А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
28 мар 2024, 14:53
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


В этом форуме:
- гости сайта могут выразить свои впечатления от посещения портала "Культура", мнения и пожелания, а также задать вопросы;
- обсуждаются технические вопросы, связанные с работой форума;
- допускаются беседы участников форума на отвлеченные темы.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОСТЕВАЯ КНИГА портала "К У Л Ь Т У Р А"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Переношу сюда записи из старой "Гостевой книги"


Цитата: «Имя: УсовР 8 сентября 2005г. в 22:20
Город: Санкт-Петербург

Андрей, рад появлению гостевой, только сейчас заметил улыбка . Мне тоже больше по душе пришлись MBook гостевые, они как-то управляемее, что ли, да и нет таких ограничений, как на других, которые просматривал. На свой сайт установили такую же 25 августа.
И вообще - у Вас очень приятный сайт! »


Цитата: «Имя: Руслан 11 сентября 2005г. в 19:47
Email: хххх Город: Дубно, Україна

Привіт з Дубно. Класні картини. Так тримати. »


Цитата: «УсовР 17 сентября 2005г. в 00:27
Город: Санкт-Петербург

Андрей, прошлый раз не успел написать, что добавленные Вами новые картины всех серий просто завораживают своей неземной красотой. Те слова, что говорила ЕИР про искусство НКР и СНР, что это искусство будущего, можно приложить всецело к Вашим полотнам. Мы в восторге!

Андрей Пузиков : Вообще-то, все картины находятся на сайте с самого начала. Вы наверно просто не заметили, или браузер не загрузил. Рад что что картины Вам понравились.»


Цитата: «: Lord-x 1 октября 2005г. в 00:52
Email: хххх Город: Boorkina Faso

Hello!

It always a pleasure to visit your lovely page.
Visit http://forum.ivo.ru and enjoy it!
Join us and you will find many new friends.

Best regards!»


Цитата: «Адамант 19 ноября 2005г. в 23:41
Город: Ломоносов

С большим удовольствием и эстетическим наслаждением посмотрели Ваши картины разных циклов! Понравились и духовные вещи, и виды города, и природа, и горы: все наполнено неизменным Светом и Вашим чутким пониманием Красоты. Спасибо от всего коллектива!»


Цитата: «Веромир 22 января 2006г. в 16:53
Email: хххх

Рад Вашему Зову!
Комментарии посетителей:
# УсовР [email] [url] [На Неве]
Привет, Веромир! Рад встрече. показать язык
01.02.06 23:48
»


Цитата: «сергей 9 февраля 2006г. в 13:37
Email: хххх Город: Сочи

Здравствуйте, друзья! Несколько месяцев назад мы, - музыкальная группа Авакара, рассылали письмо, в котором писали о желании познакомиться с творческими людьми, единомышленниками, последователями Агни Йоги. За это время мы со многими, сдружились, познакомились с их светлым творчеством. Мы завершили запись двух альбомов «Радуйтесь» и «Голос Сердца» и разместили их по адресу, http://music.lib.ru Приглашаем Вас, посетить наш раздел, зайдя на http://music.lib.ru на первой страничке, в самом начале алфавитного перечня, Вы увидите название нашей группы, Авакара, «кликнув,» по которому перейдёте в наш раздел. Там находятся файлы песен в mp3 формате, а также тексты песен и краткая информация о нас. Заходите, скачивайте, пишите нам, всегда рады новым друзьям. Как и всем, нам хочется поделиться своим творчеством с друзьями единомышленниками. В альбоме «Голос Сердца» есть песня «ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!», - идущим Учением, хорошо знакомо это пожелание Учителя. Если у кого-то есть своя песня на слова этого мантрама, пришлите, пожалуйста, нам на наш e-mail, или укажите адрес, где можно её послушать. Мы решили разместить и минусовую фонограмму, песни «ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!», в полном, оркестровом варианте, и просто аккомпанемент песни сыгранный на фортепиано. Радости и Любви! С уважением, Сергей и Александр.»


Цитата: «УсовР 4 апреля 2006г. в 00:02
Email: хххх Город: На Неве

Привет, Андрей! Как дела? Рады, что Вы есть, всегда думаем о Вас, когда глаза видят на картах Калининград или слышат это слово.
Андрей Пузиков : Спасибо Роман! Много времени и нервов забирает работа в издательстве. Мало времени остается на творчество. Сейчас пытаюсь восстановить старые слайды Алтая. Они сильно выцвели. Готовлю раздел на сайте посвященный Алтаю и Белухе.»


Цитата: «Ирина 9 апреля 2006г. в 23:17
Город: Калининград

Андрей, я рада встрече с Вами, спустя столько лет. Рада, что Вы так продвинулись в творчестве. Сразу вспомнились слова нашего Таранова саркастический , что Вы стали художником, благодаря тому, что Вас выгнали с физфака. Утрирую... Но походы терфизы вспоминаются. Ирина.
Андрей Пузиков : Вообще-то с физфака меня никто не выгонял. У Таранова своеобразное восприятие действительности. А живопись моя без физики просто не состоялась бы. Это единая реальность.»


Цитата: «olga love 28 апреля 2006г. в 04:15
Город: Комсомольск-на-Амуре

Андрей, а картины действительно стоящие! Да ты оказывается талант!»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Продолжаю переносить записи из старой "Гостевой книги"

Цитата: «Вадим 5 мая 2006г. в 21:45
Email: guk69@list.ru Город: Калининград

Здравствуй, Андрей! Я недавно вернулся с рейса. Случайно я нашел твой сайт. Ты, молодец! Мне нравится как ты сделал! Больше всего я смотрел замечательные слайды Алтая. Мы собираемся в июле пойти в поход к Аккемскому озеру. Заходил к тебе было закрыто. Позвони 33-18-80 Встретимся поговорим. »


Цитата: «Dar 5 июня 2006г. в 18:57


Замечательные картины...
заметил одну вещь...
если одни картины мрачноваты,(по тону)
то в светлых есть дорога или мост...

Dar»


Цитата: «руслан 19 августа 2006г. в 21:42
Email: RUSLANDUBNO2006@MAIL.RU Город: Дубно Украина

Привет.У нас появился интернет. будем общатся.

Андрей Пузиков : Руслан, привет. Пытались отправить на твой мейл поздравление Лиде с днем рождения с фотографиями, но не проходит по твоему мейлу.»


Цитата: «АДАМАНТ 19 августа 2006г. в 23:27
Email: Adamant-lv@yandex.ru Город: На Неве

Привет всем нашим! Высокого Вам всем настроения!»


Цитата: «РАМО 19 сентября 2006г. в 15:23
Email: хххх Город: СПБ

Привет!!
заходите в гости
[url]zorba.spb.ru »


Цитата: «Маша 23 сентября 2006г. в 18:23


Ответьте пожалуйста на мой вопрос на хххх @list.ru
Спасибо.»


Цитата: «Оля 12 ноября 2006г. в 16:06


Здравствуйте,Андрей! У вас такие замечательные работы,оставляют очень приятное впечатление,духовный реализм-очень точное определение вашего стиля.Желаю вам дальнейших творческих успехов!»


Цитата: «Ирина 2 января 2007г. в 15:02
Email: хххх Город: Москва

Андрей, у Вас очень приятные работы.
Сайт тоже хорош. Посмотрите мои и будем общаться.Orkina.narod.ru»


Цитата: «s 16 октября 2006г. в 14:15


восхищаться нечем, разве что фамилией...
Комментарии посетителей:
# Л.
Знакомый почерк, однако.
17.01.07 18:58
»


Цитата: «Mikael Norrman 16 февраля 2007г. в 12:23


Уважаемый Администратор!

Меня зовут Микаэль Норрман, и я являюсь владельцем нового сайта www.kaliningradcity.ru , цель создания которого заключается в предоставлении полной информации о городе, доступной как для жителей Калининграда, так и для иностранных посетителей сайта. Мы предлагаем Вам бесплатно размещать на нашем сайте афиши культурных мероприятий города.
Если наше предложение Вас заинтересует, то мы сможем организовывать рекламу значимых мероприятий. Чтобы разместить информацию на сайте необходимо использовать линк в левом нижнем углу главной страницы или набрать следующий адрес: http://www.kaliningradcity.ru/ru/tools/add_event.php

Мы считаем, что чем больше сайт будет содержать интересной информации, тем более интересной и популярной будет интернет-страница среди посетителей сайта, поэтому перечисленные выше услуги абсолютно бесплатны. Если Вы заинтересованы в обмене баннерами, то мы можем сотрудничать и в этом направлении тоже.

С наилучшими пожеланиями,
Микаэль Норрман,
Генеральный директор ООО “Шведский партнер” и Kaliningradcity.ru
Андрей Пузиков : Спасибо за предложение. Поздравляю с полезным начинанием! Всегда готовы к сотрудничеству.»


Цитата: «Георгий Радуга 1 апреля 2007г. в 11:51
Email: хххх Город: Хабаровск

Андрей, всегда стремитесь к улучшению и движению,

могу предложить свои иллюстрации по агни йоге( начало которых начали представлять на рериховском форуме, нижние ссылки в подписи моей)

Так что смотри! Стремитесь к Прекрасному!»


Цитата: «Slafk 5 апреля 2007г. в 02:25
Город: Москва

Не могу открыть в полный просмотр ни одну картину.Хотя ссылка вроде есть?
Андрей Пузиков : Картины можно просмотреть в размере 350 пикселей по большей стороне. Они загружаются на этой же странице. Так же загружаются для просмотра пять разделов, всего более 80 картин. Если у Вас этого не происходит, то, либо Вы пользуетесь браузером, не поддерживающим ява-скрипты, либо эта опция у Вас заблокирована.
Полноценный просмотр, с загрузкой названий и информации о размерах на двух языках, а так же эффектов, возможен только в Интернет-эксплоуэре.»


Цитата: «Slafk 5 апреля 2007г. в 02:32
Город: Москва

Приглашаю на сайт.Я художник.http://abstart.narod.ru
Андрей Пузиков : Скажу откровенно, мне такое искусство не близко.»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Продолжаю переносить записи из старой "Гостевой книги"

Цитата: «Александр 26 апреля 2007г. в 22:06
Email: хххх Город: Воронеж

Андрей, я благодарен Вам за Вашу позицию в отношение упыря Ельцина, которую Вы отстаивали на форуме Живой Этики.»


Цитата: «Евгений 27 апреля 2007г. в 08:31
Email: хххх Город: Черкассы

Андрей ,здравствуйте!Если вы читали * перлы измышлений ДИВА и ему подобных( а на форуме их было даже месяца три назад великое множество , незря он был назван антирериховским, и во многих темах шло прямое шельмование имен Учителей и все это под руководством нынешних же *модераторов*),чему вы удивляетесь , что ПРЕДНАМЕРЕННО искажен смысл вашего сообщения! Так это же один из приемов известной организации, кому и служит этот форум!C уважением - Евгений.»


Цитата: «Елена Артова 11 мая 2007г. в 09:50
Email: artov04@mail.ru Город: Москва

Нам интересна информация о работе вашего творческого зала. Интересно - можем ли мы расчитывать на проведение выставки московских художников? Прошу вас написать нам о правилах и вариантах сотрудничества. Можем предлоджить зал для выставок на территории г.Пушкино Москвской области
Андрей Пузиков : Отвечу на Email.»


Цитата: «DevilAlex 31 мая 2007г. в 00:23
Email: хххх Город: Калининград
ICQ: хххх
Здравствуйте Андрей Павлович!
Обожаю ваше творчество!
RESPECT!»


Цитата: «Руслан 2 июня 2007г. в 20:03
Email: хххх Город: Дубно

Привет с Дубно. Если ты здесь. сообщи сейчас. Я в Дубно. Люба.»


Цитата: «Алина 5 августа 2007г. в 02:26
Email: masklilit04@bk.ru Город: Калининград

Уважаемый Андрей Пузиков!
Я слышала, что Вы в своей студии ведёте обучение живописи, но на сайте не нашла никакой информации об этом. Или уже не ведёте? замешательство Очень желаю поучиться улыбка сердце
Андрей Пузиков : Сразу не ответил, потому что был в горах.
Обучение пришлось свернуть в связи с постоянной работой в издательстве. В настоящее время я снова свободный художник и обдумываю возможность восстановить обучение живописи, по крайней мере, в виде консультаций, раз в неделю, и пленэров в выходные. »


Цитата: «Алина 29 августа 2007г. в 21:43
Email: masklilit04@bk.ru Город: Калининград

Большое спасибо за ответ!
Рада слышать о возобновлении занятий!
Где можно будет найти информацию об обучении, консультациях, пленэрах?
Очень буду ждать:)
Андрей Пузиков : Поскольку Вы, как я понимаю, калининградка, то, думаю, не сложно зайти на ул. 9-го Апреля, в "Салон Художеств" и обсудить все эти вопросы непосредственно. Чтобы непременно застать меня, можно позвонить по телефону 46-66-41, и договориться заранее. »


Цитата: «Руслан 6 октября 2007г. в 22:05
Email: хххх Город: Дубно
ICQ: 302304782
Привет из Дубно. Пишет вам Руслан. У меня есть маленькая просьба. Знаю у вас в Калиненграде собирают китайские автомобили марки Черри. Если возможно найдите литературу по електрооборудованию этого автомобиля и скиньте на ел-почту. Заранее спасибо. С Уважением Руслан. Всем привет.»


Цитата: «Родник 9 октября 2007г. в 23:14
Email: хххх Город: Курган

Изучил список ваших проектов - вызывает искреннее уважение. »


Цитата: «Вадим 15 октября 2007г. в 14:11
Email: хххх Город: Калининград

С наилучшими пожеланиями от Клуба авторов-исполнителей "Встреча" (Калининград). Возможно сотрудничество. Подробности эл.почтой. Благополучия и процветания.»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 19:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Продолжаю переносить записи из старой "Гостевой книги"

Цитата: «raissa emich (wetta) 15 декабря 2007г. в 21:44
Email: хххх Город: Hamburg

С удовольствием прочла о Вашей поездке на Алтай.Всё до боли знакомо.30 лет мы прожили на Алтае,все книги Агни Йоги пришли там.
Для нашего Рериховского Общества в Гамбурге будет не менее интересно узнать о Вас и этой чудесной поездке на Алтай, к Белухе.Я тут всё занимаюсь историей Уты наумбургской, на фоне Белухи.
Всего Вам самого доброго и светлого.Огромное спасибо.Ну, а надумаете в Индию, то не забудье о нас.С уважением Раиса»


Цитата: «NIXAR 17 февраля 2008г. в 20:33
Email: хххх Город: Калининград

Здравствуйте уважаемый Андрей Павлович!
Когда можно с Вами встретиться
и поговорить на счёт моего сайта?
Видел новое оформление зовнэт...
Впечатляет
Жду ответа»


Цитата: «Чиж 2 марта 2008г. в 08:46
Email: хххх

Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться к вам с сайта теософского общества. Не подскажите, если ли в Калининграде теософское общество? Или может быть располагаете источниками о существовании такого ранее? Спасибо!

Андрей Пузиков : В восьмидесятые теософы группировались вокруг профессора А.Я. Хованского. В настоящее время с теософами я контакта не имею, если они вообще существуют в городе. По крайней мере, громко они себя не проявляют, с рериховцами на контакты не выходят. Так что помочь пока ничем не могу, по мере возможности, попробую навести справки. »


Цитата: «Чиж 11 марта 2008г. в 06:06
Email: хххх

Спасибо!»


Цитата: «Elena 14 марта 2008г. в 21:53
Email: хххх Город: Москва

Здравствуйте, Андрей!
Сегодня прочитала Ваш рассказ "Калининград-Белуха 2007". Я тоже шла к Белухе тем же путем и примерно в то же время. Чтение вызвало чудестные воспоминания, но когда дошла до Вашего описания Камня-Мастера в Ярлу - резануло. Могу переслать Вам информацию, касающуюся этого удивительного камня. Если она нужна сообщите. Елена

Андрей Пузиков : Спасибо. Информация не интересует. Удивительно то, что удивляет, а не то, о чем рассказывают, как об удивительном. Вот если этот камень удивил чем-то лично Вас, и Вы могли бы рассказать о своем собственном опыте, то это имело бы ценность.
Если Вы имеете отношение к рикловцам, и Вам это направление нравится, то, как говорится, каждый молится своему Богу. Не хочу задевать Ваших чувств, но это направление для меня мало отличается от множества других сект, с поверхностно-эмоциональным восприятием духовности.

Комментарии посетителей:
# Elena [email] [Москва]
Мне кажется редкий человек может ничего не почувствовать находясь вблизи этого камня. Всего доброго. Благодарю.
15.03.08 15:12

Андрей Пузиков : Любой человек, находясь в любом месте, всегда что-то чувствует. Вопрос только в том, что он чувствует, и что является источником его чувствований.»


Цитата: «Vladimir 28 марта 2008г. в 11:17
Город: Kaliningrad
ICQ: хххх
Доброго времени суток!

В этом году собираюсь соло на Алтай и не могу найти точного описания связки Рига-Турист - Рижский. Нашел немного ответов в вашем отчете. Если не сложно не могли бы вы поточнее расписать прохождение Р-Т. И может у вас есть информация по Рижскому?

Зараннее благодарен за ответ.

p.s. Если можно скиньте ответ (если будет желание отвечать) на почту.
Андрей Пузиков : Здесь, на сайте, достаточно подробно описан маршрут через перевал Рига-Турист, а также фотографии подходов и перевала. В сочетании с картой, пройти мимо будет очень сложно, если идти с Ак-кема. Со стороны Кучерлинского озера, легко ошибиться и не попасть на перевал. Необходимо идти до самого конца ущелья, и не прельщаться кажущимися легкими подъемами, спуск по другую сторону будет сложности выше двойки, и без веревок невозможен. Через Ригу-Турист рекомендуется ходить только со стороны Ак-кема.
По поводу перевала Рижский, и его связки с перевалом Рига-Турист ничего сказать не могу, так как не ходил этим путем. »


Цитата: «Сергей Беляков 1 июля 2008г. в 21:51
Email: хххх Город: Иваново

Сайту Ивановского отделения Международной Лиги защиты Культуры 5 лет!
Новые статьи и публикации, фотопроекты, сотрудничество с культурологическими и краеведческими организациями - вот то новое, с чем можно ознакомиться на сайте.
Добро пожаловать!
http://liga-ivanovo.narod.ru»


Цитата: «Nixar 10 июля 2008г. в 00:39
Email: хххх Город: Калининград

Здравствуйте многоуважаемый Андрей Павлович! Обращаюсь к вам по поводу дизайна. В Кореле есть один мой хвост.
Хотелось бы подтянуть знания в Corel Draw. Зацените на моей страничке лицевой дизайн. Сайт уже указывал.
Всех благ. Алексей Никишин.»


Цитата: «Людмила 26 августа 2008г. в 08:12
Город: Россия

В Катунь впадали мои слезы.
О чем я плакала...? Не знаю...
Туман их расстворило Солнце...

Привет!
Людмила »


Цитата: «Елена 28 августа 2008г. в 17:27
Email: хххх Город: Барнаул

Добрый день, Андрей! Как отдохнули на Белухе? Надеюсь, все было просто амечательно...
Андрей Пузиков : Все прекрасно. Обошел вокруг Белухи, шесть перевалов 1б. Пришлось два раза нарушать госграницу. Фоторассказ выложу на сайт чуть позже, пока времени не хватает. »


Цитата: «Nixar 9 сентября 2008г. в 00:30
Email: хххх Город: Калининград
ICQ: 356878364
ОоО, интересно!
Буду ждать... »


Цитата: «Мигрант 8 декабря 2008г. в 10:20
Email: Mi-grant@yandex.ru Город: Санкт-Петерберг

Доброго вам Дня, Андрей!
Посмотрел ваш сайт, ваши картины...
Многое понравилось. А философские ваши работы особенно. Думаю, вам стоит продолжить именно это направление. Хороши ваши пейзажи, горы, но вы не из тех, кто рождён передавать фактуру. В своих картинах вы философствуете, так усильте именно этот аспект...
Пожалуй, вы первый художник из РД, который организовал и создал подобный сайт. Поздравляю.
Замечательно, если можно было бы вашу идею развить! То есть не только персональную художественную часть, но и галерейную составляющую.
Как вы считаете?
Андрей Пузиков : Привет, Сергей!
Спасибо за комплимент, хотя восприятие фактуры дело субъективное, да и Вы не рождены художественным критиком. К тому же философия так же имеет свою фактуру, а фактура свою философию.
Что касается галереи, то это дело полезное и нужное, только вся беда в том, что как и любое дело требует затрат времени и труда, чего художники обычно делать не любят. У меня же просто не хватит времени работать за всех. Так что, в принципе, я всегда «за», только при условии, если найдутся художники, умеющие не только «творить», но и выполнять черновую и организационную работу. »


Цитата: «анатолий ковалев 14 января 2009г. в 14:02


Картины - высший класс! Очень понравились.»


Цитата: «Вера 20 апреля 2009г. в 12:57
Город: Дубно

Дай Вам Бог всего самого-самого замечательно доброго,
хорошего, вкусного , светлого, , радостного и уютного!!!
Пусть Вам будет хорошо-прехорошо! Не болейте ничем!
Будьте всегда: сытыми , румяными, довольными и любимыми.
Счастья Вам Настоящего! Христос воскрес! »


Цитата: «Дмитрий и Александра 16 июля 2009г. в 22:50
Email: хххх Город: Калининград
ICQ: хххх
Здравствуйте!Еще раз от всей души хотим поблагодарить Вас и Любовь Родионовну за то, что вы делаете столько хорошего и доброго.»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Последние записи из старой "Гостевой книги"

Цитата: «Владислава 21 июля 2009г. в 19:59
Email: хххх Город: Дулово

Прекрасный сайт!С удовольствием рассмотриваю его!»


Цитата: «Kim Bernhard Tornby 15 ноября 2009г. в 21:35
Email: хххх Город: Aalborg - Denmark

Looking for artist/painters, abstract paintings.
Stay in Kaliningrad from the 29/11 to the 1/12 - 2009.
Meeting in the evening.
My tel. +45 2489 7262.
Please call me.

Best regards
Galleri Tornby
Denmark
www.galleritornby.dk »


Цитата: «Жанна 15 февраля 2010г. в 00:26
Email: хххх Город: Санкт-Петербург

Здравствуйте,Андрей Павлович.Очень понравилась Ваша живопись,очень!Обязательно прочту прозу.Спасибо.
Комментировать»


Цитата: «Наталья 6 июня 2010г. в 18:08
Email: хххх

Здравствуйте! Очень рекомендую посетить сайт www.volya-naroda.ru/
Комментарии посетителей:
# Люда [email] [Днепропетровск]
Уважаемый Андрей Павлович!
С большим воодушевлением прочитала Ваш роман "За гранью".С нетерпением жду продолжения. Спасибо за то, что несете Свет через свое творчество. Несомненный талант и художника, и литератора. Продолжайте нести радость. Спасибо.
24.09.10 13:47
»


Цитата: «Николай 6 августа 2009г. в 21:54
Email: хххх Город: Москва

http://www.lomonosov.org/medicine/medicine491.html
КАК РАСШИРИТЬ ДИАЛОГ??
(Открытое письмо к РД)

Из сенсационного выступления президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на III Съезде лидеров мировых и традиционных религий (01.07.09г. http://zakon.kz/our/news/news.asp?id=30437021) .


<…Дворец мира и согласия, построенный ко Второму Съезду, за прошедшие три года стал настоящим духовным центром нашей страны. Здесь регулярно проходят различные конференции и форумы. Как я и обещал на прошлом Съезде, нами создан Международный центр культур и религий, который также расположен в этом Дворце. …> <…> На протяжении многих веков единый народ Казахстана, обогащенный духовным наследием различных этносов и вероисповеданий, впитал в себя такие качества как толерантность, веротерпимость и открытость к восприятию нового. <…> <…И мы чувствуем свою обязанность донести этот, выработанный веками, нравственный императив до всего человечества. Одной из значимых инициатив Казахстана, поддержанных Организацией Объединенных Наций, стало провозглашение 2010 года «Международным годом сближения культур». Почти 10 миллионов детей умирают ежегодно до достижения пятилетнего возраста, причем от излечимых болезней. В мире более 30 миллионов человек живут с ВИЧ-инфекцией, и только 3 миллиона из них имеют доступ к антиретровирусной терапии. Будто в наказание человечеству возникают новые эпидемии, перед которыми наука пока еще бессильна…> <…> <…Почему в безумной гонке за земными благами стала забываться нравственная сторона человеческой жизни, а культ потребления стал смыслом жизни многих людей? На второй план отодвинута необходимость постоянного духовного самосовершенствования. У многих закрываются глаза на то, что над миром стали довлеть материальные ценности – деньги, алчность и бездумная погоня за успехом. В Упанишадах сказано, «пребывая в многообразном незнании, невежественные полагают: «Мы достигли цели». ..> <…Нынешнее глобальное экономическое «землетрясение» привело в движение тектонические пласты духовного мира.
К чему приведут эти сдвиги? На этот счет уже есть зловещие прогнозы о мировых войнах, новых масштабных всплесках насилия и жестокости. Или все же человечество обретет такую формулу существования, в которой продуктивно и на равных будут взаимодействовать все культуры и народы…> <… Важно под его эгидой расширить д и а л о г представителей разных культур и религий…>
Много лет ведя общественную работу, сотрудничал (ю) с представителями разных ветвей рериховского движения (далее РД), есть и свои беспрецедентные результаты, поэтому, наверное, имею право обратиться с таким письмом.
Болезни роста РД: самость, «избранность», псевдоэлитарность, часто узость мышления, а подчас и просто невежество – все это на фоне чудовищной безответственности – грозит существованию самому РД. Раскол в РД прогрессирует, а деятельность обществ (за редким исключением) в регионах ничтожна. Как до об

Комментарии посетителей:
# Николай Пашун [email]
Основные секции Форума (в сокращении)
Источник:http://www.astanaforum.kz/index.php?option=com_cont ent&view=article&id=62:2010-03-24-11-15-26&catid=38:basic-se ction&Itemid=80
I. Духовная Культура: современное прочтение, пути влияния на цивилизационное развитие. Отель "Rixos", зал "Жер Уйык" (Ответст. O.O.Сулейменов, И.Д.Кобзон, Т.М.Мухамеджанов, Ю.А.Агешин, <…> и др.).
II. Социально-нравственная ответственность власти в современных условиях. Дворец Независимости
- этизация экономики, промышленной, научно-технической политики; - этизация социальной политики; - утверждение социальной справедливости; - этизация образования и науки; - этизация экологической политики.
(Ответст. Р.Г.Абдулатипов, <…> С.Ю.Глазьев, <…> и др.).
III. Духовная Культура и СМИ. Зал Заседаний Сената (Ответст. Боровик Г.А., <…> Трунина Л.А., <…> Н.А. Тоотс).
IV. Образование в 3 тысячелетии: семья, школа, общество. Евразийский Национальный Университет им. Гумилева (Ответст. Ш. Амонашвили, К.Ш. Мансурова, <…>).
V. Глобальная стратегическая инициатива. Зал Заседаний Мажилиса Парламента (Ответст. Гордина Л.С.,<…>).
VI. Мировоззренческие, философские основы современного понимания картины мира. Отель "Думан" (Ответст. Р.Б.Рыбаков, В.В.Аксенов <…>).
VII. Ведущие конфессии - взаимодействие в рамках возвышения Духовной Культуры. Дворец Мира и Согласия (Ответст. Улрике Шварц, <…>).
VIII. Инновации: новые идеи-концепции. Искусство как ключевой инструмент диктуемых жизнью преобразований Отель "Rixos", зал "Шанырак" ( Ответст. К.И. Шилин, З.Г. Лапина,<…>).
14.10.10 22:09
»


Цитата: «Николай Пашун 14 октября 2010г. в 21:55
Email: хххх

В столице Казахстана в г. Астана с 17 по 21 октября пройдет Всемирный Форум Духовной Культуры.


2. О Всемирном Форуме Духовной Культуры (дается в сокращении)
Источник:http://www.astanaforum.kz/index.php?option=com_cont ent&view=article&id=48:the-application-of-the-international- organizing-committee&catid=34:main
Информационная справка: Человечество находится на сложном изломе своей истории. <…> Финансовый, демографический кризис <…> обнажили глобальные проблемы человечества; все более жесткая реакция природы на агрессивное по отношению к ней поведение людей, выражается в разрушительных природных катаклизмах, <…> терроризм, сепараитизм, преступность, довершают картину современного мира. Все это <…> закономерные итоги неотвратимо углубляющегося духовно-нравственного кризиса, поразившего человечество. Человечеству предстоит понять, что дальше так продолжаться не может, что разъединенные народы в неконтролируемом стремлении к утверждению и отстаиванию, прежде всего своей выгоды, своих эгоистических, несгармонизированных с Общим благом интересов, неотвратимо ведут мир к гибели. Наступающая Новая Эпоха настоятельно требует от человечества пересмотра многих жизненных констант и неотложных конкретных практических действий по предотвращению надвигающихся угроз. <…>
Но мир может пассивно ждать, когда власть имущие дозреют до понимания неотложности необходимых действий. Для того чтобы человечество в полной мере осознало катастрофичность сложившейся ситуации и приступило к созданию планетарного мобилизационного проекта, возвращающего развитие человеческой цивилизации в естественное русло космической эволюции, ему необходимо придать мощный импульс, способный вывести его из состояния благодушия и оцепенения. Придать такой импульс нашей цивилизации призвана духовно-творческая элита человечества. Речь идет о признанных в мире деятелях науки, культуры, искусства, представителях ведущих мировых конфессий, общественных, политических деятелях гуманистического направления, всех авторитетных, мыслящих людях доброй воли, понимающих абсолютную неотложность всемирных согласованных действий. Только коллективное мнение представителей и творцов Духовной Культуры, воплощенное в соответствующих обоснованных, документах, может вразумить погрязших в потребительстве людей встать на спасительный путь духовного очищения и обновления. <…>
В целях сплочения духовной элиты человечества, объединения разрозненных усилий отдельных отрядов Духовной Культуры в единую общность и учреждается Всемирный Форум Духовной Культуры (далее ВФДК) - качественно новый, постоянно действующий орган мирового сообщества, призванный утверждать примат Духовной Культуры над всеми другими планетарно-историческими формами бытия и ценностями человеческой цивилизации, воплощать в жизнь идеалы согласия , благожелательного добрососедства, ненасилия, идеалы веры в торжество сил разума и света.»


Цитата: «Виктор Анисимов 19 октября 2010г. в 22:14
Email: хххх Город: Москва

Приглашаем принять участие в международном конкурсе 1812, посвященному 200-летию исторического события.
Принятые на конкурс работы выставляются в виртуальном зале 1812 http://www.art-salon.ru/1812/r_12.html
Конкурсные работы продаются.
ГРАН-ПРИ - размещение лучшего произведения конкурса на очередной Ассамблеи Искусств RUSSIAN ART WEEK в Московском доме художника на Кузнецком мосту и публикация в Международном каталоге "Новые лица в искусстве / New Faces in Arts".
Лучшим художникам конкурса будут открыты персональные виртуальные залы на сайте www.art-salon.ru
Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться и прислать фотографии своих произведений в адрес ОРГКОМИТЕТА (art-1812@mail.ru).
Подробную информацию о проводимых конкурсах можно узнать на сайте www.konkurs.art-salon.ru

С большим интересом рассмотрим предложения о сотрудничестве с организациями и предприятиями, желающими поддержать конкурс.

Оргкомитет конкурса 1812
http://www.art-salon.ru
8 (916) 515-20-46
Skype: art-salon.ru »


Цитата: «Михаил 18 ноября 2010г. в 21:03
Email: хххх Город: Сызрань

Здравствуйте .Мне очень понравилось у вас на сайте а ещё я очень горд за нашу с вами фамилию.»


Цитата: «Ивентьев Сергей Иванович 24 декабря 2010г. в 08:24
Email: хххх Город: Казань

ДЕКЛАРАЦИЯ
БОЖЕСТВЕННЫХ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА


Учитывая, что человек трёхсоставен (Душа, Дух и Тело) и является частичкой Бога, человечеству принадлежат нематериальные и материальные блага, в связи с открытием Божественных и духовно-нравственных прав и свобод человека, утверждая Любовь как высшую общечеловеческую ценность и Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека, Мы, жители Земли, принимаем настоящую Декларацию.
Статья 17

Настоящая Декларация принята людьми, которые согласны с нею полностью и поддерживают её, а также не выразили своих каких-либо возражений.
Настоящая Декларация открыта каждому для её принятия.


Совершено в России,
город Казань
23 ноября 2010 года
http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iwentxe ... arazia.s... »


Цитата: «Ковбой из поезда "Янтарь" 16 апреля 2011г. в 01:30


Здравствуйте! Ваш сайт просто чудесен! Очень сожалеем, что не пришли к вам, когда были в Калининграде. С теплотой вспоминаем и восхищаемся творчеством!

Олеся (ковбой из поезда "Янтарь") и Татьяна.»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 03:09 
Эдуард . Москва - Ржев.




Доброго здоровица Андрей , ознакомился с задачами форума - разделяю поставленные цели . Очень нужен , на сегодняшний день - форум , где устремленные к практическим делам , смогут находить друг - друга , договариваться о совместных проектах , обсуждать технические и другие вопросы реализации задуманного .
От всего сердца желаю , что бы этот форум удержался в русле задуманных задач и отличался от других именно практическими обсуждениями , которые прилагались бы в Жизни .
Пожелание ; пусть на этой виртуальной площадке , находят друг - друга , пламенные сердца жаждающих Действия !


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:02 
Добрый день,как я понимаю ваш фонд находится на территории национального парка Вальдбург,на столько нам известно-это парк который доступен для всех жителей и гостей Калининграда,хотя мы три раза столкнулись с проблемой посетить данный парк,при том что 2 раза приезжали с детьми и с коляской!!! Только стоило отойти от шлагбаума на 30 метров,начали лаять огромные собаки в ошейниках,а женщина которая вышла из дома, видела что мы с детьми даже не попыталась убрать своих собак! Хорошо что с нами были мужья иначе я не знаю чем бы это закончилось так как собаки стали обходить со спины,что бы напасть! Близится весна,мы собираемся посещать данный парк поэтому данную проблему будем решать.
Хочется получить от вас ответ на данное событие.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гостья писал(а): «Добрый день,как я понимаю ваш фонд находится на территории национального парка Вальдбург,….»


Парк Вальдбург никогда не был национальным, и ни нации, ни государству, ни местным властям никогда не был нужным, и они никогда о нем не заботились, лишь позволили превратить его в огромную свалку мусору, к 91-му году, когда пришли о нем заботиться мы.
Парк с 91-го года находится на балансе общественного Фонда Культуры «Зов». Название «Вальдбург» дали ему мы по названию имения «Вальдбург», на территории которого он находился.

Гостья писал(а): «… на столько нам известно-это парк который доступен для всех жителей и гостей Калининграда,… »


Парк, размером в 38-мь гектар, это километр в длину и четыреста метров в ширину, доступен для всех, кроме территории Культурно-Экологического Центра, где проводятся только согласованные с администрацией мероприятия, и свободного прохода нет.

Гостья писал(а): «…хотя мы три раза столкнулись с проблемой посетить данный парк,при том что 2 раза приезжали с детьми и с коляской!!! Только стоило отойти от шлагбаума на 30 метров,… »


А прочитать, то, что написано на табличке на шлагбауме Вы не догадались? Зачем же Вы заходите на охраняемую территорию Экологического Центра?
При чем здесь парк? Парк находится левее от шлагбаума, метров не сто.

Гостья писал(а): «…начали лаять огромные собаки в ошейниках,… »


У нас нет собак в ошейниках, а есть один приблудный трехлапый пес без ошейника, так как гуляет сам по себе и еще никого не укусил. Правда недавно он себе еще какую-то мелкую подружку завел. Прогнать ее невозможно, а чем питается неизвестно.

Гостья писал(а): «…а женщина которая вышла из дома, видела что мы с детьми даже не попыталась убрать своих собак! Хорошо что с нами были мужья иначе я не знаю чем бы это закончилось так как собаки стали обходить со спины,что бы напасть! »


Понимаю, что у страха глаза велики, но зачем заходить на территорию, где написано: «Свободного прохода нет!».

Гостья писал(а): «…Близится весна,мы собираемся посещать данный парк поэтому данную проблему будем решать.
Хочется получить от вас ответ на данное событие.»


Вот парк и посещайте. А если хотите посещать наш Экологический Центр, то это только для тех, кто желает засучить рукава и безвозмездно трудиться на Общее Благо. Прихватите с собой рабочую одежду, рабочий инвентарь мы вам дадим. Работы на всех хватит. Вы когда-нибудь ухаживали за природой? Или только привыкли гулять там, где другие ухаживают?
Если надумаете помогать, то сначала позвоните: 46-66-41 в рабочее время, или напишите сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:16 
А территория Культурно-Экологического Центра, находится на территории парка Вальдбург?! Где границы вашего центра? Или вы предлагаете приходить с рулеткой,шагомером....?!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гость писал(а): «А территория Культурно-Экологического Центра, находится на территории парка Вальдбург?! Где границы вашего центра? Или вы предлагаете приходить с рулеткой,шагомером....?!»


Зачем? Разве не видно, где покошено и ухожено, а где нет?

Кстати, формально, Экологический Центр находится не на территории парка, а на территории развалин графской усадьбы (придворцового хозяйства и хоз-построек), при которой был парк. То, что эту территорию развалин и свалок мы превратили за четверть века в парк, более интересный, чем то, что осталось от графского парка, так это не повод, чтобы требовать от нас чего-то тем, кто к этому никакого отношения не имеет.

А Вы не заходите на огражденную территорию, и читайте таблички. Понимаю, что хочется гулять там, где покошена травка и мусора нет, а не там, где трава кусты и комары, да еще некому мусор за любителями прогулок убирать.
Весной Вы еще сможете с коляской погулять по парку, пока трава не вырастет, и комары не появятся. А потом уже с коляской там не погуляешь.

Судя по Вашей реакции, Вам не нравится русская народная пословица: «Любишь катиться, люби и саночки возить!». Но ничем помочь не могу. Либо Вы приходите помогать окультуривать территорию и гуляете по ней, либо гуляйте в траве, комарах и свалках, если работать не любите. Третьего не дано. Есть еще места для прогулок, где власть деньги вкладывает в благоустройство, почему бы Вам не гулять там? Или не потребовать от властей вкладывать больше денег в парковые зоны?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:57 
И вообще я в свои студенческие году достаточно отработала в Ботаническом саду да и не только там,на протяжении 5 лет,так что не надо....
А вообще вы так и не ответили на вопрос. Огородите территорию и тогда у вас не будет нежеланных гостей и насколько стало понятно парк находится на балансе вашего центра и следить за порядком входит в ваши обязанности.
Получается конкретной территории у вашего Центра нет(да бы в будущем не иметь инцидента с вашим центром),ведь войти можно не только со стороны шлагбаума.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гость писал(а): «И вообще я в свои студенческие году достаточно отработала в Ботаническом саду да и не только там,на протяжении 5 лет,так что не надо.... »


Ну так, а мы-то тут при чем? У них и гуляйте без спроса.

Гость писал(а): «…А вообще вы так и не ответили на вопрос. Огородите территорию…»


Зачем?!!! И кто это оплатит?

Гость писал(а): «… и тогда у вас не будет нежеланных гостей…»


С гостями проблем никогда не было. Проблемы с ворами и вандалами, но этих ограда не остановит. Еще бывает проблема с психически-озабоченными обидой на «собственников». «А что вы тут все выкупили, что ли?! Собственники проклятые!». Обычно это невоспитанные хамы, ищущие, где бы кому-нибудь нахамить для успокоения своей мятущейся души.
Кто приходит культурно, и культурно задает вопросы, тем даже экскурсии проводим, если возможность есть и не заняты работой.

Гость писал(а): «… и насколько стало понятно парк находится на балансе вашего центра и следить за порядком входит в ваши обязанности. »


В наши обязанности не входит прокашивать тропинки для гуляющих, и убирать за ними мусор. Парк – это по факту лес, и не более.
И не забывайте, что нам никто ни копейки не платит, и мы по своей инициативе и за свои средства пытаемся хоть как-то сохранять то, что осталось от графского парка, не даем погибнуть сохранившимся ценным деревьям.

Гость писал(а): «Получается конкретной территории у вашего Центра нет(да бы в будущем не иметь инцидента с вашим центром),ведь войти можно не только со стороны шлагбаума.»


Территория есть. И она видна при подходе по дорогам и тропинкам. Если ломиться через кусты, то, конечно, не все огорожено, да и смысла в этом нет никакого. Воспитанный человек видит, где территория леса, а где территория чужого хозяйства.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:51 
Андрей Пузиков писал(а): «
Кто приходит культурно, и культурно задает вопросы, тем даже экскурсии проводим, если возможность есть и не заняты работой.

»


А как до вас дойти если у вас собаки и шлагбаум,вот если пройдете на удачу,будет вам экскурсия(бонус так сказать).
Интересно получается,что бы погулять по парку нужно это с вами согласовать!!! И наверно посещение возможно в рабочие дни с 8 до 17 часов?! )) Тогда уж и расписание посещений с номером телефона на шлагбаум повесить надо,а заодно и вход может платный сделаете.
И ни кто не собирался там мусорить.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:56 
Андрей Пузиков писал(а): «Территория есть. И она видна при подходе по дорогам и тропинкам. Если ломиться через кусты, то, конечно, не все огорожено, да и смысла в этом нет никакого. Воспитанный человек видит, где территория леса, а где территория чужого хозяйства.»


То есть судя из ваших же слов вход только через ваш шлагбаум,так как других дорог нет.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА сайта www.zovnet.ru
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гость писал(а): «
Андрей Пузиков писал(а): «Территория есть. И она видна при подходе по дорогам и тропинкам. Если ломиться через кусты, то, конечно, не все огорожено, да и смысла в этом нет никакого. Воспитанный человек видит, где территория леса, а где территория чужого хозяйства.»


То есть судя из ваших же слов вход только через ваш шлагбаум,так как других дорог нет.»


Я не в ответе за Вашу способность судить и превращать множественное число в единственное. Видимо, у Вас на то имеются свои причины, которые Вы не озвучиваете.
К чему Вы ведете этот разговор и отбираете у меня время?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.



cron


Сейчас посетителей в разделе : 4