Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Андрей Андреевич писал(а):
Руководство ГМВ уже сейчас использует общественную организацию «Зов» в своих целях, запрашивая письма для гос.структур от имени общественности, чтобы проталкивать свои интересы по имению Лопухиных.

Вот пакостник!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Юлия Владова писал(а):
Андрей Андреевич писал(а):
Руководство ГМВ уже сейчас использует общественную организацию «Зов» в своих целях, запрашивая письма для гос.структур от имени общественности, чтобы проталкивать свои интересы по имению Лопухиных.


Вот пакостник!


Это не просто пакость. Все остальное можно было оправдать его особым видением, маниакальной подозрительностью, каждый имеет право на свое мнение. Но вот это откровенное предательство. Я даже сразу этого не заметил, не было желания вчитываться в его муть. Мы вчетвером отстаивали картины в ГМВ, и руководство ГМВ нам доверяло. И ведь как он старался-то тогда. Хотя проблемы и тогда создавал своей маниакальной подозрительностью, но что докатится до предательства?!
Но каждый выбирает сам свой путь. Его предательство ничему не повредит, даже наоборот, поможет распутать некоторые кармические узлы. А вся эта клевета и охи только на пользу нашему делу. Чем быстрее проявятся все «разноцветные» силы в РД, тем быстрее пойдет процесс становления нового РД.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Олег Каштанов (19 фев 2014, 10:18) • Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 09:56) • Юлия Владова (18 фев 2014, 21:28) • Нина (18 фев 2014, 20:27)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, я тебе с самого начала говорила, что он это сделает. Тревожилась об этом, но сейчас поняла, что он завел дешевые игры. Что нового в том, что ГМВ претендует на лопухинский дворец, если он по праву должен принадлежать ему и разговоры об этом ведутся в открытую везде? Какой криминал в том, что музейщики общаются с не музейщиками, которые разделяют их мнение и тоже в открытую говорят об этом? Мы все в докладах изложили свою точку зрения прямым текстом.

Просто я думаю, что после этого дешевого трюка и МИСРу и ГМВ было бы полезнее открыто принять участие в нашей конференции и высказать свою точку зрения, которая не противоречит нашей: оставаясь в кулуарах, они только больше дают повода для упреков в закулисных играх.

С каких пор стало предосудительным общаться музейщикам с рядовыми рериховцами и отстаивать общие позиции?

Думаю, что пришла пора для открытых и согласованных действий, в противном случае в деле защиты наследия не будет вообще никакого результата, а совместная открытая дискуссия дала бы очень много для единения научного и культурного мира с РД, если это не сделать сейчас, самый благоприятный момент будет упущен, и РД пойдет дальше своей дорогой, и очень не скоро опять сойдутся две дороги культурного и рядового состава РД.

Считаю, что Андрею с Татьяной нужно срочно поставить в известность музеи и, если моя точка зрения на ситуацию и ее дальнейшее развитие, нашла понимание, донести ее до них как можно точнее.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (18 фев 2014, 21:30) • Ирина Богдановская (18 фев 2014, 21:06)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Считаю, что Андрею с Татьяной нужно срочно поставить в известность музеи и, если моя точка зрения на ситуацию и ее дальнейшее развитие, нашла понимание, донести ее до них как можно точнее.


Ты все правильно говоришь, но так быстро ничего не получится. Даже простейшее согласование с музеем требует не менее месяца. Пока идея пройдет от одного работника к другому, доползет до директора… не-еее, они так быстро не живут. А в таком сложном деле они полгода раскачиваться будут даже при самом лучшем расположении в наш адрес. Нет необходимости торопить ситуацию. Проведем конференцию и без них. А дальше, если будем спокойно и уверенно идти своим путем, никуда они от нас не денутся. Ведь эта конференция только первый шаг, и никто еще ничего не понял, все перестраховываются и наблюдают со стороны.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:17) • ЕВА (18 фев 2014, 20:56)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Считаю, что все складывается хорошо. Мы ожидали, что будут противодействия. Без этого ни одно полезное начинание не бывает.
И замечательно, что выявляются истинные лики «сотрудников» и, тем более, что они проявляются вовремя.
А что нас пока не так много, так ведь главное не в количестве.
Очень радует единодушие оргкомитета, а это залог успеха.
И если удастся объединить пусть небольшую группу, привлечь внимание и заинтересовать колеблющихся, то можно считать наш первый шаг успешным.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 7): Олег Каштанов (19 фев 2014, 10:20) • Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:17) • Мила (18 фев 2014, 21:36) • Андрей Павлович (18 фев 2014, 21:35) • Юлия Владова (18 фев 2014, 21:31) • Ирина Богдановская (18 фев 2014, 21:08) • ЕВА (18 фев 2014, 20:56)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей, я тебе с самого начала говорила, что он это сделает. Тревожилась об этом, но сейчас поняла, что он завел дешевые игры. Что нового в том, что ГМВ претендует на лопухинский дворец, если он по праву должен принадлежать ему и разговоры об этом ведутся в открытую везде? Какой криминал в том, что музейщики общаются с не музейщиками, которые разделяют их мнение и тоже в открытую говорят об этом? Мы все в докладах изложили свою точку зрения прямым текстом.


Если вести дела в согласии с кармическим потоком, то предать кто-то, конечно, может, но вот повредить предательством делу – никогда. Я привык к гибкой импровизации в потоке кармы, поэтому все что происходит, происходит естественно, и это естество – реальность в которой происходит работа. Если нечто вмешивается в сверстанный план, это не только не проблема, но наоборот, корректирующая подсказка реальности, а значит план становится еще точнее и действеннее.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:18) • Юлия Владова (18 фев 2014, 21:41) • Мила (18 фев 2014, 21:37) • Нина (18 фев 2014, 21:30) • ЕВА (18 фев 2014, 20:59)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Но АА предложил открыть на СВ раздел ОО ЖЭ, полагаю, что он собирается там публиковать скопированные у нас в оргкомитете материалы, письма из ГМВ - в первую очередь. Не дали мы ему тут править бал, он себе его устроит на СВ, самому предложить нечего, так он за наш счет будет к себе внимание привлекать.

Андрей, я тебя прошу, больше ни слова с ними, тем более публично, они этого только и ждут, будет "шуметь базар", на него любители скандалов набегут, а им только этого и надо, всем известно, что скандал - лучший способ пропиариться. Они сами уже всем надоели и наскучили, так они теперь будут как МЦР нас хаять, только те - из страха, а эти - из зависти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 22:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Но АА предложил открыть на СВ раздел ОО ЖЭ, полагаю, что он собирается там публиковать скопированные у нас в оргкомитете материалы, письма из ГМВ - в первую очередь. Не дали мы ему тут править бал, он себе его устроит на СВ, самому предложить нечего, так он за наш счет будет к себе внимание привлекать.


Лаптев (Дальний) там уже распростер объятия на встречу АА. Как всегда сидит тихо в своем омуте и ждет, когда к наживе вынырнуть. Подобное притягивает подобное. Пусть потешат свое самолюбие.

Мила писал(а):
Андрей, я тебя прошу, больше ни слова с ними, тем более публично, они этого только и ждут, будет "шуметь базар", на него любители скандалов набегут, а им только этого и надо, всем известно, что скандал - лучший способ пропиариться. Они сами уже всем надоели и наскучили, так они теперь будут как МЦР нас хаять, только те - из страха, а эти - из зависти.


Так я сегодня уже поставил там точку:

Цитата:
В связи с несоблюдением элементарной этики участниками форума СВ, информирование о ходе проведения конференции прекращается.
Прошу администрацию закрыть тему.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:19) • Юлия Владова (19 фев 2014, 07:02)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 01:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Когда корабль начинает движение, первое сопротивление волн самое сильное. А то, что наш корабль двинулся в правильном направлении свидетельствует сопротивление таких ужасных вещей, как предательство и клевета самостных злопыхателей. Правильно сказано выше - снятие масок! Невольно всё становится на свои места.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:19) • Юлия Владова (19 фев 2014, 07:03)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 08:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
А вот и ещё один "подкапывающийся и скребущийся", Наталье Сосновой, бывшей сотруднице, Чеглаков тоже не может не давать наставления, как говорится - вместе тесно, а врозь скучно.

Цитата:
"Тебя отвергающие Меня не приемлют. Тебе удар наносящие Мне наносят. Яро Охраню тебя на всех путях твоих" ГАЙ 54, 139

Наталья Владимировна, ещё раз вчитайтесь в эти строки и попросите их прокомментировать руководителя новой вашей организации Матвееву Л.А., а также лидера вашего нового объединения Пузикова А. П. Что они вам интересно скажут по этому поводу? О. Н. Чеглаков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Интересно это кого он имеет в виду, кого мы отвергаем? ЛВШ что ли?



За это сообщение автора Нина поблагодарил: ЕВА (19 фев 2014, 09:21)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Нина писал(а):
Интересно это кого он имеет в виду, кого мы отвергаем? ЛВШ что ли?
Можно понять, что не мы, а нас отвергают, например "единомышленники" с СВ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Нет, не думаю, что Чеглаков может стать нашим защитником. Скорее уж он себя имеет в виду.



За это сообщение автора Нина поблагодарил: Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:21)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Считаю, что Андрею с Татьяной нужно срочно поставить в известность музеи и, если моя точка зрения на ситуацию и ее дальнейшее развитие, нашла понимание, донести ее до них как можно точнее.


Ты все правильно говоришь, но так быстро ничего не получится. Даже простейшее согласование с музеем требует не менее месяца. Пока идея пройдет от одного работника к другому, доползет до директора… не-еее, они так быстро не живут. А в таком сложном деле они полгода раскачиваться будут даже при самом лучшем расположении в наш адрес. Нет необходимости торопить ситуацию. Проведем конференцию и без них. А дальше, если будем спокойно и уверенно идти своим путем, никуда они от нас не денутся. Ведь эта конференция только первый шаг, и никто еще ничего не понял, все перестраховываются и наблюдают со стороны.


Согласна. В таком деле гнать коней во весь опор не следует. Я вчера сразу же послала В. Мельникову выступление А.А. с небольшим своим предисловием. На что тот, все еще живущий впечатлениями конференции и ее гостей, ответил: "Дорогая Татьяна Николаевна! Не печальтесь и забудьте об этом Бадюке. Пожелайте ему здоровья и любви и счастья. И забудьте!". Но и на самом деле, если это воспринимать более оптимистично, то таких как А.А., встречающихся на нашем пути, нужно благодарить за полученный богатый опыт, и если уж не забывать, то научиться отбрасывать мысли о них в дальний угол, пока не будет необходимо снова к ним вернуться. Мне кажется, что эти два дружественных музея (Востока и МИСР) хорошо знают об основных действиях друг друга. Так что не стоит идти на поводу у всяких ... дабы в ответной реакции переходить к необдуманным и скоропалительным действиям.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (19 фев 2014, 15:18) • Мила (19 фев 2014, 11:51)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Нина писал(а):
Нет, не думаю, что Чеглаков может стать нашим защитником. Скорее уж он себя имеет в виду.
Конечно, он себя имеет в виду, но цитата использована некорректно и может быть понята совершенно иначе. Или Чеглаков считается воплощением Абрамова?



За это сообщение автора ЕВА поблагодарил: Татьяна Бойкова (19 фев 2014, 10:28)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites