Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
Хотелось бы узнать: здесь принято переходить на личности или нет?


Владимир Николаевич, будьте, пожалуйста, благоразумны. Давайте обсуждать тему по существу. Если Вы усмотрели в моем посте некий переход на Вашу личность, то это было исключительно в формате призыва Вас к нормальному обсуждению темы, и не уводить ее в сферу, как Вы сами сказали «внутренних» проблем каких бы то ни было РО. Я это просто обязан делать, как администратор. Если желаете, могу попросить у Вас прощения, но это не освободит меня от необходимости выполнять мои обязанности.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Андрей Троицин (27 фев 2014, 12:16) • Нина (26 фев 2014, 10:31) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 10:30)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
ВНБ писал(а):
Хотелось бы узнать: здесь принято переходить на личности или нет?


Смотря как переходить... Владимир, Вы так спрашиваете, будто сейчас кого-то в чем-то уличать собираетесь. Переходите и все вместе посмотрим - стоит или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Зачем мне уличать? Просто намекнул, что грубой эмоциональной окраски переход администратора на личности участников абсолютно не содействует обсуждению. Можно реагировать гораздо более человечно.



За это сообщение автора ВНБ поблагодарил: Кайвасату (26 фев 2014, 13:03)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
Зачем мне уличать? Просто намекнул, что грубой эмоциональной окраски переход администратора на личности участников абсолютно не содействует обсуждению. Можно реагировать гораздо более человечно.


Спасибо, учту. Но давайте все же ближе к теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:18
Сообщений: 120
ВНБ, к сожалению, в Ваших репликах ощущается недоброжелательство.
Стоит ли выносить его на всеобщее обозрение.
ОО ЖЭ - организация, объединившая три организации и инициировавшая проведение конференции. Но в заявленной программе и вопросах, поставленных на обсуждение, ОО ЖЭ даже не упоминается. Если у Вас возникли вопросы к отдельным докладам, то логичнее задавать их непосредственно к докладчикам. Зачем перекладывать «с больной головы на здоровую»?
Давайте говорить по существу темы и вопросов конференции. А личные отношения можно выяснить другими способами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Здравствуйте все! Поздравляю с началом конференции.
На мой взгляд Координационный центр конечно же нужен, иначе как осуществлять сотрудничество? Многие связывают координацию с неким рычагом управления (власти), что сразу вызывает протест. Однако, координация предполагает соединение энергий, не посягая на свободу действий отдельных сообществ.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 8): Мила (26 фев 2014, 19:24) • Наталья Соснова (26 фев 2014, 18:27) • Андрей Троицин (26 фев 2014, 17:02) • Ирина Богдановская (26 фев 2014, 16:55) • Кайвасату (26 фев 2014, 13:03) • Андрей Павлович (26 фев 2014, 11:45) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 11:40) • Нина (26 фев 2014, 11:29)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Горний_путник писал(а):
Здравствуйте все! Поздравляю с началом конференции.
На мой взгляд Координационный центр конечно же нужен, иначе как осуществлять сотрудничество? Многие связывают координацию с неким рычагом управления (власти), что сразу вызывает протест. Однако, координация предполагает соединение энергий, не посягая на свободу действий отдельных сообществ.


Полностью согласна. Многих КЦ пугает, и эти многие пугают других этаким страшным монстром власти. Но подобная координация необходима прежде всего для сотрудничества, чтобы быть в курсе всех событий и при желании помочь тому, кто нуждается в помощи, или просто присоединиться к какому-то делу, о котором можно и не знать, если не иметь более широкое оповещение и связь.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 8): Мила (26 фев 2014, 19:30) • Андрей Троицин (26 фев 2014, 17:02) • Ирина Богдановская (26 фев 2014, 16:56) • Кайвасату (26 фев 2014, 15:23) • Юлия Владова (26 фев 2014, 14:19) • Нина (26 фев 2014, 13:55) • ЕВА (26 фев 2014, 12:30) • Горний_путник (26 фев 2014, 11:49)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Добавлю, - не только сообществ, но и одиноких путников безусловно тоже, хотя, конечно же, приоритет сообществ очевиден.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 2): Андрей Павлович (26 фев 2014, 12:06) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 12:03)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Нина писал(а):
В большинстве докладов по этому вопросу выдвинуто предложение создать Координационный центр. Но при этом есть разные мнения в отношении места расположения центра и информационно-новостного канала.
Я поддерживаю, тех кто предлагает организовать Координационный центр на площадке данной конференции, но считаю, что необходимо получить согласие хозяев этого ресурса.
В отношении новостного канала, считаю, что не обязательно новости и информацию размещать на одном определенном сайте. Это можно делать на нескольких сайтах, что даст возможность более широкого информирования тех, кто интересуется РД.


Думаю, технически можно будет сделать так, чтобы на каждом заинтересованном сайте была страничка-ссылка, или просто место на главной странице каждого сайта с сылкой, открыв которую отображалась бы вся информация о решениях КЦ и новостях в РД. Такой большой информативный баннер. А руководитель каждой группы, да и сама группа вполне могут сами решить как оформить у себя (и оформлять ли вообще - возможно, кто-то решит, что достаточно просто малой ссылки) новостную и координационную информацию.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 3): Наталья Соснова (26 фев 2014, 18:27) • Юлия Владова (26 фев 2014, 14:20) • Андрей Павлович (26 фев 2014, 13:40)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Как мы все видим, сложился стойкий стереотип восприятия рериховцами любой инициативы не только по объединению, но и по простой совместной координации действий. Везде чудится призрак монстра рвущегося к власти. На это есть две причины. Первая, это многочисленные примеры групп, в которых лидер подавляет волю других участников, заполняя собой все пространство коллективного сознания группы.
Вторая, это явление МЦР, узурпировавшего права не только на наследие Рерихов, и вещание от их имени, но и производящего грубое давление вплоть до прямых нападений на другие РО.
Но эти две причины лежат на поверхности, а на самом деле за ними стоит одна причина, и она не внешняя для каждого рериховца, а внутренняя. Это внутренняя неуверенность и слабость сознания большинства, желание прилепиться к чему-то более сильному. Вместо поиска опоры внутри себя, в своем высшем «Я», в идущем через сознание духовном луче Иерархии Света, большинство ищет опоры на стороне, в окружающем пространстве, наполненном иллюзиями. И естественно находятся те, кто это понимает как возможность для своего самоутверждения посредством эксплуатации этой человеческой тенденции. Таковые создают иллюзию силы, и большинство, ищущих опоры во внешнем мире, слетаются как мотыльки на этот губительный огонь. Те, кто только обожглись, но не потеряли себя, после такого опыта патологически боятся любо яркого света, и предпочитают жаться в сумерках, где нет никаких ярких проявлений.

Но и те, кто не успел еще опалить крылья своего духа, и кому хорошо возле своего местечкового лидера, в большинстве своем не ищут единения РД потому, что их лидер не желает ни с кем делиться властью над своей паствой, и кроме как через это понятие собственной власти мир не воспринимает.

Но разве можно силой или хитростью захватить власть над теми, кто нашел опору внутри своего собственного духа? Таковым нечего бояться, и их крылья, сотканные из огня пространства, невозможно опалить никаким огнем, тем более чадящим пламенем самости. Но ведь именно к такому состоянию нас и призывает Учение Живой Этики! И каждый сам выбирает свой путь, и волен найти в себе мужество шагнуть в пропасть обновления и расширения сознания, когда опорой вместо привычной земной тверди становятся накатывающиеся волны духа, находящиеся в вечном движении, и никогда не повторяющиеся.

Тот, кто боится монстра власти, пусть ищет ближе.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 9): Герман (26 фев 2014, 20:56) • Наталья Соснова (26 фев 2014, 18:28) • Андрей Троицин (26 фев 2014, 17:03) • Ирина Богдановская (26 фев 2014, 16:57) • Юлия Владова (26 фев 2014, 15:03) • Мила (26 фев 2014, 14:59) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 14:32) • Нина (26 фев 2014, 13:59) • Горний_путник (26 фев 2014, 13:50)
  Рейтинг: 81.82%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:33
Сообщений: 12
Горний_путник писал(а):
Нина писал(а):
В отношении новостного канала, считаю, что не обязательно новости и информацию размещать на одном определенном сайте. Это можно делать на нескольких сайтах, что даст возможность более широкого информирования тех, кто интересуется РД.


Думаю, технически можно будет сделать так, чтобы на каждом заинтересованном сайте была страничка-ссылка, или просто место на главной странице каждого сайта с сылкой, открыв которую отображалась бы вся информация о решениях КЦ и новостях в РД.


На мой взгляд, лучше бы был один сайт, это было бы удобнее. И на него можно делать ссылки. А с него - рассылки.
Но ведение такого сайта - очень большая постоянная работа.
Было уже несколько проектов новостных сайтов, можно посмотреть на их опыт. Из действующих, на мой взгляд, хороший сайт "Агнивести" (если бы ещё он не был подчёркнуто "однобоким" :о))
И, конечно, новостные разделы на форумах.
В общем-то, есть, от чего оттолкнуться.



За это сообщение автора Сергей Мельников поблагодарили (всего 3): Наталья Соснова (26 фев 2014, 18:31) • Юлия Владова (26 фев 2014, 15:03) • Мила (26 фев 2014, 15:00)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Сергей Мельников писал(а):
На мой взгляд, лучше бы был один сайт, это было бы удобнее. И на него можно делать ссылки. А с него - рассылки.

Было бы логично, чтобы этот сайт был на площадке КЦ. Адамант, как уже заслуженная трибуна мог бы так же дублировать информацию.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 3): Ирина Богдановская (26 фев 2014, 16:58) • Андрей Троицин (26 фев 2014, 15:25) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 14:34)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Горний_путник писал(а):
Сергей Мельников писал(а):
На мой взгляд, лучше бы был один сайт, это было бы удобнее. И на него можно делать ссылки. А с него - рассылки.

Было бы логично, чтобы этот сайт был на площадке КЦ. Адамант, как уже заслуженная трибуна мог бы так же дублировать информацию.


Такой проект нужно очень хорошо технически проработать, чтобы он был максимально удобен для пользования.
Но не менее важная задача – определить процесс отбора и подачи информации.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 7): Наталья Соснова (26 фев 2014, 18:31) • Кайвасату (26 фев 2014, 15:28) • Татьяна Бойкова (26 фев 2014, 14:34) • Горний_путник (26 фев 2014, 14:33) • Юлия Владова (26 фев 2014, 14:21) • ЕВА (26 фев 2014, 14:21) • Нина (26 фев 2014, 14:13)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24
Сообщений: 61
Откуда: Минск
Нина писал(а):
Я поддерживаю, тех кто предлагает организовать Координационный центр на площадке данной конференции, но считаю, что необходимо получить согласие хозяев этого ресурса.

Место размещения - вопрос второстепенный. Можно ведь и новый сайт создать. Но я думаю, что в этом смысле нужно руководствоваться целесообразностью: требуется ли для такой организации большие или меньшие технические возможности и т.п..

Цитата:
В отношении новостного канала, считаю, что не обязательно новости и информацию размещать на одном определенном сайте. Это можно делать на нескольких сайтах, что даст возможность более широкого информирования тех, кто интересуется РД.

Новостной канал - это прежде всего канал, т.е. источник постоянных новостей. А размещать их можно уже где угодно, тем более если есть возможность подписки на него или размещения вещания на других сайтах.



За это сообщение автора Кайвасату поблагодарили (всего 2): Горний_путник (26 фев 2014, 15:17) • Андрей Павлович (26 фев 2014, 15:11)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24
Сообщений: 61
Откуда: Минск
На мой взгляд, вопрос о Координационном центре автоматически отпадает (переносится на неопределенное будущее) в связи с нерепрезентативностью на данной конференции подавляющего большинства представителей Рериховского движения. Единственное, до чего могут договориться собравшиеся, так это о создании координационного совета для самих собравшихся, либо же просто на будущее разработать и сформулировать цели, задачи и принципы работы такого совета.

Если же слияния собравшихся в некое общее образование не произойдёт, то организация объединения РД на данном этапе может быть выражена, как впрочем и ранее, в сотрудничестве по конкретным делам. В этом смысле я склонен верить в то, что людей, собравшихся на конференции, уже можно рассматривать как тех, кто не просто осознает необходимость единения, но готов к сотрудничеству.



За это сообщение автора Кайвасату поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (26 фев 2014, 20:46) • Андрей Троицин (26 фев 2014, 17:04) • Мила (26 фев 2014, 16:22)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites