Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
"Поломка" компьютера была для меня совершенной новостью, но мастер сказал, что она нередка. Так что поделюсь. Выглядит кошмарно: работают лампочка запуска компьютера и вентилятор, а больше ничего. Даже стартовый доступ к BIOS на экране не появляется, нет обращения и к жесткому диску. BIOS клавишами не вызывается. То есть вид такой, что умерла материнская плата. Но оказалось, что до вызова BIOS есть обращение к оперативной памяти (это длинная пластина, вставленная в МП), и если вентилятор забил контакты ОП пылью, возникает иллюзия смерти МП. Надо извлечь пластину ОП, продуть или очистить кисточкой, вместо того, чтобы таскать компьютер в мастерскую.

Запыление контактов - не знак ли на состояние РД?



За это сообщение автора ВНБ поблагодарили (всего 2): Мила (25 дек 2013, 21:20) • Олег Каштанов (25 дек 2013, 17:22)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
ВНБ писал(а):
"
Запыление контактов - не знак ли на состояние РД?


:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Андрей Павлович писал(а):
Вариант с согласованными исправлениями:


Поправьте, пожалуйста, если не точно понимаю.

Если рассмотреть целостно предложенное обращение, то из всего текста – «Принципы проведения конференции и требования к докладам» большой акцент на доклады. Может возникнуть путаница, поскольку для пришедшего на конференцию изначально звучит о возможностях доклада, (ведь это в целях и задачах) и далее идут пояснения по условиям доклада. А после выделены шрифтом говориться, что коллективное обсуждение предполагается на поставленные вопросы, а не доклады.
Андрей Павлович писал(а):
5. На конференции предполагается коллективное обсуждение поставленных вопросов, а не докладов.

Вот тут, вероятно, следует уточнить, поскольку участники могут воспринять, что они должны будут сформулировать вопросы связанные с теми докладами, которые им представлены. (Как вариант, поставленные вопросы к участникам, а также конкретные предложения и вопросы для обсуждения могут быть выставлены в дополнительном разделе, в котором они могут формулировать их, а если нужно и орг.комитет).
Может быть и не так, но такой вариант совсем не исключается, раз столько акцента на доклады, тем более, что люди привыкли к подобным конференциям с акцентом на доклады. А тут получается доклад как подтверждение заинтересованности и адекватного участия, но акцент на 3-х вопросах куда-то растворяется в целях и задачах! Специально ли - не знаю, но предлагаю дополнить, чтобы не было кривотолков.

Добавляет путаницу в целях устроителей конференции – «Второй этап (26-28 февраля):
- конференция, на которой все зарегистрированные участники смогут непосредственно обменяться мнениями, задать друг другу вопросы и ответить на них.» и не увязывается с «На конференции предполагается коллективное обсуждение поставленных вопросов, а не докладов.»

А в конце о предварительной публикации докладов и дополнительная возможность свободного обсуждения докладов. И всё это сразу под 5-ым пунктом!
Как я понимаю, 5-ый пункт должен раскрывать выделенное шрифтом, например, как это в других пунктах. И ещё к редакции, не замечено, что цифра 3-и не имеет заголовка, как это под другими номерами и не выделена таким же шрифтом. Или не нужно было цифру ставить или следует для порядка изменить.

В целях и задачах не указано о выработке резолюций и голосованию по ним. Да, это есть в информации о проведении и-нет-конференции, но разве это не является одной из целей и задачей, подытоживающих итог конференции? Зададутся естественным вопросом, для чего в итоге конференция, ведь не для того, чтобы почитать доклады и поговорить, значит заранее подразумевалось собрать людей в том числе и для резолюций, которые могут быть направлены в конкретные места! (Кстати, эта тема для раздела стратегии и тактики, и не озвучена администраторами – то есть что дальше, для чего они, куда будут направляться резолюции?)

Снова возникает очередная «Тайна Мадридского двора» со стороны Милы и Андрей Павловича – как намечалось, намечается использовать резолюцию от конференции, какие собственно цели и задачи идеологов организации? И опять Милой будет сказано, вот и предлагайте, а Андрей Павлович промолчит сославший на загруженность? Не обижайтесь, пожалуйста, ведь всё возвращается, тем более не понятое, так что за последний параграф приношу отдельные извинения, если задел! Вы же согласны, надеюсь, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Также предложенные замечания по тексту, лучше поздно, и если сочтёте необходимым исправить, то пересылать уже дополненное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):

Андрей Павлович, нам, наверное, надо как-то определиться с тем, как мы принимаем решения внутри оргкомитета?
Я согласна с тем, что правила конференции в последней редакции можно публиковать, а остальные согласны?
Мне кажется, что нужно выбрать председателя оргкомитета, - это в любом случае надо сделать.
И какую то процедуру принятия решений организационных вопросов тоже нужно оговорить.
Мы все в разное время бываем в сети, так можно неделями решать самый простой вопрос.
Может быть, определить минимум голосов (мнений) который принимает решение на текущий день по текущему вопросу?
По крайней мере из числа тех, кто более-менее регулярно следит за организационным процессом.


Поскольку решения необходимо принимать в определенные сроки, то, в любом случае, придется учитывать только мнения тех, кто в этот срок появился и высказался.

А вот процедуру принятия решения я бы предложил такую.

1. Приоритет всегда дается конкретным формулировкам, а не размытым пожеланиям. Пожелания учитываются по возможности.
2. Лучший (желаемый) вариант, это когда с окончательной формулировкой (вариантом) соглашаются все, принявшие активное участие в обсуждении.
3. Если все же остается кто-либо (меньшинство) несогласный, то он должен ясно выразить свое несогласие в одном из двух вариантов: «не критическое несогласие», то есть: «остаюсь при своем мнении, но если большинство так решило, то пусть так и будет»; и «критическое несогласие», то есть: «вижу критическую ошибку или проблему, которую большинство не замечает».
При некритическом несогласии меньшинства, вопрос принимается большинством.
При критическом несогласии, несогласный обязан донести до всех причину своего критического несогласия. Причем, учитывая сроки, сделать это максимально оперативно.

Думаю, в такую процедуру мы вполне впишемся, и не потребуется прибегать к голосованию или делегированию кому-либо права принимать волевое решение.
Но уж если не получится, тогда придется создавать стандартную оргструктуру с председателем и «минимумом голосов».



Поддерживаю! Правда, хорошо бы, чтобы не путаться, для этого внести более упрощённые термины, во всяком случае более дифференцированные, а то некритическом и критическом и наоборот могут создать путаницу, поскольку приставка - не, порой сливается, особо, когда человек устал или не внимателен. Замену пока предложить не могу, нужно подумать, что и другим предлагаю.

Что касается создания стандартной орг.структуры с председателем, то к этому можем придти. Слово можем, потому что изначально направляется к этому, и если быть внимательными к орг.процессам, то мой акцент с темой единения сначала нас всех,, то есть его отсутствования, игнорирования и т.п. лишь характеризует и формирует такую структуру. Не хотелось бы повторения подобной площадки, с другим полюсом, но на подобие МЦШ. Назовётся она МЦМ или МЦП или ещё как-то, главное, как самим так и другими, чтобы не было подобного восприятия аналогичных структур с соответственными "авторитетами". Мысли для безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Культурное вмещает историко - художественное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Андрей Андреевич писал(а):
Культурное вмещает историко - художественное, научно - художественное и подобное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А в конце о предварительной публикации докладов и дополнительная возможность свободного обсуждения докладов. И всё это сразу под 5-ым пунктом!
Как я понимаю, 5-ый пункт должен раскрывать выделенное шрифтом, например, как это в других пунктах. И ещё к редакции, не замечено, что цифра 3-и не имеет заголовка, как это под другими номерами и не выделена таким же шрифтом. Или не нужно было цифру ставить или следует для порядка изменить.


В 5 пункте строка Предварительная публикация докладов позволит участникам до начала дискуссии ознакомиться со всем спектром представленных мнений и подготовиться к поиску компромиссных решений является пояснением. Чтобы обсудить вопросы, надо заранее ознакомиться с докладами.
Последнюю строку – о свободном обсуждении докладов после конференции – можно дать мелким шрифтом (как примечание).

По идее, 3-й пункт надо озаглавить "Требования к участникам", но это будет выглядеть слишком жёстко. Цифра 3 там как раз выделена жирным шрифтом, посмотрите внимательнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Ирина Богдановская писал(а):
По идее, 3-й пункт надо озаглавить "Требования к участникам", но это будет выглядеть слишком жёстко. Цифра 3 там как раз выделена жирным шрифтом, посмотрите внимательнее...

По идее, да.
Действительно выделена и действительно лишь при внимательном взгляде, что подтверждает необходимость изменений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Ирина Богдановская писал(а):

В 5 пункте строка Предварительная публикация докладов позволит участникам до начала дискуссии ознакомиться со всем спектром представленных мнений и подготовиться к поиску компромиссных решений является пояснением. Чтобы обсудить вопросы, надо заранее ознакомиться с докладами.
Последнюю строку – о свободном обсуждении докладов после конференции – можно дать мелким шрифтом (как примечание).


Если из приведённого мной объяснения по теме докладов - вопросов, выбирать из контекста, то можно согласиться с тем, что это для других пояснение. Если же смотреть в совокупности всех объявлений, то акцент на доклады столь обширен, что главное - обозначенные вопросы, тонут в волнах пояснений по докладам. Смотря что главное и кто насколько широко воспринимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Андреевич писал(а):
Ирина Богдановская писал(а):
По идее, 3-й пункт надо озаглавить "Требования к участникам", но это будет выглядеть слишком жёстко. Цифра 3 там как раз выделена жирным шрифтом, посмотрите внимательнее...

По идее, да.
Действительно выделена и действительно лишь при внимательном взгляде, что подтверждает необходимость изменений.


Предлагаю объединить 3 и 4 пункты под общим названием:
3. Условия участия в конференции и требования к докладам

Тогда 5-й пункт станет 4-м.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарил: Андрей Андреевич (27 дек 2013, 12:32)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Принципы участия уже опубликованы.
Лично я не вижу смысла что-либо менять.
Во-первых, идеального ничего не бывает.
Во-вторых, не существует формулировки, которая была бы всем понятна одинаково.
В-третьих, было достаточно времени на обсуждение и выработку формулировок.
В-четвертых, что это за цирк, сначала публиковать, а потом переделывать?

Неужели нет более важных проблем?



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (27 дек 2013, 07:42) • Мила (27 дек 2013, 00:34)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Андрей Андреевич писал(а):
…тем более, что люди привыкли к подобным конференциям с акцентом на доклады.


А Новый Мир тоже старыми привычками строить собираешься?
Где ты видел подобные конференции?
Даже любопытно, укажи хотя бы на одну.

Андрей Андреевич писал(а):
Снова возникает очередная «Тайна Мадридского двора» со стороны Милы и Андрей Павловича – как намечалось, намечается использовать резолюцию от конференции, какие собственно цели и задачи идеологов организации?


Андрей, я не имею возможности тебе объяснить, какой длинны хвост черной кошки в темной комнате, которой там нет.
Я не могу отвечать на вопросы, возникающие в твоем видении реальности, так как это твоя реальность и тебе в ней разбираться.
В нашей с Милой реальности все, что касается конференции, ее целей и задач, открыто лежит на поверхности.

О резолюции уже говорил, что без нее каждый будет трактовать результаты дискуссии на конференции в меру своих иллюзий и самостных предпочтений. Принятая резолюция закрепляет результат. А сам процесс поиска компромиссного решения делает из хаотической «биомассы» жизнеспособный организм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Здешняя форма конференции весьма подобна интернет-опросам. Тут как раз зарегистрировалась Татьяна Бойкова (надеюсь, никто не будет против, если я ее буду именовать ТНБ - мне такая форма сокращения длинных ФИО очень нравится), которая несколько раз проводила опросы и может выложить организационные подводные камни на обозрение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
По нынешнему раскладу, собственно конференция начинается только после объявленного "конференцией" - когда (или если) начнется обсуждение докладов. Все основное время это - интернет-опрос + круглый стол на стадии обсуждения перед голосованием.



За это сообщение автора ВНБ поблагодарил: Андрей Андреевич (27 дек 2013, 12:31)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Ирина Богдановская писал(а):
Андрей Андреевич писал(а):
Ирина Богдановская писал(а):
По идее, 3-й пункт надо озаглавить "Требования к участникам", но это будет выглядеть слишком жёстко. Цифра 3 там как раз выделена жирным шрифтом, посмотрите внимательнее...

По идее, да.
Действительно выделена и действительно лишь при внимательном взгляде, что подтверждает необходимость изменений.


Предлагаю объединить 3 и 4 пункты под общим названием:
3. Условия участия в конференции и требования к докладам

Тогда 5-й пункт станет 4-м.

Спасибо, поддерживаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites