. Это Учение указывает нам, что без изживания собственной самости, всех низких проявлений личности, без достижения этической зрелости просто бессмысленна попытка дальнейшего продвижения на Пути. Мы, конечно, можем продвигаться, но совсем не туда, куда устремляет нас Агни Йога.

Вас же неоднократно публично уличают во лжи. А чего стоит двухтомных сборник материалов под громким названием “Защитим имя и наследие Рерихов”. Вы прекрасно манипулируете сознаниями людей, не имеющих полного знания о предмете, вы виртуозно направляете сознание ваших слушателей на конференциях, потому что эти люди искренно верят в то, что именно за вами стоит и С.Н.Рерих, и все великое дело семьи Рерихов. Вы мастерски переключаете устремления искренних и преданных людей на служение вашим самостным целям, все рериховские общества который год активно занимаются одним делом – дракой за наследство! Как умело вы переворачиваете понимание защиты великих имен с отстаиванием мелких устремлений руководимой вами ОРГАНИЗАЦИИ.

И я все время ощущаю в ваших высказываниях и поступках то неуловимое переворачивание истины, которое так хорошо использовано в столь любимой вами книге К.Антаровой “Две жизни”. Ведь в своей речи на конференции вы утверждаете, что великий человек может делать все, потому что “низкомыслящие” просто не понимают его высоких целей, им это не дано. Вы, ничуть не смутившись, уверенно ставите знак равенства между МЦР и Учением Агни Йоги, а противники МЦР вами самоуверенно определяются как противники самих Рерихов и Учения Живой Этики. Все тот же прием, что и в книге К.Е.Антаровой, неуловимое переворачивание истины, которое заканчивается грубым искажением, смешением и настоящей профанацией идей великого мировоззрения, после чего любой мало-мальски мыслящий человек брезгливо отворачивается от него. Я неоднократно слышала от думающих людей высказывание о том, что не стоит уделять внимания Учению, у которого такие последователи.

Вы так профессионально управляете их сознаниями, что они не пытаются даже задуматься над тем, что же происходит? Почему так важно именно музею-усадьбе владеть 282 картинами стоимостью в 21 миллион долларов? Какая мне разница, где я буду смотреть эти картины? Н.К.Рерих писал в своих очерках, что картины ими разбросаны по самым разным местам, как магниты, потому ими не оставлено никакого завещания относительно этого огромнейшего семейного наследства, что оно создавалось и принадлежит всем народам. А вы с таким упорством деретесь за то, чтобы именно вашей организации они принадлежали. А может быть, именно потому все десять лет вы не можете добиться успеха в этом деле, что нет на то Высшей воли?

Вы заставляете людей сосредотачиваться на тех или иных частных фактах этого дела, погружаете их сознание в склочные, мелочные разбирательства. Вы ничуть не краснея пишете в статье “Российский след в деле Мэри Пунача” о чемодане(!!) с драгоценностями семьи С.Н.Рериха, тяжбу за его земли и т.п. Но нам-то какое до этого дело!? Мэри Пунача очень близкий человек его семьи, воспитанница Святослава Николаевича с восемнадцати лет, как бы там ни было, но это ее личное дело. Именно она ухаживала за С.Н.Рерихом и Девикой Рани, была преданным и незаменимым секретарем Святослава Николаевича. Сколько не приведено документов свидетельствующих против вас, у вас один аргумент – очернение свидетеля. Все клеветники, лжецы и негодяи!

А если и им принять вашу линию поведения и поступить также?

Вы пишете в этой же статье: “Последние 3,5 года, - пишет истец, - из-за своего пожилого возраста и болезни они (С.Н.Рерих и Девика Рани – Л.Ш.) не смогли вести дела должным образом в своем поместье “Татагуни”, поэтому они в июне 1989 г. переехали в отель “Ашок”, где и жили с тех пор”.
Это июнь 1989 года, именно то время, когда вы бывали там, когда вы создавали фонд Рерихов, а потом в 1990 году вы приехали туда за наследием и подписали документы о передаче вам, вместе с Р.Б.Рыбаковым и С.Ю.Житеневым, картин и архива. Что если и противной стороне заявить, что вы в союзе со своей тогда еще подругой Мэри Пунача обманным путем завладели бесценным духовным и материальным наследием семьи Рерихов? Вы оказывали давление на больного, плохо видящего и ослабленного С.Н.Рериха, вы бесцеремонно распоряжались его собственностью, чем и насторожили Мэри, а вслед за нею и Р.Б.Рыбакова, который был в то время вашим сторонником и именно он обсуждал с С.Н.Рерихом перспективы развития общественной рериховской организации. И надо отметить, что планы его были прекрасны. Но затем, видя вас в деле, осознав, что он совершил большую ошибку, он поехал к С.Н.Рериху и поделился с ним своими опасениями. Но переломить вашу недюжинную хватку было не по силам слабеющему день ото дня С.Н.Рериху.

В отличие от вас, у меня нет мании всех со мной не согласных зачислять в клеветники и лжецы, поэтому я готова поверить вашим свидетельствам о Мэри Пунача, может быть именно такую бандитку и воспитал С.Н.Рерих. Но у меня возникает вопрос, почему эта бандитка, по вашему свидетельству, подделывающая все документы от имени Девики Рани не требует их отдать ей, как самому близкому человеку семьи Рерих? Почему она требует, чтобы все наследие перешло в руки российского государства? Русский след? Но этот русский след не требует это наследие в собственность своих общественных организаций, и уж, конечно, не себе лично, а именно государству.

Вы в течение этих десяти лет не очень-то торопились вернуть, как вы утверждаете переданные вам по доброй воле С.Н.Рериха, картины, не очень торопились работать с архивом, и вообще с созданием музея и заниматься его уставной деятельностью. Вы многозначительно утверждали, что вам даны указания, что и когда выдать народу из этого, уже, между прочим, и так выданного материала, раз он проявлен на этом плане и находится в архиве, до которого мог добраться кто угодно при желании. Проходили годы и годы, в течение которых деятельность МЦР сопровождалась постоянными раздорами, ссорами и стремлением к помпезности, не много не мало, а членство при ООН!

Но нет ни одной существенной работы, разрабатывающей идеи Учения Агни Йоги, не приложено ни малейших усилий для изменения общей культурной ситуации даже нашей страны, не говоря о международности, хоть все предпосылки для такой деятельности в Учении Агни Йоги есть и именно для этого и даны. И вы при этом в своей речи на конференции сетуете на низкий культурный уровень людей! Но разве не это самая важная и первейшая задача рериховского движения – развитие Культуры, широкая деятельность, направленная на всемерное исправление культурной ситуации в стране? Что кроме собраний в МЦР и вечеров непосредственно в рериховских обществах на местах, где собирается человек 15-25, вы сделали для этой величайшей задачи? Вы боролись, то за усадьбу, то за картины, то с теми, кто пытался хоть в какой-то степени иметь собственное независимое мнение.
Опять же я это говорю не для вас, а всем тем искренним и преданным людям, которыми вы манипулируете по своей старой привычке, выжать из человека все и выбросить, как отработанный материал.

Но давайте вернемся к тому, с чего начали. Вы всех нас заставляете погружаться в выяснение всех этих частных вопросов, и все общества МСРО направляют свою энергию на эту склоку! Склока идет и дальше: как посмела единственная, возможно, из всего рериховского движения женщина свободно и творчески мыслить? Все силы направлены на доказательство того, что она не может и не умеет этого делать. Как будто в десяти томах Ларисы Петровны Дмитриевой нет ни единого рационального зерна. Посмели высунуться молодые и талантливые ученые – ату НИИЛИПЭ! Опять же, не пожалели труда и средств, для подготовки публикации целой работы против научного труда С.Р.Аблеева. Именно поэтому многие люди не рискуют вступать с вами в полемику, что так естественно для живого Учения, потому что вы все переведете в склоку и шельмование.

Я думаю, что после того, как вы, Людмила Васильевна, уйдете с этого плана, ваших критиков и разоблачителей будет очень много, легко и сладостно пинать мертвого льва. У меня же нет желания ни сейчас, ни потом разоблачать вас, срывать с вас маски, разбирать ваш этический облик. Все это важно только вам самой, в конце концов. Но вы своей деятельностью сами поставили себя в положение, когда ваша личность и есть лицо движения, его основная составляющая и обойти ее просто невозможно! Ваша личность стала сама явлением, которое необходимо осмыслить, так как оно порождает особые следствия.

Нам, ощущающих себя частью рериховского движения, тем, кому дорого Учение Живой Этики, его становление и развитие, нужно задуматься над многими вопросами уже сейчас. Если последователей Учения Живой Этики волнуют не только личностные проблемы, то они должны взвешенно и серьезно задуматься над тем, что происходит в нашем движении сейчас и к чему оно придет в скором будущем. Никто не призывает устраивать скандалов и разбирательств, надо просто не поддаваться на такие провокации, но созидательное и разумное осмысление происходящего просто необходимо!
Черненко О.Я.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 20:03) • Нина (27 янв 2014, 12:55) • Олег Каштанов (27 янв 2014, 11:17)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites