Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Нужно на Адаманте и всех остальных ресурсах дать объявление о начале конференции завтра.


На Адаманте все это крутится на первом месте в бегущей строке, как только было написан и отредактирован весь график работы конференции по дням и часам. Там уже 168 просмотров.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (25 фев 2014, 15:56) • Мила (25 фев 2014, 15:46)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Скорее всего у меня получились комментарии к докладам...как тогда быть?


Не хотелось бы, чтобы вместо обсуждения тем, получилось обсуждение какого-нибудь доклада. Вначале мы уже говорили о том, что лучше сами доклады обсуждать после основной конференции. К тому же, потом можно будет организовать обсуждение прямо в темах с докладами. А во время конференции не желательно. Можно создать дополнительную тему для комментариев к докладам, но в ней могут возникнуть параллельные конференции дискуссии, и это будет не очень хорошо, так как будет отвлекать участников на себя.
У нас также будет тема для комментариев гостей к докладам, она уже есть, только пока не видна всем. Можно поместить и туда, но ты вроде не гость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Может кто коротенький приветственный текст предложит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Как раз хотела спросить, кто будет писать...давай, попробую...но чур, не ругаться из-за каждого слова!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Скорее всего у меня получились комментарии к докладам...как тогда быть?


Не хотелось бы, чтобы вместо обсуждения тем, получилось обсуждение какого-нибудь доклада. Вначале мы уже говорили о том, что лучше сами доклады обсуждать после основной конференции. К тому же, потом можно будет организовать обсуждение прямо в темах с докладами. А во время конференции не желательно. Можно создать дополнительную тему для комментариев к докладам, но в ней могут возникнуть параллельные конференции дискуссии, и это будет не очень хорошо, так как будет отвлекать участников на себя.
У нас также будет тема для комментариев гостей к докладам, она уже есть, только пока не видна всем. Можно поместить и туда, но ты вроде не гость.


Мои некоторые комменты к докладам тоже имею отношение к темам, как дискуссия на тему.
Давай, я в самом деле открою в оргкомитете новую тему для комментов по докладам от участников конференции, поставлю все туда, но если будет нужно поставить в обсуждение, то буду просто копировать его и ставить снова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Как раз хотела спросить, кто будет писать...давай, попробую...но чур, не ругаться из-за каждого слова!


Да я могу вообще не вмешиваться.

Так как с комментариями к докладам решим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):

Мои некоторые комменты к докладам тоже имею отношение к темам, как дискуссия на тему.
Давай, я в самом деле открою в оргкомитете новую тему для комментов по докладам от участников конференции, поставлю все туда, но если будет нужно поставить в обсуждение, то буду просто копировать его и ставить снова.


Хорошо, сделай так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Как раз хотела спросить, кто будет писать...давай, попробую...


Я подумал, что коль у нас три основных темы, то можно и текст приветствия в каждой теме сделать разный, с учетом смысла самой темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Как раз хотела спросить, кто будет писать...давай, попробую...


Я подумал, что коль у нас три основных темы, то можно и текст приветствия в каждой теме сделать разный, с учетом смысла самой темы.


Я бы наоборот не стала этого делать, нужно составить одно нейтральное приветствие и поставить его в каждом разделе.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (25 фев 2014, 17:37)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Я бы наоборот не стала этого делать, нужно составить одно нейтральное приветствие и поставить его в каждом разделе.


Хорошо, сделай так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Вот примерный набросок:

Уважаемые участники и гости конференции «Судьба идей и наследия Рерихов»!

Мы рады приветствовать вас и надеемся, что будем успешны в совместном поиске путей к решению стоящих перед Рериховским Движением задач.

Выражаем искреннюю надежду, что объединяющее нас Учение будет ведущим ориентиром в строительстве мостов дружбы, взаимопонимания и сотрудничества во имя Общего Блага.

Желаем всем успешного и плодотворного обмена мнениями.
Пусть движущей силой нашей конференции будет мантрам: «Помогите строить Мою Страну»!







За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): Горний_путник (26 фев 2014, 01:22) • Андрей Павлович (25 фев 2014, 20:04) • Юлия Владова (25 фев 2014, 17:38) • Татьяна Бойкова (25 фев 2014, 17:30) • Нина (25 фев 2014, 17:23)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Скорее всего у меня получились комментарии к докладам...как тогда быть?


Не хотелось бы, чтобы вместо обсуждения тем, получилось обсуждение какого-нибудь доклада. Вначале мы уже говорили о том, что лучше сами доклады обсуждать после основной конференции. К тому же, потом можно будет организовать обсуждение прямо в темах с докладами. А во время конференции не желательно. Можно создать дополнительную тему для комментариев к докладам, но в ней могут возникнуть параллельные конференции дискуссии, и это будет не очень хорошо, так как будет отвлекать участников на себя.
У нас также будет тема для комментариев гостей к докладам, она уже есть, только пока не видна всем. Можно поместить и туда, но ты вроде не гость.

По поводу обсуждения докладов. Я не считаю нужным обсуждать каждый доклад. Думаю, наша задача держать направление в нужном русле, чтобы участники не уходили в сторону, и не возникало пустых дискуссий. На то мы и оргкомитет. Если участники будут активны, то нам хватит обсуждений в ходе конференции. Доклады были нужны, чтобы познакомиться с мнением участников и сделать определенные выводы, чтобы знать в каком направлении пойдет обсуждение проблем и быть к нему готовыми.



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 04:46) • Андрей Павлович (25 фев 2014, 20:04)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
В суете не ответил на вопрос о том, что делать с постами поступающими в ночное время в режиме премодерации.
Эти посты будут видны всем модераторам, и у названия темы, где появляется такой пост, и на самом посте будет значок в виде зеленого вопросительного знака. Необходимо перед утренним началом обсуждения просмотреть эти посты и нажать кнопку одобрения, если в нем не содержится «криминала». Любой из модераторов и администраторов, в случае, если не будет спать и будет просматривать форум, может сразу просмотреть и одобрить посты в любое время. Точно так же необходимо будет просматривать и одобрять посты гостей во все время конференции.
Все посты с личными выпадами, прямыми и косвенными оскорблениями, грубостями, пошлостью – не одобряем.
Если будут посты по теме и информативны, но с вкраплением грубости в адрес участника (ов), то можно сначала удалить грубое место, поставив в скобках красным цветом: (удалено), либо более конкретно написать причину удаления, а потом одобрить пост. Только желательно сразу сделать для себя копию удаленного места или всего поста. Можно забросить эту копию в оргкомитет. Чтобы потом, если возникнут претензии и апелляции, будет конкретный предмет для объяснения причин удаления.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): Нина (26 фев 2014, 07:15) • Юлия Владова (26 фев 2014, 06:58) • Мила (26 фев 2014, 05:38) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 04:48) • Горний_путник (26 фев 2014, 01:25)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 08:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Доброе утро!

Конференция открыта, только никто пока не решается написать первым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 08:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так и открой почин! В добрый путь!



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Юлия Владова (26 фев 2014, 09:06)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites