Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Андреевич писал(а):

Также приношу благодарность особо заинтересованным в поддержке МИСР, которые, безусловно, под свою настройку переслали мои письма руководству МИСР. Слив это или не слив и для чего тоже понятно, но Владимир Мельников уже отреагировал, и естественно, кто ж себя не защищает и при этом не атакует? (Кстати, Андрею Павловичу недавно тоже что-то напели, после чего им был задан мне вопрос о закулисных играх, с последующим моим ответом). За это всем защитникам МИСР и перенастройщикам Андрея Павловича в мой адрес, персональная благодарность!!! Придётся также поделиться, но тут нет ничего личного: - Милой были высказаны мысли, чтобы национализировать имущество МЦШ в принудительном порядке, чтобы на базе МИСР как гос.музея после конференции создать новый Центр РД, перевести Учение в государственную плоскость, закрепив его статус, вводить в школы Живую Этику и прочее. Я предупреждал, что нужно узнать больше про МИСР и что опрометчиво базироваться на нём по определённым причинам формального подхода руководства к Учению. Если подтвердятся мои предупреждения о МИСР, то и все важнейшие планы просто рухнут. Кто-то и мою боль за всё это принимает как черноту, пусть, но сейчас чрезвычайный момент и его нельзя упустить; были ли сделаны опровержения предупреждениям, так как планируется единение всего РД? Вместо этого, показательно, передача МИСР моих здесь писем! Этими мыслями здесь я открыто делился, потому что планируемая организация или сплотит РД или расколет его ещё больше. Здесь нет личного, но есть на уровне моего сознания моё участие в общем деле. Дополнительный показатель фрагмента начала "единения"! Браво!
Я тоже считаю, что личного не должно быть
Андрей Павлович писал(а):
Андрей, всё, личные разборки завершены. Если ты был занят в это время, то другие в этом не виноваты, и не должны по новому кругу этой ерундой заниматься.
я много раз приводил аргументы, опровергающие личную заинтересованность, симпатии или антипатии. Даже в случае с МИСР мои высказывания не личного порядка, когда здесь доверяешь участникам, при этом которые недоброжелательны в мой адрес, и всё же открыт для сотрудничества. Андрей Павлович, ты неоднократно говорил о доверии, и это правильно, но открываясь перед вами, зная, что мои предостережения могут переодетыми друзьями дойти до МИСР, разве с моей стороны в этом нет доверия?
Прошу дать разъяснения.



Андрей Андреевич, уважаемый, не стану писать всего, что знаю, потому что уважаю всех здесь присутствующих. Но все же хочу сказать, что лучшего песенника, чем Вы, в нашем коллективе вероятно больше нет. И нет ничего предосудительного, что Петербуржцы ценят и любят свой музей Рериха, и лучше Вас знают духовную жизнь и устремления его руководства. Полагаю Питеру хватит и своих музеев с картинами Рерихов, а если, вдруг так случится, что жизнь подарит им (поверьте не даром) другой вариант, о котором Вы так горюете, то значит так надо.

Вы ошибаетесь, Андрей Андреевич, что здесь, в оргкомитете, есть переодетые друзья МИСРа. Я точно не переодетый друг МИСРа, а самый настоящий вот уже 20 лет и не скрывала этого никогда, как, впрочем, и не выпячивала – не честолюбива. Просто Вы этого не знали. Быть преданным другом - это что теперь преступление? Не стану здесь писать, что Вы мне предложили, чтобы я не показывала Вашей статьи руководству нашего музея с высказываниями о нем. Но уверяю Вас, В. Мельников уже давно сам вышел на нее, ведь она в свободном доступе. И Вы там ничего такого страшного не пишете – это Ваше мнение, которое имеет право на существование. Так в чем дело, к чему здесь такие истерики.
Но мне так же важно общее объединение РД, как и всем остальным здесь присутствующим. И поверьте, Андрей Андреевич, я не такая уж опасная особа (обычный трудоголик, что тянула наш сайт одна до 2011года) и не в состоянии перетянуть «одеяло» в сторону МИСРа даже если бы и очень этого захотела. Так что давайте уважать друг друга и прекращать эти ненужные разборки, ведь у нас столько дел.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 4): Ирина Богдановская (15 янв 2014, 11:42) • Юлия Владова (15 янв 2014, 11:11) • Мила (15 янв 2014, 11:00) • Андрей Павлович (15 янв 2014, 10:15)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей Андреевич, …

Я отказываюсь работать в Вашем обществе и пользуясь своим правом вето, исключаю Вас из членов оргкомитета и инициативной группы Общественного Объединения "Живая Этика".


Ну что ж, Андрей, ты добился определенного результата. Хотел ли ты такого результата или иного? Тебе виднее. Я со своей стороны сделал все что мог, и у меня нет более ни времени, ни желания этим заниматься.
Если тебя не устраивает решение Милы, то, пожалуйста, найди в себе силы пересмотреть свое отношение к оргкомитету, его задачам, и урегулируй это в личном порядке. Если ты продолжаешь считать себя правым, противопоставляя всему коллективу, то это дело твое, но весь коллектив не обязан заниматься только тобой. Тебя сюда насильно никто втягивал.
Если, Андрей, сочтешь необходимым что-то еще сказать всему коллективу, то, пожалуйста, сделай это до 21 часа. Более мы этим вопросом заниматься не будем.


Обращаюсь так же к Сергею Трофимову.
Я понимаю, что тебя, Сергей, связывают давние дружеские связи с Андреем Андреевичем, и в данной ситуации тебе довольно сложно принимать решения. Я бы очень не хотел, чтобы твои действия были мотивированы только солидарностью со своим другом. Тебе решать, но есть более важные мотивы, которые нас здесь всех вместе собрали.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (15 янв 2014, 11:36)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
Не совсем понятно, было ли это сказано Стеценко во время п-к или вчера перед ней
http://news.ru.msn.com/%D1%86%D0%B5%D0% ... 1%86%D0%B0


В этой публикации есть важные данные, которые могут пригодиться при анализе и решении ситуации:

Цитата:
По данным Стеценко, на содержание штата и оплату коммунальных услуг требуется около 150 миллионов рублей в год - только "чтобы музей был здесь, и были открыты его двери".
"Огромная помощь поступила от общественных организаций. Когда они узнали о нашем бедственном положении, то за два месяца (Мастер-банк лишился лицензии в ноябре) мы получили более 22 миллионов рублей, и смогли выдать людям зарплату. В среднем потребность музея - чтобы платить зарплаты и содержать усадьбу, требует в пределах 13 миллионов рублей ежемесячно, без учета культурной деятельности и проектов.


Если бы не крах Мастер банка, то мы бы никогда не узнали эти цифры расходов сверхсекретной организации МЦР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:08
Сообщений: 40
Добрый день! Сергей уже написал, что наша акция прошла хорошо. По подпольным сведениям (все-таки удалось еще пробраться засланному журналисту из МК) - были заданы провокационные вопросы, ни на один из которых не было дано ответа. В частности - про устав, кто является учредителями, кто является собственником картин. Они против национализации, а на вопрос, кто их будет национализировать - ничего отвечено не было.
И хорошо, что вопросы были.



За это сообщение автора Анна поблагодарили (всего 6): Ирина Богдановская (15 янв 2014, 11:39) • Трофимов (15 янв 2014, 11:23) • Андрей Павлович (15 янв 2014, 11:13) • Юлия Владова (15 янв 2014, 11:12) • Горний_путник (15 янв 2014, 11:12) • Мила (15 янв 2014, 11:02)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:08
Сообщений: 40
Еще вроде бы был канал Москва-24, который можно посмотреть в интернете, но мы пока не нашли как. Должны показать сегодня. Опять таки рассказали, что был от МЦР укор государству, что не уберегли квартиру Ю. Рериха. Как раз письмо Анненко в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
У нас в Челябинске блок московских новостей смотрю только в 0 час. 30 мин. по местному времени (2 часа разница с Москвой).

Телеканал Москва 24 - смотреть онлайн бесплатно:
http://online-red.narod.ru/tv/moscow-24.html

Есть ещё "Новости канала М-ва-24" http://online-red.narod.ru/tv/moscow-24.html
Здесь смотрю сейчас "Новости"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
В "Новостях канала Москва-24" http://online-red.narod.ru/tv/moscow-24.html сейчас прошла информация о критической ситуации музея Рериха; пояснения давала Н. Черкашина.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 2): Трофимов (15 янв 2014, 15:03) • Анна (15 янв 2014, 12:29)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:08
Сообщений: 40
"По данным Стеценко, на содержание штата и оплату коммунальных услуг требуется около 150 миллионов рублей в год - только "чтобы музей был здесь, и были открыты его двери".

"Огромная помощь поступила от общественных организаций. Когда они узнали о нашем бедственном положении, то за два месяца (Мастер-банк лишился лицензии в ноябре) мы получили более 22 миллионов рублей, и смогли выдать людям зарплату. В среднем потребность музея - чтобы платить зарплаты и содержать усадьбу, требует в пределах 13 миллионов рублей ежемесячно, без учета культурной деятельности и проектов. Но мы не можем жить на иждивении общественных организаций", - отметил один из руководителей МЦР.

А вам не кажется, что что-то тут не то? Они эти деньги едят что ли? Или закапывают? А может еще и гостинницу приплюсовали, которую строят? - это я про ежемесячные потребности. Или сколько же они получают?
Пока даже комментарии никто не оставил.
НИЧЕГО СЕБЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ!!!
А вот финансовый отчет Музея института Рериха в СПб, которые до сих пор делают у себя реставрацию:
http://www.roerich.spb.ru/sites/default ... 12_god.pdf, так у них годовый расходы 22 миллиона!!!! Ну даже если учесть, что штат сотрудников больше и территория больше, но ведь они не платят за аренду.
Кстати, там была Тоотс!!! Ее пропустили. Пожалуйста, посмотрите финансовый отчет Миср и сравните расходы!!!



За это сообщение автора Анна поблагодарили (всего 4): Мила (15 янв 2014, 17:51) • Трофимов (15 янв 2014, 15:03) • Татьяна Бойкова (15 янв 2014, 12:54) • Юлия Владова (15 янв 2014, 12:46)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
ЭТО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В МЦР. 14 ЯНВАРЯ 2014.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=2927


Вернее, о пресс-конференции. Репортажа, как такового, нет. Нет и видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Я уже где-то писал по этому отчету МИСР:

Госсубсидия в год – 51 миллион рублей.

Сами зарабатывают на билетах – 615 тысяч (капля в море субсидии)

Средняя зарплата – 15 тысяч, руководителей – 25 тысяч, специалистов – 15 тысяч.

Количество работников – 38 человек.
Если посчитать по средней заработной плате, то это около 600 тысяч на зарплату в месяц. С социальными и пенсионными выплатами это будет примерно 1 миллион в месяц, итого 12 миллионов в год на зарплату. Остальные 30 миллионов на содержание имущества и иные цели.


Сколько же штат, и какие зарплаты в МЦР?
Судя по акту ревизии 90-го года, то еще СФР начинался с космических зарплат для того времени в 500 рублей, плюс такая же премия, при зарплатах в пределах 100-200 рублей по стране.

Анна писал(а):
Ну даже если учесть, что штат сотрудников больше и территория больше, но ведь они не платят за аренду.


Ты это о ком? Кто не платит аренду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Юлия Владова писал(а):
ЭТО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В МЦР. 14 ЯНВАРЯ 2014.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=2927


Вернее, о пресс-конференции. Репортажа, как такового, нет. Нет и видео.


Красноречивые фото! Выражения лиц как на похоронах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Я был приглашен, насколько я понимаю, как имевший полезный опыт проведения конференций. При этом я оговорил особый статус: формально членом оргкомитета не являюсь (поскольку принципиально не вхожу членом ни в какие общества и группы, хотя и сотрудничаю с несколькими), но помогаю как генератор идей (см. пост 19 дек 2013, 20:23). Что и делал. Права голоса в решениях оргкомитета я сам себя лишил изначально. Насколько я вижу по цвету моего ника (черный, а не красный), мой статус (для компьютера) записан как ограниченное участие в оргкомитете(?). Из соображений, что компьютеру иначе "не объяснить", я не возражал против наличия себя в общем списке (вместе с несколькими по факту не членами оргкомитета, также с черным цветом ника). Однако с момента появления списка оргкомитета во всеобщем доступе (1 февраля?), наличие моего имени в списке не устраивает меня однозначно. Поэтому не позднее того момента уберите меня оттуда совсем (с изменением доступа сюда или без изменения). Сам себя в статусе сколь-либо официального члена оргкомитета я не числил ни секунды.

Заглядываю сюда каждый день, но уже много дней вижу лишь обсуждение личностей членов оргкомитета (в чем участвовать мне не интересно), да сообщения о реакциях на сайтах или т.п. Жду, пока появятся оргпроблемы именно по конференции. Пока что заметил лишь вопрос о том, публиковать ли список оргкомитета, но не счел необходимым участвовать в его решении. В оргпредложении молиться синхронно прямой связи с конференцией не усмотрел, потому разговор не поддержал. Ну, а рассылки текстов и поход на пресс-конференцию делали те, кто хотел, не выставляя на обсуждение.

Если АПП решил, что он совсем не нуждается в моих идеях по конференции (в полезности конференции я не сомневаюсь, сомневаюсь разве что в ее эффективности сообразно целям), пусть переведет меня в статус простого участника. Если просмотр работы оргкомитета будет мне сохранен, я смогу, если появится желание, послать идеи через знакомую мне по переписке ТНБ. Если до 1.2 никакие оргвопросы обсуждаться точно не будут, можете меня перевести в статус просто участника конференции уже сейчас (а то вдруг потом будет некогда).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ В ОРГКОМИТЕТЕ КОНФЕРЕНЦИИ
Не уверена, что смогу представить доклад, но с искренней заинтересованностью готова принимать участие в обсуждении и поисках оптимального решения существующих проблем.
Выражаю искреннее восхищение инициативой Сергея и Анны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ЕВА писал(а):
Не уверена, что смогу представить доклад, но с искренней заинтересованностью готова принимать участие в обсуждении и поисках оптимального решения существующих проблем.


Доклад, это в нашем случае предварительное письменное выражение мнения по одному из вопросов. Объем может быть и небольшим, главное выразить свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Уважаемый, Владимир!

Вы были приглашены, как и все, без каких-либо особых условий и привилегий.
Единственное, что в связи с Вашей формой изначального отказа, Вам было предложено посмотреть работу и при желании включиться в нее. Включение в работу рассматривалось нами, как Ваше согласие без тех условий, которые Вы себе определили сами, но с нами не согласовывали.
Цвет вашего Ника не черный, а фиолетовый, и отличается от тех, кто входит в инициативную группу ОО, от чего вы сами отказались. К тому же цвет можно сделать любой, который оргкомитет для себя выберет, и все его члены будут отображаться одним цветом.

И у нас нет недостатка идей, у нас есть недостаток работников, не тех, что обсуждают друг друга и ссорятся, а тех, кто берет на себя ответственность и впрягается в общее дело, по ходу реализуя и свои идеи в согласовании с коллективом.
Если, как вы говорите, что у Вас большой опыт работы проведения конференций, то мне тем более странно такое Ваше отношение, так как нет ничего более разрушительного для работы коллектива, чем когда в него некто извне без несения общих обязанностей впрыскивает идеи. И о таком статусе не может быть и речи.
Доступ к разделу оргкомитета был Вам дан только на самой первой стадии для знакомства, и поскольку Вы стали участвовать, он был сохранен, как всем участникам. Если Вы отказываетесь полноправно участвовать, то доступ будет Вам прекращен. Что касается простого просмотра без возможности участия, то я был не против его сохранить для всех, кто прекратит по своему желанию участие в оргкомитете, но это будет решать весь коллектив оргкомитета, и насколько я понимаю, не все согласны с таким решением.
Поэтому всем, кто не подтвердит своего решения продолжить участие в работе сегодня к 21 часу, доступ к разделу оргкомитета будет закрыт. Статус участника конференции будет сохранен всем. Далее, уже по факту принятия оргкомитетом решения по открытию или нет простого просмотра раздела, эта возможность, соответственно и будет либо реализована, либо нет.
Те, кто не подтвердит желание продолжить работу, и будут отключены от раздела, после этого могут задавать вопросы оргкомитету на правах участника конференции в соответствующем разделе, либо по ЛС.

На данный момент не подтвердили свое дальнейшее участие четыре человека вместе с Вами. Одиннадцать уже дали свое согласие.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Олег Каштанов (15 янв 2014, 16:02)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites