Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 85

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 мар 2014, 08:43 

Согласна с Юлией. В сложившейся напряженной обстановке в связи с Украиной, вопросами МЦР сейчас никто заниматься не будет. Даже минкульт и Мединский втянуты в эти проблемы. Говорю на основании виденных мною телепередач, в которых он принимал участие.
Думаю, что время все-таки против МЦР: постепенно вскрываются новые подробности деятельности Булочника, а само руководство МЦР все чаще выступает против государства. И это в то время, когда все патриотические силы объединяются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 мар 2014, 07:57 

Андрей Павлович, Мила, вы напрасно думаете, что на нас могло повлиять чье-то мнение. Мы за четверть века работы в РД на собственном опыте многому научились и «шишек» набили не мало. Мы прекрасно видим все достоинства А.П.
Я с большим уважением всегда к нему относилась, но личного общения у нас до этого не было.

Мы действительно ждали его мнения и предложений в составлении письма, полагаясь на его опыт. У меня в этом опыта нет.
По поводу нецезурных слов, могу сказать, что я за всю свою жизнь только один раз сказала одно нецензурное слово, кстати, как раз в возрасте 25 лет. И это не смотря на то, что и в детстве в моей семье и позже на работе слышала этого не мало. И мне еще в 17 лет удалось добиться того, что при мне такие речи смолкали. Я не хвастаюсь, а только отвечаю на вопрос А.П. Хвастаться нам не пристало.
У каждого из нас свои испытания в жизни и свои условия. Андрей Павлович пишет, о своей жене. Согласна, что это был трудный урок. Но Вы ведь не знаете, какие жизненные уроки проходили остальные, тот же Андрей Троицин.

Про себя могу сказать, что мне в жизни приходилось не слаще. К примеру, моя свекровь очень враждебно ко мне относилась. И даже выгнала нас из дома, узнав о моей беременности, потому что мы с мужем были против аборта. И нам негде было жить в прямом смысле. Но спустя лет 15 она всем заявляла, что у нее нет ближе и дороже человека, чем я.
Я всю жизнь прожила в большой семье, и мне приходилось преодолевать много противодействий. Татьяна Николаевна знает, в каких условиях я жила и живу, и сколько мне приходится прощать. Но я не сетую, а стараюсь научиться еще большой терпимости. И спустя время обычно вижу и свою вину в той или иной ситуации. Я твердо уверена, что в любом конфликте всегда виноваты обе стороны. И с каждым разом вижу ярче свои недостатки.

Андрей Павлович, неужели Вы считаете, что только Вы знаете Истину?
Во всяком случае, Ваши слова говорят именно об этом:
«Еще раз объясняю, что если кто-то знает что-то наверняка, то пусть себе знает, но если он лезет со своим «наверняка» в общий процесс поиска истины, которая никогда не бывает «наверняка», то он автоматически вступает в конфликт не со мной или с кем-то, а с истиной, именно своим «наверняка».
Есть смысл обсуждать что-то в совместном поиске и углублении вопроса, но если кто-то вступает в разговор только для того, чтобы утверждать некую свою «истину» в окончательном своем варианте, то я не собираюсь щадить его самоуверенность. Я в такие игры не играю».

Я думаю, вообще не стоит обсуждать, как устроена Шамбала и Иерархия Света. Принимая в расчет беспредельность и то, что нам дана лишь крупица Знаний, считаю, что мы не можем этого до конца понимать. И зачем поднимать такие вопросы? Ведь перед нами стоят конкретные задачи, в решении которых мы хотели объединиться. И Андрей Троицин предлагал остаться каждому при своем мнении и прекратить обсуждение.

Я согласна со словами Татьяны Николаевны по поводу Троицина. Мы надеялись, что именно он будет представлять Адамант в ОО ЖЭ. Все знают, как загружена Татьяна Николаевна. Я помогаю ей, чем только могу. Но у меня плохое здоровье. Я инвалид 1-ой группы, и здоровье со временем лучше не становится. Еще лет 10 назад я бы с б о льшим успехом взялась за такую работу, но сейчас не могу взять на себя такую ответственность, потому, что опасаюсь, что могу из-за этого всех подвести. Я согласна участвовать в общей работе по мере сил, но уже не так активно как бы мне хотелось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 29 мар 2014, 10:08 

Не думаю, что А.Т. согласиться. Слишком далеко все зашло.
И почему выход Адаманта означает роспуск всего ОО ЖЭ?
Вы уже организовали объединение между двумя организациями: Зов и Крылья Духа. Мы лишь присоединились к уже готовому созданному объединению.
В составе оргкомитета кроме нас двоих и вас еще достаточно членов. К тому же, если даже допустить, что Адамант останется, то исключение такой сильной организации как Зов, разве не послужит не меньшим основанием для роспуска объединения?
Что вам мешает продолжать работать без двух человек? Тем более, что мы не отказываемся от взятых на себя обязательств.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 май 2014, 16:37 

Мольер предлагает чисто психологический метод, на подобии того, что советуют некоторые психологи – сосчитать до 10, 20….
И это-то, как раз очень близко к зомбированию, т.к. действие происходит на астральном и примитивном ментальном уровне.

Учитель же указывает метод более глубокий. Конечно, в нем присутствует и те же психологические приемы: повторение фразы и мимическое сопровождение (сопроводить «улыбкой губ»). Известно, что мимика, движение мимических мышц, отражается на эмоциональном настрое. Попробуйте искусственно создать какое-либо выражение лица и подержать его некоторое время и увидите, как начнет меняться настроение. Не буду описывать, как это происходит, но это факт.

Стоит обратить внимание на то, что Учитель говорит не о простом повторении, как это происходит в формулах психологов и Мольера, а о мысли («сопровождая эту мысль»). То есть говорить надо, не просто повторяя набор слов, но обдуманно, осознанно.
Еще одно отличие от этих методов в том, что предлагается определенная формула. Известно, что каждое слово, сочетание звуков несет не только смысловое содержание, но и определенные вибрации и энергии (вспомните и сравните, к примеру, слова благодарности и проклятия)

Но самое главное, конечно в том, чтобы вызвать в себе «улыбку сердца».
Это отнюдь не «красивый образ». Уверена, что Ваше сердце не раз улыбалось. Вспомните, что-нибудь прекрасное. К примеру улыбку ребенка, прекрасный пейзаж, цветок, встречу с любимым человеком… Разве Ваше сердце не улыбалось в ответ?
Когда сердце улыбается, в нем живет и действует Любовь. И в этом случае ничто не может задеть человека, ничто низкое, темное не может его коснуться. И конечно, любое раздражение погаснет. Разве это может иметь отношение к зомбированию?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 май 2014, 12:25 

Мила, я совершенно с Вами согласна. Поверьте, у меня тоже было немало такого опыта и ощущения от несоответствия вибраций порой даже чувствуются физически.
Я не читала записи Аарона и бралась о них судить. Речь шла об одной конкретной записи, в которой я не вижу и не чувствую ничего негативного.

595 Однако обратимся к Учителю. Он Предлагает совершенно простой метод – постоянно повторять: «Как всё прекрасно!», или «Всё – хорошо!», сопровождая эту мысль не только улыбкой губ, но и улыбкой сердца. Причём, делать это следует независимо ни от каких обстоятельств, и особенно при экстремальных ситуациях, когда раздражиться легче всего. Эта чудесная магическая формула способна привести к спокойствию и уравновесить астрал.

Буду благодарна, если подскажете, что тут не так.
Но так как Ева противопоставила слова Учителя, формулы, данные в Учении (неважно, кем они приведены – это Слова Учителя из Учения) методу Мольера, причем в пользу последнего. И задала вопрос: ««Улыбка сердца» - красивый образ, но что это означает практически?». То я посчитатла нужным объяснить суть высказывания, как я это понимаю.
Кстати, формула «Все хорошо будет» дана в Зове (Ноябрь 26, 1921 г.). А формула «Пусть будет миру хорошо!» приводится несколько раз (Сердце, 300, Братство, 603, Надземное, 891)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 май 2014, 10:36 

Во-первых, о прекрасном. Эта формула содержится в Агни Йоге (15).
Агни Йога, 15
Империл называется яд раздражения, призывающий опасность. Яд вполне конкретный, отлагающийся на стенках нервных каналов и таким путем распространяющийся по всему организму. Если бы современная наука попыталась беспристрастно исследовать нервные каналы, принимая во внимание астральные токи, она бы натолкнулась на странное разложение астрального вещества, при прохождении по нервным каналам — это и будет реакцией империла. Только покой может помочь нервной системе справиться с опасным неприятелем, который может вызывать самые различные раздражения и мучительные сокращения организма.
Страдающий от империла должен повторять — КАК ВСЕ ПРЕКРАСНО! И он будет прав, ибо эволюция протекает законно, иначе говоря, прекрасно. Чем выше нервная система, тем мучительнее отложение империла. Тот же яд при одном ингредиенте может способствовать при разложении материи.

О важности мыслей о прекрасном и радости, как в трудные времена, так и в борьбе со злом, часто говорится в Учении (Надземное, 135, 231, 655 и др.)
Словами о ценности и силе улыбки пронизано все Учение, особенно Зов и Озарение.
«Мыслитель указал — что «каждый человек может способствовать мировому событию улыбкою сердца». (Надземное, 252)

Формула «Все хорошо будет» дана в Зове (Ноябрь 26, 1921 г.). А формула «Пусть будет миру хорошо!» приводится несколько раз (Сердце, 300, Братство, 603, Надземное, 891)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 май 2014, 09:18 

Хочу пояснить, почему я вступилась в защиту приведенных слов Учителя.
Я всегда очень осторожно отношусь к разным «принятым» сообщениям. Но нельзя отрицать все подряд, ведь мы знаем, что в них могут содержаться и крупицы истины. Ведь мы знаем, что в пространство постоянно посылаются мысли Учителей, которые могут быть подхвачены и проявлены порой очень неожиданным образом. И не имеет значения, какой именно Учитель послал ту или иную мысль.
В данном послании, по моему мнению, явно звучат мысли Учителя.
Во-первых, о прекрасном. Эта формула содержится в Агни Йоге (15). Правда речь там идет об империле, но ведь он-то как раз и образуется от раздражения. Не буду приводить этот параграф, каждый может прочитать его сам. Кроме того, в Учении не раз повторяются слова о грозном, но ПРЕКРАСНОМ времени. Еще больше внимания уделяется о значении сохранения равновесия и спокойствия В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
К примеру:
Мысль о слиянии с Иерархией тоже является прекрасным очищением. Когда все гады выползут из нор, останется лишь стремление кверху. Пусть тогда соберем все средства равновесия. Не будем думать, что тяжко от дня вчерашнего, но заглянем в завтра, которое не наполнено умалением. (М.О. ч.1, 539)
О важности мыслей о прекрасном и радости, как в трудные времена, так и в борьбе со злом, часто говорится в Учении (Надземное, 135, 231, 655 и др.)
Словами о ценности и силе улыбки пронизано все Учение, особенно Зов и Озарение.
Конечно, мы не можем равнодушно созерцать происходящее на Украине, Конечно, сердце болит и содрогается.
Но разве это первые потрясения на земле за последнее столетие? Или просто это оказалось ближе? Как вы думаете, Рерихи равнодушно относились к тем событиям, что происходили на их глазах (революция, 1-я и 2-я мировая война и др.). Разумеется, нет. Но они в то же время постоянно утверждали РАДОСТЬ.
Посмотрите, ведь после 2-й мир. войны ни одного дня не проходит без потрясений. Сколько ужасных зверств творится, причем постоянно.
А катаклизмы?
Скажу откровенно, я бы, наверно, не выдержала всего этого (плюс собственные несчастья), если бы не Учение. В свете Учения все происходящее воспринимается по-другому.
И потому не устаю благодарить Учителей за эту помощь.
Осознание смысла происходящего дает силы не впадать в отчаяние.
Чем мы можем помочь миру и, в частности, нашим братьям и сестрам на Украине? Конечно не унынием, скорбью и другими подобными переживаниями.
Меня удивляет, почему мы спокойно рассуждали о тех же понятиях ( радости, равновесия, эволюции, переходном периоде …), когда происходили подобные события, к примеру в Сирии, Ливане, Египте, Афганистане и т.д.? А Приднестровье? Там тоже страдает русскоговорящее население. А наводнение на Балканах? Перечислять можно бесконечно.
Сердце просто может не выдержать, если не укреплять его мыслями о прекрасном, о беспредельности и радости бытия, осознанием прекрасного будущего и неизбежности потрясений.
В то время, когда все Светлое Братство отстаивает будущее планеты, мы должны собрать все свое мужество, силу воли и устремиться им на помощь.
«Мыслитель указал — что «каждый человек может способствовать мировому событию улыбкою сердца». (Надземное, 252)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 май 2014, 07:01 

Андрей Павлович, почему Вы адресуете ко мне вопрос о том, какому Учителю принадлежат слова в записи Аарона? Я ведь ясно написала, что записей его я НЕ читала и НЕ берусь о них судить. Я также с ним НЕ знакома.
Спросите у него.
Я писала, что, по моему мнению, приведенный метод борьбы с раздражением и сохранения равновесия, указывается и в Учении. А «улыбка сердца» не просто красивый образ.
При этом я указала и параграфы. Видимо Вы не внимательно читали.
О МАГИЧЕСКИХ формулах я ничего не писала, а просто процитировала приведенную выше запись. Я никогда не была участником форумов, потому, что считаю это пустой тратой времени. И поэтому не умею пользоваться цитатами, как это принято, да и учиться этому нет никакого желания. Проще скопировать.
С другой стороны, не будете же вы отрицать, что в Учении дается несколько формул для применения.
В обсуждении, после моего поста, не вижу разговора по сути, сказанного мною. И очень жалею, что ввязалась в ваши разговоры.
Если Вы считаете, что Ева права, не буду Вас переубеждать.
Также не собираюсь обсуждать, кто, как и что принимает и записывает. Такой цели у меня не было изначально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 май 2014, 13:23 

Прекрасный образец умствования и не желания слышать собеседника.
Слова о сердце, представлении образа и др. – выбрасываются, а остальное трактуется и комментируется так, чтобы любой ценой доказать свою правоту.
О «выносимости» я вообще ничего не говорила.
И, как бы Вы ни старались, но никогда не поверю, что слова о прекрасном, идущие из сердца, или образ чего-либо прекрасного, созданный в сердце, могут кому-то повредить.
А прекрасное это не только «прекрасного вида существо» или произведение искусства. Это может быть маленькая росинка в чашечке манжетки, белочка, прыгающая с доверием к тебе на руку, звездное небо, или рассвет, улыбка ребенка или звон ручья…
В мире столько прекрасного!
И не откликнется на это только погасшее сердце.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 12 авг 2014, 13:00 

Настоящий рейс Амстердам - Куала-Лумпур 17 июля благополучно приземлился в Малайзии-источник http://www.poluostrov-news.org/2014/08/17.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 16 авг 2014, 12:25 

Юля, это пожилой человек. Он писал неплохие статьи в защиту Блаватской.
Потому мы и стали его публиковать. Но оказалось, что он не отличается большим умом. Его знания поверхностны. Порой приходилось многое в его работах исправлять. Но нас подкупала его искренность (я бы сказала – детская) и очень доброжелательное принятие критики. Его жена – преподаватель украинского языка и яростная противница России. Даже их сыновья (они живут в Петербурге) не могут ее переубедить. Да и в их поселке все соседи тоже против России. А потому не удивительно, что, не обладая ни глубокими знаниями, ни стойким характером, ни твердыми убеждениями, он легко попадаете под их влияние. Правда он писал, как первое время пытался разубедить свою жену и какие «битвы» у них происходили. Из его писем видно, как он цепляется за нас, боясь потерять наше к нему расположение. Так и в этом комментарии он оставил для себя лазейку: «Я передаю мнение моих знакомых, соседей и друзей, причем говорю открытым текстом». При этом, высказывая свое мнение, он ничего не опровергает из того, что написал выше. А из этого можно сделать вывод, что он тоже так считает, а все остальное просто «красивые слова», чтобы мы его не оттолкнули. В последнее время нам просто было его очень жаль, и мы пытались поддержать его. Но его все больше «заносит», и надежда на то, что он все-таки что-то начнет понимать, пропадает с каждым его новым опусом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 17 авг 2014, 14:58 

Новый премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко или кто-то из его соратников подставил Россию
http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2014/943247.shtml
В статье есть ссылка на видео.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 18 авг 2014, 14:30 

Самолетов было два? Россия ждет выводов о крушении "Боинга", чтобы выложить "козырного туза" - http://www.nakanune.ru/articles/19323/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 18 авг 2014, 20:00 

«Оглушительное молчание» доказывает вину Киева в катастрофе MH17
http://oko-planet.su/politik/politikdis ... -mh17.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 21 авг 2014, 07:39 

Перестановки в Новороссии: Москва меняет тактику
http://www.nakanune.ru/articles/19329/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 21 авг 2014, 11:54 

Генсек Совета Европы хочет вычеркнуть американского президента из списка Нобелевских лауреатов.
http://interpolit.ru/blog/ultimatum_mir ... 08-21-2174

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 21 авг 2014, 08:21 

http://rusvesna.su/news/1408563991
20.08.14. Старцы- монахи с горы Афон благословили ополченцев.


Афонские монахи единодушно поддерживают Россию и ополченцев Донбасса …
О попытках руководства Украины получить благословение на Афоне.
Слова афонского старца Гавриила (Карейского) о России и Владимире Путине…
http://ruskline.ru/news_rl/2014/07/22/net_nashego_blagosloveniya_emissaram_fashistskoj_hunty/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 22 авг 2014, 12:40 

Почему-то ссылка не работает.
Луганские ополченцы заявили, что своими силами сопровождают российскую колонну с гуманитарной помощью.
http://www.km.ru/world/2014/08/22/proti ... rossiiskii

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 23 авг 2014, 07:47 

Неформальный «трибунал Рассела», в ходе которого будут осуждены руководители Украины Петр Порошенко, США Барак Обама и Евросовета Херман ван Ромпей за «военные преступления в Донбассе» пройдет 13 сентября в Венеции.
http://vz.ru/news/2014/8/23/701788.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 23 авг 2014, 09:34 

Война на Украине: США поставляют оружие и несут потери молчаливо
http://tehnowar.ru/11158-voyna-na-ukrai ... alivo.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 22 авг 2014, 18:39 

НАТО осудила въезд российского гуманитарного конвоя на Украину
http://ria.ru/world/20140822/1021058210.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 24 авг 2014, 07:18 

Тень независимости: что есть и как могло бы быть на Украине
http://anti-maidan.com/index.php?id=5953&attempt=1

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 24 авг 2014, 06:28 

Техника - на параде, воюют на школьных автобусах
http://anti-maidan.com/index.php?id=5951&attempt=1

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 27 авг 2014, 15:37 

Перевод большой американской статьи Evidence Is Now Conclusive: Two Ukrainian Government Fighter-Jets Shot Down Malaysian Airlines MH17. It was Not a ‘Buk’ Surface to Air Missile о том, как Украина сбила малазийский самолет. http://inetmakers.livejournal.com/1179853.html

Автор с доказательствами утверждает, что малазийский самолет сбивали 2 украинских самолета, а не ракета комплекса “Бук”.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 27 авг 2014, 20:38 

Куда двинется ополчение, когда задача освобождения территорий ДНР и ЛНР будет решена? Есть ли предпосылки для расширения территории, контролируемой повстанцами? Какое направление можно считать приоритетным? Газета ВЗГЛЯД разобрала возможности новой войны, которая еще только предстоит Новороссии.

http://vz.ru/politics/2014/8/27/702453.html
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 85 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites