Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 15:32
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мульта в опасности!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Публикуем листовку Регионального общественного движения «Мульта»:


Цитата: «Мульта в опасности!

В декабре 2012г. исполняется два года реальной угрозе уничтожения уникального чистейшего Памятника природы - Мультинского озера и реки Мульта (Горный Алтай). Намечено строительство каскада плотинных ГЭС! Причём, озеро было бы в буферной (охранной) зоне неприкосновенного Катунского заповедника, да помешала, в своё время, неверная позиция директора заповедника. Мириться со строительством ГЭС жители сёл, попадающих в зону воздействия этой преступной затеи, не намерены. И два года не начато возведение ГЭС благодаря активному сопротивлению людей. Из официальных ответов на многочисленные запросы идёт информация о том, что проекта нет, что идут предпроектные изыскания. В то же время сообщаются размеры территорий под затопление (100га!), количество затопляемого леса под вырубку (около 20тыс. кубометров леса 1 категории, вырубка которого запрещена законом (!), причём эти данные без учёта вырубок для проведения дорог, отвода русла реки и прочие производственные нужды)! И это всё посреди живой сказки нетронутой природы!

Весь мир страдает от нехватки чистой питьевой воды, наибольшая часть земель планеты освоена человеком по своему сценарию, лес - обыкновенный, настоящий - уже как редкость. Это наша реальность. И при таком положении дельцы, обуреваемые жаждой наживы, смеют покушаться на то, что беречь надо как зеницу ока!

Чиновники, заинтересованные в строительстве ГЭС, постоянно упрекают защитников Мульты в некомпетентности и недоверии к их специалистам. А как можно доверять специалистам, намеревающимся загнать речку, обеспечивающую ЖИЗНЬ людям трёх сёл, в трубу! О каком доверии можно говорить, когда над головами людей, превратив озеро в промышленное водохранилище, они хотят «подвесить» 2,5миллона тонн воды за рукотворной плотиной в сейсмоопасной зоне! Крупный специалист-гидроэнергетик, канд.техн.наук, член Российской Академии наук Г.Г.Ушаков в статье «А теперь поговорим по существу…» (газета «Листок» 24.10.2012г) грамотно и ясно отвечает на все фантазии заказчика проекта В.Цурикова («Уймонские вести»20.09.2012г). Проектёры и их компания говорят нам, что мы не думаем о завтрашнем дне. Навязывают нам свои стандарты современной «цивилизации». А для нас их «цивилизация» хуже каменных джунглей!

А, главное, ГЭС, которая должна дать электроэнергию - дать электричество не сможет! Река маловодна, промерзает зимой до дна и многое другое (читайте Г.Г.Ушакова).В короткой Листовке не рассказать всё о варварстве и циничности затеи с ГЭС на Мульте, не уместить боль людей за надвигающееся поругание! Отстоять эти земли, озеро и реку – это наше Общее Дело всех людей доброй воли! Сайт http://www.democrator.ru/problem/7517 – Зайди и проголосуй!

Блог по Мультинской ГЭС на сервисе Живого Журнала: http://multozera.livejournal.com/

Информация: мирвдолинеvk.com/id174660598 http://www.multa.multozera.ru http://www.ecodelo.org

Контактные телефоны: 89136963933; 89136964576; 89136993283; 89136985744;
E-mail: multa9@yandex.ru ; venok56@mail.ru; mirvdoline@mail.ru

Районная газета «Уймонские вести» наши статьи, расходящиеся с мнением сторонников Мультинской ГЭС, не печатает! И в наш сельский клуб нас не пускают! На все наши проблемы отзывается республиканский «Листок»!

Региональное общественное движение (РОД) «Мульта»»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.




Сейчас посетителей в разделе : 35