Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Мила писал(а):
Цитата:
Вопрос: как из Ассоциации РО выросло карманное МЦР-овское МСРО?


Ты думаешь, это из этой ассоциации выросло МСРО?
Если это так, то только одним способом: лестью и большими зарплатами.

Почему-то подумала, что из этой... Скорее всего, тех, кто представлял РО, заменили на "лояльных".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Дозвонилась до Горбачева А.А. Разговор был долгим, но общим.
Он тоже слабо владеет компьютером, и к нашей конференции подготовиться не успеет.
Инициативы наши поддержал, надеемся познакомиться с ним на конфереции в СПБГУКИ,где он тоже будет принимать участие. Однако высказал опасение, что озвученная сейчас идея создания на государственном уровне института Агни Йоги может помешать делу, потому что вызовет соответственную реакцию РПЦ при слабой заинтересованности власти, и ныне действующего министра культуры в том числе.

Что думаете, коллеги? Может снять этот вопрос из моего доклада?

Но я остаюсь при своем мнении, и считаю, что поднимать этот вопрос нужно независимо от реакции РПЦ. Во-первых, мала надежда, что власть меня и нас услышит сразу же. Во-вторых, мысль должна начинать работать в этом направлении сейчас, чтобы воплотиться в действительность хотя бы лет через двадцать. В-третьих, ЖЭ вытесняется с полок книжных магазинов низкопробной и вредной литературой зомбированных авторов.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): Ирина Богдановская (27 янв 2014, 20:54) • Олег Каштанов (27 янв 2014, 19:06) • Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 18:26) • Нина (27 янв 2014, 17:13) • Юлия Владова (27 янв 2014, 16:17)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Мила писал(а):
Что думаете, коллеги? Может снять этот вопрос из моего доклада?

Но я остаюсь при своем мнении, и считаю, что поднимать этот вопрос нужно независимо от реакции РПЦ. Во-первых, мала надежда, что власть меня и нас услышит сразу же. Во-вторых, мысль должна начинать работать в этом направлении сейчас, чтобы воплотиться в действительность хотя бы лет через двадцать. В-третьих, ЖЭ вытесняется с полок книжных магазинов низкопробной и вредной литературой зомбированных авторов.

Пусть идея будет в пространстве.



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарил: Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 18:26)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Однако высказал опасение, что озвученная сейчас идея создания на государственном уровне института Агни Йоги может помешать делу, потому что вызовет соответственную реакцию РПЦ при слабой заинтересованности власти, и ныне действующего министра культуры в том числе.

Что думаете, коллеги? Может снять этот вопрос из моего доклада?


РПЦ – побоку, не хватало нам только на них оглядываться.

Но эта идея сейчас совершенно не воспримется властью. В резолюции ее указывать не нужно, а в докладе вполне может быть, как идея на будущее.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Татьяна Бойкова (27 янв 2014, 18:26) • Юлия Владова (27 янв 2014, 17:29) • Нина (27 янв 2014, 17:13) • Мила (27 янв 2014, 17:08)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
(...) Также обычно не обращают внимания на цементирование пространства. Скажут – к чему посылать почти одинаковые мысли? Но в них Мы наполняем пространство. Мало иметь решение, нужно около него создать атмосферу, и такая пряжа требует долгого труда. Так, люди должны понять, что их намерения должны быть окутаны предохранительной тканью. Многое может облегчиться, если направить к этому постоянную спокойную и утвердительную мысль.

Мыслитель говорил: "Намерение – как меч без ножен, каждый может зазубрить клинок, но, облеченный покровом, он сохранит свою остроту".

(Надземное, 374)



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарил: Олег Каштанов (27 янв 2014, 22:06)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Юлия Владова писал(а):
Татьяна Бойкова писал(а):
Вот, например, в этой публикации отображается только первая часть письма на английском, две остальные идут под 404, как ошибка. А именно во втором листе, под пунктом 9, Девика пишет о Шапошниковой...

На предыдущей странице 42 письмо Девики к Сазановой поставила полностью. У меня всё нормально открылось и скопировалось. Бывают какие-то глюки...

Я тоже по знаку зодиака Рак; положила ссылки в свою копилку-папку в компе.


Я имела ввиду не сам текст письма, а именно картинки скан копий. Из трех там открывается в увеличенном виде, годном для прочтения только один первый лист, а на два других выдается ошибка.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Юлия Владова (27 янв 2014, 19:52)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Цитата:
Вопрос: как из Ассоциации РО выросло карманное МЦР-овское МСРО?


Ты думаешь, это из этой ассоциации выросло МСРО?
Если это так, то только одним способом: лестью и большими зарплатами.


Все несколько проще. МЦР не выращивал МСРО из существовавших в то время РО. Он вырастил МСРО на пустом месте, полностью проигнорировав все существующее РД. Только Эстонская организация Молчановой вошла в МЦР и все. Все остальные создавались из тех рериховцев, которым именно такой МЦР и такой «фокус» был как раз нужен. Позиционировать себя от некоего сильного центра в Москве, означает иметь власть над слабыми душами на местах. Соответственно и подобрался контингент, и чего сейчас удивляться их реакциям и нравам.
И правильно сказал Анненко, ведь он там успел немного поработать, пока не изгнали, что все заявления МЦР и МСРО создаются в одной комнате одного идеологического отдела.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): ЕВА (08 фев 2014, 23:17) • Татьяна Бойкова (28 янв 2014, 06:15) • Юлия Владова (27 янв 2014, 20:50) • Ирина Богдановская (27 янв 2014, 20:50) • Мила (27 янв 2014, 20:36)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Новокузнецкое гор. РО заявило, что "в отрыве от иерархического Фокуса движение не может называться Рериховским. МЦР есть Фокус РД, его сердце". Как Фокус его определил С. Рерих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Да, с фанатиками разговора не может получиться ни при каких аргументах. Они не в состоянии видеть реальное положение дел. Надо собирать все артефакты, какие только есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Юлия Владова писал(а):
Новокузнецкое гор. РО заявило, что "в отрыве от иерархического Фокуса движение не может называться Рериховским. МЦР есть Фокус РД, его сердце". Как Фокус его определил С. Рерих.


Удивительно, а как это ЛВШ не сообразила запатентовать название «рериховский» наравне с «Урусвати» и ЗМ? Тогда бы всё МСРО было бы на совершенно законных основаниях ее брендовой продукцией. А мы все были бы контрафактом, и подлежали бы в соответствии с законом уничтожению.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (28 янв 2014, 07:07) • Татьяна Бойкова (28 янв 2014, 06:15)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Да, с фанатиками разговора не может получиться ни при каких аргументах. Они не в состоянии видеть реальное положение дел. Надо собирать все артефакты, какие только есть.


По большому счету, неэффективная трата времени. Фанатиков не убедишь ничем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле не ради них надо собирать, а ради нас. Общество настолько будет сейчас дезориентировано в происходящем в РД, что нам тоже не так-то просто будет начинать все сначала. МЦР так скомпроментировало РД, что потребуются доказательства его коррумпированности и нашей к нему непричастности, а то и к нам будет такое же недоверчивое отношение.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (28 янв 2014, 07:08) • Татьяна Бойкова (28 янв 2014, 06:16)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Мила писал(а):
Однако высказал опасение, что озвученная сейчас идея создания на государственном уровне института Агни Йоги может помешать делу, потому что вызовет соответственную реакцию РПЦ при слабой заинтересованности власти, и ныне действующего министра культуры в том числе.
Что думаете, коллеги? Может снять этот вопрос из моего доклада?

На мой взгляд, вопрос более чем серьёзный, и дело вовсе не в РПЦ. Главное - люди. Кто будет работать в этом Институте?
Мне кажется, вряд ли стоит озвучивать идею, не имея на данный момент конкретных предпосылок для её реализации. Может быть, здесь лучше идти, что называется, "снизу вверх": найдутся люди, начнётся работа, появятся результаты - тогда будут основания говорить об Институте.

Андрей Павлович писал(а):
РПЦ – побоку, не хватало нам только на них оглядываться.

Зачем же так сурово, Андрей Павлович? Н.К.Рерих призывал своих сотрудников "не делать врагов".
Опять же - "Господом твоим..."



За это сообщение автора ЕВА поблагодарил: Олег Каштанов (27 янв 2014, 22:08)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
На мой взгляд, вопрос более чем серьёзный, и дело вовсе не в РПЦ. Главное - люди. Кто будет работать в этом Институте?
Мне кажется, вряд ли стоит озвучивать идею, не имея на данный момент конкретных предпосылок для её реализации. Может быть, здесь лучше идти, что называется, "снизу вверх": найдутся люди, начнётся работа, появятся результаты - тогда будут основания говорить об Институте.


Так я и имела ввиду, что мы будем об этом говорить снизу, а люди должны найтись наверху, в среде честных ученых...Они и должны в этом институте работать. Понятное дело, что это не завтра случится, и вообще вряд ли при нашей жизни, но вероятность такого института должна уже рассматриваться. Есть институты социологии, политологии, чего только нет! Но неужели эти науки значительнее? Ну хотя бы добиться курса ЖЭ при философских факультетах в ВУЗах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ЕВА писал(а):


Андрей Павлович писал(а):
РПЦ – побоку, не хватало нам только на них оглядываться.

Зачем же так сурово, Андрей Павлович? Н.К.Рерих призывал своих сотрудников "не делать врагов".
Опять же - "Господом твоим..."


Так «Господом твоим», когда мы к ним придем, а в наши дела пусть не лезут. Но дело не в этом, а в том, что нельзя свою работу строить с оглядкой на них. Тем более, когда речь идет о науке. Нет ни одного нормального ученого, который серьезно бы относился к церкви. Если какой-либо «ученый», без разницы в каком звании, разыгрывает из себя правоверного христианина, то в его труды можно и не заглядывать, все равно науки там не найдешь. В лучшем случае амбициозное гало чужих идей.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (28 янв 2014, 07:14) • Татьяна Бойкова (28 янв 2014, 06:20)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites