А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
29 мар 2024, 03:40
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


1. В этом форуме обсуждаются художественные произведения, опубликованные на данном сайте, а также связанные с ними или поднятые ими вопросы.
2. Допускается обсуждение любых вопросов, связанных с искусством. Приветствуется созидательное, жизнеутверждающее направление.
3. Не допускается размещение на форуме произведений искусства, основанных на депрессивной и иной психической патологии, а также гламура, эпатажа и пошлости.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы общения
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:11
Сообщений: 30
(Тема отделена отсюда. А. П.)

Андрей Пузиков
Очень высоко я ценю логику рассуждения. Если вы сами оцениваете, судите о человеке прямо, говоря при этом, что на этом форуме этого делать не принято, то я сужу, используя вероятностную терминологию. Говорить о моей не воспитанности - это не оценка? Не судит только человек, которого помещают в больницу или человек идеальный, знающий. Кто знает, тот не говорит, тот не учит других. Кто говорит, тот не знает. Надеюсь, с этим вы согласитесь. Я себя отношу к тем, кто не знает. Пока не знает, но пытается узнать.

Почему здесь не допустимо говорить: «вы не знаете», «у вас нет», «вы себя считаете», «ваше отношение говорит…»? А допустимо говорить о моей "вонючей" реальности?

Вам не нравится то, что я называю всё своими именами, я говорю то, что есть, приводя конкретные факты, аргументы? Можно сказать я говорю то, что называют правдой. А правда в этом мире всегда горькая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы общения
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Олег писал(а): «Говорить о моей не воспитанности - это не оценка? »


В цивилизованном обществе запрещено стрелять, но если кто-то нарушит запрет и начнет палить, полиция откроет огонь на поражение, и этим не нарушит правило «не стрелять» а наоборот утвердит его.
Вы «перешли на личности» в дискуссии, и Вас пришлось останавливать.

Олег писал(а): «Не судит только человек, которого помещают в больницу или человек идеальный, знающий. Кто знает, тот не говорит, тот не учит других. Кто говорит, тот не знает. Надеюсь, с этим вы согласитесь. Я себя отношу к тем, кто не знает. Пока не знает, но пытается узнать. »

Не соглашусь. Это Ваша реальность, в которой существуют идеальные и знающие. Фраза «пока не знает» указывает на то, к чему Вы стремитесь. Но моя реальность иная, а Ваша мне несимпатична.

Олег писал(а): «Почему здесь не допустимо говорить: «вы не знаете», «у вас нет», «вы себя считаете», «ваше отношение говорит…»? …»


Потому что это недопустимо в любом культурном и образованном обществе, при ведении дискуссий на полемические темы среди малознакомых людей.
Как в любой спортивной борьбе есть свои запрещенные приемы, так есть они и в борьбе мнений. Применяют таковые либо по неподготовленности, либо, что гораздо чаще, нечестные спорщики, как удар ниже пояса, или горсть песка в глаза.
Есть элементарное правило: как бы кому не казалось, что он досконально изучил предмет, а некто несет очевидную, по его мнению, ересь, это совсем не означает, что этот некто не знает предмета, быть может, он знает его гораздо лучше. Кто не осознал этого правила, тот еще не готов для того, чтобы вступать в полемические споры.

Олег писал(а): «…А допустимо говорить о моей "вонючей" реальности? »


Вы демонстрируете еще один запрещенный прием. Не допускается делать накрутки собственной фантазии на чужие слова, приписывая затем эти свои фантазии оппоненту.

Олег писал(а): «Вам не нравится то, что я называю всё своими именами, я говорю то, что есть, приводя конкретные факты, аргументы? Можно сказать я говорю то, что называют правдой. А правда в этом мире всегда горькая.»


Если Вы считаете, что Ваша правда является правдой всего мира, то мне Вас искренне жаль. Со своей стороны можете жалеть меня с моей правдой. Это не важно.
Важно другое. Форум открыт для конструктивной созидательной деятельности. Если Вы пришли сюда просто поговорить, то этим Вы отбираете у нас время. Для какой созидательной цели Вы сюда пришли? Если таковой не имеете, то проходите мимо и не мешайте работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы общения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Когда-нибудь мы откроем тайну СМИ и их владельцев, как будто присягнувших решать единственную задачу СОЗДАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ МЕЖЛИЧТНОСТНОГО ОБЩЕНИЯ! Подумайте, что так заставляет миллионеров вкладываться в заведомо убыточные содержания эфира, полиграфии, прикладную журналистику...Четвёртая власть - приговор от С. Капицы. Очень редкое кино http://www.youtube.com/watch?v=No35jbmP-H0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы общения
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Студиям быть!
http://yadi.sk/d/rgYyNkOtAQY5U


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы общения
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
http://oderzhimost.ucoz.ru/publ/oderzhi ... s=og.likes
Новое слово по замалчиваемой проблеме. Агни Йога об опасности медиумизма и одержания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 



cron


Сейчас посетителей в разделе : 5