Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Цитата:
(Доклад, который Дмитрий не успел выложить в положенные сроки)


Ну, если человек хотел участвовать и опоздал, сделали бы исключение. Почему он не подал заявку?


В письме ко мне он написал, что подал заявку, и что ее наверняка скоро прочтут и его включат(это было 18-19.02), но подавал ли он ее на самом деле -не знаю. Спрашивать никого из вас не стала, т.к. человек со стороны и часто пропадал. Может у него работа такая, мне судить об этом трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Татьяна Бойкова писал(а):
В письме ко мне он написал, что подал заявку, и что ее наверняка скоро прочтут и его включат(это было 18-19.02), но подавал ли он ее на самом деле -не знаю. Спрашивать никого из вас не стала, т.к. человек со стороны и часто пропадал. Может у него работа такая, мне судить об этом трудно.


Не все уверенно чувствуют себя в виртуальном пространстве, возможно, он пытался подать или подал, но что-то не доделал. Думаю, что в этом случае целесообразно отступить от установленных рамок и помочь Дмитрию выложить доклад.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарил: Олег Каштанов (24 фев 2014, 08:01)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Горний_путник писал(а):
Татьяна Бойкова писал(а):
В письме ко мне он написал, что подал заявку, и что ее наверняка скоро прочтут и его включат(это было 18-19.02), но подавал ли он ее на самом деле -не знаю. Спрашивать никого из вас не стала, т.к. человек со стороны и часто пропадал. Может у него работа такая, мне судить об этом трудно.


Не все уверенно чувствуют себя в виртуальном пространстве, возможно, он пытался подать или подал, но что-то не доделал. Думаю, что в этом случае целесообразно отступить от установленных рамок и помочь Дмитрию выложить доклад.


Теперь стало понятно, что к чему. Заявку он не подавал, но сделал попытку регистрации на форуме 18-го. Я не отнесся к этой регистрации серьезно не только потому, что она была сделана «левым способом», что сроки все вышли не только регистрации, но и публикации, но, прежде всего, потому, что он написал свой ник: «титеев дмитрий», с маленькой буквы. Честно говоря, меня уже так достало на форумах подобное неуважение к русскому языку, ставшее уже глобальной проблемой Интернет-форумов, что допускать подобное еще и рериховцам, считаю грубейшим неуважением духа Учения.

Что теперь с этой регистрацией делать, даже не знаю. В любом случае, активировать вот такой ник, написанный с маленькой буквы, я категорически против. Можно, конечно, исправить ник, и написать его грамотно, но делать это без спроса у него, тоже как-то не совсем этично. А времени-то совсем не осталось, когда он успеет опубликовать свой доклад, с учетом процедуры связи с ним?
Есть вариант, исправить ник и заменить пароль одновременно, и поставить доклад, войдя от его имени, а потом уже выслать ему новый пароль для участия в обсуждении. Опять таки, насколько это будет этично, и надо ли это делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, ну давай допустим, что человек в самом деле не имеет опыта работы в иннете, и не знает элементарных вещей, он может пока регистрировался весь изнемог, и ему было не до того, как он даже свое собственное имя написал. Недавно у нас на КД так же три дня регистрировался человек, как моего терпения хватило,сама удивляюсь. Когда первый раз приходится регистрироваться где-то, все не понятно, и все не так делается. Не будь таким строгим, исправь все, что можно исправить, не вижу в этом ни криминала, ни нарушения этики, вижу только помощь. И все остальное сделай тоже сам, и пошли ему вместе с паролем уведомление, что его первичная регистрация не была активирована по причине допущенных ошибок, которые ты устранил и, учитывая это недоразумение, сам от его имени разместил его доклад. Нормальный человек должен поблагодарить тебя за это. И я тоже благодарю.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Олег Каштанов (24 фев 2014, 08:02) • Татьяна Бойкова (23 фев 2014, 12:05)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Только кто ж его заставлял регистрироваться самостоятельно? Неужели трудно прочитать правила и выслать несколько строк заявки? С такой бестолковостью разве что-то построим?
Вот и Светлана прислала мне свой доклад, только публиковать не захотела, потому что в него вписала нечто сокровенное, что во сне к ней пришло. А кто ж ее заставлял это вписывать в доклад, тем более, что без этого абзаца доклад не теряет ни грамма смысла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, ну может он даже не понимает, что на главной странице надо навести курсор и нажать на кнопку мыши, чтобы открылось информационное окно. Тут не в бестолковости дело, а в полной технической безграмотности и отсутствии ориентации на форуме, потому что если это было не так, то было бы все по другому.

А вот Светлана меня тоже удивила, зачем высылать доклад, который никому читать нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
А вот Светлана меня тоже удивила, зачем высылать доклад, который никому читать нельзя?


Ну почему никому? Она просто его публиковать для всех не захотела, но мне выслала. Вот написал, чтобы убрала один абзац, и опубликовала. Оставил ей персональный доступ, так как общий доступ участников конференции к публикации докладов уже закрыт. Так же пока оставлен персональный доступ для С. Мельникова. Обещал в эти выходные выложить доклад тезисами.

Этого Дмитрия сейчас оформлю, но мне кажется, что тут дело не в неопытности в Интернете, а в том, что человек просто путается в своих внутренних мотивах и посылах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):

Ну почему никому? Она просто его публиковать для всех не захотела, но мне выслала.

Этого Дмитрия сейчас оформлю, но мне кажется, что тут дело не в неопытности в Интернете, а в том, что человек просто путается в своих внутренних мотивах и посылах.


Так разве это не одно и то же, если только тебе и дозволено было его прочесть? Так можно было и простым письмом пооткровенничать.

Про Дмитрия ничего не могу сказать, в деле увидим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Так разве это не одно и то же, если только тебе и дозволено было его прочесть? Так можно было и простым письмом пооткровенничать.


Так она все-таки доклад писала, а потом решила, что если в таком виде опубликует под своей фамилией, то ее некоторые «товарищи», неравнодушные к ее персоне, заклюют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Волков бояться, - в лес не ходить. Исходить надо из целесообразности, а не из страха.
Бросать вызов противнику не всем под силу, пусть сама решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Вот дополненный и отредактированный вариант резолюции.

Общественное Объединение «Живая Этика»
Резолюция конференции: «Судьба идей и наследия Рерихов»

ХХ век был богат на события. Народные волнения проходили во всех странах. По миру прокатилась волна восстаний и революций, а технический прогресс в сопровождении роста милитаризма привел к двум мировым войнам. Принеся в жертву в сороковых годах двадцатого столетия миллионы жизней, человечество смогло выжить только благодаря самоотверженности героев духа – защитников своего Отечества. Однако история запечатлевает видимые события, не всегда отражая действительность во всей ее полноте. К скрытым от внимания историков фактам можно отнести участие Сил Света в битве за жизнь на Земле, благодаря чему наша планета не сошла со своей орбиты и не оказалась уничтоженной термоядерной катастрофой.

Смертельной опасности в преддверии второй мировой войны можно было противопоставить только Щит Культуры, и миссия по созданию Пакта о защите культурных ценностей выпала на долю Николая Константиновича Рериха – представителя Иерархии Света на Земле. Главной целью Пакта Мира было поднятие над всеми культурными центрами Знамени Мира, что приравнивало их к международной территории. Результатом миротворческой и культурной деятельности Н.К. Рериха, художника и ученого, стало подписание Пакта в 1935 году представителями 21 государства Панамериканского союза. Идеи Н.К. Рериха сохранили свою актуальность до наших дней, но не понятые во всей их философской глубине, игнорируются и даже искажаются.

Так был искажен знак Знамени Мира, и вместо окружности с тремя кругами внутри Гаагская конвенция 1954 года установила отличительный знак для идентификации объектов охраны как заостренный снизу щит, разделенный на четыре части белого и синего цвета.

Так была искажена воля Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих о передаче завещанного наследия советскому народу: никогда и нигде они не утверждали мысль, что это наследие должно стать собственностью отдельных лиц.

Вторая часть миссии семьи Рерихов состояла в утверждении на Земле космического мировоззрения. Широко известное во всём мире Учение Живой Этики (Агни Йога) на первых этапах его формирования складывалось из опыта и посредством духовной связи с Учителями Гималайского Братства всех членов семьи, но позднее главная и самая ответственная роль в осознании Основ Бытия и его Законов принадлежала Елене Ивановне Рерих, которая записала и передала Учение человечеству.

По отношению к Живой Этике как философскому Учению, указывающему направление эволюции, также преобладают тенденции замалчивания, остракизма и невежественного толкования. Духовное наследие наших великих соотечественников представляет собой ни с чем не сравнимую ценность для мировой культуры, но его судьба на Родине сопряжена с трудностями в распространении по причине сильнейшего сопротивления со стороны отдельных не заинтересованных в нем лиц и организаций.

Помимо этого, нет согласия и духовного единства даже в среде последователей Учения Живой Этики. Так, из-за картин Николая Константиновича Рериха ведется многолетняя битва между двумя музеями – МЦР и ГМВ, а Учению не уделяется должного внимания, что подтверждает факт существующей конфронтации.

На основании изложенного мы, участники конференции «Судьба идей и наследия Рерихов», выражаем следующее объединяющее нас мнение.

1. Сложившаяся на сегодняшний день ситуация в Рериховском Движении (далее – РД) не соответствует идеям Рерихов и сути Учения Живой Этики. Понимая, что болезни роста любого общественного движения неизбежны, мы вынуждены признать, что период формирования РД слишком затянулся. Если срочно не начать процесс интеграции разрозненных и часто враждующих между собой частей, РД может перестать существовать, распавшись на вторичные образования, возглавляемые псевдоучителями и лжепророками. В этом случае смысл Учения Живой Этики окажется непоправимо искажен, т.е. утрачен, что станет величайшей потерей для человечества.

2. Мы считаем недостаточным внимание государства к культурно-просветительской роли творческого наследия семьи Рерихов.

Волею обстоятельств, сопутствующих произошедшему в стране государственному перевороту, значительная часть бесценного наследия оказалась в руках группы ловких предпринимателей, утверждающих, что на это была воля младшего сына четы Рерихов – Святослава Николаевича Рериха, и до настоящего времени общенациональное достояние – картины и архивные документы семьи Рерихов – незаконно удерживаются в так называемом «общественном» Музее имени Н.К. Рериха МЦР. Однако его руководство уже более двадцати лет манипулирует сознанием и мнением любителей творчества Рерихов, не осведомленных о юридической и нравственной стороне дела. Прикрывая свои корыстные цели формальной вывеской общественной организации, руководство МЦР путем подлога и противоправных действий завладело бесценным общенародным культурным достоянием и использует его для самоутверждения. В числе соучредителей МЦР находится бывший владелец Мастер-Банка, недавно лишенного лицензии за нарушение законодательства, в том числе за обналичивание криминальных денег. Деятельность МЦР уже давно приобрела сектантские черты массовым вовлечением в культ личности своего «иерарха» Л.В. Шапошниковой начинающих и малоопытных последователей Учения Живой Этики. Кроме того, имеет место создание коррупционной сети во властных структурах, а также преступный сговор с судебными органами для достижения противоправных целей. Так, в 2012 году руководством МЦР была предпринята очередная попытка рейдерского захвата коллекции из 282 картин Н.К. и С.Н. Рерихов, хранящихся в Государственном Музее Востока.

Отсутствие должной заботы со стороны ответственных государственных структур привело к разграблению части культурного наследия Рерихов, оставшейся на квартире Ю.Н. Рериха после его ухода из жизни. Не снимая с себя части вины за случившееся, мы вынуждены констатировать, что переложение ответственности за сохранение народного достояние на частных лиц в большей степени создает условия для его утраты.

3. В связи с тем, что руководство МЦР игнорирует значительную часть последователей Учения Живой Этики, не признающих Л.В. Шапошникову как «иерарха», необходимо организовать самоуправление и координацию совместных действий региональных рериховских обществ, не одобряющих и не поддерживающих деструктивную политику МЦР. Для этого мы считаем необходимым обратиться к ним с предложением начать формировать единое, независимое от МЦР общественное Рериховское Движение. Первым шагом к этой цели должно стать создание общего Координационного Центра на базе Интернет-технологий с коллегиальной формой правления.

Не стремясь к большому количеству участников и немедленному объединению всех последователей Учения, что объективно невозможно, следует направить усилия на качество создаваемого объединения. Даже если несколько РО сумеют создать прочный и способный плодотворно действовать союз на первом этапе, этого будет достаточно не только для запуска дальнейшего процесса объединения, но и для эффективного взаимодействия с государственными структурами в деле сохранения наследия Рерихов.

Предполагаемое общественное объединение должно быть ориентировано на культурную и научную деятельность, активно участвовать в социальных процессах, искать и находить пути построения общества будущего, той Новой Страны, о которой говорится в Учении Живой Этики.

4. В связи с изложенным в пункте 2, считаем необходимым обратиться к Президенту РФ, правительству РФ, Министерству Культуры РФ со следующими предложениями:

• В соответствии с действующим законодательством РФ, поручить органам исполнительной власти установить контроль за состоянием экспонатов, хранящихся в Музее имени Н.К.Рериха МЦР, как поставленных, так и не поставленных на учет в негосударственной части Музейного фонда РФ, а также за деятельностью этого музея (статьи 4, 22, 23 ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»; пункты 13-16 «Положения о Музейном фонде Российской Федерации»).

• Министерству Культуры РФ создать специальную Межведомственную комиссию из представителей общественности и компетентных государственных органов. Целью работы комиссии должен стать анализ ситуации, сложившейся вокруг хранящегося в общественном Музее имени Н.К.Рериха МЦР ценнейшего музейного собрания, подготовка рекомендаций по выходу из критического положения, а также проведение совместно с сотрудниками Центра-музея внеочередной полной сверки наличия его экспонатов и состояния учетной документации. Особое внимание следует обратить на подлинность и сохранность предметов, находящихся в коллекции Центра-музея.

• Вернуться к вопросу о создании государственного музея Рериха на базе усадьбы Лопухиных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 ноября 1993 года № 1121 “О создании Государственного музея Н.К. Рериха”. В связи с чем предложить руководству МЦР добровольно передать государству незаконно удерживаемое наследие Рерихов. В случае отказа обратиться к Президенту РФ, Прокуратуре РФ, Следственному Комитету РФ с просьбой возбудить уголовное дело о незаконном владении и использовании руководством МЦР в своих целях наследия Рерихов, переданного С.Н. Рерихом советскому народу, с учетом установленного судами факта отсутствия правопреемства между МЦР и СФР. Министерству Культуры РФ рассмотреть вопрос о выкупе той части экспонатов, которые были приобретены владельцем Мастер-Банка Б.И. Булочником, с учетом процедуры погашения долгов Мастер-Банка и МЦР.

• Провести служебное расследование по незаконной регистрации в качестве товарного знака МЦР (свидетельство регистрации № 226539 и № 226540) используемого во всём мире культурного символа Знамени Мира*. Отменить данную регистрацию, позорящую Россию в глазах всего просвещенного мира, и дать оценку служебного соответствия должностных лиц, допустивших это.
________________________________________________
* Знамя Мира согласно принятому в 1935 году международному Пакту Рериха является знаком охраны культурных ценностей.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (23 фев 2014, 07:07) • ЕВА (23 фев 2014, 01:48)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 01:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Думаю, что у нас получается не совсем правильный подход к работе над проектом резолюции. Самая большая проблема в том, что тянули до последнего, а теперь уже нет времени на работу. Это во-первых.
А во-вторых, думаю, было бы гораздо конструктивнее, если бы не выкладывался последующий измененный вариант вместо предыдущего предложения, а сначала высказывались аргументы в пользу того или иного изменения, или против той или иной формулировки. А так будет очень сложно друг друга понять, не зная причин удаления целых абзацев или кардинального изменения смысла.

Попробую сформулировать самое главное, чтобы было от чего отталкиваться дальше.

1. Резолюция должна содержать главным образом те моменты, которые сейчас важны для нас и которые мы обсуждаем на конференции. Вводная часть не должна превышать 20-30% от основной части.
Но и вводная часть не должна быть неким рассуждением о проблемах ХХ века. Мы решаем проблемы РД, а проблемы века могут быть только фоном, но не основным предметом.

2. Наша конференция открытая, на нее мы приглашали работников музеев, которые совсем не обязательно должны быть рериховцами. Зачем в резолюции говорить о Силах Света и Учителях не в образе идеи, которую каждый волен понимать по своему, а в таком конкретном тоне:
Цитата:
К скрытым от внимания историков фактам можно отнести участие Сил Света в битве за жизнь на Земле, благодаря чему наша планета не сошла со своей орбиты и не оказалась уничтоженной термоядерной катастрофой.

Ведь мы не для своего закрытого круга принимаем эту резолюцию, а для широкого круга людей и для чиновников в том числе. Насколько они серьезно воспримут такой текст? Они его просто читать не станут, после этого предложения.

3.
Цитата:
Так был искажен знак Знамени Мира, и вместо окружности с тремя кругами внутри Гаагская конвенция 1954 года установила отличительный знак для идентификации объектов охраны как заостренный снизу щит, разделенный на четыре части белого и синего цвета.


Зачем это? Кто и что исказил? Да, в духовном плане на уровне идей произошло искажение, но это опять-таки наше сокровенное внутреннее мнение, которое мы не имеем права навязывать всем. В Гааге собрались совсем другие страны, не те, что подписали Пакт Рериха. Да и Пакт Рериха к тому времени не работал, и не существовало механизмов его реализации. Это нам хотелось бы, чтобы там тоже было принято Знамя Мира, но они (страны) не обязаны были это делать. Разве нашелся кто-нибудь из последователей Рерихов, кто смог правильно и грамотно предложить Знамя Мира Гаагской конвенции? Не было таковых, так кто же чего исказил?!!! Эдак, мы опять перекладываем проблему со своей больной головы на чужую, если и больную, но только не нашими проблемами. И зачем задавать такой тон резолюции?

4. К чему фраза про «всех членов семьи»?
И о связи с Учителями Гималайского Братства? Для широких масс людей, Учение Живой Этики – философско-духовное учение, а все остальное в рамках веры, и зачем вообще концентрировать на этом внимание? Или мы хотим, чтобы к нам относились как к секте? О каких тогда совместных с госструктурами делах мы можем говорить?

5.
Цитата:
Помимо этого, нет согласия и духовного единства даже в среде последователей Учения Живой Этики. Так, из-за картин Николая Константиновича Рериха ведется многолетняя битва между двумя музеями – МЦР и ГМВ


Разве спор между МЦР и ГМВ, это спор внутри последователей Учения? Какое отношение ГМВ имеет к Учению?!!! А МЦР мы что, согласны записывать в последователи Учения? Еще в рериховцев, ладно, но Учению они никогда не следовали.

6. Это менее принципиально, но все же мне непонятен мотив такой замены:
Цитата:
Деятельность МЦР уже давно приобрела форму секты не только массовым вовлечением в культ своего иерарха неискушенных любителей творчества Рерихов, но и созданием коррупционной сети во властных структурах, …


Цитата:
Деятельность МЦР уже давно приобрела сектантские черты массовым вовлечением в культ личности своего «иерарха» Л.В. Шапошниковой начинающих и малоопытных последователей Учения Живой Этики.


Причем для понимания властных структур как раз важно подчеркнуть проблемы с сектой не столько вовлечением масс, как именно созданием коррупционной сети с сектантским уклоном, так как это гораздо опаснее для власти, и, думаю (хотя могу и ошибаться), именно это стало основной из причин, по которой именно этот банк был выбран для показательной расправы в назидание другим. Ведь другие ничуть не лучше, да и в коррупции повязаны не меньше.

Пока все, но это, к сожалению, на вскидку в торопях, и необходимо время, чтобы поработать вдумчивее.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Олег Каштанов (24 фев 2014, 08:06) • Татьяна Бойкова (23 фев 2014, 12:09) • Нина (23 фев 2014, 08:17)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 02:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, сократить не проблема, было бы хуже, если бы надо было добавлять.
Не умею я с чиновниками говорить полуправдой, так никогда ЖЭ и не будет принята, если мы даже в резолюции
будем о ней умалчивать. Но ты же сам говоришь, что государство недостаточно внимания уделяет, надо же было сказать, в чем именно. Получается, что заявили в названии конференции о судьбе идей и наследия, а печемся только о наследии...



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (24 фев 2014, 08:06)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 02:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Андрей, сократить не проблема, было бы хуже, если бы надо было добавлять.
Может быть тогда снять и эту публикацию, чтобы завтра не начался спор, и только потеря времени случится?


Гораздо хуже, если все останется в рамках одного предложенного варианта. Зачем тогда оргкомитет и конференция? Время мы и так не использовали, как стоило бы.
И дело не в сокращении текста, а в смысле, который мы желаем отразить и донести до общественности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 02:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
на самом деле твой вариант отредактирован практически без изменения твоего собственного текста, мои добавления как вводная часть можно сократить на две трети, сделаю это хоть сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites