А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
28 мар 2024, 22:44
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


1. В этом форуме обсуждаются художественные произведения, опубликованные на данном сайте, а также связанные с ними или поднятые ими вопросы.
2. Допускается обсуждение любых вопросов, связанных с искусством. Приветствуется созидательное, жизнеутверждающее направление.
3. Не допускается размещение на форуме произведений искусства, основанных на депрессивной и иной психической патологии, а также гламура, эпатажа и пошлости.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Написал еще две притчи и все три вместе со «Статуей», опубликовал на сайте:

«Статуя»

«Птица Сва»

«Душа и Вечность»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Литераторы, которые разделяют взгляды Н. К. Рериха на мистериальность литературы и ответственность за проекцию из мира Тонкого,мира Огненного в мир Плотный идей и образов, решили повторить известный положительный приём: "ЛИТЕРАТОРЫ БУДУЩЕГО ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"
Мне было приятно узнать, что одним из толчков к такому эпохальному (безусловно светлому событию!) послужила и наша скромная рубрика АМЛФ, в которой мы, повторяя обычаи рачительных интеллигентов, складывали себе на душевную потребу редкие жемчужины лирической новеллы. Конечно, не все они являются перлами и стопроцентными шедеврами, но уверен, все вместе они и создали ауру симпатии к жанру. Буду охотно соединять через нашу ветку со всеми новостями в мире волшебства новеллы и философского рассказа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Литераторы, которые разделяют взгляды Н. К. Рериха на мистериальность литературы и ответственность за проекцию из мира Тонкого,мира Огненного в мир Плотный идей и образов, решили повторить известный положительный приём: "ЛИТЕРАТОРЫ БУДУЩЕГО ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"»


О чем речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «Литераторы, которые разделяют взгляды Н. К. Рериха на мистериальность литературы и ответственность за проекцию из мира Тонкого,мира Огненного в мир Плотный идей и образов, решили повторить известный положительный приём: "ЛИТЕРАТОРЫ БУДУЩЕГО ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"»


О чем речь?»

Речь о том заделе, который начал ( вначале, как инициатор) на форуме ИО "Солнечный
Ветер" в разделе "Есть инициатива" Сергей Васильевич Ёжиков. Отсюда пошли письма и предложения ко всем известным участникам РД соединиться в главном: не противодействовать хотя бы чем-то одном. Для Вас, как ветерана и самого принципиального сторонника практического строительства с позиций АЙ, были отдельные разъяснения. Вероятно, как это бывает, они не достигли глубин исследования. я то знаю, как загружен Андрей Павлович. Но кто из нас меньше?
Однако, инициатива пошла набирать обороты. И мы имеем прециндент, возможно первого случая в РД, когда согласных участвовать в разработке отдельного ресурса по Литературе Будущего оказалось больше, чем критиканов и неверов. Есть отклик со всего мира. Он вызвал бешеную реакцию МЦР, что подтвердило догадку о явном упадке воображения.Пока идёт подготовка ресурса и выработка правил участия. Наш АМЛФ в центре внимания. Но дело каждого: сделать личный ход. Ваше слово!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Пока идёт подготовка ресурса и выработка правил участия.
...
Ваше слово!»


Где идет? Кто вырабатывает правила? Кому слово-то обращать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 05:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «Пока идёт подготовка ресурса и выработка правил участия.
...
Ваше слово!»


Где идет? Кто вырабатывает правила? Кому слово-то обращать?»

1.На форумах и сайтах РД.
2.Все заинтересованные. Я лично, на "Площади Победы", ИО "Солнечный сад", Артс-Калининград, клубе "Аквилон", София-премудрость, Феникс...
3.Мигранту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Как я понимаю, все пока не очень конкретно, в пределах квантовой неопределенности.
А с Сергеем (Мигрантом) как-то разговор не очень получается. Идеи хорошие, но вот не слышит он других, а может, не хочет слышать?
Недавно увидел на форуме ИО попытки заглянуть в будущее в художественной форме, Игоря и Сергея Б.. Вот это дело полезное. Я много раз пытался призывать на форумах помыслить о Будущем, поделиться своими представлениями, как оно будет, но не заводила эта идея никого. А тут, как говорится, лед тронулся. Слава богу, процесс идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «Как я понимаю, все пока не очень конкретно, в пределах квантовой неопределенности.
А с Сергеем (Мигрантом) как-то разговор не очень получается. Идеи хорошие, но вот не слышит он других, а может, не хочет слышать?
Недавно увидел на форуме ИО попытки заглянуть в будущее в художественной форме, Игоря и Сергея Б.. Вот это дело полезное. Я много раз пытался призывать на форумах помыслить о Будущем, поделиться своими представлениями, как оно будет, но не заводила эта идея никого. А тут, как говорится, лед тронулся. Слава богу, процесс идет.»

И опять мы совпадаем. Можно это выражу от нас для них?
С Мигрантом, мне кажется, что вы более близки, чем далеки, толькол бы в Вальдбурге чайку попить..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): « Можно это выражу от нас для них?
»

Да пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:11
Сообщений: 30
ОКА сказал, что с этими вопросами сюда.

Зачем кому-то надо сокрушать Россию?
Когда в России жилось хорошо?
Когда на Руси жилось хорошо?
Почему Россия поднималась, когда у власти были тираны?
Почему, как только дали в России свободу, к власти пришли бандиты, которые в последствии поставили своих ставленников, родственников?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Олег писал(а): «ОКА сказал, что с этими вопросами сюда.

Зачем кому-то надо сокрушать Россию?
Когда в России жилось хорошо?
Когда на Руси жилось хорошо?
Почему Россия поднималась, когда у власти были тираны?
Почему, как только дали в России свободу, к власти пришли бандиты, которые в последствии поставили своих ставленников, родственников?
»

ОКА писал(а): «Если вы хотите поговорить, добро пожаловать на Литературную завалинку. Ответим всем миром»
Приступаем к разговору. Сначала предыстория. В материалах газеты "Знамя мира" встретился сенсационный рассказ, который подписан за авторством Блаватской. И хотя в общем, это не совсем лирическая новелла, но художественный политес, однако нормы миниатюры выражены.я и поместил его сюда.

Олег писал(а): «Здесь говорилось, что "запад" хочет сокрушить Россию, поэтому задал вопросы в этой теме. Хотя считаю, что первый пост относится не к искусству, а к политике, оформленной литературным языком.
Задал вопросы на завалинке.»
Теперь, что касается содержания. Да, есть актуальный политес? Но когда его не было? Разве Е. П. Б. чуралась политеса? Тем более, когда завершала свой путь и посвятила России замечательные строки и гимны" Но мне всё же показалось странным, что в тексте присутствуют реальные исторические ФИО, как Рачковский, Ленин-Ульянов и, наконец, сама она. Напоминаю, что в том же году, как тяжело болькая Елена Петровна покидает мир физический, так и не закончив собирать Третий том ТД и принимать два последующих.

ОКА писал(а): «И продолжим исследование, начатое вами.»
Отвечая на ваш вопрос, что стоити во главе дискурса. Конечно, есть и были тёмные ложи, что считают себя выше Бога. Они по-прежнему правят миром, как и во времена своего Хозяина. Большая злоба направлена на погибель РФ. Возможно, что ложи между собой разделились и "мочат" друг друга, чему свидетельством является шоу-11 сетября в Нью-Йорке. О чём подробно исследовано в фильмах С. Кургиняна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Также ждём разъяснений по поводу оригинального воспроизведения рассказа Елены Блаватской от редактора томской газеты "Знамя Мира" Г. Горчакова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:11
Сообщений: 30
Цитата: «Возможно, что ложи между собой разделились и "мочат" друг друга, чему свидетельством является шоу-11 сетября в Нью-Йорке.»

Считаю, что это было сделано для предлога нападения на Ирак. Крайне маловероятно, что ложи мочат друг друга. Если так утверждает Кургинян, то это только говорит об узости взглядов. Но я не хочу это обсуждать.

Давно хочу понять, что из себя представляет русский народ, которого якобы умом не понять и аршином не измерить. Про страну которого известные люди говорят, что в ней недостатки - дураки и дороги. Может на этом форуме посчастливится услышать трезвые мысли?..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 02:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Олег писал(а): «Зачем кому-то надо сокрушать Россию?
»


Любой конкурент на дороге к мировому господству мешает. Или Вы считаете, что ФРС движет нечто иное?

Олег писал(а): «Когда в России жилось хорошо?
Когда на Руси жилось хорошо?
»


Смотря кому, и что такое хорошо? У каждого свои понятия.

Олег писал(а): «Почему Россия поднималась, когда у власти были тираны? »


А разве у власти бывают не тираны? Или тот, при ком расстреляли десятки тысяч, но население растет, тиран, а тот, при ком тихо и незаметно умирают миллионы и население убывает, не тиран?

Олег писал(а): «Почему, как только дали в России свободу, к власти пришли бандиты, которые в последствии поставили своих ставленников, родственников?»


Все наоборот. Сначала пришли к власти бандиты, потом обманули народ иллюзией свободы, под шумок разграбив страну, а уж потом захотелось им спокойного царствования при награбленных капиталах.


Но это к рассказу отношения не имеет. С этим странным рассказом, вернее с его странным авторством еще стоит разобраться. Хотелось бы, чтобы Олег (ОКА) пояснил, откуда это взялось, и как Блаватская могла описывать время на двадцать лет позже своей смерти, не в виде предсказания или прозрения, а как очевидец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:11
Сообщений: 30
Цитата: «Любой конкурент на дороге к мировому господству мешает. Или Вы считаете, что ФРС движет нечто иное?»

Это трезвая мысль. Но почему бы ФРС не договориться с Россией? Не могут поделить власть?
Цитата: «Смотря кому, и что такое хорошо? У каждого свои понятия.»

Трезвому, не стяжательному человеку очевидно, что "хорошо" - это когда всем хорошо. Когда кому-то не хорошо, то общество становиться не устойчивым. Когда человек не чувствует себя частью общего, когда он не делает для общего блага - это не нормально.
Цитата: «А разве у власти бывают не тираны? Или тот, при ком расстреляли десятки тысяч, но население растет, тиран, а тот, при ком тихо и незаметно умирают миллионы и население убывает, не тиран?»

Я имел в виду физическое насилие. Те, кто тихо умирает, делают выбор сами под влиянием реальности, которая приходит от власти. Но к ним, как правило, не применяют физическое насилие. У власти бывают не тираны.
Цитата: «Все наоборот. Сначала пришли к власти бандиты, потом обманули народ иллюзией свободы, под шумок разграбив страну, а уж потом захотелось им спокойного царствования при награбленных капиталах. »

Это интересная версия, но маловероятная. Кого вы видите бандитом? Брежнева? Андропова? Черненко? Горбачёва? Можно Ельцина приписать к бандитам. Но он к власти пришёл уже потом. Можно предположить, что эти самые бандиты были в тени ещё при Брежневе и манипулировали им и другими. Но тогда почему "великий русский народ" не заметил и не предотвратил этого? Может проблема в самом народе?
Цитата: « Хотелось бы, чтобы Олег (ОКА) пояснил, откуда это взялось, и как Блаватская могла описывать время на двадцать лет позже своей смерти, не в виде предсказания или прозрения, а как очевидец.»

Вот уж не знаю. Пусть пояснит тот, кто выложил этот рассказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



cron


Сейчас посетителей в разделе : 9