Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
29 мар 2024, 03:15
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
ОКА писал(а): «Лютис, дорогая, вы любите примеры? извольте, в ветке "Амфитеатр МЛФ" были даны образцы и классические нормы новеллического "доброречия", вы не прочувствовав и не пережив не одно из них. вставляете рассказ, мягко говоря из области "злоречия" и не видите разницы...»

Тут есть над чем подумать. ... Знаете, меня не раз (но и не много раз, думаю, не больше десяти) авторы просили почитать их творчество и честно сказать, что я думаю. Я, по глупости, это "честно" принимала за чистую монету. Меня благодарили, но больше ничего почитать не предлагали. А один раз, при удобном случае, так ответили на эту "честность", что мало до сих пор не кажется. Причём публично. Впрочем, это было давно. ... Я давно уже не говорю молодым или непрофессиональным поэтам-писателям (не знаю, как лучше сказать), что читаю их произведения, если мне это произведение не понравилось или не очень понравилось. Но если оно мне очень понравилось, то я не поленюсь найти этого автора и выразить ему свою благодарность. Причём мне часто нравятся совершенно непрофессиональные рассказы, когда и ляпсусов-то полный воз, но в них есть какая-то искра, что и делает их интересными. ... В общем, всё на уровне - нравится-не нравится. Наверное, такие произведения и есть талант, может из других жизней, в этой не востребованный. А может, подготовка к следующей, более творческой жизни. ... Всё, конечно, только моё личное восприятие. ...

А насчёт того, что я поместила нечто из области злословия, то если Вы в этом рассказике не заметили пересечения с некоторыми идеями Теософии и АЙ, то у нас с Вами разные углы зрения. :)

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Лютис писал(а): «
Андрей Пузиков писал(а): «
Лютис писал(а): «
Андрей Пузиков писал(а): «И чтобы Вы не гадали: у меня нет, и никогда не было авторитетов на этой планете, по крайней мере, в этой жизни.
Так же мне хотелось бы знать, как Вы ответите на такой вопрос:
- Ваши авторитеты (самые для Вас авторитетные) могут ошибаться? »

Андрей, ну, я не думаю, что Вы не поняли, что, если я спрашиваю - авторитет ли для Вас ЕПБ - , то я не имею в виду, её абсолютный авторитет, а только авторитет её работ по определённому в данный момент вопросу….»

В данном случае это для меня разницы не имеет. Для меня есть хорошие работы и плохие, полезные и бесполезные, но авторитетных работ, извините, для меня не существует.»


На сколько я понимаю, в последней фразе выше приведённой цитаты, Вы говорите не только о работах ЕПБ, а о работах написанных когда-либо вообще. То есть, все работы, что было когда-либо прочитано Вами, …»


Не только то, что мною прочитано, но и все, что когда-либо было написано и будет написано кем-либо во всей Вселенной.

Лютис писал(а): «…Вы воспринимаете как хорошие или плохие, полезные или бесполезные, но не одна из них не является для Вас авторитетной. Поскольку АЙ тоже является такой работой, то я спросила Вас - ни является ли АЙ для Вас тоже неавторитетной работой?»


Уважаемая, Лютис, Ваше «…тоже неавторитетной работой» относится к чему? Я разве где-либо говорил или писал о том, что для меня существуют неавторитетные работы?!!!
Поймите, наконец, что Ваша реальность, в которой для Вас существует диалектическая пара «авторитетный – неавторитетный» что, по сути, неразделимая вещь, как монета с двумя сторонами, не является универсальной реальностью для всех без исключения. В моей реальности эта диалектическая пара «авторитетный – неавторитетный» существует только в качестве проблемы большинства людей, определенного атавизма, но не имеющая своего собственного существования. Поэтому для меня нет ни авторитетного (чего-либо), ни неавторитетного (так же чего-либо). Ни того, ни другого!
Хотя бы это понятно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Андрей Пузиков писал(а): «Поймите, наконец, что Ваша реальность, в которой для Вас существует диалектическая пара «авторитетный – неавторитетный» что, по сути, неразделимая вещь, как монета с двумя сторонами, не является универсальной реальностью для всех без исключения. В моей реальности эта диалектическая пара «авторитетный – неавторитетный» существует только в качестве проблемы большинства людей, определенного атавизма, но не имеющая своего собственного существования. Поэтому для меня нет ни авторитетного (чего-либо), ни неавторитетного (так же чего-либо). Ни того, ни другого!
Хотя бы это понятно?
»

Ну, в общем-то, это могло бы быть понятно, если бы... не сказанное Вами ранее.

Андрей Пузиков писал(а): «Для меня есть хорошие работы и плохие, полезные и бесполезные, но авторитетных работ, извините, для меня не существует.»

Я так понимаю, что, по крайней мере, две диалектические пары (хорошие-плохие и полезные-бесполезные) в Вашей реальности существуют. Так чем же принципиально от них отличается пара "авторитетные-неавторитеные"?

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Лютис писал(а): «
Я так понимаю, что, по крайней мере, две диалектические пары (хорошие-плохие и полезные-бесполезные) в Вашей реальности существуют. …»


И еще очень много диалектических пар.

Лютис писал(а): «…Так чем же принципиально от них отличается пара "авторитетные-неавторитеные"?»


Тем, что она Ваша а не моя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
:) Понятно.

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Отделена тема: Что мы считаем Учением


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Понятно. ...

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Искусство - путь к Культуре. АЙ - даёт шанс всем, кто налегает на эзотерику проявить элементарные нормы культурного поведения. Подтвердить готовность: быть. Есть такая установка в Учение. "Готовность. Допустить" Брошюра. Рига. Виеда. Через поисковик...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агни - Йога - культура и искусство мышления
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Часть постов, касающихся литературных предпочтений отделены в тему: «Литературная завалинка»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.


cron


Сейчас посетителей в разделе : 16