Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Привожу здесь два последних поста Дмитрия, которые я удалил:

Кайвасату писал(а):
Чувствую себя злобным троллем
Но всё же внесу ясность:
1) Никаких правил я не нарушал.
2) Если при создании и дальнейшем функционировании раздела не было указано ограничение на его содержание, то его попросту не существует и говорить о моей трактовке тематики раздела в данном случае не приходится.
3) Ваше сообщение об ограничении техническими вопросами Вы создали в своей теме, в то время как мои вопросы были заданы в отдельной теме и потом перенесены Вами в Вашу тему.

PS И, наконец, ничего не мешает понимать мои вопросы как чисто технические, т.к. они относятся к технической стороне организации конференции, касаясь самой возможности функционирования конференции и техники распространения информации о конференции.

PPS Своё нежелание отвечать на прямые вопросы не обязательно скрывать за административным ресурсом, достаточно его огласить



Кайвасату писал(а):
Неэтично учить этике и самому поступать неэтично, удаляя ничего не нарушающие сообщения и сообщения, раскрывающие это публично ;)

Ладно, товарищ комендант, дай волю кнопке ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Я могу расценивать желание Дмитрия вести дискуссию желанием общаться, возможно, если бы он был членом оргкомитета и был в курсе дел, такого фонтана эмоций не случилось бы. Он проявил интереса к конференции несколько больше, чем молчаливые её участники, давайте не будем на него сердиться за это....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Я могу расценивать желание Дмитрия вести дискуссию желанием общаться, возможно, если бы он был членом оргкомитета и был в курсе дел, …



Вот именно, что желанием общаться, на уровне самовыражения. Вот они у себя на СВ так и общаются, только устремления к созиданию – ноль.
Если бы он был членом оргкомитета, мы бы ничего никогда не провели и ни до чего не договорились. Либо пришлось бы принимать меры, как с АА. Я его слишком хорошо знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Мила писал(а):
Я могу расценивать желание Дмитрия вести дискуссию желанием общаться, возможно, если бы он был членом оргкомитета и был в курсе дел, такого фонтана эмоций не случилось бы. Он проявил интереса к конференции несколько больше, чем молчаливые её участники, давайте не будем на него сердиться за это....

Его интерес выглядит деструктивным. Хотел бы сотрудничать, мог бы сам разослать информацию по известным ему адресам.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарил: Олег Каштанов (04 фев 2014, 20:23)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
ЕВА писал(а):
Мила писал(а):
Я могу расценивать желание Дмитрия вести дискуссию желанием общаться, возможно, если бы он был членом оргкомитета и был в курсе дел, такого фонтана эмоций не случилось бы. Он проявил интереса к конференции несколько больше, чем молчаливые её участники, давайте не будем на него сердиться за это....

Его интерес выглядит деструктивным. Хотел бы сотрудничать, мог бы сам разослать информацию по известным ему адресам.


Прошу у всех прощения, но я прежде пытаюсь оправдать человека, и долго даю ему возможность вести себя естественно, чтобы понять, какой он на самом деле, а не под давлением тех, или иных обстоятельств. Этот метод дал мне возможность не сомневаться в том, что должен был быть изгнан небезивестный нам Андрей Андреевич.

Дмитрий не мог действовать от имени ОО ЖЭ и рассылать приглашения от его имени, не будучи членом ОО ЖЭ и не будучи членом оргкомитета. К тому же он не получал от нас на этот счет никаких встречных предложений, хотя мы могли это сделать, учитывая, что его ресурс располагает живой связью со всеми, на нем зарегистрированными. В ЛС я разъяснила ему, что в наши задачи не входило собирать толпу с несогласованными задачами, что могло расшатать саму конференцию и сорвать основную цель. В итоге он сам сформулировал нашу задачу как закладывание магнита для единения на будущее. На этом, полагаю, мы закроем обсуждение инцидента.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Нина (05 фев 2014, 07:53) • Юлия Владова (04 фев 2014, 18:53) • Татьяна Бойкова (04 фев 2014, 18:00)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
ЕВА писал(а):
Его интерес выглядит деструктивным. Хотел бы сотрудничать, мог бы сам разослать информацию по известным ему адресам.


Дмитрий не мог действовать от имени ОО ЖЭ и рассылать приглашения от его имени, не будучи членом ОО ЖЭ и не будучи членом оргкомитета


Речь была не о приглашениях, а об информации. Если бы у него было желание увидеть как можно больше участников, и он считает, что это количество зависит непосредственно от персонального информирования, то мог бы и позаботиться об этом. Тем более, что задать вопросы о том, кто приглашен, и предложить свою помощь он мог давно, но не сделал этого, а ждал, чтобы покрасоваться в своей критике.

Мила писал(а):
К тому же он не получал от нас на этот счет никаких встречных предложений, хотя мы могли это сделать, …


Я ему предложил сегодня, пока еще не поздно, приложить усилия для дополнительного информирования, если он считает это необходимым. Но он предпочел заниматься иным.

Мила писал(а):
… учитывая, что его ресурс располагает живой связью со всеми, на нем зарегистрированными.


Это не так. Никакой живой связи нет. Нет даже электронных адресов. Только адреса сайтов, доступные и любому другому.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (04 фев 2014, 20:23) • Мила (04 фев 2014, 20:10)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Сегодня на Первом Канале по ТВ у Малахова обсуждался крах Мастер-банка на примере широко известной Клары Новиковой (тети Сони). Сколько миллионов потеряла, она предпочла не озвучивать, но зато уверена (вопреки всей аудитории), что «банк слили». Ведь сам Булочник со своими «ясным взором» лично с ней беседовал и положил ей персональный высокий процент на ее вклад. Вот это и ответ на вопрос, зачем Булочнику музей – чтобы вот такие «лохи» доверяли «меценату с ясным взором». Где теперь этот ясный взор никто не знает, вернее, никто не ищет, так как банкир, он и в опале – банкир. Своих путинская система не сдает, а только на безбедное жительство за границу отпускает. А вот такие «тети сони» дополняют и без того не малую армию мцр-сектантов, только одних он грабил, а других кормил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Андрей Павлович писал(а):
Сегодня на Первом Канале по ТВ у Малахова обсуждался крах Мастер-банка на примере широко известной Клары Новиковой (тети Сони). Сколько миллионов потеряла, она предпочла не озвучивать, но зато уверена (вопреки всей аудитории), что «банк слили». Ведь сам Булочник со своими «ясным взором» лично с ней беседовал и положил ей персональный высокий процент на ее вклад. Вот это и ответ на вопрос, зачем Булочнику музей – чтобы вот такие «лохи» доверяли «меценату с ясным взором». Где теперь этот ясный взор никто не знает, вернее, никто не ищет, так как банкир, он и в опале – банкир. Своих путинская система не сдает, а только на безбедное жительство за границу отпускает. А вот такие «тети сони» дополняют и без того не малую армию мцр-сектантов, только одних он грабил, а других кормил.
Вот бы всем инет-защитникам мецената опровергнуть Малахова...а не клевать нас, отрабатывая звон монет, украденных у "тётек". Надеюсь, что разоблачение доброго дяди ещё помогут оппонентам найти отличия между тёмным и светлым в этой жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:33
Сообщений: 12
Андрей Павлович писал(а):
Очень не хотелось бы вести конференцию с премодерацией постов. Это усложнит диалог. Все-таки посты, по крайней мере в дневное время, должны ставится напрямую.
Думаю, в случае прецедента выхода за рамки правил дискуссии, необходимо модераторам либо администраторам непосредственно в пост добавлять предупреждение. Первый раз в виде мягкой просьбы соблюдать правила. Второй раз (если потребуется) жестче с предупреждением о возможном удалении поста. Третий раз уже просто удалять пост, вернее переносить его в специальную тему.


Андрей, я бы предложил без мягкого предупреждения обойтись. Сразу предупреждение. Если человека "понесёт", мягкое предупреждение ему не поможет. Иначе придут участники "ярко энергетического форума (это их слова) "Щит культуры"" и столько своих фантазий выплеснут, с ярко горящими глазами и полной уверенности в своей правоте. Оно надо? :о)
И действовать по принципу - "модератор всегда прав". Если какой-то модератор не прав, то его могут поправить другие модераторы.

Андрей Павлович писал(а):
Можно будет создать такую тему, закрытую для непосредственного участия и дискуссий, но где каждый может при желании посмотреть удаленный из дискуссии пост. Это для того, чтобы не говорили потом о том, что нечто «сверхценное» было удалено. К томуже после конференции, можно будет открыть эту тему, как дискуссионную, и пусть те, кто что-то не договорил, но очень хочет договорить, там с желающими и обсуждает.


Это хорошая мысль.



За это сообщение автора Сергей Мельников поблагодарили (всего 5): Татьяна Бойкова (07 фев 2014, 14:00) • Андрей Павлович (07 фев 2014, 11:38) • Нина (06 фев 2014, 09:33) • Юлия Владова (06 фев 2014, 08:36) • Мила (06 фев 2014, 08:14)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:33
Сообщений: 12
Ссылка на описание фондов отдела рукописей МЦР: http://www.icr.su/rus/departments/manuscripts/index.php
Хочется надеяться, что они на этом не закончат.



За это сообщение автора Сергей Мельников поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (07 фев 2014, 22:12) • Нина (07 фев 2014, 15:01) • Татьяна Бойкова (07 фев 2014, 14:12)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Сергей Мельников писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Очень не хотелось бы вести конференцию с премодерацией постов. Это усложнит диалог. Все-таки посты, по крайней мере в дневное время, должны ставится напрямую.
Думаю, в случае прецедента выхода за рамки правил дискуссии, необходимо модераторам либо администраторам непосредственно в пост добавлять предупреждение. Первый раз в виде мягкой просьбы соблюдать правила. Второй раз (если потребуется) жестче с предупреждением о возможном удалении поста. Третий раз уже просто удалять пост, вернее переносить его в специальную тему.


Андрей, я бы предложил без мягкого предупреждения обойтись. Сразу предупреждение. Если человека "понесёт", мягкое предупреждение ему не поможет. Иначе придут участники "ярко энергетического форума (это их слова) "Щит культуры"" и столько своих фантазий выплеснут, с ярко горящими глазами и полной уверенности в своей правоте. Оно надо? :о)


Насчет «мягкого предупреждения» я согласен. Хотя решать необходимо по ситуации, и по возможности.
А со «Щита культуры» пока никто не изъявил желания регистрироваться. Другое дело – раздел для комментариев гостей, но там мы все же установим премодерацию, то есть, модераторы сначала просматривают посты и потом решают, открывать их для просмотра или удалять.



Сергей Мельников писал(а):
И действовать по принципу - "модератор всегда прав". Если какой-то модератор не прав, то его могут поправить другие модераторы.


В этом я согласен. Определенная четкость организации должна быть, чтобы не превращать мелкую проблему в долгое и нудное разбирательство.


Кстати, функции движка форума позволяют модератору удалить пост из темы «не навсегда». Когда модератор нажимает на «крестик» - удалить, то в появившемся окне подтверждения есть опция: «навсегда удалить пост». По умолчанию галочки не стоит. Если поставить галочку, пост будет удален навсегда. Если галочку не ставить, пост просто не будет виден для читателей на форуме, но останется сохраненным, с возможностью восстановления. Модераторы и администраторы могут просматривать такие «удаленные» посты.

Думаю, во время конференции, чтобы не усложнять задачу, и будем пользоваться только этой функцией «удаления» постов путем их сокрытия. А уж потом, можно будет по ситуации решить, вынести ли какие-то из проблемных и «удаленных» постов в дискуссионную тему для обсуждения.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Мила (07 фев 2014, 14:58) • Татьяна Бойкова (07 фев 2014, 14:03) • Юлия Владова (07 фев 2014, 13:50) • Нина (07 фев 2014, 12:24)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Сергей Мельников писал(а):
Ссылка на описание фондов отдела рукописей МЦР: http://www.icr.su/rus/departments/manuscripts/index.php
Хочется надеяться, что они на этом не закончат.

Интересно, а где же у них фонд № 2 и что там?



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Нина (07 фев 2014, 15:02) • Татьяна Бойкова (07 фев 2014, 14:13) • Юлия Владова (07 фев 2014, 13:44)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Юлия, спасибо, дорогая за выкладку документов. Много проще с ними работать, не разыскивая самой в Народ.РУ. Я уже столько выложила документов в подраздел "История РД". Вчера выложила все, что касалось изд. СФЕРА. Пусть лежат на разных сайтах, так надежнее. Один какой-нибудь из этих документов пускаю в Новые публикации, а к ним (внизу) прикрепляю 4 ссылки на аналогичные материалы. Так глядишь и глаза сильно не мозолит, и никто не упрекнет, что только это и выкладываем. А людям это знать надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Кстати, а может нам перенести эту тему в открытый раздел? Только несколько полемических постов уберем, чтобы были только документы? Сделаем так, чтобы члены огркомитета могли при необходимости пополнять тему, а все остальные только читать.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): ЕВА (08 фев 2014, 22:56) • Татьяна Бойкова (08 фев 2014, 08:45)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д О К У М Е Н Т Ы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Дорогая Татьяна, очень рада, что смогла Вам хоть чуть-чуть помочь в работе . Знакомилась сама, и не сложно было сделать эти свидетельства доступными для других.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites