Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Где твой доспех? Готовься к бою, к победе, если мысль чиста.
Ведомый Утреней Звездою, постигни, что есть Красота.
Всё ближе, ближе час восхода, не видно лишь слепым ни зги.
Всё ярче Свет перед приходом Того, Чьи слышатся шаги.

(О. Ауновская)



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 4): Андрей Павлович (26 фев 2014, 17:38) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 17:09) • Ирина Богдановская (26 фев 2014, 17:04) • ЕВА (26 фев 2014, 17:02)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Юлия Владова писал(а):
Так всё-таки в МЦР перемены, вернее, замены:
"Все мы понимаем, что замена Л.В. Шапошниковой на посту вице-президента вовсе не будет означать ее отхода от забот по сохранению наследия Рерихов. В эти особо тяжкие времена необходима не только особая духовная стойкость, но и физическая крепость. Новое руководство МЦР, будучи весьма достойным этой чести, приходит не на малиновые кущи, а принимает на себя огромный груз ответственности. Пожелаем им успехов!" http://www.shield-of-culture.org/viewto ... 110#p10554

Шапошникова Людмила Васильевна кем была, тем и осталась - Генеральный директор Музея имени Н.К.Рериха, первый вице-президент МЦР. Проштрафившегося Постникова заменили на очередного бывшего дипломата (разумеется, со связями), а Стеценко (первый заместитель Генерального директора Музея имени Н.К.Рериха) получил дополнительные полномочия. Простых вице-премьеров у них может быть столько, сколько им нужно, вспомните хотя бы бедную Марину Попович. Так что не будем обольщаться.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 4): Ирина Богдановская (26 фев 2014, 18:12) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 17:55) • Андрей Павлович (26 фев 2014, 17:38) • Юлия Владова (26 фев 2014, 17:20)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Разлюбезный Андрей Андреевич куражится в одиночестве, комментируя наши сегодняшние высказывания. http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f ... 7&start=60



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (27 фев 2014, 14:33) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 20:17)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Нет слов, какая гадость - это же самая настоящая кураевщина. Во всяком случае могу сказать, что А.А. его верный последователь и прилежный ученик.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Мила (26 фев 2014, 20:51) • Юлия Владова (26 фев 2014, 20:26)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 20:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо бы чтобы ни ОКА, ни Бендюрин не затрагивал там никак ни нас, ни нашу конференцию, нам нет нужды его опровергать, пусть сам с собой беседует и ядом исходит. Он только и ждет, чтобы мы пришли и дали ему пищу за наш счет пиариться. Я и Анну попросила не вступать с ним в диалог, пусть свою желчь изливает сколько угодно. Где-то он там написал, что мы все равно придем...может быть имел ввиду Андрея, а может быть имел ввиду, что еще не всю подлость совершил, и впереди нас ждет нечто, что мы, по его мнению, вытерпеть уже не сможем....



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (27 фев 2014, 14:34) • Татьяна Бойкова (27 фев 2014, 07:08) • Юлия Владова (26 фев 2014, 21:33)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Я не понял, а по какой причине было удалено сообщение Милы в теме о координации в РД?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Я удалила сообщение Милы по её просьбе, так как она не могла войти в Интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю подумать над позицией Владимира Анатольевича Богинского. Сейчас я еще раз просмотрела его доклад. Похоже, что этот человек - "засланный казачок" от МЦР, и его цель – увести от кардинальных действий. Он проводит политику "Господом твоим": МЦР - "плохой", но наследие нужно за ним оставить… Объединяться нужно, но КЦ ни к чему...

Вот цитата из его доклада viewtopic.php?f=11&t=65

Была такая доверенность или нет – я думаю, сегодня уже не важно. Важно то, что сама передача материалов семьи Рерих уже по определению предполагает создание какого-то Центра (Центров) по сохранению, использованию и обработке этих материалов во главе с каким-то руководителем (руководителями). А так как в отношении наследства, находящегося у МЦР, других претендентов и доверенностей (насколько я знаю) нет, то нужно признать это право за тем, кто уже есть – за МЦР.
Нужно признать полномочия директора Музея (в части архива Рерихов), нужно в необходимых случаях («… по использованию и хранению архива моих родителей») советоваться с ней, нужно защищать МЦР (как музей), помогать его сотрудникам, не позволять никому мешать его (музея) работе. Нужно признать, что Музей Рерихов способствует нравственному возрождению российского народа, собиранию и исследованию богатейшего наследия семьи Рерихов. И естественно нужно перестать призывать подчинять Музей государственным структурам и иным организациям.
И если мы это признаем, то закономерно войну нужно признать законченной! По крайней мере, мы в этой войне участвовать не должны.


Настораживают и рассуждения об ОО ЖЭ...

Вчера в теме "Вопросы координации в РД" на с.3 В.А. предлагает выработать принципы объединения и организовать группу. Не является ли это попыткой перехватить инициативу? Впрочем, может быть, я ошибаюсь…



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 3): ЕВА (27 фев 2014, 08:38) • Юлия Владова (27 фев 2014, 08:21) • Татьяна Бойкова (27 фев 2014, 07:10)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 02:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Метод подкидывать кукушиные яйца, которым МЦР постоянно пользуется, со счетов сбрасывать не стоит.

Хотя мне больше кажется, что у него зависимость от стереотипа навязанного, что на МЦР свет клином сошелся.

Может и на двух стульях усидеть хочется, и чтобы волки сыты, и овцы целы....

Но для человека, не знакомого ни с кем, так вот с ходу, перехватывать инициативу, в самом деле странно.
Потому что именно перехватывать, а не подхватывать.

Но мне, по правде говоря, это все это думать и обсуждать неприятно, шпиономания меня всегда угнетала, а в связи с небезизвестным АА - еще больше стала угнетать.

На мой взгляд от врагов и от предателей надо только тогда избавляться, когда они конкретные действия совершают, а до тех пор не имеем права подозревать никого, так мы сами манией подозрительности заболеем.

Но вот то, что у нас с ним такое диаметральное представление по поводу МЦР, КС и наследия, думаю - важно.

Как при таких разногласиях строить предполагаемое с ним сотрудничество, я по правде говоря, даже представить затрудняюсь.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Нина (27 фев 2014, 08:35) • Татьяна Бойкова (27 фев 2014, 08:30) • Юлия Владова (27 фев 2014, 08:18)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Откровение, 1430

Конечно, чёрная ложа старается проникнуть в основание и продержаться на тёмном влиянии. Потому Мы должны будем оберегать Наши основания. Потому Мы должны зорко всматриваться, вслушиваться в стремления подхода окружающих. Даже щит Учителя могут употребить. Потому нужно сохранить оружие, являя отпор. Если утверждение победы совершилось, то нужно осознать всю важность укрепления, потому будем укреплять все позиции.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (27 фев 2014, 09:27) • Татьяна Бойкова (27 фев 2014, 09:09) • ЕВА (27 фев 2014, 08:39)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Друзья, не думаю, что Владимир Анатольевич, "засланный казачок" из МЦР - там таких не держат, если только он не прикидывается таким. Он в РД вышел недавно, насколько я поняла, и еще в 2012 году пришел на форум Сол.Ветер и там начал тоже также диктовать как все должно быть устроено, и как работать с новичками. Он там очень плотно общался с Кудзоевой. По форумам я не ходок, и знаю это потому, что он написал нам комментарий на острую тему с МЦР, где сам себе противоречил(и моя Мария нашла его по эл. адресу). Почти весь комментарий вроде как был и за МЦР, но в конце он написал, что мы должны на шаг опережать его (МЦР) действия. Затем он на какое-то время пропал, но потом написал уже непосредственно на сайт, нам, где писал, какой хороший у нас сайт, но вот тут нужно бы поставить даты. Мы посмотрели и решили, что и впрямь они не помешают - поставили. Но с ответом я задержалась, было очень некогда, и он снова написал. После моего ответа, он начал уже давать более кардинальные советы, в переустройстве сайта и даже смене цветового тона страниц, посоветовав заменить на белый. Когда человек идет в "чужой монастырь" со своим уставом - это мало кому понравится. Но я ответила ему довольно миролюбиво. Потом я раскритиковала его доклад (он спрашивал моего мнения)в некоторых местах, в т.ч. и в плане КЦ, не говоря уже о полном бреде в плане того, что "Будда, Иисус и даже Рерихи не были обычными посредниками".
Вот строчки из его письма от 13.02. "Посмотрел материалы ОО Живая Этика - но смущает Пузиков и единоначалие в Крыльях духа. Это конечно же не повод не общаться и сотрудничать. Но - смущает их позиция (пока ни с кем из них не общался). Вообще - в РД так много организаций,что просто теряешься".
Я, конечно же, и здесь написала ему о том. что он не может так писать о людях, только недавно войдя в пространство РД, и не зная, какую они работу ведут сейчас и вели раньше. Осветила все вопросы его доклада, где он был неправ или просто безграмотен. Думалось, может человек просто заблуждается. Но дальнейшие два письма показали, что человек вовсе не ищет, как он писал мне, чем помочь РД, но просто хочет показать себя. Помогать он вряд ли кому-то будет, главное - это он сам, любимый. Дай бог, чтобы я ошибалась. Поэтому я и пишу, что вряд ли таких будут держать при МЦР, там по крайней мере люди в Учении хоть слегка разбираются.
Так что не думаю, что к его советам следует прислушиваться, по крайней мере принимать из всерьез.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 4): Олег Каштанов (27 фев 2014, 14:36) • Ирина Богдановская (27 фев 2014, 11:57) • Нина (27 фев 2014, 10:30) • Юлия Владова (27 фев 2014, 09:31)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
ИЗ ДОКЛАДА БОГИНСКОГО:
Нужно признать полномочия директора Музея (в части архива Рерихов), нужно в необходимых случаях («… по использованию и хранению архива моих родителей») советоваться с ней, нужно защищать МЦР (как музей), помогать его сотрудникам, не позволять никому мешать его (музея) работе. Нужно признать, что Музей Рерихов способствует нравственному возрождению российского народа, собиранию и исследованию богатейшего наследия семьи Рерихов. И естественно нужно перестать призывать подчинять Музей государственным структурам и иным организациям.
И если мы это признаем, то закономерно войну нужно признать законченной! По крайней мере, мы в этой войне участвовать не должны.
«Противиться злому надо внутри, а не во вне. Но люди дерутся друг с другом, считая, что так со злом борются. Боем мордобоя не умирить, и борьба борьбою не перебарывается.» (Дневник Аметисты. 419) http://zovnet.ru/roerich/Ametist.htm


Богинский категоричен в том, что музей должен оставаться под контролем МЦР и не быть государственным. Но на "казачка" и вправду - не тянет, как и на будущего нашего сотрудника.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 2): Ирина Богдановская (27 фев 2014, 11:58) • Татьяна Бойкова (27 фев 2014, 09:52)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
450. Помните совет, чтобы книга Учения лежала на перекрестках. Не мучайтесь вопросом — откуда придут путники? Откуда придут друзья, которые предчувствуют познавание? Не огорчайтесь мимопроходящими, они могут призвать кого-то, сами того не ведая. Они могут негодовать, и крики их привлекут многих. Не будем исчислять Пути Неисповедимые. Они не могут быть названы, но сердце знает их. (Аум)

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарил: Татьяна Бойкова (27 фев 2014, 09:52)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мне видится, что Кайвасату, пришел сюда, чтобы уводить от главного, устроить обычную говорильню. Ибо когда дом горит, не составляют инструкций по его тушению... Для него мы не существуем, как ОО, да и ради бога, пусть идет к существующим. Зачем он сюда пришел, по-моему совершенно ясно. Мне видится пора переключиться на другие вопросы и не реагировать на его всплески. Пусть сам с собой говорит.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Ирина Богдановская (27 фев 2014, 11:58) • Юлия Владова (27 фев 2014, 10:51) • Нина (27 фев 2014, 10:30)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Татьяна Бойкова писал(а):
Мне видится, что Кайвасату, пришел сюда, чтобы уводить от главного, устроить обычную говорильню. Ибо когда дом горит, не составляют инструкций по его тушению... Для него мы не существуем, как ОО, да и ради бога, пусть идет к существующим. Зачем он сюда пришел, по-моему совершенно ясно. Мне видится пора переключиться на другие вопросы и не реагировать на его всплески. Пусть сам с собой говорит.


Да, мы не только для него не существуем, таких много, к сожалению.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарил: Олег Каштанов (27 фев 2014, 10:31)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites