Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Светлана спасибо за представленную подборку мнений.

Вадим не стоит нагружать Светлану дополнительной работой. Ирина Богдановская уже сделала компиляции по все трем вопросам.

Будущее Рериховского движения
Компиляция мнений участников конференцииhttp: //zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?f=10&t=12&start=30

Судьба наследия Рерихов в связи с кризисом МЦР
Компиляция мнений участников конференции viewtopic.php?f=10&t=10&start=45

Вопросы координации в РД и пути к объединению
Компиляция мнений участников конференции
viewtopic.php?f=10&t=11&start=150



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 6): Юлия Владова (17 мар 2014, 20:07) • Наталья Соснова (17 мар 2014, 07:46) • Ирина Богдановская (16 мар 2014, 22:22) • Светлана (16 мар 2014, 21:42) • Татьяна Бойкова (16 мар 2014, 15:38) • Мила (16 мар 2014, 13:47)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
Повторяю ссылку, так как, она плохо перенеслась
Будущее Рериховского движения
Компиляция мнений участников конференции viewtopic.php?f=10&t=12&start=30



За это сообщение автора Нина поблагодарили (всего 4): Юлия Владова (17 мар 2014, 20:06) • Ирина Богдановская (16 мар 2014, 22:22) • Светлана (16 мар 2014, 21:42) • Мила (16 мар 2014, 13:47)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Мила писал(а):


Это утверждение с точки зрения Живой Этики совершенно не верно. Попугаи, как известно, именно повторением словесной формулы и занимаются без какой либо пользы.

Мысль посылаемая, наоборот, должна быть краткой и посланной лишь однажды, чтобы не рассеивалась на повторения вложенная в нее энергия. Более того, она может быть без слов вовсе, потому и существует понятие о безмолвной молитве. Не вводите, пожалуйста, никого в заблуждение "откровениями" от Профетов.

Спасибо Мила за бдительность.
Я однажды, в начале изучения Агни Йоги, был предупрежден о вреде Книг написанных Алисой Бейли, это были письма Е.И. Рерих . Я к ним благоразумно не прикасался и тем у кого замечал эти книги передавал предупреждение, правда они меня не всегда слушали.
Профетов же читал, но не собираюсь заниматься какой либо их популяризацией.
Здесь же я отвечал на вопрос заданный Андреем Павловичем:
1. Является ли повторение про себя или вслух определенной словесной формулы посылкой мысли?
По моему мой ответ однозначен:
Цитата (...Поэтому если мы поставим магнитофонную запись и включим автоматически в условленное время, то она будет ценна только при том условии - какие чувства мы испытаем при её прослушивании.) То же что вы пишите о попугайстве?!
Если вы помните на Манвантаре я увлеченно разрабатывал тему "Практика осознанного чтения
Агни Йоги". http://manvantara.info/showthread.php?t=1383&page=3
Поэтому в плане осознанных кратких посылок у нас гораздо больше общего, чем в симпатии
(а вернее антипатии) к чтению длинных трудных для осознанных посылок и формул.
Мила, о Профетах больше ни слова, даже в качестве не положительного примера.



За это сообщение автора Герман поблагодарили (всего 5): Юлия Владова (17 мар 2014, 20:06) • Наталья Соснова (17 мар 2014, 07:47) • Светлана (17 мар 2014, 06:26) • Ирина Богдановская (16 мар 2014, 18:03) • Мила (16 мар 2014, 17:57)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Вадим писал(а):
Светлана

И всё-таки. Если все жаждут объединения, то какой смысл Вы вкладываете в мысленное послание с таким же содержанием?


Вадим, давайте рассуждать.
Что объединило таких разных людей? Все притянулись к одному Учению. Значит есть что-то общее во всех.
Можно было бы взять формулу как-то так - "Учение в жизнь!"
Но тут опять беда.
Мне один человек довольно известный в рериховских кругах рассказывал, как в одном очень знаковом месте рериховцы купили дома (кто как дачу, кто постоянно жить) и решили объединяться. И вскоре разделились они на три группы. Каждая по своему Учение понимает.
И ладно бы терпимо друг к другу относились, но нет - стали непримиримыми врагами.
Каждая группа предложила этому человеку присоединиться к ней. А он не захотел никого выделять и хотел со всеми дружить. Так стал врагом для всех.
То есть Учение, которое постоянно призывает к Единению (второй краеугольный камень) стало для этих людей причиной раздора и войны.
Так Учение ли в этом виновато?
А Учение Христа? Сколько в нём говорится о Любви, "не убий". И сколько народу полегло в религиозных войнах!
Значит надо искать объединяющие факторы для всех и на них сосредоточиться.
Давайте их искать.



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 6): Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 08:44) • Герман (17 мар 2014, 20:30) • Юлия Владова (17 мар 2014, 20:05) • Мила (17 мар 2014, 19:00) • Олег Каштанов (17 мар 2014, 07:54) • Нина (17 мар 2014, 07:25)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Глядя на многочисленные споры рериховцев между собой, хочется порой воскликнуть: "Сколько же можно?" Добрая половина таких споров могла давно, при желании, закончиться компромиссом и примирением, и не несет в себе каких - то страшно непреодолимых разногласий.
Не может, такого быть, что бы люди не наелись атмосферой скандализма до отвала за последние 20 лет разъединения. Не может такого быть, что бы здравый смысл, наконец, не восторжествовал.
Россия - страна, в которой, может быть, как ни где, разъединение многократно приносило множество различных страданий. Искать эти примеры, долго не надо. Даже школьного учебника по истории вполне достаточно, чтобы обнаружить их.
Странный мы, все - таки, народ. Не соглашаемся, спорим, сотрясаем воздух. Колем соседа с энергией, достойной лучшего применения. А потом восклицаем, как всегда: "Опять в этой ............ стране, как всегда, опять, не получается." Так давайте, сделаем так, что бы получилось, а не как всегда.
В Индии возникло несколько светлых общин. А мы, живущие в стране, для которой было дано Учение в первую очередь, неужели не можем? Не думаю. Талантливый, закаленный, образованный, волевой народ.
Что нам мешает, идти в авангарде мирового рериховского движения, или хотя бы, идти эффективно? Может быть, не что - то, запредельно страшное, а всего - лишь, отсутствие, элементарной организованности и способности к компромиссу? Не пора ли нам начать искоренение подобных шлагбаумов на нашем пути? А может, уже давно пора? А?
Мы не имеем права зачеркнуть то небольшое, то несовершенное, может быть объединение, которое с таким трудом, но все - таки началось. Ответственнейший момент, который переживает сейчас мир и наша страна, не позволяет нам сделать это.
Наступила ли Новая эпоха, в рериховском движении? Пока не уверен. Не будем зарекаться, а давайте, лучше, все приложим усилия, что бы она состоялась!



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарили (всего 7): Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 08:43) • Светлана (17 мар 2014, 21:52) • Герман (17 мар 2014, 20:32) • Нина (17 мар 2014, 20:26) • Юлия Владова (17 мар 2014, 20:04) • Ирина Богдановская (17 мар 2014, 19:22) • Мила (17 мар 2014, 19:01)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, знаете что для меня ценно прежде всего в вашей беседе? - Простодушие и искренность!
А еще - человечность и сердечность.

Интеллект, без сомнения, важная вещь, но как часто без сердечности он становится орудием жестокого современного дикаря!

Прежде всего хотелось бы, чтобы сохранилось навсегда это ваше душевное тепло, стремление к искреннему общению и взаимному пониманию.

Дмитрий, благодарю Вас за всплеск душевного энтузиазма!



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 08:44) • Светлана (17 мар 2014, 21:52) • Нина (17 мар 2014, 20:26) • Юлия Владова (17 мар 2014, 20:04)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Титеев Дмитрий писал(а):
Глядя на многочисленные споры рериховцев между собой, хочется порой воскликнуть: "Сколько же можно?" Добрая половина таких споров могла давно, при желании, закончиться компромиссом и примирением, и не несет в себе каких - то страшно непреодолимых разногласий.
Не может, такого быть, что бы люди не наелись атмосферой скандализма до отвала за последние 20 лет разъединения. Не может такого быть, что бы здравый смысл, наконец, не восторжествовал.
Россия - страна, в которой, может быть, как ни где, разъединение многократно приносило множество различных страданий. Искать эти примеры, долго не надо. Даже школьного учебника по истории вполне достаточно, чтобы обнаружить их.
Странный мы, все - таки, народ. Не соглашаемся, спорим, сотрясаем воздух. Колем соседа с энергией, достойной лучшего применения. А потом восклицаем, как всегда: "Опять в этой ............ стране, как всегда, опять, не получается." Так давайте, сделаем так, что бы получилось, а не как всегда.
В Индии возникло несколько светлых общин. А мы, живущие в стране, для которой было дано Учение в первую очередь, неужели не можем? Не думаю. Талантливый, закаленный, образованный, волевой народ.
Что нам мешает, идти в авангарде мирового рериховского движения, или хотя бы, идти эффективно? Может быть, не что - то, запредельно страшное, а всего - лишь, отсутствие, элементарной организованности и способности к компромиссу? Не пора ли нам начать искоренение подобных шлагбаумов на нашем пути? А может, уже давно пора? А?
Мы не имеем права зачеркнуть то небольшое, то несовершенное, может быть объединение, которое с таким трудом, но все - таки началось. Ответственнейший момент, который переживает сейчас мир и наша страна, не позволяет нам сделать это.
Наступила ли Новая эпоха, в рериховском движении? Пока не уверен. Не будем зарекаться, а давайте, лучше, все приложим усилия, что бы она состоялась!


Считаю, что основная причина споров - формально-интелектуальный подход и никакой практики. Много говорильни, а дел нет. Начало есть, а продолжения нет. Виртуальное сообщество - это начало, но пока оно (сообщество) не воплотится в реальность, будут споры, эмоции, прикрывающие немощь и тушащие импульс практического воплощения. Санкт-Петербургское отделение Общины "Крылья Духа" уже постепенно воплощает идеи - три конференции с зачитыванием докладов Людмилой Матвеевой, презентации поэтов Ирины Богдановской и Елены Туркка. Каждому необходимо задуматься - где он сам может превращать идеи в реальность. А иначе всё говорильней и останется.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Миша, я конечно, понимаю твою радость нашим скромным делам, но думается мне, что труд Юлии Владовой, которая по сути, одна осуществляет выпуск нашей газеты "На пути восхождения" на протяжении восьми лет, гораздо более существенный вклад в просвещение народа. Мы ведь только пишем свои статьи для газеты и распространяем ее в С-ПБ...Но, конечно, очень не хватает рабочих рук, можно было бы делать больше полезных дел.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Герман (10 апр 2014, 22:04) • Горний_путник (18 мар 2014, 10:52) • Татьяна Бойкова (18 мар 2014, 08:46)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Дмитрий, Вы молодец!
Сказали прямо и от души!
Рада, что вместе посылаем мысль. Интуиция меня не подвела. Изображение

Мила, спасибо за добрые слова!

Михаил, какую практику Вы можете предложить для объединения?

Кстати, Вы к нам присоединяетесь мысли посылать? Изображение
Можете другую какую мысль предложить.

А вот Дмитрий, Герман, Гость и я принимаем огонь объединения в сердце и видите какие активные стали на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
Вадим писал(а):
Светлана

И всё-таки. Если все жаждут объединения, то какой смысл Вы вкладываете в мысленное послание с таким же содержанием?


Вадим, давайте рассуждать.
Что объединило таких разных людей? Все притянулись к одному Учению. Значит есть что-то общее во всех.
Можно было бы взять формулу как-то так - "Учение в жизнь!"
Но тут опять беда.
Мне один человек довольно известный в рериховских кругах рассказывал, как в одном очень знаковом месте рериховцы купили дома (кто как дачу, кто постоянно жить) и решили объединяться. И вскоре разделились они на три группы. Каждая по своему Учение понимает.
И ладно бы терпимо друг к другу относились, но нет - стали непримиримыми врагами.
Каждая группа предложила этому человеку присоединиться к ней. А он не захотел никого выделять и хотел со всеми дружить. Так стал врагом для всех.
То есть Учение, которое постоянно призывает к Единению (второй краеугольный камень) стало для этих людей причиной раздора и войны.
Так Учение ли в этом виновато?
А Учение Христа? Сколько в нём говорится о Любви, "не убий". И сколько народу полегло в религиозных войнах!
Значит надо искать объединяющие факторы для всех и на них сосредоточиться.
Давайте их искать.


Отлично. Мы с Вами уже готовы перейти к конкретики. Давайте назовём эти факторы. Артикулируем, как сейчас принято выражаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Мне один человек написал, что посылал вместе с нами мысль в 22-00
"Примем сердцем Огонь объединяющий"

и 24 марта у него начались огненные процессы.
Загорелись ступни ног и ладони рук.
Такой подарок человек получил в День Учителя.

Вот такие вот дела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:30
Сообщений: 11
Дорогие единомышленники!
Уже неск. месяцев говорим и полемизируем, иногда ни о том,а Закон Соизмеримости не забыт? Как бы не сошло на нет первичное вдохновение, когда Инициатива проявилась в Интернет пространстве. К действию призывали Учителя.Было же высказано немало мнений о том, с чего начать.Давайте вернёмся к истокам Инициативы.Почему А.П. Пузикова не слышно? Надеюсь, он чувствует себя хорошо, может быть устал, но ведь Весна перемен перешла во втрорую фазу, а мы, объединившиеся в этом пространстве, куда перешли??
Извините, если что не нравится в моих высказываниях, но я притянулась к Огню Начинания
С уважением ко всем вам



За это сообщение автора Ермолина Галина поблагодарили (всего 2): Герман (10 апр 2014, 22:07) • Олег Каштанов (31 мар 2014, 14:29)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Галина Григорьевна, здравствуйте!

Почему же мы должны отказывать себе в общении?
Всем желающим предоставлена возможность продолжить его на сайте ОО ЖЭ.

Непосредственная работа оргкомитета идет в закрытом разделе и она не прерывалась,
но приходится принимать во внимание политические события в мире, которые вносят свои коррективы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Ермолина Галина писал(а):
Дорогие единомышленники!
Уже неск. месяцев говорим и полемизируем, иногда ни о том,а Закон Соизмеримости не забыт? Как бы не сошло на нет первичное вдохновение, когда Инициатива проявилась в Интернет пространстве. К действию призывали Учителя.Было же высказано немало мнений о том, с чего начать.Давайте вернёмся к истокам Инициативы.Почему А.П. Пузикова не слышно? Надеюсь, он чувствует себя хорошо, может быть устал, но ведь Весна перемен перешла во втрорую фазу, а мы, объединившиеся в этом пространстве, куда перешли??
Извините, если что не нравится в моих высказываниях, но я притянулась к Огню Начинания
С уважением ко всем вам



Здравствуйте, Галина!

Не слышно меня было, потому, что решил дать больше возможности говорить другим. Так уж устроены люди, что мое свойство выражать свою точку зрения уверенным тоном и аргументировано ее отстаивать, воспринимается многими как давление с моей стороны. А уж если так случается, что моя точка зрения противоположна чьей-то, то некоторые это воспринимают не иначе, как некие специальные или неосознанные действия с моей стороны по подрыву их авторитета.
Ничего необычного в подобных проблемах нет, иначе люди бы давно уже не воевали, не ссорились, и жизнь на Земле была бы совсем другой.
Я считаю, что собираться вместе, не важно, физически, или в Интернете есть смысл только для общих полезных дел. С этой точки зрения, необходимость вести диалоги в форумном пространстве Интернета имеется только в двух случаях: для координации совместных действий в полноценной реальности, включающей в себя физический и тонкий планы, а так же для взаимного поиска и углубления в понимание и постижение смысла вещей, взаимного расширения сознания. Я не отрицаю и третьего варианта – эмоционального обмена, и ничего не имею против него, но в реальности очень трудно совместить на одной площадке процесс эмоционального обмена и духовно-смыслового поиска. Эти процессы вступают в конфликт по причине недисциплинированности астральных тел подавляющего большинства людей, отсутствия правильно выстроенной внутренней иерархии принципов.
Что касается наших совместных дел, вытекающих из проведенной конференции, то это два основных направления. Одно направление – работа над созданием Координационного Совета РО, другое – участие в решении вопроса по сохранению и использованию Наследия Рерихов. Участвовать в создании КС, как показывает практика, включая и последний опыт нашей конференции, на данный момент большинство РО не желает. Это реальность, с которой приходится считаться. Сможем ли мы изменить эту реальность? Думаю, что ничего невозможного нет, но, как в любом практическом деле, для достижения требуемого результата, необходимо учитывать не только свойства «материала», но и идущие в нем процессы. Глупо бросать макароны в воду, когда она еще не закипела. Так и в создании КС, нельзя опережать ход естественных процессов в сознании людей. Это не означает того, что необходимо просто пассивно ждать, нужно выполнять подготовительную работу, но ни в коем случае никуда не спешить.
С вопросом по наследию Рерихов, так же необходимо сделать паузу и дать созреть ситуации. Во-первых, все верхи власти сейчас заняты Крымом и Украиной. Во-вторых, в ситуации с кризисом в МЦР, время работает против этой «самостийной» захватнической организации. Долги и проблемы МЦР растут, следователи вскрывают махинации Булочника, а сознание чиновников быстро эволюционирует в сторону укрепления принципа государственности в России.

Поэтому самое актуальное и полезное на данный момент общее дело, которым мы могли бы заниматься вместе в рамках форумного пространства, так это взаимное расширение сознания в процессе взаимного углубления в постижение смысла вещей. Но это очень трудный процесс, требующий с одной стороны максимальной внутренней концентрации, а с другой не терпящий насилия и формального управления.
И самая большая проблема – это псевдопроцессы, не взаимный поиск, а попытки самоутвердиться, доказать преимущество своей точки зрения, как чего-то окончательного, совершенного и истинно-верного. За этим, как правило, стоит гордыня и самомнение, что вполне обычно для современного человека.
Но эта проблема дополняется и ее частым следствием – опасением и даже страхом всяких попыток совместного осмысления и поиска. Один раз чуть не «утонувший», вместо того, чтобы учиться плавать, начинает бояться воды.
В результате возникают призывы не затрагивать сложных философских проблем, то есть, по существу, рождается идея надеть на глаза «шоры», причем не только себе, но и всем, кто рядом, как панацею от ссор и конфликтов. Но разве это достойное решение проблемы для последователей Учения? И чем тогда будем вместе заниматься на форуме? Радоваться тому, что в узкую щель между шорами все видят одну и ту же колею перед собой?
Лично мне этим заниматься неинтересно. В эмоциональном обмене так же большой потребности не испытываю, так как хватает этого и в физической жизни.
Таким образом, либо мы будем собираться только периодически для обсуждения совместных дел, когда это будет требоваться ситуацией, либо мы будем помогать друг другу расширять сознание, углубляться в поиски смыслов. Но для этого необходимо четко осознать не только необходимость этого процесса и его приоритет перед иными психическими процессами, инициируемыми нашей самостью, но и важность выработки и соблюдения четких правил, отсекающих все эти самостные процессы, ведущие к конфликтам.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Герман (10 апр 2014, 22:11)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович, Вы затронули сложный вопрос о взаимодействии людей в трех пространствах одновременно: физический плотный мир Земли на уровне личностей, астральный план и следующий более тонкий - духовный.

По сути, для сознательного управления этими тремя нашими телами, они должны быть разделены между собой, но до такого состояния развития дошла, насколько мне известно, только Елена Ивановна.

Мы в подавляющем большинстве пока являем собой "три в одном", поэтому столько сложностей в общении и восприятии одних и тех же вещей. Духовный импульс проникает два других плана, но достигая земного, он претерпевает изменения, как луч свет преломляется, пропущенный через призму, а в данном случае - через две.

Если принять во внимание наши скандхи, то приходится сделать вывод, что различия в отношении к одним и тем же вопросам неизбежны, и носят отпечаток этих скандх. Именно поэтому, как мне кажется, и нужно относиться к друг другу с особой терпимостью, потому что все мы такие, какие есть на законных основаниях, и только сознательная работа над улучшением своих скандх позволит со временем снять множество противоречий как внутри каждого отдельного человека, так и в межличностном общении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites