А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
28 мар 2024, 20:15
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


В этом форуме:
- гости сайта могут выразить свои впечатления от посещения портала "Культура", мнения и пожелания, а также задать вопросы;
- обсуждаются технические вопросы, связанные с работой форума;
- допускаются беседы участников форума на отвлеченные темы.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:12
Сообщений: 27
Доброе Утро всем !
Если уважаемый автор и хозяин сайта не против - то организуем этот раздел ? Предполагаю, это создаст возможность подойти новым доброжелательным участникам, создаст уютную доброжелательную атмосферу: " В гостях у Андрея Павловича ... " - где мы будем знакомиться и обмениваться соображениями.
Начну с себя.
Андрея Павловича совсем не знаю..
В Калининграде не был(а).. Западнее Санкт-Петербурга в России не был(а) ...
Как подошёл (шла) к Агни-Йоге и что далее...- ?
Искания начались после школы : спорт, институт, ... , религия..., восточная религия, ... , восточные единоборства (У-ШУ) , .. , проблемы.. , с 1990 г. Агни-Йога. С 1992 года - очень тяжёлые годы на выживание, - : что и Агни-Йогу читать бессмысленно... нужно было действие - чтоб "не утонуть".
Теперь вот появился какой мал мал опыт - что можно и "посидеть на заваленке, порассуждать.. " .. отдохнуть духом от дел ..
...
Скажу сразу честно - устал(а) жить в Городе - хочется жить на Земле... а кроме садового участка за городом - нет ничего... В этом плане опыт Вашего центра (по сайту сужу) мне привлекателен - жил(а) б рядом - обязательно б участвовал(а).. А пока хоть на расстоянии приобщиться к ВАМ - тоже радость !!!
.... продолжим писать в разделах ? - тогда постепенно вырисуется (обозначится) наше взаимопонимание ?? ещё - мне можно задавать Ваши вопросы...

_________________
да, и . . будущее наше (Ваше) ПРЕКРАСНО и ОНО ЕСТЬ ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Анн А писал(а): «Доброе Утро всем !...
.. А пока хоть на расстоянии приобщиться к ВАМ - тоже радость»

Анн а вы в своём ключе, или в своём купальном костюме. Если уж знакомиться, то это надо делать. Ежели опять играть в интригующие маски...Тоже понять можно.
Будем считать, что вы на пути к знакомству. Что требуется от нас? Мне бы хотелось рассказывать некоторые подробности в личной переписке, здесь же на форуме, хотя бы потому, что не всем сие будет интересно. Ну, а то что сохраняете курс на доброжелательность, оч. хорошо, как сказала бы
Кира.
Но поясните фразу " ещё - мне можно задавать Ваши вопросы.."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:12
Сообщений: 27
ОКА, мы с вами не знакомы - нет намёка на интригу в моём присутствии на форуме. Надо показать возможность и пользу безличного общения в Интернете.
Что мы, общающиеся в Сети можем сделать, общаясь открыто в Интернете, на виду у всего Мира?
Флаг развёрнут..
Маяк зажжён..
далее.. Обсуждать конкретные дела? Но тогда такое общение должно быть однозначно полу-закрытым. Т.е. обозначаются для всего Мира дела, показываются результаты. Никто на площади пока не создаёт серьёзные построения на виду у врагов. Маскировка нужна, не настал ещё коммунизм..
То что мной прочитано на этом сайте - более чем достаточно для доверия автору сайта..
Почему хочу отвести внимание от личного (опирающегося на "я" ) общения ?
Ведь если сорвать наши маски, - общеизвестно, наши маски замешаны из наших же эмоций, и мыслей - и своих, и чужих, - о себе - то что там ? Готовы ли мы к нападениям..? "к встречным токам" ? Мой взгляд на Вас, ОКА, со стороны - есть впечатление то, что мы как будто голые.. и у некоторых осознанно и неосознанно появляется стремление присосаться, т.е. поживиться чужой энергией. Потому нужно прикрыться опытом.
Если убрать маски - остаётся чистое мышление, вернее костяк мышления, и мышцы, которые необходимо тренировать (мышления мышцы :P ), которые также надо ещё покрыть оболочкой (кожей) публичности и всё это ещё обкатать и испытать не раз (сухожилия испытать..) :P . после глаза показать...
Научиться избавляться от масок, но не разоблачаться.. после делать дела... кто что может.. Фактически это предстояние перед Ликом Учителя на глазах у всего Мира.
Центр ( и человек держащий Знамя ) - обозначены, - все "выпендриваются как могут". танцуют вокруг центра - безлично.. :)
Желания узнавать что либо о ком либо из "личного" у меня нет, достаточно того что на виду.
ОКА, Вы спрашиваете:
Но поясните фразу " ещё - мне можно задавать Ваши вопросы.."
- этим разрешаю всем пробовать проверять - А не есть ли моё я - тоже маска с каким либо умыслом, кроме указанного, интереса и прилежания к Учению.

_________________
да, и . . будущее наше (Ваше) ПРЕКРАСНО и ОНО ЕСТЬ ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Лучше бы было не спрашивать. Теперь полон дом привидений. Наверное, я не так понял Анн а, а она меня ещё и раздела...Как-то надо найти нечто среднее между агрессивной линией ( даёшь эзотеризм!) Лютис и вами Анн а, когда от простоты до глупости рукой подать. Можно, я выпаду из числа ваших ресспондентов и не буду разгадывать ваши очаровательные загадки. Вы ведь не Шехерезада, а я не султан.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:12
Сообщений: 27
ОКА, конечно !! продолжу мышление в темах и все летучие мыши рассядутся на свои места. :P :P

_________________
да, и . . будущее наше (Ваше) ПРЕКРАСНО и ОНО ЕСТЬ ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:12
Сообщений: 27
Добрый день всем участникам !!
Пока нет новых собеседников - парочка позитивных роликов, показывающих наше состояние - настроение :P :P :
1) http://www.youtube.com/watch?v=8rb8R1sW ... re=related
2) http://www.youtube.com/watch?v=67HiJBdZ ... 142B914153

_________________
да, и . . будущее наше (Ваше) ПРЕКРАСНО и ОНО ЕСТЬ ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Анн А писал(а): «...2) http://www.youtube.com/watch?v=67HiJBdZ ... 142B914153»


:) Современный вариант одного из моих любимых выражений: "Не радуйся, когда хорошо, не печалься, когда плохо, - и то, и другое пройдёт".

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Ещё один позитивный ролик ;).

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Лютис писал(а): «Ещё один позитивный ролик ;)

Похоже, что форум становится площадкой для проката "позитива"...Но почему выбор пал на "Зов.нет"? Милые дамы, как-то определитесь: что вы хотите этим сказать? Может быть, вам удобнее пересылать эти ролики друг другу и в тайне потирать от удовольствия ладошки... Скажите сами себе? какое всё это имеет отношение к Учению?
Неужели не было более достойных примеров для знакомства? МСМ (моё собственное мнение)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:23
Сообщений: 20
Лютис писал(а): «Ещё один позитивный ролик»
Спасибо мне понравилось и не только этот ролик!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:23
Сообщений: 20
ОКА писал(а): «Похоже, что форум становится площадкой для проката "позитива"...Но почему выбор пал на "Зов.нет"? Милые дамы, как-то определитесь: что вы хотите этим сказать? Может быть, вам удобнее пересылать эти ролики друг другу и в тайне потирать от удовольствия ладошки... Скажите сами себе? какое всё это имеет отношение к Учению?
Неужели не было более достойных примеров для знакомства? МСМ (моё собственное мнение)»
Ваше МСМ немного раздражено и напыщенно...
Узнать человека нельзя пока он сам лично не проявил себя. Но даже если ты и узнал Правду о личности, то осуждать не спеши...Например можно не ходить по ссылкам. И если дамы сказали сами себе - то как это узнаете вы, а ведь возможно что отношение к своей жизни с юмором и критикой, есть прямое применение Учения в жизни! Любое себялюбие отвергает критику и юмор с приставкой само, как разрушающие образ самолюбования.
А потом, если вы разрешили такую тему как "Раздел для знакомства..", то и знакомится люди будут как умеют... вы ОКА умейте только распознать, чего вам искренне желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Кира писал(а): «
Узнать человека нельзя пока он сам лично не проявил себя. .. вы ОКА умейте только распознать, чего вам искренне желаю.»

Поймал справедливость ваших слов вкупе с перечтением лирической новеллы Паустовского "Ручьи, где плещется форель" и тем героем, который вдруг понял, что даже не знал название травы, которую топтал его конь от Марселя до Москвы...
Будем стремится вникать...Но разве нет возможности познаний без андеграунда?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Лютис писал(а): « :) Современный вариант одного из моих любимых выражений: "Не радуйся, когда хорошо, не печалься, когда плохо, - и то, и другое пройдёт".»


Предлагаю свои варианты:
1. - Все пройдет кроме будущего! (©)
2. - И это пройдет, а будущее останется! (©)
(При употреблении, ссылка на первоисточник обязательна!)

Поэтому, когда надоест фантиками обмениваться, предлагаю перейти к более эффективному способу знакомства.
Для начала все могут ответить на вопрос: «Как я вижу будущее?».
Формат ответа совершенно свободный.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:23
Сообщений: 20
Андрей Пузиков писал(а): « «Как я вижу будущее?».
Формат ответа совершенно свободный.»
Ну если вы и в правду хотите это знать, да ещё и в свободном формате...
То надо уточнить хотя бы два пункта : 1) что видится в будущем?
2) что хотелось бы видеть в будущем?
Т.к. это настолько разные видения что могут даже не пересекаться...
Так по первому пункту могу сказать, что будущее мрачно во всех представленных вариантах и это не только моя Карма, это касается всех живущих на Земле. А вот по второму пункту можно сказать, что ежечастно приходится его корректировать относительно первого пункта, ибо бесплотные мечты могут уводить от реальности. Это оч.хорошее видение(видение будущего) и понимание неправильного процесса мыследействия(мечтания) сильно действует на поведение человека сегодня и сейчас. Осознание процесса жизни в виду его значения завтра.
И это всё только для того что бы настало то самое будущее. На примере своих близких людей, людей с которыми часто общаюсь, прихожу к выводу - видения будущего люди давят на корню, не потрудившись распознать значение увиденного. И начинают придумывать себе совершенно другое будущее, опять же не потрудившись узнать свой Путь Предначертанный...
Можно описать много видов будущего как хотелось бы человеку, но это не будет иметь ничего общего с его настоящим будущим - так зачем на это тратить энергию?! И ещё более зачем это читать?! Если вы Андрей хотели предложить свой вариант будущего и увидеть реакцию, то вам так и надо было сделать. Ибо знание чужого будущего другим не к чему( я имею ввиду настоящей судьбы человека). А для создания общего эгрегора единомышленников надо предлагать общую концепцию поведения обязательного для всех( что уже предложил например Платон вместе с Сократом). Но вас тут же назовут утопистом и ещё много чего с окончанием ...ом, а ещё скажут : " а если люди не захотят становиться духовными?". Ну т.е. большинство будет всякими силами пытаться воспроизвести своё видение будущего, не вникая в смысл настоящего будущего для всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для знакомства..
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Андрей Пузиков писал(а): «Предлагаю свои варианты:
1. - Все пройдет кроме будущего! (©)
2. - И это пройдет, а будущее останется! (©)
»
:) Мне больше нравится "мой" вариант. ... "Будущее останется"... Останется - остановится - остановка... Разве это слово может сочетаться со словом "будущее"?
Андрей Пузиков писал(а): «Для начала все могут ответить на вопрос: «Как я вижу будущее?».
»
:) Кира права - Вам и начинать.

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



cron


Сейчас посетителей в разделе : 3