Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вот новый вариант информационного письма. Но возник вопрос: может быть стоит его составить так, чтобы оно не обязывало к участию в оргкомитете, а сразу предполагало выбор войти в него, или в инициативную группу, или как-то ещё? Может быть предложить четыре варианта пометки:

"Заявка на участие в конференции. Оргкомитет."
"Заявка на участие в конференции.Инициативная группа."
"Заявка на участие в конференции.Оргкомитет+Инициативная группа."
"Заявка на участие в конференции.Прения."

Исходя из этого, предлагаю оставить обращение безличностным, относящемуся ко всем.
Но проблема в том, что где бы мы не разместили анонс конференции, через довольно непродолжительное время он будет смещен другими сообщениями. Если только поставить его на всех сайтах, где есть такая возможность, на главной странице, как долгострочное объявление. У нас такое, наверное, возможно, может быть не целиком, а частично с переадресацией на полный текст, или сразу же на форум ОО ЖЭ. Возможно и тут надо будет вынести его на лицевую часть форума, как шапку.

**********************************************************************************************************

Дорогие друзья и единомышленники!

Приглашаем Вас принять участие в Интернет-конференции: «Судьба идей и наследия Рерихов».


Информация о проведении Интернет-конференции:
«Судьба идей и наследия Рерихов».

Конференция проводится по адресу: http://zovnet.ru/union/
Организатор конференции – Общественное Объединение «Живая Этика».
На конференции рассматриваются следующие вопросы:

1. Судьба наследия Рерихов в связи с кризисом финансирования МЦР. Баланс общественного и государственного контроля и регулирования.
2. Вопросы координации в Рериховском движении и пути к объединению.
3. Будущее Рериховского движения.

Если вас волнуют эти вопросы, приглашаем вас принять участие в оргкомитете конференции, необходимость которой назрела по причине кризиса Рериховского движения, отягчённого в настоящий момент крахом финансовой опоры Международного Центра Рерихов.

Конференция будет проводиться на базе специально установленного для этой цели Интернет-форума: http://zovnet.ru/union/forum/
С целью выявления общественного мнения, настоящая интернет-конференция исключает участие анонимных лиц, скрытых под псевдонимами. К участию в ней допускаются как официальные представители Рериховских обществ и групп, так и отдельные лица, а также представители государственных и общественных культурных учреждений – музеев, домов культуры, библиотек и т.д.

Конференция предполагает четыре этапа.

Первый этап (1-18 февраля 2014года):
- публикация докладов и материалов, которые самостоятельно размещаются участниками в предоставленном каждой организации (группе) персональном разделе, с правами модератора своего раздела. На этом этапе все желающие смогут ознакомиться с докладами в свободном доступе для чтения.

Второй этап (26-28 февраля):
- конференция, на которой все зарегистрированные участники смогут непосредственно обменяться мнениями, задать друг другу вопросы и ответить на них.

Третий этап (3-4 марта):
- выработка общей резолюции по каждому вопросу конференции.

Четвертый этап (6 марта):
- голосование по проекту резолюции конференции.

Наблюдать за ходом конференции сможет любой желающий. Также желающие смогут оставлять свои комментарии в специальном разделе для гостей, по ходу конференции.

Для участия в конференции необходимо направить заявку в оргкомитет на электронный адрес: art@zovnet.ru обязательно указав тему: «Заявка на участие в конференции».

В заявке от организации (группы) указать:
1. Название организации (группы).
2. Город (Страна).
3. ФИО представителя (представителей).
4. Форумное имя (ник) каждого представителя.
5. Адрес электронной почты всех представителей.

В персональной заявке указать:
1. ФИО
2. Город.
3. Форумное имя (ник).
4. Адрес электронной почты.

Форумные имена (ники) должны быть на русском языке и удобными для обращения. Рекомендуется использовать свое реальное имя и отчество.

После этого каждому будет выслан пароль доступа.

Для каждого группового участника (организации) будет создан свой раздел для размещения докладов и материалов.

Для индивидуальных участников будет создан общий раздел, где каждый из них сможет открыть свою тему для своего доклада.

Вопросы по конференции направлять на электронный адрес: art@zovnet.ru , с обязательным указанием темы: «Конференция по вопросам РД».

Оргкомитет конференции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
И ещё, прошу простить мне мою дремучесть: что дает нам выработка резолюции? Куда мы направляем её в дальнейшем? Какова её будущая судьба и каким образом она может повлиять на последующие события относительно обсуждаемых вопросов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Думаю, что и на форуме у Чернявского можно его тоже поставить, тем более, что он у Адаманта почти все наши объявления все равно копирует и к себе переносит, так было и с книгой Ирины, и с нашим вечером в МИСР. Да и его лично я бы тоже пригласила в орг.комитет. Как Вы думаете?


Что касается участия в конференции, то пусть участвует, если посчитает нужным для себя, а вот в оргкомитете я бы его видеть не хотел.
Для Владимира главное внешний вид, свое «почетное место». Он только делает вид, что не поддерживает МЦР в его негативных проявлениях, а на самом деле изначально находится в полной зависимости от наглого и беспринципного про-мцр-овского лобби на своем форуме. Он подчиняется им во всем, понимая, что если их тронуть, то поднимется много шума, и вся «идиллия» его форума испарится. Гораздо проще затыкать рот совестливым рериховцам, которые посмели критиковать МЦР. Технология безобразно проста. Один из наглых и бессовестных МЦР-сектантов, вроде Ирис или Бориса Солнцева (Мьюзикума), грубо, «троллит» и оскорбляет неугодного. И как только тот посмеет попытаться дать отпор, ему тут же руками Владимира Чернявского устраивается «публичная порка», а если сразу не поймет и попытается что-то выяснить, то следует «бан». Естественно все не без греха, но грехи мцр-овцев в упор не замечаются.
По-существу Владимир раб своего желания быть руководителем «правильного» и «красивого» рериховского форума, а вслед за этим превратился в раба про-мцр-овского лобби.
Два года назад, когда МЦР предпринял попытку рейдерского захвата картин из ГМВ, я помещал на форуме Чернявского посты со своим мнением и освещением хода дела, но Владимир их удалял. В то же время спокойно взирал на то, как мцр-овцы в совершенно наглой и беспрецедентной форме десятками постов поливали меня клеветой и грязью. Какие уж тут правила форума и этика, о которых говорит Владимир, вменяя вину неугодным?! Причем я не вступал с ними в дискуссию вовсе. Столько грязи на меня за всю мою жизнь не выливалось.
Год спустя, когда я дал информацию в информационной теме своего сайта о публикации статьи Алимпиева «К расследованию приступить», он удалил эту информацию. После чего я попросил его закрыть мою информационную тему и больше на этот форум не заглядываю.

Был еще опыт шестилетней давности. Тогда мы создали группу «Соратники» по защите квартиры-музея Юрия Рериха, и продуктивно работали целый год вместе с ярыми МЦР-фанатами. Была проделана огромная работа. Обсуждения проходили в закрытом разделе на форуме Чернявского. Через год в группу попросился и сам Владимир, хотя, как админ, он, естественно, все видел и читал. Я был за принятие его в группу. Но как только он появился и стал участвовать, работа группы сразу потеряла конструктивное начало и зависла в бездействии. Трудно сказать, насколько он послужил катализатором этого процесса, вернее развала рабочего процесса, но, тем не менее, кармически это вот так сложилось.

Информацию у него поставить надо, но это придется сделать Вам, Мила, так я туда уже не хожу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я подумаю, стоит ли к нему обращаться. Мне он тоже посты удалял, особенно когда я именно Ирис ставила на место, просто маниакальная страсть к угодничеству. Имеет смысл это сделать только ради тех, кто там ещё жив...и кто часто там бывает...Но по правде говоря, я сомневаюсь, что он его поставит, раз у вас такие уже испорченные с ним отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
И ещё, прошу простить мне мою дремучесть: что дает нам выработка резолюции? Куда мы направляем её в дальнейшем? Какова её будущая судьба и каким образом она может повлиять на последующие события относительно обсуждаемых вопросов?


