А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
28 мар 2024, 14:18
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


В этом форуме:
- гости сайта могут выразить свои впечатления от посещения портала "Культура", мнения и пожелания, а также задать вопросы;
- обсуждаются технические вопросы, связанные с работой форума;
- допускаются беседы участников форума на отвлеченные темы.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
Предлагаю свои варианты:
1. - Все пройдет кроме будущего! (©)
2. - И это пройдет, а будущее останется! (©)»

Не всё пройдёт бесследно. Будущее повторит опыт сита. Через которое я цежу козье молоко.
Оно сделает нам помягче, чем мы того заслуживали бы по факту.


Андрей Пузиков писал(а): «Поэтому, когда надоест фантиками обмениваться, предлагаю перейти к более эффективному способу знакомства.
Для начала все могут ответить на вопрос: «Как я вижу будущее?».
Формат ответа совершенно свободный.»

Вижу недалеко, когда читаю. Возрастное, однако. Но дальнозоркость радует во время оно. Отсюда будущее видится в двух файлах. Первый- всё туманно. Второй - всё ясно. Если первый за моей кармой. То второй за судьбой Совершения Великого плана. Он дан в полном объёме Учения. Сами знаете все где!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Лютис писал(а): «
Андрей Пузиков писал(а): «Предлагаю свои варианты:
1. - Все пройдет кроме будущего! (©)
2. - И это пройдет, а будущее останется! (©)
»
:) Мне больше нравится "мой" вариант. ... "Будущее останется"... Останется - остановится - остановка... Разве это слово может сочетаться со словом "будущее"? »


А как Вам мой вариант:
«Будущее останется»… останется… стан… основание…?
Положите Будущее в основание своего бытия, и в этих словах откроется новый смысл.

Лютис писал(а): «
Андрей Пузиков писал(а): «Для начала все могут ответить на вопрос: «Как я вижу будущее?».
»
:) Кира права - Вам и начинать.»


Ну, так это Вы тут знакомитесь, а я и так весь на виду. И о будущем постоянно говорю.
А начало уже Кира положила. Ничто не характеризует нас так ярко, как наше отношение к Будущему.
Но о будущем поговорить полезно не только ради знакомства. Анн А уже открыл новую тему с соответствующим названием, вот там давайте и продолжим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Андрей Пузиков писал(а): «А как Вам мой вариант:
«Будущее останется»… останется… стан… основание…?»

Не надо из русского языка делать "дышло", как и изо всего другого. Вот Вам ответ с форума русской словесности, который для Вас хоть и не будет авторитетным, но может быть хоть как-то охладит Ваш пыл жонглировать понятиями по своему усмотрению:
Цитата: «О-ста-н-ов-ить-ся.
Отсюда же о-ста-ть-ся, т. е. все слова о "статике" (вероятно, и существительное стать).

Попробую по-печному объяснить -н-, поскольку или нет в учебниках, или потерял в склеротических недрах.

"Лишний" (переходный) согласный звук появляется там, где друг за другом следуют гласные корня и приставки или суффикса.
Стоит вспомнить старинное переять и нынешние понять, перенять, унять... В то же время, сто-ять...

Нет никакой связи с основанием, т. е. с тем, на чём стоит, покоится

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Лютис писал(а): «
Андрей Пузиков писал(а): «А как Вам мой вариант:
«Будущее останется»… останется… стан… основание…?»

Не надо из русского языка делать "дышло", как и изо всего другого. Вот Вам ответ с форума русской словесности, который для Вас хоть и не будет авторитетным, но может быть хоть как-то охладит Ваш пыл жонглировать понятиями по своему усмотрению:
Цитата: «О-ста-н-ов-ить-ся.
Отсюда же о-ста-ть-ся, т. е. все слова о "статике" (вероятно, и существительное стать).

Попробую по-печному объяснить -н-, поскольку или нет в учебниках, или потерял в склеротических недрах.

"Лишний" (переходный) согласный звук появляется там, где друг за другом следуют гласные корня и приставки или суффикса.
Стоит вспомнить старинное переять и нынешние понять, перенять, унять... В то же время, сто-ять...

Нет никакой связи с основанием, т. е. с тем, на чём стоит, покоится
»


Я понимаю, Лютис, что Вы себя считаете очень грамотным человеком, настолько грамотным, что считаете возможным указывать в такой грубой форме, но, как бывший школьный троечник по русскому языку, я Вам замечу, что слова «останется», «стан», «станок», «станина» являются однокоренными, и чтобы знать это, не обязательно посещать форумы словесности.
Станина станка является его основанием, тем, на чем крепится все остальное, то есть то, «на чем стоит» согласно Вашего опуса. Это я знаю не только из русского языка, но и из практики сборки и работы на этих самых станках.

Это я Вам пишу только для того, чтобы хоть как-то охладить Ваш боевой пыл. К смыслу сказанного мной о будущем, это имеет мало отношения.

Если не нравится мой стиль выражения мысли, то Вас никто не заставляет это читать, но, пожалуйста, не надо превращать форум в полигон боевых искусств.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:05
Сообщений: 1
Кто-нибудь есть из Ростовской области? Отзовитесь. serge.ov@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:23
Сообщений: 5
Доброго времени суток всем форумчанам!Мне 29 лет, живу в Калининграде, работаю сотрудником историко-художественного музея, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который, впрочем заканчивается летом сего года.
Я относительно недавно приобщилась Учению Великих учителей и кроме одного-двух близких людей не знакома с единомышленниками в Калининграде. И поэтому, не знаю какими словами выразить, как была обрадована, узнав о существовании такого человека, как Андрей Павлович, хотя живу в двух шагах от художественного салона на 9 апреля. Где-то полгода назад я случайно зашла в художественный салон и поразилась увидев там картины в стиле Рериха, но постеснялась расспрашивать про автора и стоимость этих картин. Теперь, узнав историю салона (особенно поразила история с вывеской - я ведь живу совсем рядом и с тех пор как исчезла вывеска думала, что салон закрыли). И хоть это не секрет, все же больно и обидно было узнать, как мелочно и недальновидно поступают в своем меркантильном самоуправстве чиновники. Жаль они не понимают, как тяжело отразятся на них последствия их поступков.
С удовольствием прочитала рассказы Андрея Павловича, особенно интересно было узнать про движения рериховцев в советском Калининграде. К сожалению, я ничего почти не знаю про аналогичные общества в наше время и скучаю по живому общению с единомышленниками. Поэтому я хотела узнать, где можно встретиться в живую? И еще меня очень заинтересовала история Вальдбурга - я не поняла, для чего предназначается строящееся там здание - для личных целей или для каких-то общественных мероприятий? Если для общественных целей, то рада буду предложить посильную помощь, например по уборке территории, если таковая нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Юля писал(а): «Доброго времени суток всем форумчанам!Мне 29 лет, живу в Калининграде, работаю сотрудником историко-художественного музея, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который, впрочем заканчивается летом сего года.
Я относительно недавно приобщилась Учению Великих учителей и кроме одного-двух близких людей не знакома с единомышленниками в Калининграде. И поэтому, не знаю какими словами выразить, как была обрадована, узнав о существовании такого человека, как Андрей Павлович, хотя живу в двух шагах от художественного салона на 9 апреля. Где-то полгода назад я случайно зашла в художественный салон и поразилась увидев там картины в стиле Рериха, но постеснялась расспрашивать про автора и стоимость этих картин. Теперь, узнав историю салона (особенно поразила история с вывеской - я ведь живу совсем рядом и с тех пор как исчезла вывеска думала, что салон закрыли). И хоть это не секрет, все же больно и обидно было узнать, как мелочно и недальновидно поступают в своем меркантильном самоуправстве чиновники. Жаль они не понимают, как тяжело отразятся на них последствия их поступков.
С удовольствием прочитала рассказы Андрея Павловича, особенно интересно было узнать про движения рериховцев в советском Калининграде. К сожалению, я ничего почти не знаю про аналогичные общества в наше время и скучаю по живому общению с единомышленниками. Поэтому я хотела узнать, где можно встретиться в живую? И еще меня очень заинтересовала история Вальдбурга - я не поняла, для чего предназначается строящееся там здание - для личных целей или для каких-то общественных мероприятий? Если для общественных целей, то рада буду предложить посильную помощь, например по уборке территории, если таковая нужна.»
Юля, не в уборках и встречах радость, а в прогрессии освоения Учения Жизни. Наш город уже пережил бум повальных влечений толп к сокровенному. Столько глупостей псевдо-общинного сотрудничества брошено на алтарь опыта самостного услаждения духовных подонков и откровенных лжецов. Верю, что вы позванный Духом Новой Эпохи и обязательно встретитесь с красивым и естественным продолжением постижения великого Учения нового человечества. Всегда к вашим услугам, как один из тех, кто начинал всё это в нашем крае, и не потревявший веру в таких как вы и сейчас, когда общественое мнение качнулось в сторону средневекового нгевежества.
Сужденные приходят во времени и к сроку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Юля писал(а): «С удовольствием прочитала рассказы Андрея Павловича, особенно интересно было узнать про движения рериховцев в советском Калининграде. К сожалению, я ничего почти не знаю про аналогичные общества в наше время и скучаю по живому общению с единомышленниками. Поэтому я хотела узнать, где можно встретиться в живую? »


Групповые встречи последние годы проходят редко. Эпоха массовых собраний рериховцев осталась в прошлом Калиниграда. Это Олег Алексеевич (ОКА) еще бывает, иногда пытается собирать народ.
Собрания только для общения себя изжили. Их место занял Интернет, тем более, что гораздо легче найти единомышленников во всем русскоязычном пространстве, чем в рамках одного города.
Собираться вместе есть смысл только для общих полезных дел.
Что касается личных встреч, так меня легко найти в студии (салоне) на 9-го апреля. Я там бываю не каждый день, в основном первые три рабочих дня недели. Для гарантии можно позвонить по телефону, который имеется на сайте (46-66-41).

Юля писал(а): «И еще меня очень заинтересовала история Вальдбурга - я не поняла, для чего предназначается строящееся там здание - для личных целей или для каких-то общественных мероприятий? Если для общественных целей, то рада буду предложить посильную помощь, например по уборке территории, если таковая нужна.»


На территории нашего Культурно-экологического Центра два здания. Одно общественное, которое строилось в начале девяностых, и, к сожалению, сейчас в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Это связано с тем, что в те годы «шоковой терапии» не было возможности выбирать материалы для строительства, и строили из того, что придется. А прошло уже более двадцати лет. Когда мы начинали строительство в Вальдбурге, я был всего на год старше, чем Вы сейчас.
Другое здание, это моя творческая студия и жилой дом, который я строю своими руками от проекта до последнего кирпича, уже восемнадцать лет.
И правильно написал Олег Алексеевич, дело не в уборке и помощи. Нужна творческая инициатива для активизации культурной работы, нужны идеи, понятные молодому поколению, нужна молодежь, устремленная к совместному культурному строительству, преображению себя и окружающей жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Если ты та Юля, что была свидетельницей таинственной дематериализацией камня с Алтая, то это поможет нам быть ближе к реальности .Нет религии выше Истины, как бы хотелось, чтобы под этим девизом в начале парка бастион Грольман подписалось как можно больше толковых студентов...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:23
Сообщений: 5
Большое спасибо,Олег Алексеевич за теплый отзыв и моральную поддержку!Я Вас поняла и вполне с Вами согласна в определении счастья.
Осознаю также и то, что по дороге к Свету приходится идти восновном в одиночестве. В трудных битвах куются воины Света... Но мне пока очень далеко до таких людей как Вы с Андреем Павловичем и многими другии другими,мне не знакомыми Воинами... Что касается свежих идей - столько существует активных и талантливых людей,не мне с ними тягаться,мне же за радость был бы любой труд направленный на созидание и радость, а если рядом бы находились духовно и идейно близкие люди то это уж оказалось через чур прекрасно. Очевидно много есть жаждущих Новой страны,лучшей жизни,у некоторых это вылтвается идеи эко поселений,что отдаленно напоминает мне создание Общин, описанных в Двух жизнях, но все-таки все чрезвычайно далеки. Одно время я очаровалась


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 08:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Юля писал(а): «Большое спасибо,Олег Алексеевич за теплый отзыв и моральную поддержку!Я Вас поняла и вполне с Вами согласна в определении счастья.
Осознаю также и то, что по дороге к Свету приходится идти восновном в одиночестве. В трудных битвах куются воины Света... Но мне пока очень далеко до таких людей как Вы с Андреем Павловичем и многими другии другими,мне не знакомыми Воинами... Что касается свежих идей - столько существует активных и талантливых людей,не мне с ними тягаться,мне же за радость был бы любой труд направленный на созидание и радость, а если рядом бы находились духовно и идейно близкие люди то это уж оказалось через чур прекрасно. Очевидно много есть жаждущих Новой страны,лучшей жизни,у некоторых это вылтвается идеи эко поселений,что отдаленно напоминает мне создание Общин, описанных в Двух жизнях, но все-таки все чрезвычайно далеки. Одно время я очаровалась»
Разочарования, как линька шерсти....Очей очарованье - осення пора тоже проходит. Остаётся новая встреча с новым ОЧАРОВАНИЕМ. И так до Беспредельности. В этом рост и ...оптимизм.
Обязательно будем встречаться!
Ждите сигналов и звонков. Думаю, что двери известной вам галереи откроются. И упомянутые вам люди ( без нимбов и дипломов мастеров :) постараются поделиться некоторыми сведениями...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:23
Сообщений: 5
ОКА писал(а): «Если ты та Юля, что была свидетельницей таинственной дематериализацией камня с Алтая, то это поможет нам быть ближе к реальности .Нет религии выше Истины, как бы хотелось, чтобы под этим девизом в начале парка бастион Грольман подписалось как можно больше толковых студентов...»

К сожалению я совсем другая Юля и к образовательным учреждениям в упомянутом бастионе не имела никакого отношения. Я закончила исторический факультет тогда еще РГУ им.Канта...
Андрей Пузиков писал(а): «Собираться вместе есть смысл только для общих полезных дел. »

Андрей Пузиков писал(а): «И правильно написал Олег Алексеевич, дело не в уборке и помощи. Нужна творческая инициатива для активизации культурной работы, нужны идеи, понятные молодому поколению, нужна молодежь, устремленная к совместному культурному строительству, преображению себя и окружающей жизни.»

Мне кажется Ваш жизненный опыт и знания вернее найдут идеи понятные молодежи и интересные ей. Можно придумать и провести массу интересных мероприятий!Можно, в конце концов попробовать создать музей Рерихов, я не была в вашем Центре, но думаю там для него прекрасное место! И в связи с этим хотелось бы узнать - чего бы Вы хотели сами? Или уже сделано всего столько, что больше уже ничего не хочется? Про здание, которое Ваш дом - понятно, а то которое общественное - для чего оно предназначалось и как использовалось и есть ли какой-то шанс довести его "до ума"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Я исправил в Вашем посте, Юля, цитаты, а то Вы приписали мои слова ОКА.

Юля писал(а): «Мне кажется Ваш жизненный опыт и знания вернее найдут идеи понятные молодежи и интересные ей. Можно придумать и провести массу интересных мероприятий!Можно, в конце концов попробовать создать музей Рерихов, я не была в вашем Центре, но думаю там для него прекрасное место! »


Каждый должен заниматься своим делом. Кто желает создавать музеи, тот пусть их создает.

Юля писал(а): «И в связи с этим хотелось бы узнать - чего бы Вы хотели сами? Или уже сделано всего столько, что больше уже ничего не хочется? »


Юля, у меня планов хватит на несколько жизней вперед, и я их реализую с максимально возможной загрузкой своего сознания и физического тела.
В данный момент все силы уходят на этот проект: http://zovnet.ru/union/forum/

Юля писал(а): « Про здание, которое Ваш дом - понятно, а то которое общественное - для чего оно предназначалось и как использовалось и есть ли какой-то шанс довести его "до ума"?»


Изначально была община, и здание строилось для нее. Общины давно нет, но есть культурный центр, и когда приезжают люди на различные мероприятия, оно служит крышей над головой в непогоду.
А до ума его могут довести только те, кому оно нужно. Но пока не видно энтузиастов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:23
Сообщений: 5
Андрей Пузиков писал(а): «Я исправил в Вашем посте, Юля, цитаты, а то Вы приписали мои слова ОКА. »


Спасибо!Я заметила, но не знала как исправить.


Андрей Пузиков писал(а): «Каждый должен заниматься своим делом. Кто желает создавать музеи, тот пусть их создает.»


Согласна, но я не такой сильный человек, как Вы, чтобы взваливать на себя подобные задачи. Здраво оценивая свои возможности, я знаю, что по крайней мере пока,у меня нет таких ресурсов ни моральных, ни материальных... Я бы хотела помочь, со-трудничать, но, опять-таки, правильно расценивая свои силы. А учитывая, то что у меня маленький ребенок, возможности мои сильно ограничены. Изначально, моя цель - познакомиться и по возможности общаться.

Андрей Пузиков писал(а): «В данный момент все силы уходят на этот проект: http://zovnet.ru/union/forum/»


Предварительно пробежавшись по форуму я уже обратила внимание на эту тему, но как я поняла, участвовать в конференции могут только серьезные организации или лица, тесно связанные с деятельностью вокруг наследия Рерихов, как Вы или уважаемый ОКА, например? Мне было бы интересно послушать доклады на конференции или хотя бы вкратце узнать содержание бесед. Можно было бы это как-то осуществить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Юля писал(а): «
Предварительно пробежавшись по форуму я уже обратила внимание на эту тему, но как я поняла, участвовать в конференции могут только серьезные организации или лица, тесно связанные с деятельностью вокруг наследия Рерихов, как Вы или уважаемый ОКА, например? »


В конференции могут принимать участие все, кто уже сложил для себя определенное мнение о ситуации в Рериховском движении, и вокруг наследия Рерихов.


Юля писал(а): «Мне было бы интересно послушать доклады на конференции или хотя бы вкратце узнать содержание бесед. Можно было бы это как-то осуществить?»


Конференция сейчас в стадии подготовки. Сама конференция будет доступна для чтения всем желающим, и даже будет возможность оставлять свои комментарии в специальном разделе для гостей. Предварительные доклады (мнения) будут публиковаться с 1-го февраля, и будут с этой даты доступны для чтения всем желающим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





Сейчас посетителей в разделе : 5