Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 23:07
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:17
Сообщений: 46
По поводу Кургиняна,последний 38-ой выпуск "СВ" посвящен как раз необходимости возрождения советской метафизики. :) "Горящих смыслов",без которых любой коллективизм тухнет и поражается экзестенциальной болезнью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Урбис_Нумен писал(а): «По поводу Кургиняна,последний 38-ой выпуск "СВ" посвящен как раз необходимости возрождения советской метафизики. :) "Горящих смыслов",без которых любой коллективизм тухнет и поражается экзестенциальной болезнью.»
Экзистенциализм так же повинен в бедах России, как выпавший в Индонезии дежурный муссон. Мне кажетя проблема в створе этого высказывания интересного и симпатичного мне тележурналиста Максима Шевченко
Цитата: «"Современное - это карикатура на советское... Что за этим последует - я не знаю... Или распад или рождение принципиально нового...»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 06:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:17
Сообщений: 46
ОКА писал(а): «Экзистенциализм так же повинен в бедах России, как выпавший в Индонезии дежурный муссон. Мне кажетя проблема в створе этого высказывания интересного и симпатичного мне тележурналиста Максима Шевченко
Цитата: «"Современное - это карикатура на советское... Что за этим последует - я не знаю... Или распад или рождение принципиально нового...»
»


Да нет,проблема распада СССР именно экзистенциальная. Вот тут один человек приходит к аналогичным выводам:
http://domestic-lynx.livejournal.com/50117.html Духовный распад коммунизма начался сразу же,как только конечной задачей было объявлено "повышение благосостояния населения". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 07:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Урбис_Нумен писал(а): «
ОКА писал(а): «Экзистенциализм так же повинен в бедах России, как выпавший в Индонезии дежурный муссон. Мне кажетя проблема в створе этого высказывания интересного и симпатичного мне тележурналиста Максима Шевченко
Цитата: «"Современное - это карикатура на советское... Что за этим последует - я не знаю... Или распад или рождение принципиально нового...»
»


Да нет,проблема распада СССР именно экзистенциальная. Вот тут один человек приходит к аналогичным выводам:
http://domestic-lynx.livejournal.com/50117.html Духовный распад коммунизма начался сразу же,как только конечной задачей было объявлено "повышение благосостояния населения". :)»
Близко к истине, но ещё не она...Помнить надо слова Фокина о новой волне социализма


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Вот наиболее близкая точка зрения молодого политолога из рядов РД по сути выборов.
http://echo.msk.ru/blog/okara/864598-echo/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Урбис_Нумен писал(а): «По поводу Кургиняна,последний 38-ой выпуск "СВ" посвящен как раз необходимости возрождения советской метафизики. :) "Горящих смыслов",без которых любой коллективизм тухнет и поражается экзестенциальной болезнью.»
Как хорошо мы назвали тему. И Если сосредоточиться на поиске противодействия всем разновесиям и раскачкам и без того хилого государственного "титаника", то можно обнаружить устойчивую тенеденцию заказных инсинуаций "волков в овечьих шкурах демократов" ищущих повод для скандалов в стране. Каждый скандал ( при учёте, что русский бунт беспощаден...) на руку этим силам. Потому деятельность ВКСВ начинает проявляться, как третья стабилизирующая сила, определяющая вектор равновесия и даже более того перелома в сторону выздоровления РФ, как главного номинанта на НС. Но "Невидимый игрок" неутомимо бросает в ход новые и новые дестабилизирующие средства....
Впрочем, большое видится на расстоянии, а пока выставка, в которой я тоже принимал участие, одновременно, как калининградец и рязанец.
http://youtu.be/lFeTYrXgwXA


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и равновесие Начал.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Очень растёт напряжение...Кардиологические центры забиты больными..Инсульты, инфаркты...Но молчит дух человеческий, и как бы ему не молчать, если фильтры и наносные шумы делают своё дело. Вот и Народный фронт обратился за помощью к гражданам: поставлять идеи. изборский клуб поднял знамя...
Но мы должны быть зоркими и оповещёнными из Первых Уст. А пока инфа от инета...
http://eidos-way.blogspot.com/2012/10/b ... _1893.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.


cron


Сейчас посетителей в разделе : 11