Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 01:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Поскольку возникли недопонимания, что вполне естественно, то уточняю некоторые важные моменты:

1. Оргкомитет конференции не являет собой попытку объединения РД, не является инициативной группой по созданию общественного объединения групп РД, а является исключительно рабочим органом с четко ограниченным кругом практических задач.

2. Вопросы объединения РД, взаимодействия и выяснения отношений, а равно как и проекты иерархических построений решаются не здесь. Для этого есть специальный раздел инициативной группы.

3. К работе в оргкомитете приглашаются только те, кто желает работать, имеет соответствующие навыки и возможность выделить на эту работу время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Мой пост с разъяснениями оргкомитету, то есть в тему, без моего на то желания перенесен в другую тему
viewtopic.php?f=8&t=17#p569
Аналогичная операция была проделана с постом другого участника работы по теме. Тот пост важен для понимания моего поста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
Мой пост с разъяснениями оргкомитету, то есть в тему, без моего на то желания перенесен в другую тему
viewtopic.php?f=8&t=17#p569
Аналогичная операция была проделана с постом другого участника работы по теме. Тот пост важен для понимания моего поста.


Владимир, эта тема создана исключительно для практической работы оргкомитета конференции.
Все вопросы по самому оргкомитету, принципам его работы и. т. п. просьба обсуждать в отдельных темах.
Для этого и создан целый раздел, называемый «Оркомитет», и Ваш, Владимир, пост никуда из раздела оргкомитета не делся. Но в работе должен быть хотя бы минимальный порядок.
Ну разве трудно понять разницу между рабочей планеркой и философским диспутом?

Для каждого практического действия есть своя задача и срок.
Бессмысленно бесконечно шлифовать нечто, если в срок действие не сделано.
Давайте не забывать о соизмеримости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Пока еще наша Нина Валентиновна Ивахненко не вышла в эфир, заявляю от имени сайта что мы согласны участвовать в оргкомитете на условиях, предложенных Андреем Павловичем.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Мила (29 дек 2013, 16:09)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Раз перенесли тему в другой раздел по согласованию с предложенным Андреем Павловичем, то следовало бы и само предложение Андрея Павловича перенести в ту же тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, кажется жизнь налаживается.
Честно говоря, опасалась, что, дойдя до точки кипения страстей, все разрушится, не начавшись.
Мне не понятны настоятельные требования Андрея Андреевича относительно каких-то ему неведомых наших планов. В теме конференции совершенно четко прописаны её основные темы, какие ещё нужны дополнительные сведения?

В настоящий момент завершена работа по формированию правил. Плохо, или хорошо, - разговор другой.
Я не столь категорична, как Андрей Павлович, и считаю, что наши организационные документы могут быть дополнены, или усовершенствованы в течении всего времени подготовки конференции, но не позднее, чем (примерно) за две недели до её начала.

Ночью у меня состоялась личная переписка с Владимиром Бендюриным.
В ней я высказала свое предположение, что спорная ситуация могла быть избегнута, если бы мы все дружно не кроили текст, предложенный Андреем Павловичем, а каждый предложил свой вариант. У нас был бы выбор, легче было бы воспринимать текст в целостности, а не кусками. Можно было выбрать наилучший из них, в крайнем случае - решить вопрос голосованием.

Владимир отклонил это мое предложение, мотивируя тем, что он достаточно предложил фрагментарных вариантов.

Можно и дальше обсуждать действия Андрея Павловича и попутно кидать камни в меня, если кому-то это доставляет удовольствие, но я очень надеюсь, что эта ситуация позволит нам найти правильный подход к вопросу выработки резолюции.

Поэтому предлагаю, уже сейчас, просчитать варианты преобладающих точек зрения наших докладчиков и разработать проект резолюции, потому что сроки её составления будут ещё короче, чем те, что понадобились для составления правил.

Для более оперативной работы в сжатые сроки, нужно по возможности полно предусмотреть варианты мнений, составить макет резолюции, и, возможно, заготовить несколько её вариантов.

Какие будут мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Я согласна участвовать в работе оргкомитета на условиях, предложенных Андреем Павловичем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Мила писал(а):
Ночью у меня состоялась личная переписка с Владимиром Бендюриным.
В ней я высказала свое предположение, что спорная ситуация могла быть избегнута, если бы мы все дружно не кроили текст, предложенный Андреем Павловичем, а каждый предложил свой вариант. У нас был бы выбор, легче было бы воспринимать текст в целостности, а не кусками. Можно было выбрать наилучший из них, в крайнем случае - решить вопрос голосованием.
Владимир отклонил это мое предложение, мотивируя тем, что он достаточно предложил фрагментарных вариантов.

Да что ж Вы обо мне как о мертвом? Вот я, живой! Цитирую свой ответ в письме:

"Не вижу смысла в моем отдельном варианте. Я предложил новые версии 3-х фрагментов, а больше не собираюсь. Либо они будут приняты Андреем, либо нет. Если Андрей примет, он изменит свой вариант, который уже можно выставлять на голосование (которое без отмены права вето бессмысленно).

Текст еще можно шлифовать литературно-стилистически, но меня это не беспокоит."

Объявив свое право вето, Андрей-АПП абсолютно обессмыслил публикацию с моей стороны полного варианта для голосования. Я выложил свои варианты, помнится, 4-х (а не 3-х) фрагментов, которые Вы легко за несколько минут можете вставить взамен имеющихся. Если хотите, соберите мой полный вариант и выложите. Проблемы абсолютно никакой не вижу, даже первоклассник справился бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Да что ж Вы обо мне как о мертвом? Вот я, живой!


Владимир, Господь с Вами! Дай Бог здравия ещё на сто лет!

И все же, на будущее, как Вы относитесь к тому, чтобы по-возможности, некоторые члены оргкомитета при разработке необходимых программных документов предлагали свои варианты, чтобы в итоге из них можно было выбрать-смонтировать лучший?

Мне кажется двух-трех и то было бы достаточно, учитывая общую занятость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
В своем обращении к оргкомитету Андрей Павлович в предварительной редакции по существу сформулировал правила работы оргкомитета. Вероятно, его право "вето" позволило ему сделать это единолично, так как по логике вещей сам оргкомитет не может создавать эти правила.

Полагаю, что в настоящее время следует придать им официальный статус, опустив эмоциии и мотивацию и считать их действующими правилами в следующей редакции:



1. Член оргкомитета обязан один раз в сутки посещать оргкомитет, принимая участие в текущих задачах конференции по её подготовке.

2. При возникших разногласиях оргкомитет выявляет суть разногласий и принимает решения по текущим вопросам через процедуру голосования. Принятым к исполнению может считаться любое решение оргкомитета, принятое большинством голосов членов оргкомитета от их общего числа, но не более, чем в течении трех суток. По истечении этого времени решение принимается большинством голосов по факту голосования.

3. Оргкомитет не обсуждает:
-саму идею конференции и сроки её проведения
-личности участников, членов оргкомитета, администраторов.
-вопросы, не имеющие отношения к конференции и её обслуживанию.

4. После вынесения решения Оргкомитетом по очередному вопросу, дискуссии по нему прекращаются.

5. Если по каким либо обстоятельствам член оргкомитета не может осуществлять свои полномочия в какой-то определенный период работы, он должен поставить об этом в известность оргкомитет.


Правила вступают в силу с 30 декабря 2013 года, все члены оргкомитета, продолжившие работу после указанной даты, автоматически считаются признавшими их и руководствуются ими в дальнейшей работе.

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила, предварительно ознакомив членов оргкомитета с содержанием этих дополнений. Это право объясняется отсутствием опыта проведения подобных мероприятий в интернет-режиме, существенно отличающимся от типового метода проведения конференций.




В случае систематического нарушения правил, повлекшего серьезные нарушения в работе всего коллектива оргкомитета, администрация оставляет за собой право постановки на голосование вопроса об исключении из членов оргкомитета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
полагаю, что альтернатива бузе есть всегда. Напоминаю азбуку. В главном - единство. Во второстепенном - свобода. в третьестепенном - взаимоуважение.
Поддерживаю конструктив и даю согласие работать в коллективе оргкомитета, но псещать регулярно не могу и не вижу в том угрозы жизнедеятельности оргкомитета. Пункт этот лишний.
Только с колёс и всё ещё верю в согласие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Пункт этот лишний.


Подумала, и согласилась с Вами. Всегда можно пожертвовать тем, что не принципиально. В конце концов не государственные законы мы тут принимаем. Удалила. Благодарю за мнение.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (29 дек 2013, 21:11)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович, предлагаю открыть ещё один раздел, чтобы разместить там все уже принятые, а в последствии и новые правила и иные наши руководящие инструкции и прочее. Так будет удобнее возвращаться к ним при необходимости, а не искать их по страницам сайта.
Соответственно, перенести туда уже все созданные нормативные виртуальные документы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Нарушение Правил хотя бы по одному пункту, повлечет за собой исключение из членов оргкомитета односторонним решением Администрации, вследствие чего исключенному члену оргкомитета направляется почтой соответствующее уведомление.


Честно говоря, у меня нет ни малейшего желания кого-либо исключать по формальным поводам нарушения правил, если это не влечет кардинального развала общей работы. Не хотелось бы, чтобы правила содержали репрессивный механизм.
Задача правил структурировать работу для достижения наиболее полезного результата.
Поэтому, в надежде, что этот пункт правил никогда не будет применяться, я бы написал так:

«В случае систематического нарушения правил, повлекшего серьезные нарушения в работе всего коллектива оргкомитета, администрация оставляет за собой право постановки на голосование вопроса об исключении из членов оргкомитета».

Хорошо, что наметился конструктив.
Все мы очень разные, все дорожим своим мнением, но очень хотелось бы, чтобы в первую очередь нашими действиями руководил закон соизмеримости. Процесс всегда должен быть подчиненным требуемому результату и срокам.
Ложка всегда хороша к обеду, и даже, если эта ложка шероховатая, человек не останется голодным. Но к чему вышлифовывать алмазные ложки, если пока идет шлифовка, человек умрет с голоду?

Что касается якобы моего несогласия с внесением некоторых изменений в уже принятые принципы конференции, то еще раз поясняю, что в соразмерности с задачей, которая отведена этим принципам, я не вижу большой разницы между имеющейся и предложенной формулировками. Проблема не в этом, а в том, что на обсуждение этих принципов было достаточно времени и определен срок публикации. И эта работа была сделана! Но вместо продолжения работы и пути вперед, нас начали тянуть назад, отбирая время желанием переделать то, что уже сделано.
Если Владимир все-таки считает, что такая трата рабочего времени на не самые главные задачи, отбирая его у более главных, соизмерима с планами конференции и нашими возможностями по их реализации, это его право так считать. Но и я имею право на определенные действия, чтобы удержать ситуацию от полного краха, который наступил бы, если бы работа оргкомитета продолжалась бы таким образом.
И, пожалуйста, Владимир, не говорите, что все изменить так легко и быстро, и что с этим справится первоклассник. Вы явно не понимаете, о чем говорите. Эта страница: http://zovnet.ru/union/ob.htm написана вручную на html-языке. Если Вы, Владимир, можете ее переделать за три минуты, то, пожалуйста, сделайте это. Можете попросить какого-нибудь соседа первоклассника.
И я бы очень попросил бы к этому больше не возвращаться.

Всем, кто поддержал и согласился конструктивно работать дальше, выражаю свою благодарность и признательность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
«В случае систематического нарушения правил, повлекшего серьезные нарушения в работе всего коллектива оргкомитета, администрация оставляет за собой право постановки на голосование вопроса об исключении из членов оргкомитета».

Отлично! С удовольствием принимаю эту формулировку и вношу изменения.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (30 дек 2013, 00:25)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites