Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Среди развития дел будет, конечно, встречаться и враждебность, но нужно твердо помнить два условия. Одно, что людей враждебных следует избегать, ибо не они предназначены, и второе, что, может быть, именно враждебность будет достойным трамплином. Но задержка не во врагах, сосчитайте ближе! (Иерархия, 387)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей Павлович, эта формулировка не гарантирует, что мы не попадем в ножницы

Цитата:
- доклады, не содержащие конструктивных вариантов решения поставленных задач, а также с преобладанием критики и пессимизма над конструктивными предложениями к публикации допускаться не будут.



Предлагая конструктивное решение, уйти от критики невозможно. Но чтобы мы и наши докладчики не завязли в ней, нужно предпринять попытку перенаправить авторов и участников от критики к анализу, это более щадящий и более эффективный метод нахождения искомого решения, сохранения равновесия, - а раскачивать конференцию желающие наверняка найдутся. Может быть к этому пункту тоже нужен сопроводительный текст? например такой:


- доклады, не содержащие конструктивных вариантов решения поставленных задач, а также с преобладанием личностной критики и пессимизма к публикации допускаться не будут. Докладчикам рекомендуется отдавать предпочтение общему анализу, минимизируя личностные установки.

Пока ничего более удачного предложить не могу.


А если такой вариант:


- доклады, не содержащие конструктивных вариантов решения поставленных задач, а также с преобладанием пессимизма и критики отдельных лидеров к публикации допускаться не будут. Докладчикам рекомендуется отдавать предпочтение общему анализу, не концентрируясь на проблемах отдельных лидеров.


Мила писал(а):
И ещё: думаю обязательно нужно оговорить право оргкомитета не только отказываться от докладов, но и возвращать на доработку со своими замечаниями. К примеру, придет доклад с дельными предложениями по существу вопроса, но в нем будут содержаться грубые выпады в адрес кого бы то ни было, - в адрес ЛВШ может оказаться много желающих высказаться. Тогда у нас должно быть право направить наши замечания и предложения привести текст к тому виду, который будет приемлем.


А зачем это отдельно оговаривать и загружать текст? Мы объяснили, что будем отсеивать доклады, грубо нарушающие требования. Далее никто нам не мешает в конкретном случае предложить выбор потенциальному участнику, либо он внесет соответствующие изменения в доклад, либо доклад к публикации допущен не будет.

Мила писал(а):
Не удивлюсь, если большая часть тех, кто был против МЦР все эти годы, начнет теперь вести другую политику, такие случаи уже есть. СИБРО выступило в поддержку МЦР, даже среди моих знакомых оказались такие сочувствующие, несмотря на многолетнее неприятие политики МЦР. Эта "трагическая" волна, как видно, сыграла двоякую роль. Во многих возобладала сердобольность по принципу "лежачего не бьют", не понимая, что волк, задравший вверх лапы, остаётся волком.


Возможно, кто-то считает своим долгом жалеть, либо обязанностью делать вид, что жалеет, а возможно некоторые думают, что если они поддержат «зверя» в трудную для него минуту, он потом к ним лучше относиться будет. Последнее крайне наивно, но не исключено (в смысле надежды). Возможна и игра «на замещение». Вроде как займемся помощью, потом переделкой, а потом и сами возглавим.

Каждый по-своему определяет необходимость момента, если, конечно, определяет, а не просто следует течению.

Что по мне, то МЦР будет достоин жалости только после того, как откажется от регистрации Знамени Мира в качестве своего товарного знака, да от претензий на картины из ГМВ. Плюс откроет общественности то, что общественная организация обязана держать открытым по закону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Дополнение из ранее сказанного тут -
Андрей Павлович писал(а):
У нас с Вами Владимир пока явно проявляется недопонимание друг друга. Но, большое Вам спасибо за то, что выявили именно эту проблему недопонимания смысла конференции, так как наша, и в первую очередь моя, вина в недостаточно конкретном объяснении смысла задуманной конференции.
Вы затронули не частную, а достаточно широкую проблему отношения приглашенных участников к конференции. И хорошо, что это выявилось как можно раньше, и у нас еще достаточно времени выработать и написать не только четкие принципы и правила участия, но и я бы его так назвал – манифест конференции, в котором будет задан смысл всего мероприятия.


Андрей Павлович - это первые ласточки, о которых уже столько времени проговаривалось. Дело не только в недопонимании это следствие, всё же рад, что начинает происходить озвучивание касаемо целей и задач, постепенно подтягиваясь хотя бы задним числом к стратегии действий, Это и есть не молчаливое игнорирование, а процесс единения. Если услышано, то предлагаю, пусть будет создан раздел связанный с формированием общей стратегии и распространению её через продуманную тактику действий. А может стоит продолжать как обычно по ходу вспоминать что упустили и что нужно делать. Ведь та же тема МЦШ прогнозируема, и чтобы попытаться максимально исключить разного рода сюрпризы, правильнее было бы к этому сообща подготовиться, рассмотреть разные тёмные уголки.




Андрей Павлович писал(а):
Каждый по-своему определяет необходимость момента, если, конечно, определяет, а не просто следует течению.

Своё постараюсь изложить, чтобы не вырастала лишь другая крайность, кто-то знает, может быть что-то срединное выявиться, тогда нужно быть готовым.
Андрей Павлович писал(а):
Что по мне, то МЦР будет достоин жалости только после того, как откажется от регистрации Знамени Мира в качестве своего товарного знака, да от претензий на картины из ГМВ. Плюс откроет общественности то, что общественная организация обязана держать открытым по закону.

Хорошая позиция, поддерживаю, мои молитвы услышаны и что-то из позиций начинает озвучиваться.
Например, в разделе о стратегии и тактике озвучиваются направления, и распределяются в подразделы - тема регистрации товарного знака, от претензий к ГМВ и другие.
(отредактировал это сообщение, которое послал минут 5-ть назад)



За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Мила (23 дек 2013, 18:40)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если услышано, то предлагаю, пусть будет создан раздел связанный с формированием общей стратегии и распространению её через продуманную тактику действий. А может стоит продолжать как обычно по ходу вспоминать что упустили и что нужно делать. Ведь та же тема МЦШ прогнозируема, и чтобы попытаться максимально исключить разного рода сюрпризы, правильнее было бы к этому сообща подготовиться, рассмотреть разные тёмные уголки.


Весьма ценное предложение, целиком поддерживаю и сама об этом думала. Думаю, что в отдельной теме будет удобнее эту стратегию выстраивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Повторюсь, это могло бы, к примеру, выглядеть так - в разделе о стратегии и тактике озвучиваются направления, и распределяются в подразделы - тема регистрации товарного знака, от претензий к ГМВ и другие.
У каждого есть не только соображения, но и накопленный материал, который может использоваться, чтобы не изобретать новое., Например, у Люфта должны быть сохранены материалы, которые могут быть на пользу, да и у Андрея Павловича есть не малые соображения по каждому направлению, о которых уже написано..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:24
Сообщений: 5
Откуда: Ижевск
Добрый вечер, дорогие создатели и участники форума! Пусть труд каждого будет на Благо! По мере возможности буду появляться с предложениями.

Конечно, было бы хорошо познакомиться предварительно, создав общую звуковую конференцию между участниками оргкомитета, предположим, в скайпе. Это позволило бы минимизировать естественные недопонимания, которые всегда возникают между людьми в любых предприятиях. Думаю, письменный форум, в этом смысле ограничен, не даёт возможность видеть, слышать собеседников, хотя с другой стороны, даёт возможность развивать чуткость.



За это сообщение автора Натали Роса поблагодарил: Олег Каштанов (24 дек 2013, 04:44)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Андреевич писал(а):
Повторюсь, это могло бы, к примеру, выглядеть так - в разделе о стратегии и тактике озвучиваются направления, и распределяются в подразделы - тема регистрации товарного знака, от претензий к ГМВ и другие.
У каждого есть не только соображения, но и накопленный материал, который может использоваться, чтобы не изобретать новое., Например, у Люфта должны быть сохранены материалы, которые могут быть на пользу, да и у Андрея Павловича есть не малые соображения по каждому направлению, о которых уже написано..


Если я правильно поняла, Вы, Андрей Андреевич, предлагаете по ключевым вопросам разногласий заготовить материалы, чтобы они были под рукой, если в них возникнет необходимость? Предусмотрительно.

Но мне кажется, помимо этих продуманных мероприятий, нужно между собой оговорить какими методами мы будем сдерживать попытки раскачать и вывести из равновесия деловой стиль конференции, чтобы сорвать её.
-указывать на эту злонамеренность конкретного исполнителя
-игнорировать
-отвечать корректно с привлечением фактов, которые не являются таковыми для второй стороны
-иное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Натали Роса писал(а):
Добрый вечер, дорогие создатели и участники форума! Пусть труд каждого будет на Благо! По мере возможности буду появляться с предложениями.

Конечно, было бы хорошо познакомиться предварительно, создав общую звуковую конференцию между участниками оргкомитета, предположим, в скайпе. Это позволило бы минимизировать естественные недопонимания, которые всегда возникают между людьми в любых предприятиях. Думаю, письменный форум, в этом смысле ограничен, не даёт возможность видеть, слышать собеседников, хотя с другой стороны, даёт возможность развивать чуткость.


Здравствуйте, Натали! Рада знакомству и согласна с тем, что личный визуальный контакт является наиболее эффективным.
Но не у всех есть возможность пользоваться скайпом, а у кого-то вообще могут быть ограничения в доступе к интернету. Все же, практика уже не однажды показала, что при наличии духовного созвучия оно быстро распознается и вступает в силу. Будем надеяться, что и общение с Вами явит собой этот счастливый случай. Материалов пока немного, Вы быстро с ними ознакомитесь и сориентируетесь, а в дальнейшем совместном труде найдем и созвучные точки. И так, - с новосельем!



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (24 дек 2013, 05:16)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Полагаю, что надо действовать по обстоятельствам, чтобы сдерживать попытки раскачать и вывести из равновесия деловой стиль конференции, чтобы сорвать её.
-указывать на эту злонамеренность конкретного исполнителя
-игнорировать
-отвечать корректно с привлечением фактов, которые не являются таковыми для второй стороны
-иное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Юлия, здравствуйте! Не понял Вашего сообщения!
Всё в порядке, исправили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:24
Сообщений: 5
Откуда: Ижевск
Цитата:
Здравствуйте, Натали! Рада знакомству и согласна с тем, что личный визуальный контакт является наиболее эффективным.
Но не у всех есть возможность пользоваться скайпом, а у кого-то вообще могут быть ограничения в доступе к интернету. Все же, практика уже не однажды показала, что при наличии духовного созвучия оно быстро распознается и вступает в силу. Будем надеяться, что и общение с Вами явит собой этот счастливый случай. Материалов пока немного, Вы быстро с ними ознакомитесь и сориентируетесь, а в дальнейшем совместном труде найдем и созвучные точки. И так, - с новосельем!


Спасибо, Мила за Ваше сообщение, мнение. У каждого могут быть свои возможности. Потому, о них можно и узнать здесь. Вдруг будут другие мнения насчет звукового предварительного общения, буду рада узнать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Подключил Сергея Мельникова. Он здесь как частное лицо. Коллектив журнала «Грани Эпохи» пока не участвует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Натали Роса писал(а):
Конечно, было бы хорошо познакомиться предварительно, создав общую звуковую конференцию между участниками оргкомитета, предположим, в скайпе.


У меня уж точно не получится. Дом хоть и у самой городской черты, но в лесу (старинном парке), вдали от кабельных линий связи. Поэтому Интернет только через МТС-модем. Качество ужасное, в часы пик вообще не работает. В городе в студии бываю не более трех дней в неделю, и подключать там кабельный Интернет ради этого нет смысла, так как придется по расценкам для организаций, а это не дешево.

Да и суеты много со скайпом. Все равно это не реальная встреча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу скайпа: мне его приходится держать выключенным, в противном случае я здесь не смогу принимать участия, только и буду вести разные разговоры...удобно, но бывает очень обременительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Мила писал(а):
По поводу скайпа: мне его приходится держать выключенным, в противном случае я здесь не смогу принимать участия, только и буду вести разные разговоры...удобно, но бывает очень обременительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites