Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 21:42
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение новостей РД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 14:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «На Фейсбуке создана группа,

Группа на Фейсбуке приглашает к диалогу на равноправной основе всех главных редакторов или администраторов рериховских сайтов. Мы призываем к знакомству и общению во имя позитивного развития информационного поля РД.»


Во-первых, Фейсбук – территория США.
Во-вторых, пользователи Фейсбука абсолютно бесправны по отношению к решениям компании, создавшей Фейсбук.
Почему администраторы рериховских ресурсов не могут создать свой ресурс, в российском сегменте, который будет в нормальном правовом поле? Стоит это всего 250 рублей в месяц на всех. Затраты труда на создание ресурса минимальны.

В любом случае, я не вижу для себя необходимости участия в любых соцсетях, по крайней мере, в серьёзных вопросах связанных с Учением. Для продвижения какого-нибудь бизнеса и заработка, соцсети вполне можно использовать. Но только для этого. Ну разве ещё политические игры там вести, кому это интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «На Фейсбуке создана группа,

Группа на Фейсбуке приглашает к диалогу на равноправной основе всех главных редакторов или администраторов рериховских сайтов. Мы призываем к знакомству и общению во имя позитивного развития информационного поля РД.»


Во-первых, Фейсбук – территория США.
Во-вторых, пользователи Фейсбука абсолютно бесправны по отношению к решениям компании, создавшей Фейсбук.
Почему администраторы рериховских ресурсов не могут создать свой ресурс, в российском сегменте, который будет в нормальном правовом поле? Стоит это всего 250 рублей в месяц на всех. Затраты труда на создание ресурса минимальны.

В любом случае, я не вижу для себя необходимости участия в любых соцсетях, по крайней мере, в серьёзных вопросах связанных с Учением. Для продвижения какого-нибудь бизнеса и заработка, соцсети вполне можно использовать. Но только для этого. Ну разве ещё политические игры там вести, кому это интересно.»
Не аргумент.А собираться надо. Это реальная площадка и альтернатива туманного НРК. Ленин тоже собирал РСДРП не в первопрестольной. Потом будет можно и переехать на Родину.
Пока так удобнее. Отмахиваться не логично. Тебе есть что сказать по существу. Посмотри список лиц.
Цитата: «Конфиденциально. Не для печати.
Передайте друзьям – на форуме МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕТИ АГНИ ЙОГИ в общине «Солнечный Ветер» скрыто и хитроумно орудует, возможно, сама воплощённая Алиса Бейли. Библиотека форума содержит её книги в разряде не рекомендуемых, но активисты общины предлагает их к анализу. Такая несовместимость может привести слабые умы к одержанию.
Кто есть Бейли см. здесь, 24.1. 16, Бендюрин:
«Про Бейли было четко Указано, что она была в конце жизни одержима самим Сатаной».
http://www.lomonosov.org/article/okkult ... _toots.htm»
Ваша инфа с нафталном. ИОСВ приказало долго жить....Произошла реорганизация главного инет ресурса РД и теперь это "интернет-Община СОДРУЖЕСТВО". Восстанавливайте свои права и пишите напрямую. Опыт шакалить и подзуживать за спиной позади. Жду вас на открытом дискуссионном поле. Олег Кашатнов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 15:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Ленин тоже собирал РСДРП не в первопрестольной. Потом будет можно и переехать на Родину. »


А что всей это компании, или хоть кому-нибудь из них грозит арест на Родине, как Ленину в то время?

ОКА писал(а): «А собираться надо. Это реальная площадка и альтернатива туманного НРК. »


А кто же против того, чтобы собираться? Но почему в Фейсбуке? Это всё равно, что предлагать вегетарианцам собираться в мясной лавке! Уж, пожалуйста, уволь меня от этой перспективы. Неужели нормальных мест мало для собраний?

ОКА писал(а): « Пока так удобнее. »


Кому? И по каким параметрам?

ОКА писал(а): «Отмахиваться не логично. »


Отчего отмахиваться? Меня никто никуда не приглашал.

ОКА писал(а): « Посмотри список лиц. »


Где?
Извини за дремучесть, может, для тебя Фейсбук является привычным местом для прогулок, но я там ни разу в жизни не был. И, знаешь, как-то не тянет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
ГРусть тоска меня съедает...Что с Андреем происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «ГРусть тоска меня съедает...Что с Андреем происходит?»


Это что с тобой происходит? Предлагаешь мне посмотреть некий список участников некоей группы в закрытом сообществе Фейсбука! Меня туда, на этот Фейсбук, не пущают. Требуют зарегистрироваться, а мне это надо? Чтобы потом ещё одна большая волна спама на почту приходила? Не-еее, мне элементарные правила гигиены не позволяют регистрироваться где попало.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «ГРусть тоска меня съедает...Что с Андреем происходит?»


Это что с тобой происходит? Предлагаешь мне посмотреть некий список участников некоей группы в закрытом сообществе Фейсбука! Меня туда, на этот Фейсбук, не пущают. Требуют зарегистрироваться, а мне это надо? Чтобы потом ещё одна большая волна спама на почту приходила? Не-еее, мне элементарные правила гигиены не позволяют регистрироваться где попало.»
Ты же вёл линию дискуссии с НРК. Были даже предложения персоналий. почему сейчас в кусты? Ты один из авторитетных лидеров РД. Тебя знают с положительной стороны почти все рериховцы...и вдруг, как-то странно и застенчиво оказаться вне игры... :oops: Короткевич и Матвеева туда вошли не по особой привязанности к соц. сетям. Жду адекватного решения. Люфту тоже написал. Потом будет поздно махать деревянными сабельками. Время стукнуло по темячку всем! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:36
Сообщений: 210
ОКА писал(а): «Люфту тоже написал...»

А чего Вы от Люфта-то ждёте? Он же эту группу и создал, а потом быстро из неё слинял. Как обычно, ничего не доводит до конца, что сам же и начинает... Группа пустая - никакого дела, одна болтовня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 01:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Ты же вёл линию дискуссии с НРК. »


А разве это уже в прошлом?

ОКА писал(а): « Были даже предложения персоналий. »


Это ты о чём? Давай без фантазий.

ОКА писал(а): « Ты один из авторитетных лидеров РД. »


Лидер это тот, кто идет (бежит) первым на общей с кем-то дорожке и ведет за собой остальных. Ко мне это никаким боком не относится, так как всегда хожу исключительно своим путём, на котором нет необходимости кого-то обгонять, кого-то вести за собой, и вообще с кем-то соревноваться. Я всегда на своем пути один. Никто солнце не заслоняет, и никто в затылок не дышит.
Так что не нужно плодить мифов.
В очередной раз повторяю: со всеми, кто ищет лидеров, или сами пытаются ими стать, мне однозначно не по пути. У меня напрочь отсутствует стадный инстинкт.

ОКА писал(а): « Тебя знают с положительной стороны почти все рериховцы... »


Странно, я разве всегда одной стороной ко всем повёрнут? Или они столь нелюбопытные, что только с одной стороны смотрят?

ОКА писал(а): «...и вдруг, как-то странно и застенчиво оказаться вне игры... »


Когда играешь в свою игру, оказаться вне нее невозможно.
А насчёт «застенчиво», так я с детства о-оо-чень стеснительный.

ОКА писал(а): « Короткевич и Матвеева туда вошли не по особой привязанности к соц. сетям. »


А я тут при чём?

ОКА писал(а): « Жду адекватного решения. »


Я же говорю, что вести диалог рериховцам по серьёзным вопросам в соцсетях, это всё равно, что штаны через голову надевать. Это насчёт адекватности.

ОКА писал(а): « Потом будет поздно махать деревянными сабельками. »


Ты предлагаешь мне прямо сейчас этим заняться, чтобы потом поздно не было? Уж пусть без меня помашут.

ОКА писал(а): « Время стукнуло по темячку всем! :)»


Это оно только любовно погладило по головке. Так что не расслабляйся, всё ещё впереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Первое. Встреча в новом составе всегда может быть интересней прежних. комбинации аур и интеллекта бесконечны.
второе. Участие лучше, чем неучастие. Неучастие тоже участие, только на стороне противника. кому-то будет удобней продвигать свои секстансткие интересы или....мифологические.
Третье. Ряд участников лояльны нашей Конференции. Она может повторить успех качественного осмысления произошедшего. Даже ценой потерь "адаманта и крыльев советов"...
Цитата: «Лидер это тот, кто идет (бежит) первым на общей с кем-то дорожке и ведет за собой остальных. Ко мне это никаким боком не относится, так как всегда хожу исключительно своим путём, на котором нет необходимости кого-то обгонять, кого-то вести за собой, и вообще с кем-то соревноваться. Я всегда на своем пути один. Никто солнце не заслоняет, и никто в затылок не дышит.
Так что не нужно плодить мифов.
В очередной раз повторяю: со всеми, кто ищет лидеров, или сами пытаются ими стать, мне однозначно не по пути. У меня напрочь отсутствует стадный инстинкт. »
НЕ про лидеров сейчас речь, а о лидерстве новой стратегии сближения и выработки концепта Подлинного ЕДИНЕНИЯ в решении Главных задач РД! С Наследием, слава Богу, вопрос решён....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рериховские новости
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Первое. Встреча в новом составе ….»


Тебе ещё не надоело размахивать «котом в мешке»? Вернее мешком с чем-то там или кем-то там в новом составе. Меня это не интригует. Как в известном фильме: «Огласите, пожалуйста, весь список», тогда и говорить будет о чём по существу, а не воздух сотрясать интригами. Или эта информация только для «белых», то есть для членов партии Фейсбука, а всем остальным, таким как я, ее знать не положено?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новостей РД
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 04:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Кощунство двинуло свои фигуры в игре "Подмены престолов" http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f ... 99#p119099
Каждому дано дать отпор злобным кощунникам, которые пошли в атаку по всему просранству инета и социума.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.


cron


Сейчас посетителей в разделе : 6