А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
28 мар 2024, 16:55
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


1. В этом форуме обсуждаются художественные произведения, опубликованные на данном сайте, а также связанные с ними или поднятые ими вопросы.
2. Допускается обсуждение любых вопросов, связанных с искусством. Приветствуется созидательное, жизнеутверждающее направление.
3. Не допускается размещение на форуме произведений искусства, основанных на депрессивной и иной психической патологии, а также гламура, эпатажа и пошлости.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
"Высшее из искусств" - так Кут Хуми называет музыку в одном из своих писем к Синнету. Предлагаю в этой теме помещать особенно любимые песни или отрывки из музыкальных произведений.

Начну с гимна Индии. Не потому что я испытываю к нему какие-то чувства, а потому что не могу наслушаться и насмотреться, как поёт эта девчушка :) .

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Шопен. Ноктюрн N20

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Лютис писал(а): «"Высшее из искусств" - так Кут Хуми называет музыку в одном из своих писем к Синнету...»

Уважаемая Лютис! Вы привели интересную цитату, но я бы хотел прочесть всё письмо Вел. Учителя. Не могли бы вы указать точнее ссылку или номер эпистолы.
И очень вам благодарен за обмен шедеврами. Я бы выставил на наш мелофон сюиту Римского-Корсакова "Шахразаду" , "Перезвоны" Валерия Гаврилина и "песню Сольвейг" Э. Грига. Если всё это не трудно...
А пока даю ссылку с дружественного форума:
http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=107&t=2934


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Письмо 88 б, в описании Дава Чана.

Это звучит несколько иначе, чем отложилась в моей памяти, а именно: "...Двое, ранее упомянутые, любят свои семьи; филантроп любит человечество, для девушки весь мир сосредоточен в ее будущем муже; меломан не знает более высокого блаженства и счастья, чем музыка – наиболее божественное и духовное из всех искусств."

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Когда вёл программу на местном FM "Я мысленно вхожу в Ваш кабинет" ( Балтийская волна), то имел заставку из "Дип Пёрпл" - "Эприл" ( Апрель). Есть ли возможность её выставить на данной ветке?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Когда вёл программу на местном FM "Я мысленно вхожу в Ваш кабинет" ( Балтийская волна), то имел заставку из "Дип Пёрпл" - "Эприл" ( Апрель). Есть ли возможность её выставить на данной ветке?»


Хочу предупредить, что давать ссылку на открытый ресурс Интернета можно, но размещение (закачивание) на форуме чужих авторских произведений является нарушением закона об авторских правах, если, конечно, согласно этого же закона, авторские права не перешли в общее пользование, либо правообладатель дал на это свое разрешение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
ОКА писал(а): « ... Я бы выставил на наш мелофон ...

...Есть ли возможность её выставить на данной ветке?...
»

Я Вас, ОКА, не очень понимаю. Конечно, есть возможность. Находите Ваши любимые произведения в интернете, и давайте нам на них ссылку. В чём загвоздка?

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Лютис писал(а): «
ОКА писал(а): « ... Я бы выставил на наш мелофон ...

...Есть ли возможность её выставить на данной ветке?...
»

Я Вас, ОКА, не очень понимаю. Конечно, есть возможность. Находите Ваши любимые произведения в интернете, и давайте нам на них ссылку. В чём загвоздка?»

Попытаюсь объяснить. Вероятно, по отношению к вам это карма. :D В моей милой глуши и дорогом затворничестве есть всё для духовного самосовершенствования, кроме... скоростного инета. Коннект МТС бывает висит без причин. Скачать фото - проблема. Выставить и даже прослушать тож. Но в райцентре есть скоростной на главпочте. Я попробовал бы там снять вашу ссылку, закачать на флешку и быть вполне удовлетворённым. Понимаете, литератору очень мало надо. Дальше по Хлебникову.
Что касается опасения Андрея, то "Эприл" не входит в число ажиотажных синглов, потому что имеет отношение к классике и Лондонскому симфоническому аж от 1969 года. И мы, как я понимаю, только рекламируем альбом, не занимаясь пиратством, а скачиваем в домашние фонотеки. Дп и Ричи Блэкмори объявил свои творения свободными для слушания. Это поощряется сплошь и рядом! Новая эпоха стучится в двери повсюду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Ах, вон оно что! :D Так это была просьба? Я (в своём духовном несовершенстве) просьбы представляю несколько иначе . Ну, да ладно.

Пока только Шехеразада

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Лютис писал(а): «Так это была просьба? Я просьбы представляю несколько иначе . Ну, да ладно. »

Пусть по вашему и Ше-хе-ре-зада, но она уже почти звучит ( учитывая скорость прослушки). И верно подарит ток творческого подъёма. А когда тот поднимется до средней чакры, я смогу дописать новеллу...А когда это случится, мы перестанем не понимать друг друга с первого поста. :oops:
И есть ещё у А. Лядова подобное совершенство. Но надо вспомнить. Через музыку имеем всё!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Песня Сольвейг

Кое что из "Перезвонов".

Deep Purple - April

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
У многих бардов есть по шедевру. Было бы полезно выставить на мелофон ссылку на В. С. Высоцкого "Балладу о любви", нашего Александра Иванова "Дым в трубу никогда не вернётся", а мне улыбнулась удача - Александр Дольский, который посещал наш город, посвятил ему несколько песен. И "Маленький принц", и"Пианист" и "Одиночество" - музыкальные и поэтические темы к АЙ, но вот эта- the bеst "Если женщина входит в ваш дом"
http://www.youtube.com/watch?v=zaNOqThJ0t0&feature...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Поищу эти вещи, когда будет время.

Пока - одна из самых любимых песен Высоцкого "Разбойничья песня"

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 01:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
В. Высоцкий "Баллада о любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее из искусств
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Асмолов "Осень".

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



cron


Сейчас посетителей в разделе : 20