Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 14:03
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 14:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
На данный момент уже существует ряд достаточно активно посещаемых форумов по вопросам Рериховского Движения и Учения Живой Этики.
Нужен ли еще один форум?
Я, думаю, что нужен. К сожалению, так сложилось, что на существующих форумах основную ноту задают пользователи, склонные к длинным разговорам, без мотивации к практическим действиям и делам. Это приводит к тому, что менее многочисленные, устремленные к практическим делам, последователи Рерихов, оказываются на этих форумах лишними, а зачастую и откровенными изгоями.
Я не могу гарантировать на все сто процентов, что удастся полностью избавиться от этой проблемы на этом новом форуме. Более того, нет никаких гарантий, что форум будет активно востребован. Но я постараюсь сделать все возможное, чтобы данный форум стал не просто еще одной виртуальной площадкой общения, а реальным инструментом преобразования окружающей нас реальности, нашего индивидуального и социального бытия.
Это не означает, что тем, кому просто не хватает общения, здесь не место. Наоборот, общение это неотъемлемая часть человеческого бытия, и я всегда приветствую положительное общение, но приоритет будет непременно отдаваться практическим делам.

На этом форуме исключается такое оскорбительное для участников понятие, как «флуд». Просто разговоры не по теме (при необходимости) будут выделяться в специальные темы форума «Гостевая книга», где желающие смогут без ограничений вести разговоры на любые темы.

На этом форуме не будет наказаний, а отключение от форума останется лишь самой крайней мерой, в случае причинения явного вреда работе форума или рекламного спама.

На этом форуме не будет шаблонов поведения, и приветствуются творческий неординарный подход. Это, конечно, не означает вседозволенности.

На этом форуме не будет групповщины. Если найдутся желающие организовать коллективное управление форумом, то такое коллективное управление будет организовано исключительно на самых открытых принципах общественной культуры.

Девиз форума:
- Интернет-технологии не для ухода от жизни в виртуальное пространство, а для расширения возможностей и улучшения реальной жизни!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Подписываясь на сотрудничество, выражаю надежду, что все бывшие наши участники иных форумов найдут здесь ответы на свои злободневные вопросы и привнесут дух Культуры в своё окружение. Таким образом, zovnet нам поможет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
ВЫСОКИЙ ПУТЬ, Часть 1
"Я думаю при подвижности можно иметь сужденный успех.
Помогите строить Мою страну.
Е.И. : Мне больно слышать повторение зтой просьбы, и так мало кто понимает значение этих слов.
Да, почти никто---предпочитают быть зрителями чудес. Явление поспешности в работе необходимо, Моя Урусвати чует это. Можно дать телеграмму-- можно иметь кольца, пусть мысленно напишут-- помогите строить Мою страну. Можно написать первые буквы."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Аарон Котляр и "Нектар жизни":
"Не движущихся дальше обсуждений и смакования оккультных истин, бравирующих теоретическими знаниями и не более того, можно назвать дезертирами, уклоняющимися от истинного ученичества. Они так и не смогли преодолеть первого барьера на этом пути – начать осуществлять Учение на практике, применять его в жизни каждого дня. Не сумев по малодушию или гордыне стать маяками для ближних, восприняв уроки самопожертвования и служения Общему Благу лишь как нечто отвлечённое и их не касающееся, или используя сокровенные знания с целью высокомерно поучать других, они так и остались профанами, пусть и интеллектуальными. Каковы же результаты такого «ученичества»? Возросло честолюбие и амбициозность, прошлые пороки всплыли наружу, но так как к устранению их не прилагались усилия, они возросли ещё больше. Освободившиеся из плена, но не подчинённые воле, силы овладевают им и порабощают, подобно выпущенному из бутылки неуправляемому джину. Весьма опасно приближение к Огню, если не осознана истинная цель ученичества, если нет готовности работать над самим собой, победить свою низшую природу. Не такие ли псевдоученики являются ярыми беспощадными судьями и прокурорами на интернетовских форумах Живой Этики?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:47 
пусть лучше Аарон на пиле играет, у него это лучше получается. А Вам Олег лучше подумать на тему распознавания.
Мне конечно лучше всего этого не советовать, но не могу удержаться.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 02:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Гуэст писал(а): «пусть лучше Аарон на пиле играет, у него это лучше получается. А Вам Олег лучше подумать на тему распознавания.
Мне конечно лучше всего этого не советовать, но не могу удержаться.»
Кто-то говорил мне, что с "Адаманта" сюда больше не ходят... А советы можно принимать или нет? Что касается содержания предложенного текста, он хорошо показывает состояние дел в головах "рериховцев", так напоминающих головотяпов времён клеймения позором Пастернака и пр. Когда же научимся мыслить самостоятельно и искать Свет, а не грязь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:36
Сообщений: 210
Гуэст писал(а): «пусть лучше Аарон на пиле играет, у него это лучше получается...»

Пусть Аарон Котляр пишет стихи. Они у него очень хорошие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Кэт писал(а): «
Гуэст писал(а): «пусть лучше Аарон на пиле играет, у него это лучше получается...»

Пусть Аарон Котляр пишет стихи. Они у него очень хорошие.»
Это понятно, но что делать с тем, что ПЭ взрастает и всё послушное готово шевелится. Не преувеличиваем, но и не наказываем за творческую дерзость, которая поощрена Учением! Никому не приходит в голову, что ЛВШ, например, установила сама себе "линию фокуса". А тут - литературная специфика. Кстати, совсем не претендующая на исключительность "фокуса". Нет причин для спора, а тем более для "молота ведьм"! Читаем классиков, там сплошь и рядом откровения от идеала! Аарон нормально сделал нормальную работу, тем более, что санкции против ГАЙ отсутсвуют... Стихи уступают данной прозе. МСМ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:36
Сообщений: 210
ОКА писал(а): «
Кэт писал(а): «
Гуэст писал(а): «пусть лучше Аарон на пиле играет, у него это лучше получается...»

Пусть Аарон Котляр пишет стихи. Они у него очень хорошие.»
Это понятно, но что делать с тем, что ПЭ взрастает и всё послушное готово шевелится. Не преувеличиваем, но и не наказываем за творческую дерзость, которая поощрена Учением! Никому не приходит в голову, что ЛВШ, например, установила сама себе "линию фокуса". А тут - литературная специфика. Кстати, совсем не претендующая на исключительность "фокуса". Нет причин для спора, а тем более для "молота ведьм"! Читаем классиков, там сплошь и рядом откровения от идеала! Аарон нормально сделал нормальную работу, тем более, что санкции против ГАЙ отсутсвуют... Стихи уступают данной прозе. МСМ...»

Каждый выбирает для себя. Мне более чем хватает Живой Этики. Если кому-то близки Грани - пусть читают, если кому-то Нектар - пусть читают, если кому-то записи Павлюшина - тоже самое. Нельзя лишь выдавать себя за Бога. Так же как нельзя распинать других, чем и занимаются бабки с Адаманта, не знающие даже и Агни Йоги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Есть такая особенность в русской душе, когда идёшь спать после трудового убойного дня, слышишь жалобный вой собаки...и думаешь: вот знак! Надо встать и побыть рядом. Потом всё проходит. Утро вечера мудренее. Однако, учителя даже в школе для дебилов делают уроки по сознанию. Что делать, если РД повелось по такому сценарию? Но и среди примитивизма бывают удачи изысканного слога=АЙ! Я проверил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Есть такая особенность в русской душе, когда идёшь спать после трудового убойного дня, слышишь жалобный вой собаки...и думаешь: вот знак! Надо встать и побыть рядом. Потом всё проходит. Утро вечера мудренее. Однако, учителя даже в школе для дебилов делают уроки по сознанию. Что делать, если РД повелось по такому сценарию? Но и среди примитивизма бывают удачи изысканного слога=АЙ! Я проверил...»


По поводу данной цитаты, иного от А. Котляра я не читал, то в отношении интеллектуального смысла, она вполне верна и точна. Но вот в отношении духовного наполнения, как-то слабовато. Да и литературный стиль далеко не «высший». Как мнение по поводу, это нормально, как претензия на высшие откровения – это, как говорится: «на любителя», но не в моих вкусах.
По большому счету, мы все и всё пишем под неким вдохновением, только оно разное и из разных мест бывает. И даже когда из Высших Сфер вдохновение идет (что не так уж редко для обычного нормального человека), то результат данного вдохновенного творчества окрашен всеми человеческими свойствами, достоинствами и недостатками, всем, чем заполнена душа.
Лучи Высшего освещают всех, а что в итоге пробивается через конкретную душу, и чем окрашивается?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цели и задачи форума «Рериховское движение»
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:57
Сообщений: 95
Сегодня 60 лет со дня ухода Е.И.Рерих с Земного плана.

С.Н.Рерих писал своему брату Ю.Н.Рериху 4 ноября 1955 года:
Я думаю, уход на Гималаях имеет большое значение в будущем. Всё было основано на Учении с Гималаев. Для Мира как такового. Для будущего это имеет значение, и большое значение. Учение Жизни должно жить: «Камень Драгий Единый в Жизни благостью в жизни сохраните!».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.




Сейчас посетителей в разделе : 24