Во-первых, если мы примем ясную резолюцию по первому вопросу, то ее можно использовать как общее мнение достаточно широкой аудитории рериховцев для обращения к властям по поводу наследия Рерихов. Таким образом, мы сможем выразить свое коллективное мнение и требования общественности. Это серьезное давление на власть, если им грамотно воспользоваться.
Во-вторых, общепринятая резолюция будет являть собой зафиксированное общее мнение, которое будет доступно для просмотра непосредственно любому желающему со всем своим процессом принятия. Это наведет определенный порядок в РД и уменьшит спекуляции.
Далее это послужит отправной точкой для следующих процессов интеграции.
Без принятия резолюции, конференция превращается в неопределенный обмен мнениями, результат которого сможет трактовать совершенно произвольно любой желающий в меру своих иллюзий или корыстных побуждений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ясно, спасибо за ликбез!! У Юли проблемы с входом, или не ориентируется, или что-то не получается. Свяжитесь, пожалуйста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Ну, я подумаю, стоит ли к нему обращаться. Мне он тоже посты удалял, особенно когда я именно Ирис ставила на место, просто маниакальная страсть к угодничеству. Имеет смысл это сделать только ради тех, кто там ещё жив...и кто часто там бывает...Но по правде говоря, я сомневаюсь, что он его поставит, раз у вас такие уже испорченные с ним отношения.


Живые там еще есть, да и разнесут информацию, а пути Господни неисповедимы.

А информацию в таком виде не удалит. Это не в его интересах. Он руководствуется не эмоциями и не «испорченными отношениями», а своим имиджем и имиджем своего форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Ясно, спасибо за ликбез!! У Юли проблемы с входом, или не ориентируется, или что-то не получается. Свяжитесь, пожалуйста...


Юлия прислала мне свои данные, и я ее зарегистрировал минут двадцать назад и выслал пароль.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Юлия Владова (18 дек 2013, 20:48)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, вот только я думаю, не рано ли давать публичные сообщения о конференции? за два месяца забудут...
Как поддерживать вопрос в активном состоянии и в поле зрения общественности?
По содержанию откорректированного письма нет замечаний? Если нет,кому и когда начнем высылать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Спасибо, Андрей. просто я ещё плохо ориентируюсь.

Приветствую всех единомышленников!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия Владова писал(а):
Спасибо, Андрей. просто я ещё плохо ориентируюсь.

Приветствую всех единомышленников!



И мы тебе рады! Продолжим наше сотрудничество в новом кругу. Надеемся, что всем его участникам будет комфортно и цели, ради которых мы тут собрались, будут достигнуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Благодарю, Мила.

Углядела: Из проекта Устава Общественного Объединения «Живая Этика»:

Общественное Объединение «Живая Этика» является объединением организаций групп и граждан решивших посвятить
- ПЕРЕД СЛОВОМ "РЕШИВШИХ" НУЖНА ЗАПЯТАЯ.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарил: Андрей Павлович (18 дек 2013, 20:59)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Может быть предложить четыре варианта пометки:

"Заявка на участие в конференции. Оргкомитет."
"Заявка на участие в конференции.Инициативная группа."
"Заявка на участие в конференции.Оргкомитет+Инициативная группа."
"Заявка на участие в конференции.Прения."



Давайте разделим конференцию и инициативную группу ОО.

В инициативную группу следует приглашать очень осторожно и в любом случае не зазывать. Это лучше делать отдельно, или дополнительно к конференции отдельным дополнением.

В оргкомитет так же не стоит приглашать очень много сотрудников, так как, если будет больше десяти, то вряд ли получится эффективная работа. Другой вопрос в том, а сколько реально согласятся и будут работать? В любом случае в оргкомитет нужно приглашать тех, кому доверяем, и кто зарекомендовал себя практическими навыками в подобной сфере.

Поэтому лучше пока остановиться на двух вариантах – приглашение к участию в конференции, и такое же, но с добавлением приглашения в оргкомитет.

С инициативной группой пока спешить не стоит. По ходу, если будут сами интересоваться, тогда приглашать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Хорошо, вот только я думаю, не рано ли давать публичные сообщения о конференции? за два месяца забудут...
Как поддерживать вопрос в активном состоянии и в поле зрения общественности?
По содержанию откорректированного письма нет замечаний? Если нет,кому и когда начнем высылать?


Не забудут. Доклады нужно готовить к первому февраля, в крайнем случае, к 18-му. Это не так много времени осталось. Да и нужно время на осмысление самого факта участия. Думаю, что как раз новогодние праздники – хорошая возможность для работы над докладами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Юлия Владова писал(а):
… - ПЕРЕД СЛОВОМ "РЕШИВШИХ" НУЖНА ЗАПЯТАЯ.


Даже такие элементарные вещи следует проверять. При таком количестве дел, ошибаться немудрено. Буду править название конференции, поправлю и это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites