Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей, внесла изменения в свой пост выше, перечтите его ещё раз, пожалуйста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
Андреич не подкапывает, Андреич пытается распознать мотивы, и, тем самым, выйти на результирующий вектор предпринимаемых действий - особенно в столь непростых, как потенциальное объединение конструктивных сил РД.

А зачем ему распознавать мои мотивы, если он их уже себе обозначил, как однозначно корыстные и далеко идущие?
Я ни перед кем исповедоваться не буду, и доказывать, что я лучше, чем он обо мне думает - тоже.
Насильно мил не будешь, не стоит и навязываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:24
Сообщений: 5
Откуда: Ижевск
Андрей Павлович писал(а):
Натали Роса писал(а):

Присоединяться к чужому проекту с целью его разрушить, чтобы строить свой, вернётся бумерангом, об этом важно помнить.

Здравствуйте, Наталья! Как-то непонятно, это Вы к чему написали или о чем?

Натали Роса писал(а):
Посылка краткой молитвы "Пусть будет миру хорошо!" дана нам Вел. Учителем ….


Не могли бы Вы меня просветить, где и когда Вел. Учителем сказано, что необходимо посылать эти слова (мысли) всем одновременно в двенадцать часов по московскому времени?


Доброй ночи, Андрей Павлович! Относительно первой моей фразы, вставила не по адресу, прошу прощения.
Вы задаёте вопрос, ответ на который понятен, для чего? Конечно, о 12-ти часах не было сказано, тем более по московскому времени, и мы с Вами об этом не говорили. Учение даёт рекомендации, и не говорит, во сколько мы должны ложиться спать, или есть и т.п., хотя и вопрос о посыле мыслей в 12-ть ночи тоже мог прозвучать. Нам дана возможность проявлять творчество, основанное на знании. Медицина для этого будет хорошим помощником. Думаю этого достаточно, поскольку тема, в контексте создания новой молитвы.
Согласна с Андреем Андреевичем, что важен личный процесс постижения Учения. Всё же, пересылаю параграф, хотя Еленой Ивановной также говорится о стремлении определить час посылки.

Сердце § 300
"Когда человечество сговорится послать добрую мысль одновременно, то и напряженная атмосфера низших сфер сразу прояснится. Так нужно заботиться хотя бы несколько раз послать мысли не о себе, но о мире. Так мышление будет привлекать к несвоекорыстным устремлениям."



За это сообщение автора Натали Роса поблагодарил: Трофимов (08 янв 2014, 23:33)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Натали, и Вам доброй ночи! У АП иннет мобильный, поэтому он не постоянно в сети находится.
Молитва "Пусть будет миру хорошо" может с уст не сходит у сотен тысяч людей, и не исключено, что каждый час такой, же как в 1200..)))

Но помимо этой молитвы сказано, что и лично может каждый обращаться к Владыке со своей индивидуальной молитвой...
Не вижу смысла отказывать себе в этом, согласитесь? Ведь это сокровенная, индивидуальная беседа с Учителем...обращение к нему, как единственной опоре и единственному источнику нашей духовной силы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Спасибо, Мила.
Не первый раз вижу взаимность от Вас. Но что насчет других - менее знакомых новых участников Оргкомитета?

Удивлен также столь напряженному Вашему восприятию Андрея Андреевича... По-моему, он всегда честно излагает свою позицию, даже если мне она бывает неудобна - и это наиболее в нем ценно, так как основано на честности, правдоискательстве...

Если уж говорить про всплески коллективных посылов мыслей заградительной сети планеты - то они и в самом деле ежечасны 24-кратны и синхронны с импульсами Братства...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Натали, разговор ведь был не об этом. Сергей затронул конкретный момент того, что мы не согласились с его предложением присоединиться к проекту посыла в 12 часов по Мск. времени. На это я ему и ответил.
Поэтому все обобщенные моменты этой темы совместных мысленных посылок лучше обсуждать где-нибудь в другом месте, и не усложнять конкретную работу оргкомитета.
В приведенной Вами цитате много смысловых нюансов, связанных с контекстом, которые далеко не однозначно трактуются последователями, поэтому утверждать о правильности только чьей-то трактовки, или своей, как истинно-правильной, было бы неоправданно самонадеянно. Но здесь мы не сможем обсуждать эти тонкие смысловые моменты.
Просто было конкретное предложение Милы исключительно для нашего коллектива. Его и был бы смысл обсуждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Трофимов писал(а):
Спасибо, Мила.
Не первый раз вижу взаимность от Вас. Но что насчет других - менее знакомых новых участников Оргкомитета?

Удивлен также столь напряженному Вашему восприятию Андрея Андреевича... По-моему, он всегда честно излагает свою позицию, даже если мне она бывает неудобна - и это наиболее в нем ценно, так как основано на честности, правдоискательстве...


Правдоискательство не должно превращаться в обвинения других людей, основанные лишь на индуцированных фантазиях. Во всем должна быть соизмеримость.
Видимо ты невнимательно следил за развитием диалога, иначе бы не удивлялся.
Думаю, Андрею стоило бы выработать более этичную форму своих расследований чужих мотивов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Трофимов писал(а):
Спасибо, Мила.
Не первый раз вижу взаимность от Вас. Но что насчет других - менее знакомых новых участников Оргкомитета?

Удивлен также столь напряженному Вашему восприятию Андрея Андреевича... По-моему, он всегда честно излагает свою позицию, даже если мне она бывает неудобна - и это наиболее в нем ценно, так как основано на честности, правдоискательстве...

Если уж говорить про всплески коллективных посылов мыслей заградительной сети планеты - то они и в самом деле ежечасны 24-кратны и синхронны с импульсами Братства...


Вот в том то и дело, что честность Андрея Андреевича опирается на поиск нечестности в других людях.
Правдоискательство, основанное на подозрительности и предвзятости, не правдоискательство, а кривдоискательство.
Я уже смирилась с этим его качеством, но желание общаться у меня отбито напрочь.

Остальные члены Оргкомитета, при желании тоже могут оставить тут свои координаты, но Вы, кстати, их не оставили, однако...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Сегодня ночью на форуме произошел сбой. Может быть, кто-то вмешался. Был испорчен пост Грниго Путника, и из за этого не открывалась 19-я страница работы оргкомитета, а также испорчен аккаунт Татьяны Бойковой.
Хорошо, что вчера почувствовал необходимость сделать резервную копию форума уже после того, как выключил компьютер. Заставил себя снова загрузить и сделать копию.
Теперь восстановил форум по ней. Потеряно только несколько ночных постов.

Один пост как раз тот, в котором была проблема, я скопировал:

Горний Путник писал(а):
Трофимов писал(а):
Спасибо, Мила.
Не первый раз вижу взаимность от Вас. Но что насчет других - менее знакомых новых участников Оргкомитета?

Удивлен также столь напряженному Вашему восприятию Андрея Андреевича... По-моему, он всегда честно излагает свою позицию, даже если мне она бывает неудобна - и это наиболее в нем ценно, так как основано на честности, правдоискательстве...

Если уж говорить про всплески коллективных посылов мыслей заградительной сети планеты - то они и в самом деле ежечасны 24-кратны и синхронны с импульсами Братства...



Всем привет! Помимо слов, симпатия и антипатия очень чувствуется на тонком уровне восприятия. Созвучие или диссонанс устремлений не завуалировать никакими словами, особенно оправдывающими, якобы, поиском правды. Среди устремившихся вперёд всегда есть сомневающе-тормозящие, без этого, видимо, пока не обойтись.

По поводу коллективной молитвы - в Учении говорится, что самая сильная связь с Высшим - два раза в сутки - при смене токов - на восходе и закате Солнца. Правда, находясь в разных концах земли эти два момента будут для каждого различаться, но всё же нужно об этом помнить при индивидуальных посылах.


Другие посты, если у кого сохранились, восстановите сами.


Возможно сильно напрягли пространство тем, что возвратились к уже пройденным межличностным напряжениям, что даже такие странные сбои с работой программы произошли.

Предлагаю не возвращаться к этому снова и оставить в прошлом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Полчаса назад с трудом - после многих попыток - открылись "Разделы". Указывалась "общая ошибка". А сейчас Ирина зайти не может - открывается только САМА СТРАНИЦА С НАЗВАНИЕМ КОНФЕРЕНЦИИ, страница 1 из 1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
При восстановлении форума утеряны и ЛС, которые писались сегодня ночью и утром.
Андрей Андреевич, твой вопрос о том, как и где публиковать доклад, я успел прочесть. Пишу здесь для всех, так как подобный вопрос может возникнуть у многих.

Заходите в раздел конференции: viewforum.php?f=10 , там увидите подразделы, один из которых называется: «Доклады индивидуальных участников»: viewforum.php?f=11 .
В нем пока тем нет, так как никто еще не публиковал своего доклада. Индивидуальным участникам, не выступающим от какого-то группового участника, следует открывать в этом разделе свою тему. В название вписывается имя (отчество) и фамилия участника. В этой теме и размещаются самим участником его доклады.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Юлия Владова писал(а):
Полчаса назад с трудом - после многих попыток - открылись "Разделы". Указывалась "общая ошибка"..


Полчаса назад я и восстановил копию форума.

Юлия Владова писал(а):
А сейчас Ирина зайти не может - открывается только САМА СТРАНИЦА С НАЗВАНИЕМ КОНФЕРЕНЦИИ, страница 1 из 1.


Возможно, ей просто надо заново ввести логин и пароль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Вспышка на Солнце. Виной всему Солнечный Ветер ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:05
Сообщений: 79
Андрей Павлович писал(а):
Натали, разговор ведь был не об этом. Сергей затронул конкретный момент того, что мы не согласились с его предложением присоединиться к проекту посыла в 12 часов по Мск. времени. На это я ему и ответил.
Поэтому все обобщенные моменты этой темы совместных мысленных посылок лучше обсуждать где-нибудь в другом месте, и не усложнять конкретную работу оргкомитета.
В приведенной Вами цитате много смысловых нюансов, связанных с контекстом, которые далеко не однозначно трактуются последователями, поэтому утверждать о правильности только чьей-то трактовки, или своей, как истинно-правильной, было бы неоправданно самонадеянно. Но здесь мы не сможем обсуждать эти тонкие смысловые моменты.
Просто было конкретное предложение Милы исключительно для нашего коллектива. Его и был бы смысл обсуждать.

Какой наглядный, красивый ответ! Согласен, что может быть и не стоит поднимать тему молитвы, хотя именно тут она была озвучена. Смысловые нюансы и прочее это относится также к предложению Милы? Получается, что тобой нет, потому что тогда бы не просто закрыл тему, говоря что это было предложено для коллектива, а раскрыл бы её. Например, для чего такое предложение, если предложенное сообща Учителями не практикуется тут совместно? Разве не следует сначала объединиться на предложенном Рерихами, а уж потом, если не достаточно или почему-то ещё предлагать другое? В чём последовательность объединения? Зачем изобретать новое, если нет понимания как это обернётся? То есть, есть ли у кого-то здесь понимание какие волновые структуры принимают те или иные слова и как они распространяются в пространстве и какие последствия они могут вызывать от хороших, но в определённом порядке составленных словах?
Видишь сколько вопросов, и много других, но есть ли на них ответы, или опять враги подкапывают в моём лице, даже не замечая где вред и где польза?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:01
Сообщений: 96
Мила писал(а):
Трофимов писал(а):
Спасибо, Мила.
Не первый раз вижу взаимность от Вас. Но что насчет других - менее знакомых новых участников Оргкомитета?

Удивлен также столь напряженному Вашему восприятию Андрея Андреевича... По-моему, он всегда честно излагает свою позицию, даже если мне она бывает неудобна - и это наиболее в нем ценно, так как основано на честности, правдоискательстве...

Если уж говорить про всплески коллективных посылов мыслей заградительной сети планеты - то они и в самом деле ежечасны 24-кратны и синхронны с импульсами Братства...


Вот в том то и дело, что честность Андрея Андреевича опирается на поиск нечестности в других людях.
Правдоискательство, основанное на подозрительности и предвзятости, не правдоискательство, а кривдоискательство.
Я уже смирилась с этим его качеством, но желание общаться у меня отбито напрочь.

Остальные члены Оргкомитета, при желании тоже могут оставить тут свои координаты, но Вы, кстати, их не оставили, однако...


Восстанавливаю свой потерянный пост от 15.01.14 1:06
"sfera7@list.ru и агент внутри Mail.ru
По ключевым моментам недовольства Андреичем дайте пжл конкретные ссылочки."

И последующий ответ Милы в 1:24:
"Да стоит ли? Все его ко мне,и не только ко мне, претензии и в оргкомитете, и в инициативной группе.
Все самые длинные посты посвящены моим нравственным порокам, да Андрея Павловича - рикошетом..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites