www.zovnet.ru
... ... ... ... ...
Портал
Культура
"Искание новых путей - самый необходимый вопрос. При необычности условий будущего невозможно будет пройти старыми путями..."     Учение Живой Этики
На главную Держава Рерихов Андрей Пузиков - Персональные страницы Форумы Архив портала

Д  Е  Р  Ж  А  В  А       Р  Е  Р  И  Х  О  В
Ф О Р У М
Текущее время: 24 ноя 2017, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

<<
<<
ч
и
т
а
й
т
е

н
а

п
о
р
т
а
л
е
<<
<<

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы взаимопонимания
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:54 
Администратор

Цитата:
Деодары Света:
2003 г.
291. Бездельники захватывают власть в духовных обществах. Не имея внутреннего опыта, они спешат воспользоваться служебным положением и социальными программами помощи делу благородному. Пуста чаша разглагольствующих об общем благе и тайно ненавидящих тех, кто достиг большего. Их чуткость невежества высока. Они знают посланников…

Это, каким образом, бездельники без внутреннего опыта могут знать посланников? При этом «чистые люди», которых эти бездельники ведут, этих посланников не знают!???
И что это за идиотизм: «чуткость невежества»? Это что особое эволюционное свойство, достигнутое на пути невежества???

Может это я такой тупой, что не понимаю всей «мудрости» этих записей? Но с моей точки зрения, у меня достаточно внутреннего опыта, чтобы насквозь видеть всю убогость подобных записей. Сколько их уже развелось?! Может пора всему РД вернуться, наконец, к Учению, и прекратить все эти детские ролевые игры в «посланников» и «проводников»?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба вокруг наследия Рерихов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:23 

Андрей Пузиков писал(а):
Цитата:
Деодары Света:
2003 г.
291. Бездельники захватывают власть в духовных обществах. Не имея внутреннего опыта, они спешат воспользоваться служебным положением и социальными программами помощи делу благородному. Пуста чаша разглагольствующих об общем благе и тайно ненавидящих тех, кто достиг большего. Их чуткость невежества высока. Они знают посланников…

Это, каким образом, бездельники без внутреннего опыта могут знать посланников? При этом «чистые люди», которых эти бездельники ведут, этих посланников не знают!???
И что это за идиотизм: «чуткость невежества»? Это что особое эволюционное свойство, достигнутое на пути невежества???

Может это я такой тупой, что не понимаю всей «мудрости» этих записей? Но с моей точки зрения, у меня достаточно внутреннего опыта, чтобы насквозь видеть всю убогость подобных записей. Сколько их уже развелось?! Может пора всему РД вернуться, наконец, к Учению, и прекратить все эти детские ролевые игры в «посланников» и «проводников»?
Чистить полки надо бы...но, друже Андрей, разве ты не видишь сходства стилей ранних текстов Устинова и Владык? У тебя по-прежнему проблемы с восприятием всех 15 томов полного изложения Учения. Сличением занимались все эксперты РД от В.Е. Голенищевой Кутузовой и Андрея Люфта до Ключникова и Книжник. Исправь ситуацию и догоняй караван. Этот стиль отличен от ТД и ПМ. Но ближе к Учению Храма и ГАЙ. Только ярые мцр-овцы отказываются читать Листы Дневника, ссылаясь на мифический запрет ЛВШ. многие фразеологизмы и составные стиля Владык ты бы обнаружил легко. Пока даёшь преимущество всем, кто скрупулёзно работает с полным сводом Учения. Этот наш дискурс остался без учёта тобой с времён Лютис. Надеюсь, что сдвинешь камень с мёртвой точки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:39 
Администратор

ОКА писал(а):
Чистить полки надо бы...но, друже Андрей, разве ты не видишь сходства стилей ранних текстов Устинова и Владык? У тебя по-прежнему проблемы с восприятием всех 15 томов полного изложения Учения. Сличением занимались все эксперты РД от В.Е. Голенищевой Кутузовой и Андрея Люфта до Ключникова и Книжник. Исправь ситуацию и догоняй караван. Этот стиль отличен от ТД и ПМ. Но ближе к Учению Храма и ГАЙ. Только ярые мцр-овцы отказываются читать Листы Дневника, ссылаясь на мифический запрет ЛВШ. многие фразеологизмы и составные стиля Владык ты бы обнаружил легко. Пока даёшь преимущество всем, кто скрупулёзно работает с полным сводом Учения. Этот наш дискурс остался без учёта тобой с времён Лютис. Надеюсь, что сдвинешь камень с мёртвой точки.

Олег, пока что у меня проблемы с восприятием твоих постов. Ты всё смешал в кучу. Какое имеют отношение к Учению записи Павлюшина?
Какие эксперты? Люфт давно отрекся от Павлюшина и его записей. И это ты их лично в эксперты произвёл, или им сертификат выдали, аналогично сертификату на «фокус иерархии» для ЛВШ?
При чём здесь мцр-ровцы и ЛВШ? О каких «Листах дневника» ты говоришь?
И о каком стиле ты ведешь речь? Если о стиле Павлюшина-Устинова, то уж тебе, как писателю, не видеть колоссального несоответствия просто несерьёзно.

Если, Олег, хочешь разобраться, прекрати мешать всё в кучу. Оливье хорошо к Новому году, но очень вредно на пути Учения.
Давай спокойно и по порядку. Начнём с этого:
- Объясни, пожалуйста, что такое «чуткость невежества», да еще «бездельников без внутреннего опыта»?
Ты хочешь сказать, что такую беспросветную чушь мог продиктовать Владыка?
И не надо пустых общих фраз. Объясни конкретно, если я ошибаюсь, называя это чушью.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 00:46 

Андрей Пузиков писал(а):
ОКА писал(а):

Олег, пока что у меня проблемы с восприятием твоих постов.

У меня тоже... :(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:10 

ОКА писал(а):

Андрей Пузиков писал(а):
Олег, пока что у меня проблемы с восприятием твоих постов. Ты всё смешал в кучу. Какое имеют отношение к Учению записи Павлюшина?

Такое же интригующее, как и ГАЙ, Две жизни, Дети Света, Ментаграммы....ободряют воображение и двигают белые кровяные тельца!

Андрей Пузиков писал(а):
Какие эксперты? Люфт давно отрекся от Павлюшина и его записей. И это ты их лично в эксперты произвёл, или им сертификат выдали, аналогично сертификату на «фокус иерархии» для ЛВШ?

С 2007 года шла убедительная и честная дискуссия на всех известных тебе площадках инета. А на интернет-общине Люфт реально вёл линию ЗС. И ты никогда не сказал ничего против. Речь не о тебе. А о всех наших общих друзьях, что внимательно читали и различали явные проколы автора от Автора. Я не был среди вас апологетов. потому и поехал по методу фомы потрогать и почувствовать сам...

Андрей Пузиков писал(а):
И о каком стиле ты ведешь речь? Если о стиле Павлюшина-Устинова, то уж тебе, как писателю, не видеть колоссального несоответствия просто несерьёзно.

Листы Дневников - издательство "руссанта" , а также "пролог". пора приобрести. или пройтись по скан-копиям, что у Люфта.
ЛВШ всем запретила читать Дневники!

Андрей Пузиков писал(а):
- Объясни, пожалуйста, что такое «чуткость невежества», да еще «бездельников без внутреннего опыта»?
И не надо пустых общих фраз. Объясни конкретно, если я ошибаюсь, называя это чушью.

Могло быть и земное. Но если аналитически и поглубже, то изволь: невежество - одержимость. Зачастую. подавление воли другого. подавляющий всегда настороже. отсюда и чуткость. опасение быть разоблачённым. примерно то, что происходит с очень многими прямо сейчас.
"бездельники без внутреннего опыта" - Саггитари, Кормак, Левиафан...Ба, всё знакомые лица! Мне это очень понятно!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 17:56 
Администратор

ОКА писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Какое имеют отношение к Учению записи Павлюшина?

Такое же интригующее, как и ГАЙ, Две жизни, Дети Света, Ментаграммы....ободряют воображение и двигают белые кровяные тельца!

Да интригуйся, чем хочешь! Кто ж тебе запрещает? Но навязывать свои интриги другим как-то не очень этично. Поделиться, да, это нормально, но тогда стоит и мнение выслушать того, с кем поделился. Я же тебе конкретно указал на определенную глупость в приведенной тобой цитате. Не согласен, объясни в чём я не прав.

ОКА писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

С 2007 года шла убедительная и честная дискуссия на всех известных тебе площадках инета. А на интернет-общине Люфт реально вёл линию ЗС.

А потом Люфт от этого отказался и всё удалил.

ОКА писал(а):
И ты никогда не сказал ничего против.

Против чего? Интереса Люфта, тебя и многих других к записям Устинова-Павлюшина?
А на каком основании я должен вмешиваться в ваши интересы? Играйтесь в свои игрушки, я тут при чём?

ОКА писал(а):
Речь не о тебе. А о всех наших общих друзьях, что внимательно читали и различали явные проколы автора от Автора. Я не был среди вас апологетов. потому и поехал по методу фомы потрогать и почувствовать сам...

Ты просто невнимателен. С самого начала, Олег, я чётко разобрал всю глупость записи Павлюшина об «инопланетянах, с которыми правительство США заключило договор на обмен технологиями и территориями, и которые (инопланетяне) имели непосредственное отношение к трагедии 11 сентября». Дальше я уже в ваши игры не вмешивался.

ОКА писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Листы Дневников - издательство "руссанта" , а также "пролог". пора приобрести. или пройтись по скан-копиям, что у Люфта.
ЛВШ всем запретила читать Дневники!

Олег, у тебя какая-то проблема нерешенная, и ты всё время пытаешься на всех её навешивать. Если для тебя запреты ЛВШ что-то значат, то при чём здесь другие? И какая связь между дневниками Е.И. и записями Павлюшина? И какое отношение вообще, имеют дневники ЕИ, к цитате Павлюшина, которую ты привёл?

ОКА писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Могло быть и земное. Но если аналитически и поглубже, то изволь: невежество - одержимость. Зачастую. подавление воли другого. подавляющий всегда настороже. отсюда и чуткость. опасение быть разоблачённым. примерно то, что происходит с очень многими прямо сейчас.

Сказано было не об одержании, а о «чуткости невежества». Это не одно и то же. И вот такие невнятные мысли приписывать высшим – это уже точно вопиющее невежество!
И не «могло быть земное», а конкретно земное и от самости. Себя он счёл «посланником», а все, кто ему мешают, являются «тёмными», которые «чутко чуют в нём посланника». Детский сад да и только.

ОКА писал(а):
…"бездельники без внутреннего опыта" - Саггитари, Кормак, Левиафан...Ба, всё знакомые лица! Мне это очень понятно!

А вот это ты зря. Кормак особых симпатий у меня не вызывает, но называть его «бездельником без внутреннего опыта» - это глупо. И кто судья?
А если бы не энергия Сергея (Саггитари), то вряд ли мы смогли отстоять картины Рерихов в ГМВ от рейдерского захвата МЦР четыре года назад. У вас там какие-то личностные взаимные разборки, но зачем публично вешать ярлыки?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:28 

Те посты, что вас смутили не мои посты...уже говорили об этом. Остальное в строгом прежнем режиме восприятия.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:57 

Андрей Пузиков писал(а):

...А вот это ты зря. Кормак особых симпатий у меня не вызывает, но называть его «бездельником без внутреннего опыта» - это глупо. И кто судья?
А если бы не энергия Сергея (Саггитари), то вряд ли мы смогли отстоять картины Рерихов в ГМВ от рейдерского захвата МЦР четыре года назад. У вас там какие-то личностные взаимные разборки, но зачем публично вешать ярлыки?
Ты отдалился от новой перезагрузки ИО "Содружество" (бывшая ИОСВ) и потому не знаешь о том, как бригада "бездельников", подобно дворовым псам, если задеть какую-нибудь шавку, кидается на тебя с визгом и хрипом. Вот тут и весь Кормак. А П(...) обычный сплетник и верхогляд. поступок его в отношении твоего семейного события - типичное свинство. но по-поросячьи он прошёлся и по мне. а по скольким ещё....при чём тут некоторые вспышки в сторону Учения? Клеветник - есть худшее, что может быть среди даже самых тёмных и мерзких. Бойся их похвал и сторонись благословений!

Цитата:
Олег, у тебя какая-то проблема нерешенная, и ты всё время пытаешься на всех её навешивать. Если для тебя запреты ЛВШ что-то значат, то при чём здесь другие? И какая связь между дневниками Е.И. и записями Павлюшина? И какое отношение вообще, имеют дневники ЕИ, к цитате Павлюшина, которую ты привёл?
Всё смешал в кучу....или ещё не всё? Если бы читал записи Устинова (не путаем с Павлюшиным), то сам бы видел и знал. Про инопланетян вполне реальная история. Сегодня спадает завеса с многих фальсификаций и также искусственных фильтраций. Ярлыки вешают противники. Может быть и тебя уже наградили. Мои мне известны.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблемы взаимопонимания
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:17 
Администратор

ОКА писал(а):
Ты отдалился от новой перезагрузки ИО "Содружество" (бывшая ИОСВ) и потому не знаешь о том, как бригада "бездельников", подобно дворовым псам, если задеть какую-нибудь шавку, кидается на тебя с визгом и хрипом. Вот тут и весь Кормак.

Ради любопытства заглянул. Увидел и параллельный форум Кормака-Кайвосату. Какие же они шавки? Они там все коты в натуре. Сами себе кошачьи аватарки наставили. Только коты все какие-то иезуитские, аля Босхо. Но это их суверенное право на самовыражение.

ОКА писал(а):
А П(...) обычный сплетник и верхогляд. поступок его в отношении твоего семейного события - типичное свинство. но по-поросячьи он прошёлся и по мне.

Между собой сами разбирайтесь, но что ты имеешь в виду относительно меня? А то тоже какие-то некрасивые намёки получаются. Только, пожалуйста, в личку. Зачем народ грузить чужими личными проблемами?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы взаимопонимания
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 10:56 

Конечно не будем кормить одержимых и одержателей. Про кошей хорошо сказал...Теперь понимаю: почему они вытеснили в моей медиативной практике резьбы всех остальных. Так правим последствия хулителей.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:07 

ОКА писал(а):
... Если бы читал записи Устинова (не путаем с Павлюшиным), то ...

Вот это совсем непонятно. Устинов - псевдоним Павлюшина.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 07:39 

Юрий писал(а):
ОКА писал(а):
... Если бы читал записи Устинова (не путаем с Павлюшиным), то ...

Вот это совсем непонятно. Устинов - псевдоним Павлюшина.
Нет повести печальнее на свете...как поссорились Устинов с Павлюшиным. Ранние записи являют собой классический стиль подражания. Это и послужило точкой схода всех чаяний и ожиданий Перемен в РД! Но человеческое взяло....сейчас проиграли все. Сожалеем. Спроси у Чеглакова.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:07 
Андрей Пузиков писал(а):
А вот это ты зря. Кормак особых симпатий у меня не вызывает, но называть его «бездельником без внутреннего опыта» - это глупо. И кто судья?

Андрей, Вы всегда рассудительны и старались быть объективны. Эти и многие другие качества всегда вызывали во мне уважение. И конечно же Вы верно воспринимаете и реагируете на Олега. Конечно неуместно ему тащить сюда его личную к нам неприязнь. С тех пор как мы ушли с форума ay-forum.net и туда пришёл Олег, он мыслит себе без того, чтобы периодически, хоть между словом, так или иначе плюнуть в нашу сторону, унизить, оскорбить и т.п. "Достойный" последователь Учения... Приходится иногда и отвечать этому хаму на его же языке, иначе не понимает. А отстать от нас не умеет, видно своих дел мало.

Что же до следующего опуса Олега:
Цитата:
от тут и весь Кормак. А П(...) обычный сплетник и верхогляд. поступок его в отношении твоего семейного события - типичное свинство. но по-поросячьи он прошёлся и по мне. а по скольким ещё....при чём тут некоторые вспышки в сторону Учения? Клеветник - есть худшее, что может быть среди даже самых тёмных и мерзких. Бойся их похвал и сторонись благословений!

то мы все голову ломаем, но никто понятия не имеет, о чем он вообще говорит. Кто что сказал по поводу какого события? :shock: Но мы уже привыкли к тому, что Олег несёт часто полный бред, поэтому уже не обращаем внимание. Это сообщение написал только потому, чтобы Вы знали, что то, что Олег пишет о членах Общины "Солнечный Ветер". ныне обитающей на www.agni-yoga.net, не имеет общего с реальностью, и соответственно к этому относились.

PS Что же до армии кошачьих, так это ведь обычный юмор. Но даже его Олег не смог осилить как таковой...

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:42 

И ту надо повторить:
Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе.
Фридрих Ницше

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:31 
Администратор

Кормак Мак Арт писал(а):
Это сообщение написал только потому, чтобы Вы знали, что то, что Олег пишет о членах Общины "Солнечный Ветер". ныне обитающей на http://www.agni-yoga.net, не имеет общего с реальностью, и соответственно к этому относились.

ОКА писал(а):
И ту надо повторить:
Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе.
Фридрих Ницше

Не хватает кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»
Я, понимаю, что дружно, оно уже вряд ли получится, да, может, оно и не нужно, но зачем плодить все эти химеры взаимных претензий? Зачем наполнять этими химерами пространство?
Ну разные все мы, и часто друг другу не нравимся, но это же не изменишь взаимными претензиями. Какие есть, такие есть.
Появится необходимость в общих делах, хорошо, тогда и спорить будет о чём, именно об общих делах, а не о том, у кого хвост длиннее или усы не в ту сторону торчат.

Кормак Мак Арт писал(а):

PS Что же до армии кошачьих, так это ведь обычный юмор. ...

Лучше тысяча армий кошачьих, чем один свихнувшийся на поисках ведьм «Адамант».

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа